Raymond Weil логика ценообразования или спекуляция национальной принадлежностью? - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Другие швейцарские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие швейцарские часы

Закрытая тема
 
Опции темы
  #31  
Старый 20.10.2018, 16:31
Аватар для Comrad Suhov
Comrad Suhov Comrad Suhov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.10.2018
Адрес: Roi de Janeiro
Сообщений: 1,600
Сказал(а) спасибо: 1,572
Поблагодарили 1,887 раз(а) в 924 сообщениях
Цитата:
Сообщение от arzt Посмотреть сообщение
Скорее это "вишенка на торте" при прочих равных
Можно и так сказать. Каждый находит в процессе выбора что то свое, Для меня история и традиции минимум интересны, Это определяет концепт, направленность, приемственность, История бренда ето как выдержка виски - дает то, что невозможно измерить, то что делает ощщущения трехмерными. Кто хочет просто набухаться, етого не поймет, кто хочет получить удовольствия от распития, оценит............ а градус то один все равно, ну разве что возрастной напиток может чуть крепче.

По моему мнению приобретая часы, в какой то степени, вы обретаете друга, который будет Вам верным и надежным, если вы будете к немудостаточно внимательны со своей стороны. Часы отражают Ваш характер, темперамент, даже настроение, Не зря наверное они у каждого здесь вминиму3-5 экземплярах, Думаю даже название линейки, модели имеют значение
__________________
боец за счастье трудового народа всей земли,Сухов Федор Иванович.
  #32  
Старый 20.10.2018, 16:43
Аватар для Ankir
Ankir Ankir вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Поволжье
Сообщений: 2,402
Сказал(а) спасибо: 3,142
Поблагодарили 4,193 раз(а) в 968 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Comrad Suhov Посмотреть сообщение
Можно и так сказать. Каждый находит в процессе выбора что то свое, Для меня история и традиции минимум интересны, Это определяет концепт, направленность, приемственность, История бренда ето как выдержка виски - дает то, что невозможно измерить, то что делает ощщущения трехмерными. Кто хочет просто набухаться, етого не поймет, кто хочет получить удовольствия от распития, оценит............ а градус то один все равно, ну разве что возрастной напиток может чуть крепче.
Все верно. Но когда за историю начинают гнуть чуть ли не 1 год = 1 кг. золота, возникает ощущение, что тебя имеют.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Ankir за это сообщение:
arzt (20.10.2018), Yevgeniy1981 (20.10.2018)
  #33  
Старый 20.10.2018, 16:53
Аватар для arzt
arzt arzt на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Berlin/Benidorm/Moscow
Сообщений: 3,450
Сказал(а) спасибо: 4,357
Поблагодарили 8,098 раз(а) в 3,225 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Comrad Suhov Посмотреть сообщение
История бренда ето как выдержка виски - дает то, что невозможно измерить, то что делает ощщущения трехмерными. Кто хочет просто набухаться, етого не поймет, кто хочет получить удовольствия от распития, оценит............
Плохой пример
Выдержка виски даёт вполне себе осязаемые вкусовые ощущения. Как сложность и отделка своего калибра или технические особенности, инновации.
Кто хочет "набухаться" носит смарт-часы или кварц.

А истории... Скорее красивая этикетка, довольно далека от содержимого. В часовом мире много таких красивых этикеток.
__________________
"Die Kraft steckt in der Qualität." ©
  #34  
Старый 20.10.2018, 17:48
Аватар для model17
model17 model17 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.09.2016
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,545
Сказал(а) спасибо: 941
Поблагодарили 1,895 раз(а) в 649 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Comrad Suhov Посмотреть сообщение
Да уж, пока все грустно, блекло, уныло и одномерно - прямугольно. История не о чем, амбассадоры - не о чем, Чем качество тех же часов Casio, Seiko, Tissot хуже, не ясно, они тоже точно идут......... Желания присодиниться к уверовавшим в образ "качества и дизайна" пока не возникает
Тогда к чему вся эта тема? Чтобы Вас убедили, что история часового бренда не важна, если лично для вас она важна? Если лично для вас она важна - прекрасно. Носите Омегу, чтите историю за соответствующие деньги. Каждый может верить во что хочет. Для кого-то важно, что эти часы показывает на постерах скажем Бекхем и он поэтому носит исключительно Брайтлинг , а кто-то носит Glashutte Original по цене в разы дороже Брайтлинга, но без всяких амбассадоров, а в качестве активности, как у Реймондов, поддержка музыкальных фестивалей. Кто что выбирает. А кто-то, да, носит Касио за 20 долларов, счастлив качеством и не понимает как за часы можно платить больше 50 долларов в принципе. Правильного рецепта идеальных часов для всех нет.
  #35  
Старый 20.10.2018, 18:11
Аватар для Comrad Suhov
Comrad Suhov Comrad Suhov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.10.2018
Адрес: Roi de Janeiro
Сообщений: 1,600
Сказал(а) спасибо: 1,572
Поблагодарили 1,887 раз(а) в 924 сообщениях
Цитата:
Сообщение от arzt Посмотреть сообщение
Плохой пример
Выдержка виски даёт вполне себе осязаемые вкусовые ощущения. Как сложность и отделка своего калибра или технические особенности, инновации.
Кто хочет "набухаться" носит смарт-часы или кварц.

