Frederique Constant или...? - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 11.02.2010, 00:08
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 14,982
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 22,279 раз(а) в 6,703 сообщениях
У самого часы с открытым баллансом - я именно искал не полный стриптиз, а именно баланс. Вращающийся баланс завораживает. Если не ориент, раз бюджет такой, присмотритесь к эдокс, что вам советовали - отличные часы. Мне, допустим дата не нужна. А так лассика, дата выбор из швиссов большой. Еще орисы никто не предлогал - их посмотрите, мне они больше нравятся, чем лонжин и эпос например. Вот еще:

__________________
Самые лучшие часы те, что у тебя на руке.
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6479
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Neurohirurg за это сообщение:
cactys (11.02.2010)
  #22  
Старый 11.02.2010, 07:15
cactys cactys вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 20 раз(а) в 4 сообщениях
а что на фото?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 11.02.2010, 10:49
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 14,982
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 22,279 раз(а) в 6,703 сообщениях
Steinhart лимитированная серия. Посмотрите у них на сайте.
__________________
Самые лучшие часы те, что у тебя на руке.
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6479
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Neurohirurg за это сообщение:
cactys (11.02.2010)
  #24  
Старый 11.02.2010, 11:15
Msdos Msdos вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,966
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 799 раз(а) в 416 сообщениях
Берите ФК. Компания хорошая, развивается, что там на что похоже большой вопрос. Часов с синими стрелками и "яблоками бреге" тысячи. По поводу Лонжина с большой датой не советую. Часы конечно очень хорошие, но дополнительное усложнение в виде большой даты это риск поломки (как и любое усложнение). Эпос так же не советую - ребята заигрались с переделкой базовых калибров ЕТА, но у них не всегда это хорошо получается. Ориент не советую ибо нет ручного завода у большинства моделей, а у тех что есть дизайн ну очень спорный (ИМХО). Стейнхард который скелетон, если нравится - берите, но считывать время по скелетону (на любых часах) не совсем удобно (за очень редким исключением). Из всего предложенного +1 за Лонжин с обычной датой, +1 за Хамильтон, из Стейнхарта советую посмотреть Марин. На всех часах ETA 2824-2. Субъективно скажу что он точнее большинства Ориентов представленных на нашем рынке. Лично для меня отсутствие даты скорее минус (особенно если калибр предусматривает её установку).
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Msdos за это сообщение:
cactys (11.02.2010), rfb63 (03.12.2013)
  #25  
Старый 11.02.2010, 11:30
Oleg Mikhnich Oleg Mikhnich вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 1,932 раз(а) в 846 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Msdos Посмотреть сообщение
...... Часы конечно очень хорошие, но дополнительное усложнение в виде большой даты это риск поломки (как и любое усложнение). ....... Ориент не советую ибо нет ручного завода у большинства моделей, а у тех что есть дизайн ну очень спорный (ИМХО). ....]. На всех часах ETA 2824-2. Субъективно скажу что он точнее большинства Ориентов представленных на нашем рынке. Лично для меня отсутствие даты скорее минус (особенно если калибр предусматривает её установку).
Ручной завод то-же усложнение, тоже повышает риск поломки. К тому-же в Ориенте есть индикатор запаса хода, и сам автоподзавод очень эффективен в этих калибрах (46R40) из-за большого диаметра механизма и веса ротора. Дизайн их не спорный, а скорее спортивный, в отличие от остальных часов. Отсутствие даты- из-за того, что ее диск в 2824-2 проходит как раз над балансом. Есть вариант с ажурным календарем у FC, но он не так читабелен.
Точность хода у 46R40 потенциально нихе, чем у ЕТА, за счет частоты, но он грубее и надежнее. При наличии хорошей регулировки ходит как хронметр, есть опыт личного использования.
Ну а если речь о классике именно с открытым балансом, то я скорее за FC. Он все-таки поаккуратнее и красивее сделан, чем остальные. Корпуса и циферблаты в ФК на уровне более доргоих фирм.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Oleg Mikhnich за это сообщение:
cactys (11.02.2010), KNB (11.02.2010)
  #26  
Старый 11.02.2010, 11:38
Msdos Msdos вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,966
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 799 раз(а) в 416 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Oleg Mikhnich Посмотреть сообщение
Отсутствие даты- из-за того, что ее диск в 2824-2 проходит как раз над балансом.
Я говорил о Сейнхардтах Маринах)

Цитата:
Сообщение от Oleg Mikhnich Посмотреть сообщение
Точность хода у 46R40 потенциально нихе, чем у ЕТА, за счет частоты, но он грубее и надежнее. При наличии хорошей регулировки ходит как хронметр, есть опыт личного использования.
Не вопрос, настроить можно, но только такая точность будет держаться совсем не долго (может месяц), а потом часы начинают идти в обычном ритме. Но надежность, это да... Она у Ориентов выше. А что до усложнения в виде ручного завода, то оно уж всяко полезней большой даты (ИМХО).

Цитата:
Сообщение от Oleg Mikhnich Посмотреть сообщение
Ну а если речь о классике именно с открытым балансом, то я скорее за FC. Он все-таки поаккуратнее и красивее сделан, чем остальные. Корпуса и циферблаты в ФК на уровне более доргоих фирм.
Абсолютно согласен) Циферы очень красивые)
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 11.02.2010, 11:49
Oleg Mikhnich Oleg Mikhnich вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 1,932 раз(а) в 846 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Msdos Посмотреть сообщение
Не вопрос, настроить можно, но только такая точность будет держаться совсем не долго (может месяц), а потом часы начинают идти в обычном ритме.
Не обязательно. Купил несколько месяцев назад Ориент на 46R40(CFT00007Y) из-за понравившегося циферблата ярко-желтого цвета. Взял первые попавшиеся с витрины, не регулировал. Носил их не снимая два с половиной месяца. За день часы уходили на 2 сек в минус. На ночь обычно кладу циферблатом вверх- догоняли и давали +1-2 сек плюс. В течение всего времени не вышли за пределы 5 секунд. За 2,5 месяца!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 11.02.2010, 11:57
Msdos Msdos вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,966
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 799 раз(а) в 416 сообщениях
Такое впервые слышу, Ориент приятно удивил...
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 11.02.2010, 12:03
PavelU PavelU вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Северобайкальск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от cactys Посмотреть сообщение
нет, можно без браслета
и этот, http://www.longine************/watch.../L2.665.4.78.3
(только пока не могу найти эти модели в продаже в Москве)нашёл, но где лучше приобретать?
Симпотичный Лонжин. Тоже взгляд на такие упал. Думаю над приобретением таких. Подскажите где нашли в продаже и по какой цене?

Думаю, если нам с Вами нравится нравятся эти часы, то взгляды несколько похожи, а учитывая, что вы упоминали о следующих критериях
Цитата:
классический дизайн, круглые, дата. Очень понравилось окошко Heart Beat, цена до 60т.р.
то попробую вам предложить рассмотреть следующий вариант часов, на которые так же обратил свое внимание.


Можете посмотреть их в другом цвете.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 11.02.2010, 12:13
Msdos Msdos вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,966
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 799 раз(а) в 416 сообщениях
Еще вариант Raymond Weil .
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Msdos за это сообщение:
cactys (11.02.2010)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О Frederique Constant Ego Обзоры и информация 55 24.03.2016 22:24
Frederique Constant boimay Другие швейцарские часы 31 18.10.2010 11:46
Frederique Constant santiago Другие швейцарские часы 4 24.06.2007 01:03


Часовой пояс UTC +3, время: 19:12.