Выбор мужских часов до 30000 рублей - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 24.04.2014, 15:35
White Power White Power вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Выбор мужских часов до 30000 рублей

Прошу Вашей помощи в выборе часов, совета по интересующим меня вариантам... Часы буду единственными, предпочтение отдаю кварцу, Швейцарии, металлическому браслету, желательно хронографу, так как немного другая визуализация нежели у "классики". Одежда джинсы и поло, штаны, майки, ближе к спорту наверное, реже джинсы и рубашки... запястье в обхвате 16 сантимов.

На данный момент склоняюсь к покупке следующих вариантов часов:
1. http://www.amazon.com/Raymond-Weil-8...+weil+rw+sport
2. http://www.amazon.com/Hamilton-Jazzm...milton+seaview

Также рассматриваю вариант первых часов в размере корпуса 41 мм - 8550 модель, но их как я понял очень маловероятно найти уже на распродажах, так как модели старые...
Выслушаю Ваше мнение, советы по приобретению других часов в данный бюджет.
Покупать наверное логичнее будет в Америке через знакомых, тем более они к нам в гости собираются через месяцок.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.04.2014, 16:40
Аватар для andrei133
andrei133 andrei133 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: Россия, Краснодарский край, ближе к Северу
Сообщений: 4,236
Сказал(а) спасибо: 1,018
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 1,760 сообщениях
Цитата:
Сообщение от White Power Посмотреть сообщение
Покупать наверное логичнее будет в Америке через знакомых,
Может и логичнее, но проще через форумчан.
Из Ваших Я за Хамы. Но в Вашем бюджете будет Супер Японец. Как вариант http://www.dutyfreeislandshop.com/Pr...ode=AS4035-04E
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.04.2014, 17:02
White Power White Power вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Может знающие меня отговорят от швейцарии в пользу японцев??? агрументы основные какие? или ссылку на сравнение этих двух держав... почему из этих вариантов Хэмы предпочтительнее для Вас?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.04.2014, 17:14
fmike fmike вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 104 раз(а) в 75 сообщениях
Цитата:
Сообщение от White Power Посмотреть сообщение
запястье в обхвате 16 сантимов
На мой взгляд, на Ваше запястье обе рассматриваемые Вами модели диаметром 44 мм будут великоваты.

В данном ценовом сегменте японцы технологичнее, Швейцария престижнее. Что для Вас важнее - решать Вам.
P.S. Из приведённых вариантов я за RW, т.к. Hamilton - это по сути и не Япония и не Швейцария, а США, как бы это не опровергали поклонники данной марки)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.04.2014, 17:28
azovman azovman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.08.2012
Адрес: россия азов
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 50 раз(а) в 27 сообщениях

Longines Hydro Conquest L3.690.4.03.6 - стоит хороший кварц с 27 камнями, если не ошибаюсь. Стоит правда около 35 тыщ, но эти часы будут получше предложенных выше.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! azovman за это сообщение:
Serge Dessi (19.06.2014)
  #6  
Старый 24.04.2014, 17:39
White Power White Power вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
fmike, готов рассматривать как варианты японского кварца, так и более менее доступной швейцарии, для этого с Вами и консультируюсь, думаю тут знающих людей много, подскажут и помогут определиться с выбором окончательно... по размеру корпуса 44 мм - они мне вровень с шириной запястья, это норма или желательно чуток поменьше размер выбирать???
azovman, мерил Лонжинс конквест, понравились и на руке хорошо смотрелись (размер), только вот какую модель не совсем помню... были без хронографа в мой бюджет, поэтому просто принял к сведению и к ним не склонялся.... сейчас инфу по этой модели подниму, приценюсь, если немного больше 30, то может и буду рассматривать)
каждое мнение выслушаю и буду учитывать) пока не совсем понял чем начинка японского кварца в разы лучше швейцарских...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.04.2014, 17:53
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Уважаемый ТС,

посмотрите все ссылки из этого поста. Это кварцевые хронографы в Вашем бюджете, все на отличных мех-мах. В этом магазине можно и покупать, это оф. дилер, международная гарантия, сладкие цены, вычет НДС 25% при отправке за пределы Евросоюза.

