Посоветуйте,как съездить в отпуск без турагентства - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Путешествия форумчан
Регистрация | Забыли пароль?

Путешествия форумчан

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 14.08.2014, 14:11
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Связываюсь с понравившимся отелем напрямую, часто так делал с Турцией, Испанией...тупо писал- нужно с такого по такой срок , такой то номер.... если варианты есть- бронировал, часто отель сам списывал деньги тут же. По приезду- ни разу не было обмана, что купленный номер был передан другому или еще какая накладка ( от отеля зависит и за 1-2 дня до вылета пишу в отель, прошу подтверждения что все в порядке с моей бронью ? ). Билеты на самолеты туда/обратно тоже ищу сам .... Букингом пару раз пользовался- никаких проблем..... может повезло .
За несколько лет таким образом без турфирм сэкономил один отдых себе точно , а главное не попал в идиотскую ситуацию/кидалово рос тур операторов.

Главное авиа билет купить туда/обратно, отель проще подобрать, имхо...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
D0nkih0t (30.08.2014)
  #22  
Старый 14.08.2014, 16:35
Аватар для abz
abz abz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 22,328
Поблагодарили 18,404 раз(а) в 3,379 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergio911 Посмотреть сообщение
Еще раз хочу предостеречь от пользования букинг.ком, а то смотрю многие рекомендуют. Это такое же агентство посредник , только в России нет концов. Посмотрите отзывы- тысячи клиентов оказались уже кинутыми, приехав в отель брони нет, деньги сняли за бронирование и т.п. Рано или поздно эта структура также закроется набрав объем.
Ну это ерунда какая то, клиент САМ ведет свою страничку на Букинге, это типа блога ) Сам списывает деньги, когда ему заблагорассудится, сам выставляет или снимает с продажи номера.

Но бывали ситуации, что брони нет - часто из за плохой работы почты, разгильдяйства менеджеров отеля. Я стараюсь после бронирования, за пару недель до выезда списаться с хозяином для подтверждения своего визита, ну и для уточнения мелких вопросов. Всем рекомендую так делать.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 14.08.2014, 16:52
Aleksy Aleksy вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 691
Поблагодарили 326 раз(а) в 159 сообщениях
Цитата:
Сообщение от abz Посмотреть сообщение
Но бывали ситуации, что брони нет - часто из за плохой работы почты, разгильдяйства менеджеров отеля. Я стараюсь после бронирования, за пару недель до выезда списаться с хозяином для подтверждения своего визита, ну и для уточнения мелких вопросов. Всем рекомендую так делать.
Согласна, тоже так делаю.
В этот раз поленилась, но обошлось без сюрпризов, хотя отели на август бронировала аж в марте.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 14.08.2014, 18:07
Аватар для FreeezzzZ
FreeezzzZ FreeezzzZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: default city
Сообщений: 3,078
Сказал(а) спасибо: 9,278
Поблагодарили 6,578 раз(а) в 1,954 сообщениях
А я делаю чуток иначе: за несколько дней вношу вопрос через форму букинга. Ну, например, в описании отеля написано, что кровати могут быть разделены или совмещены. Завтрак может быть включен или что-то подобное. Я создаю уточняющий запрос, даже если оно доступно по умолчанию. Ну типа, кровать совмещенную мне! А она и так совмещенная))) Через день-два приходит письмо с подтверждением или отказом. К нему подцеплена вся остальная инфа с актуальностью брони.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! FreeezzzZ за это сообщение:
tvissel (14.09.2014), volsasha (14.08.2014)
  #25  
Старый 14.08.2014, 19:20
Andrej Andrej вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.12.2004
Адрес: Петербург
Сообщений: 2,435
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4,689 раз(а) в 2,483 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergio911 Посмотреть сообщение
Еще раз хочу предостеречь от пользования букинг.ком, а то смотрю многие рекомендуют. Это такое же агентство посредник , только в России нет концов. Посмотрите отзывы- тысячи клиентов оказались уже кинутыми, приехав в отель брони нет, деньги сняли за бронирование и т.п. Рано или поздно эта структура также закроется набрав объем.
У меня один раз была накладка - сняли средства за проживание при бронировании и по выезде - ещё раз, лень было разбираться, хотя служба поддержки старалась помочь.

В остальных случаях всё было в порядке.

***

Бронировать лучше на 1-2 дня, потом продлить на месте, если всё нравится, или переехать, если что-то не так.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 15.08.2014, 17:55
Аватар для vlad963
vlad963 vlad963 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: МСК
Сообщений: 524
Сказал(а) спасибо: 1,816
Поблагодарили 3,401 раз(а) в 1,194 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
Бронировать лучше на 1-2 дня, потом продлить на месте, если всё нравится, или переехать, если что-то не так.
Особенно хорошее место в высокий сезон? Продлить точно не получится, номер будет уже продан.
Букинг хорош только тем, что имеет вменяемый рейтинг и отзывы живых клиентов. При ошибках с оплатой поддержка, кстати отрабатывает вполне оперативно.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 15.08.2014, 18:48
Andrej Andrej вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.12.2004
Адрес: Петербург
Сообщений: 2,435
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4,689 раз(а) в 2,483 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vlad963 Посмотреть сообщение
Особенно хорошее место в высокий сезон? Продлить точно не получится, номер будет уже продан.
Букинг хорош только тем, что имеет вменяемый рейтинг и отзывы живых клиентов. При ошибках с оплатой поддержка, кстати отрабатывает вполне оперативно.
Понятно, что есть исключения.

Они всегда и везде есть.
В остальных случаях - алгоритм работает.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 25.08.2014, 12:06
kvip kvip вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 229 раз(а) в 89 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergio911 Посмотреть сообщение
На букинг.ком можете посмотреть отели, но бронировать не советую, лучше напрямую в отеле или опять же в агентствах ,которые через ГДС ( Гуливер, Травко и т.п.) могут забронировать накинув сверху пару копеек. В ГДС дешевле бывает значительно. Глобальные дистрибутивные системы.- в них отели сливают цены ниже рек рейта намного, т.к. они дают значительную загрузку отелю.
ГДС ,я так понимаю, это интересно для турагентств, а не частных клиентов. Поскольку,нужно регистрироваться,подключаться,обучаться и оплачивать.. если ошибаюсь поправьте.
__________________
Suum Cuique
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 25.08.2014, 13:18
Аватар для abz
abz abz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 22,328
Поблагодарили 18,404 раз(а) в 3,379 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kvip Посмотреть сообщение
ГДС ,я так понимаю, это интересно для турагентств, а не частных клиентов.
Именно... Да и отелей не сказать чтоб много там, я правда, в тестовой зоне Гулливера смотрел. Скидки конечно впечатляют.
А так, для обычных людей любым сканером отелей можно пройтись. Их полно.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 30.08.2014, 20:43
D0nkih0t D0nkih0t вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Krasnodar
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Плюсану за букинг. В Париже в 3* за три дня заплатил 200евро. Из окна видна была Триумфальная арка и кусочек башни)) Оплата на месте.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А хочет кто-нибудь в июле-августе съездить в Швецию? Hong Dien Путешествия форумчан 17 01.07.2011 17:29
Куда можно съездить на выходные? Notstar Путешествия форумчан 37 11.02.2011 19:39
Как съездить в Европу с минимумом затрат? MD Офтопик 27 19.11.2010 11:24
Собираюсь в Питер - куда съездить за советскими часами? tamalti Общий раздел 3 26.08.2008 17:42


Часовой пояс UTC +3, время: 02:36.