Нюансы перехода с продвинутого компакта на зеркалку - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разное о часах > Фотографирование часов
Регистрация | Забыли пароль?

Фотографирование часов

Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 28.02.2010, 17:35
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,040 раз(а) в 7,111 сообщениях
И вновь - всем большое спасибо!

SergB, помню эти ваши снимки! Меня тогда (да и не только меня) поразила величина объектива! При этом, думалось, что при таком огромном объективе можно было бы добиться еще большего приближения. У вас на снимке какое зуммирование получилось?

Babangida, спасибо за ссылки. Уже почитал про 18-200 II и 18-105.

Собственно комплектация 18-105 получается на 17 тысяч дешевле 18-200и примерно на столько же 16-85! С точки зрения экономии - очень заманчиво. Или он действительно настолько хуже двух остальных (если его покупать отдельно - то он в 2-2,5 раза дешевле тех)?

По поводу дорогих проф. объективов (типа L-серии Кэнона) - мне это пока не нужно. Во-первых, дорого (я и фотоаппарат, возможно, не решился бы именно сейчас покупать, если бы так не влюбился в фотографирование и конкретно в Д90), а во-вторых, я как новичок, все равно из столь классных объективов не выжму, наверное, даже половины. Поэтому пока что объектив под 30 тысяч - для меня потолок.

Да - а есть ли какое-то преимущество покупки китовойц комплектации (где объектив и фотоаппарат в одной коробке, как в случае с 18-105 и 18-200) перед набором тушка + объектив отдельно (как на фото.ру получается в случае 16-85) или это никакой разницы не играет?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 28.02.2010, 18:13
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 6,477
Сказал(а) спасибо: 12,217
Поблагодарили 16,170 раз(а) в 3,412 сообщениях
Китовая комплектация обычно дешевле чем тоже самое брать по отдельности. Ну должна быть по крайней мере.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 28.02.2010, 18:39
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,040 раз(а) в 7,111 сообщениях
Цитата:
Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
Китовая комплектация обычно дешевле чем тоже самое брать по отдельности. Ну должна быть по крайней мере.
А там это тоже как комплект (но не китовый) считается:

БАЗОВАЯ ЦЕНА: 59670 руб., СКИДКА: 3680 руб.

Зеркальная цифровая фотокамера
NIKON D90 body + NIKON AF-S 16-85 VR

Итого: 55.990

Я имел в виду даже не цену, а ... даже не знаю, что - так непривычно после компакта, где все в одном! Ну простоя думал, что если и тушка и объектив в одной коробке - то это как-то понадежнее что ли (в одном есте сделаны, упакованы и т.д.). Хотя это наверное ерунда и роли не играет.

Я честно говоря, вообще не очень понимаю наименование КИТ. По логике это объективы, идущие сразу в комплекте (в одной кообке) с камерой. Но ведь они же и отдельно продаются.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 28.02.2010, 18:54
Аватар для Kaiser Souza
Kaiser Souza Kaiser Souza вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2006
Адрес: UK
Сообщений: 1,531
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 1,844 раз(а) в 678 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Я имел в виду даже не цену, а ... даже не знаю, что - так непривычно после компакта, где все в одном!
Ну с таким то подходом можете сразу распрощаться с прекрасными объективами SIGMA Их точно не Nikon и не Canon делает
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 28.02.2010, 19:07
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 6,477
Сказал(а) спасибо: 12,217
Поблагодарили 16,170 раз(а) в 3,412 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Я имел в виду даже не цену, а ... даже не знаю, что - так непривычно после компакта, где все в одном! Ну простоя думал, что если и тушка и объектив в одной коробке - то это как-то понадежнее что ли (в одном есте сделаны, упакованы и т.д.). Хотя это наверное ерунда и роли не играет.

Я честно говоря, вообще не очень понимаю наименование КИТ. По логике это объективы, идущие сразу в комплекте (в одной кообке) с камерой. Но ведь они же и отдельно продаются.
Кит - это набор, комплект. Не обязательно объектив. Может быть 2 объектива (дабл-кит), объектив и вспышка. Смысл кита - все вместе ощутимо дешевле чем по отдельности. Т.н. "китовый" объектив - 18-55 в комплекте с тушкой отдают за бесплатно.

П.С.
Сэкономите 150$ если купите D90 и 16-85 по отдельности здесь: http://www.bhphotovideo.com/
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 28.02.2010, 19:21
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,631 раз(а) в 4,883 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
SergB, помню эти ваши снимки! Меня тогда (да и не только меня) поразила величина объектива! При этом, думалось, что при таком огромном объективе можно было бы добиться еще большего приближения. У вас на снимке какое зуммирование получилось?
Там 400 - сам объектив + 2-х кратный экстендер, соответственно - 800.

Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Да - а есть ли какое-то преимущество покупки китовойц комплектации (где объектив и фотоаппарат в одной коробке, как в случае с 18-105 и 18-200) перед набором тушка + объектив отдельно (как на фото.ру получается в случае 16-85) или это никакой разницы не играет?
Обычно покупка "набора" должна давать преимущество в цене - "оптом" дешевле :-)
По поводу самой покупки - попробуйте для начала взять самый простой набор. По мере его использования придет понимание какой диапазон объективов хотелось бы иметь и чего собственно не хватает в том, что есть
__________________
ПРАВИЛА часового форума.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 01.03.2010, 22:47
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,040 раз(а) в 7,111 сообщениях
Canon G11

Решил я по крайней мере пару месяцев подождать с покупкой зеркалки. Все-таки понимаю, что с моим уровнем знаний, да и в силу некоторых объективных премуществ компакта (того же макро) - заметного прогресса я на ней пока не добьюсь. А тратить 50 тысяч для увеличения удовольствия от съемки (оно на зеркалке, конечно, намного выше) и ряда эстетических функций (типа бокэ, которое на Г11 только в макро-режиме более-менее получается) в данный момент не готов.

Да и потом - как-то мне неудобно перед только что купленным прекрасным G11 Серьезно - фотик классный, открыл мне новые грани фотографирования, а я его уже и заменить хочу. К тому же Д90 его и не заменит - ведь большинство снимков у меня не в результате специальной поездки, а по ходу дела, т.к. компакт всегда рядом.

Вот!

З.Ы. Babangida, сегодня в фото.ру в Европейском впервые вживую увидел PEN-2! Помню, вы им интересовались - так что еть возможность подержать сие чудо в руках
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 01.03.2010, 23:04
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,631 раз(а) в 4,883 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
в силу некоторых объективных премуществ компакта (того же макро)
Ну... преимущества компакта в макро ... не так очевидны
Вот фотка, которую делал в 2004-м году. Сами понимаете, что тогда были за зеркалки (по сравнению с современными), но вот так:


А сейчас то ... техника стала еще лучше


__________________
ПРАВИЛА часового форума.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! SergB за это сообщение:
probneg (24.07.2012)
  #39  
Старый 02.03.2010, 00:38
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,040 раз(а) в 7,111 сообщениях
Babangida, сорри за инфу про ТЦ Европейский - забыл, что Вы в Калининграде. Ну по крайней мере - в России значит сей фотик уже появился, что радует!

SergB, фотки очень классные! А первая вообще чудо! И свет, и фактура!
Но Вы же, наверное, для них специальный макрообъектив докупали или переходник какой? Я же имел в виду, что в обычном объективе фокусировка идет с нескольких десятков сантиметров. Да и конечно, я понимаю, что зеркалка - другой уровень, но пока обожду с ним некоторое время.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 02.03.2010, 13:48
Аватар для Dipol
Dipol Dipol вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ленинград
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 1,245
Поблагодарили 175 раз(а) в 53 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Годзи
Размер матрицы для любителя имеет, может быть, даже большее значение, чем для профи. Размер достаточно сильно связан с фотоширотой сенсора, которая спасает при промахах в экспозиции, которыми любители грешат значительно чаще, чем профи. Недаром любительские пленки имеют большую фотошироту, чем профессиональные.
Так же большая фотоширота нужна именно для репортажной съемки при естественном освещении, когда фотограф не управляет яркостями сцены, в отличии от студии, где полное управление освещением позволяет создать нужный фотографу диапазон яркостей.
Вот тут как раз и возникает интересный момент. Ведь не каждый любитель готов отдать 40-50 тысяч за приличную (новую конечно) кропнутую тушку. А доплачивать поверх ещё 40-50 тысяч за тот функционал, который даёт полнокадровая матрица крайне редко готов человек, который этим не зарабатывает. Я не говорю что это не нужно, но я предпочитаю платить денег за то, что я понимаю. Например, когда я брал зеркалку я был полнейшим дилетантом, начитавшимся обзоров и форумов. Попробовав несколько фотоаппаратов любительской серии я понял что у меня в руках кусок пластика, который к тому же в моей руке и не лежит - некуда мизинец приткнуть. Кэнон двухзначной серии оказался чуть более массивным, но на порядок лучше сидел в руке, что немаловажно, когда планируешь достаточно много носить столь недешёвую технику, возможно с не самыми маленькими объективами.

Чуть позже, поснимав, я понял что моё решение было очень правильное, и мои тактильные ощущения меня не обманули.

Цитата:
Сообщение от Годзи
Вообще, очень существенное замечание сделал SergB - собираетесь ли вы печатать снимки большим форматом? Если ваше главная цель — публикация снимков в сети, то необходимость в зеркалке вызывает у меня лично сомнение.
Я сам не понимаю зачем любителям СТОЛЬКО мегапикселей. Но брать первый Фотоаппарат Б/У я был не готов, как и не готов был брать модель снятую с производства. А планов печати больших фотографий у меня нет, но функции кадрирования и выравнивания самые востребованные мною.

ЗЫ: Кто и на что снимает такой же личный вопрос как кто и какие часы носит. У каждого своя мотивация, свой бюджет и своё окружение...
__________________
Время работает на нас.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Link Calibre S - нюансы Rijiy Tag Heuer 87 15.09.2021 13:03
Выезд на встречку - новые нюансы TooZ Офтопик 21 14.02.2018 22:38
Не мог удержаться..)) новинки пушкинского перехода.. flash Подделки часов, "копии часов" 7 02.07.2009 13:15
Нюансы Oris Artelier Complication 581 7546 40 51 LS SeriouS_Shat Ремонт часов и обслуживание 5 24.12.2007 03:46


Часовой пояс UTC +3, время: 02:14.