NB! Другое дело, что с Вашим запястьем (16 см) без примерки (!) я бы и 41 мм не рискнул брать!


Насчет Япония VS Швейцария: почитайте, плз, форум, все это обсуждалось уже 100500 раз.
Если коротко, то япы в Вашем бюджете будут отличаться бОльшим и более продвинутым функционалом. Обычный "джентльменский набор", в отличие от швиссов, будет включать в себя зарядку от света (батарейка в таких часах вообще не используется), вечный календарь, радиосинхронизацию, в т.ч. и европейскую, мировое время и т.д. Япы смогут предложить титан с защитным покрытием и зачастую лучшую отделку корпусов, чем швиссы в аналогичных деньгах. Но! Дизайн зачастую будет сильно отличаться от Швейцарии. Тут уже на любителя. Ну и, конечно, среди широких народных масс швейцарские часы считаются более "престижными".
Обратите внимание на Citizen - линейки Attesa, Signature, Exceed и Casio - линейка Oceanus.

УПД
Чтобы далеко не ходить за примерами, посмотрите вот этот хрон Citizen Attesa, сравните все его характеристики (по ссылке все оч. подробно, хоть и криво переведено автопереводчиком) со швиссами за аналогичне деньги (из Японии этот Ситизен можно привезти примерно на 5 т.р. дешевле, чем цена по ссылке), погуглите живые фото. Все сразу станет понятно без лишних слов.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.04.2014, 17:55
Аватар для ginfonic
ginfonic ginfonic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 433
Поблагодарили 575 раз(а) в 277 сообщениях
Из японского кварца присмотрелся бы к Citizen Signature, по моему очень достойная коллекция. Например, такие...

__________________
Под письмом рабочего подпись неразборчива
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.04.2014, 18:28
Sunburn89 Sunburn89 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2014
Адрес: Россия. Питер
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 32 раз(а) в 19 сообщениях
Имхо смотрите часы размером 40-41, остальное может может выглядеть великовато. Хоть оверсайз сейчас в тренде, советую все же посмотреть часы на руке перед покупкой за бугром)
Очень интересная сертина, для вашего запястья должна подойти, тк не очень большой диаметр:

http://www.klockia.se/certina-ds-2-g...11-051-02.html

Есть разные цвета стрелок, если смущает зеленый/желтый/красный - есть модель с серым цветом

А Хэмы которые вы выбрали - очень хороши, но размер спорный.
Гидроконвест предложенный выше - тоже отличный вариант, можно сказать оптимальный по соотношению цена/престиж бренда.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.04.2014, 18:29
Аватар для Alexis80
Alexis80 Alexis80 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 611
Поблагодарили 1,064 раз(а) в 364 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fmike Посмотреть сообщение
На мой взгляд, на Ваше запястье обе рассматриваемые Вами модели диаметром 44 мм будут великоваты.

В данном ценовом сегменте японцы технологичнее, Швейцария престижнее. Что для Вас важнее - решать Вам.
P.S. Из приведённых вариантов я за RW, т.к. Hamilton - это по сути и не Япония и не Швейцария, а США, как бы это не опровергали поклонники данной марки)
Абсолютно точно насчет того что великоваты 44 мм на 16 см запястье !!! ТС , вам лучше сходить примерить сначала , а то не исключено что сами же и будете разочарованы !
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор первых часов для жены и бюджет 30000 рублей Vitamin72 Советы по выбору часов 57 03.06.2020 02:26
Выбор Fashion часов до 30000 рублей super320 Советы по выбору часов 20 05.05.2015 21:22
Выбор спорт-часов до 30000 рублей frofi Советы по выбору часов 1 20.08.2014 03:40
Выбор мужских часов до 10000 рублей Cannibal Советы по выбору часов 7 18.11.2008 15:03
Делаем правильный выбор! Выбор часов до 30000 рублей spiderman Советы по выбору часов 82 20.09.2008 21:31


Часовой пояс UTC +3, время: 23:32.