А истории... Скорее красивая этикетка, довольно далека от содержимого. В часовом мире много таких красивых этикеток.
Так а чем плох пример?

История ето тоже ваши ощущения, подход к действительности, Для кого то этикетка, для кого то смысл

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 17 МИН --------

Цитата:
Сообщение от model17 Посмотреть сообщение
Тогда к чему вся эта тема? Чтобы Вас убедили, что история часового бренда не важна, если лично для вас она важна? Если лично для вас она важна - прекрасно. Носите Омегу, чтите историю за соответствующие деньги. Каждый может верить во что хочет. Для кого-то важно, что эти часы показывает на постерах скажем Бекхем и он поэтому носит исключительно Брайтлинг , а кто-то носит Glashutte Original по цене в разы дороже Брайтлинга, но без всяких амбассадоров, а в качестве активности, как у Реймондов, поддержка музыкальных фестивалей. Кто что выбирает. А кто-то, да, носит Касио за 20 долларов, счастлив качеством и не понимает как за часы можно платить больше 50 долларов в принципе. Правильного рецепта идеальных часов для всех нет.
Вы повторяете само собой разумеещиеся постулаты - каждый покупает то что ему нравится, Это и так всем известно, Если Вам непонятен смысл темы, о чем Вы упоминали ранее, зачем принимаете вней участие? Кроме открыто агрессивной неприязни к брендам имеющим амбассадоров, традиции и высокие рейтинги продаж информативность сообщений минимальна, Зачем повторять банальные вещи?
__________________
боец за счастье трудового народа всей земли,Сухов Федор Иванович.
  #36  
Старый 20.10.2018, 18:15
Аватар для arzt
arzt arzt на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Berlin/Benidorm/Moscow
Сообщений: 3,450
Сказал(а) спасибо: 4,357
Поблагодарили 8,098 раз(а) в 3,225 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Comrad Suhov Посмотреть сообщение
Так а чем плох пример?

История ето тоже ваши ощущения, подход к действительности, Для кого то этикетка, для кого то смысл
Тем что выдержка это конкретные органолептические свойства.
Я на примере попробую.
Есть Бушмиллс. Прекрасная история, самый старый в мире и т.д. и т.п. но я не выберу 10летний Бушмиллс, я выберу Талискер Шторм, про 10летний и не говорю, это уж слишком очевидно. Там бездна разницы во вкусе. Не любите острова, возьмите вместо них Гленморанж.
Этот тот случай, когда история ака этикетка хороша только если содержимое на одном уровне.
Но искать ощущения в мифах истории и пить ерунду не получается никак. Людей, которые в такой ситуации выберут более историчный, но очевидно худший напиток я ещё не встречал.

