Швейцарские механические часы за 400-500$ - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 09.04.2010, 12:03
Аватар для a6a4
a6a4 a6a4 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 18 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DrS Посмотреть сообщение
можно поинтересоваться откуда у вас такая информация?

а также почему вы считаете что фестина делается в испании?
я не считаю что фестина полностью делается в испании, но и цена у них в 2-3 раза ниже, при этом качество достойное, но продавцы тиссот и свотч лукавят когда говорят, что они полностью швейцарские, ибо есть у этого концерна не один завод в китае, хотя Хайек и сообщал что в ближайшем будущем их закроют, но это ИМХО скорее связано с тем что свотч групп не планирует больше поставлять свои механизмы DeWitt и прочим, поэтому отпадет необходимость в лишнем производстве, а вообще есть у концерна новая фабрика в швейцарии, там налаживают производство по китайской схеме с минимумом издержек и рабсилы и с новой маркетинговой политикой, что позволит выпускать в швейцарии часы по себестоимости гораздо ниже чем у конкурентов...информация из интервью Хайека журналу "таймселлер", там еще много чего интересного...
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 09.04.2010, 13:08
Аватар для DrS
DrS DrS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: www
Сообщений: 2,434
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 888 раз(а) в 521 сообщениях
Цитата:
Сообщение от a6a4 Посмотреть сообщение
я не считаю что фестина полностью делается в испании, но и цена у них в 2-3 раза ниже, при этом качество достойное, но продавцы тиссот и свотч лукавят когда говорят, что они полностью швейцарские, ибо есть у этого концерна не один завод в китае, хотя Хайек и сообщал что в ближайшем будущем их закроют, но это ИМХО скорее связано с тем что свотч групп не планирует больше поставлять свои механизмы DeWitt и прочим, поэтому отпадет необходимость в лишнем производстве, а вообще есть у концерна новая фабрика в швейцарии, там налаживают производство по китайской схеме с минимумом издержек и рабсилы и с новой маркетинговой политикой, что позволит выпускать в швейцарии часы по себестоимости гораздо ниже чем у конкурентов...информация из интервью Хайека журналу "таймселлер", там еще много чего интересного...
насколько я помню фестина\лотус\ягуар все делаются в китае.
потому и цена такая вкусная.
по поводу своча - вот там швейцарского действительно мало.

по поводу тиссо хочу уточнить - что именно вы считаете производится в китае?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 09.04.2010, 13:27
Аватар для a6a4
a6a4 a6a4 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 18 раз(а) в 13 сообщениях
конкретно корпуса на недорогих тиссо и детали отделки, у свотчей кстати официально теперь 80% швейцарских комплектующих (вероятно если количество деталей считается вместе с со всеми пружинками и шестеренками то можно сказать что все китайское кроме механизма))) шутка
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Механические швейцарские часы nicks8 Советы по выбору часов 13 14.12.2015 19:09
Швейцарские механические часы до 500$ ihtus Другие швейцарские часы 40 06.12.2013 21:44


Часовой пояс UTC +3, время: 17:09.