p.s. с часами ровно наоборот. Многие выпячивают историю, хотя на самом деле под крышкой прокисшая ЭТА. А то и вообще история куплена за три гроша и не очень то и есть. Купец хотел быть знатным, а дворянин был обедневший. Правда все равно все всё прекрасно понимают Но ведь "пипл хавает", уж извините.
__________________
"Die Kraft steckt in der Qualität." ©
  #37  
Старый 20.10.2018, 18:32
Аватар для Comrad Suhov
Comrad Suhov Comrad Suhov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.10.2018
Адрес: Roi de Janeiro
Сообщений: 1,600
Сказал(а) спасибо: 1,572
Поблагодарили 1,887 раз(а) в 924 сообщениях
Цитата:
Сообщение от arzt Посмотреть сообщение
Тем что выдержка это конкретные органолептические свойства.
Я на примере попробую.
Есть Бушмиллс. Прекрасная история, самый старый в мире и т.д. и т.п. но я не выберу 10летний Бушмиллс, я выберу Талискер Шторм, про 10летний и не говорю, это уж слишком очевидно. Там бездна разницы во вкусе. Не любите острова, возьмите вместо них Гленморанж.
Этот тот случай, когда история ака этикетка хороша только если содержимое на одном уровне.
Но искать ощущения в мифах истории и пить ерунду не получается никак. Людей, которые в такой ситуации выберут более историчный, но очевидно худший напиток я ещё не встречал.
Так я и так Glenmorange пью........ Пример был о выдержке виски, оттенках, которые раскрываются с возрастом ,а 10 лет - это слабая выдержка(. Без разницы сколько лет назад начал производится коньяк Армянский 3 звезды, он как и был пойлом, так и остался, Хорош во всех вариантах наверное только Jack Daniel's.............Но это уже не о часх. Хотя сигары, хороший виски и дорогие часы - добрые спутники
__________________
боец за счастье трудового народа всей земли,Сухов Федор Иванович.
  #38  
Старый 20.10.2018, 18:39
Аватар для arzt
arzt arzt на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Berlin/Benidorm/Moscow
Сообщений: 3,450
Сказал(а) спасибо: 4,357
Поблагодарили 8,098 раз(а) в 3,225 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Comrad Suhov Посмотреть сообщение
Так я и так Glenmorange пью........ Пример был о выдержке виски, оттенках, которые раскрываются с возрастом ,а 10 лет - это слабая выдержка(.
Так и пост о RW

А в часах с возрастом зачастую ничего не раскрывается, а ровно наоборот. Затхло и безидейно.
Я именно про это. Органолептику не обмануть.
__________________
"Die Kraft steckt in der Qualität." ©
Этот пользователь сказал Спасибо! arzt за это сообщение:
CapsLock (21.10.2018)
  #39  
Старый 20.10.2018, 18:52
Аватар для model17
model17 model17 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.09.2016
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,545
Сказал(а) спасибо: 941
Поблагодарили 1,895 раз(а) в 649 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Comrad Suhov Посмотреть сообщение
Так а чем плох пример?

История ето тоже ваши ощущения, подход к действительности, Для кого то этикетка, для кого то смысл

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 17 МИН --------



Вы повторяете само собой разумеещиеся постулаты - каждый покупает то что ему нравится, Это и так всем известно, Если Вам непонятен смысл темы, о чем Вы упоминали ранее, зачем принимаете вней участие? Кроме открыто агрессивной неприязни к брендам имеющим амбассадоров, традиции и высокие рейтинги продаж информативность сообщений минимальна, Зачем повторять банальные вещи?
Никакой неприязни к брендам имеющим амбассадоров я не испытываю, это вы придумали зря. Сам с большим удовольствием ношу Лонжин, но факт амбассадорства Кейт Уинслетт, Саймона Бейкера и прочих спортсменов и актеров для меня просто не играет роли при выборе бренда или модели.
А насчет информативности... Вы хотели слышать мнение реальных владельцев Реймондов, вы их услышали. Что вы еще хотите информативного услышать?
  #40  
Старый 20.10.2018, 19:08
Аватар для Comrad Suhov
Comrad Suhov Comrad Suhov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.10.2018
Адрес: Roi de Janeiro
Сообщений: 1,600
Сказал(а) спасибо: 1,572
Поблагодарили 1,887 раз(а) в 924 сообщениях
Цитата:
Сообщение от model17 Посмотреть сообщение
Никакой неприязни к брендам имеющим амбассадоров я не испытываю, это вы придумали зря. Сам с большим удовольствием ношу Лонжин, но факт амбассадорства Кейт Уинслетт, Саймона Бейкера и прочих спортсменов и актеров для меня просто не играет роли при выборе бренда или модели.
А насчет информативности... Вы хотели слышать мнение реальных владельцев Реймондов, вы их услышали. Что вы еще хотите информативного услышать?
Так в том то и дело, что ничего и не услышал............ ни уже и не еще,
__________________
боец за счастье трудового народа всей земли,Сухов Федор Иванович.
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конкурс часового дизайна под патронажем Национальной часовой ассоциации GrAndrey Выставки и мероприятия 91 07.12.2019 20:46
История ценообразования Ролекс chronos Rolex 17 15.08.2014 20:55
Вопросы ценообразования RFC Omega 43 02.03.2011 16:21


Часовой пояс UTC +3, время: 09:41.