я купил фотик - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разное о часах > Фотографирование часов
Регистрация | Забыли пароль?

Фотографирование часов

Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 09.09.2009, 00:57
Аватар для Limonad40
Limonad40 Limonad40 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 166 раз(а) в 101 сообщениях
jinkade, дело тут вовсе не в цене - у меня стоимость фото-комплекта около десятке вечнозеленых, но света, за исключением двух вспышек, я не покупал и врядли буду...
Я Вам ДО покупки студийного света ОЧЕНЬ рекомендую сходить в какую-нибудь фото-студию на час-другой (все удовольствие выдет максимум в 1к рублей, на том-же фото.ру есть множество адресов и контактов), так сказать "примерить вживую" студийное оборудование...
Поверьте - все просто и красиво только в теории, а вот когда вы реально дома попытаетесь хорошо расставить студийный свет, все будет вовсе не так радужно...

Хотя конечно м.быть мы с Вами имеем разные "дома" - у меня это обычная "трешка", в которой просто физически весьма проблематично поставить нормальный свет... Если у Вас есть относительно свободная комната (ну или центр большой комнаты) куда вы сможете вытащить на середину стол, расставить вокруг него на расстоянии минимум метра-двух источники, найти место для устойчивой установки штатива, да еще и нормально со всем этим работать - м.быть это вариант для Вас...

З.Ы. Для "экспериментов" со светом опять-таки нужен немного другой уровень техники...
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 09.09.2009, 01:23
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
Я Вам ДО покупки студийного света ОЧЕНЬ рекомендую сходить в какую-нибудь фото-студию на час-другой
да я принимал некоторое участие в съемках в свое время - понимаю примерно о чем речь )

Цитата:
Если у Вас есть относительно свободная комната (ну или центр большой комнаты) куда вы сможете вытащить на середину стол, расставить вокруг него на расстоянии минимум метра-двух источники, найти место для устойчивой установки штатива, да еще и нормально со всем этим работать - м.быть это вариант для Вас...
ну тяжеловато, но можно так сделать - другой вопрос а так именно надо? обычно все как-то на столике да вокруг умещается у фотографов - ну максимум с одной стороны на метр фонарь один отстоит... ну так по крайней мере снимают предметку на profotolife.com к примеру и в похожих мануалах.

Цитата:
З.Ы. Для "экспериментов" со светом опять-таки нужен немного другой уровень техники...
да как сказать. мне кажется даже мыльница очень разные снимки будет делать в зависимости от того как что расставить.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 09.09.2009, 02:30
Аватар для Limonad40
Limonad40 Limonad40 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 166 раз(а) в 101 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
да я принимал некоторое участие в съемках в свое время - понимаю примерно о чем речь )

ну тяжеловато, но можно так сделать - другой вопрос а так именно надо? обычно все как-то на столике да вокруг умещается у фотографов - ну максимум с одной стороны на метр фонарь один отстоит... ну так по крайней мере снимают предметку на profotolife.com к примеру и в похожих мануалах.
Ну тогда вы должны примерно понимать о чем идет речь...

Для хорошей работы с лайт-кубом желательно минимум 2 разнонаправленных источника света (иначе все-равно будут резкие тени). Для того что-бы нормально осветить столь маленький бокс как у Вас (всего 60 см как я понял) 250 ватные лампы надо будет отодвинуть минимум на метр (подозреваю что и больше, иначе пересветите все). Плюс свет не растет прямо из пола - он устанавливается на стойки, каждая из которых стоит на своей треноге. Плюс еще очень желательно штатив (хотя при лампах по 250 вт м.быть можно и без него), который тоже требует места...
Ну вот теперь можно и прикинуть необходимое рабочее пространство: столик предположим метр на метр (если меньше, то куб будет неустойчив), отодвигаем от него в разные стороны на полтора метра стойки, каждая из которых еще стоит на треноге, так-же отодвигаем на пол-метра треногу штатива, ну и не забываем оставить немножко места, что-бы можно было ходить...
Если Вы найдете себе место под все это оборудование - тогда все хорошо и можно смело брать студийный свет. Если-же неуверены - берите 2-3 лампы, как я советовал, тогда вам хватит места только под столик и штатив, а результат будет не хуже...

Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
да как сказать. мне кажется даже мыльница очень разные снимки будет делать в зависимости от того как что расставить.
Даже мобильник будет делать очень разные снимки, в зависимости от света, не зря ведь фотография дословно переводится как "светопись"...
Но все-таки думаю Вы и сами понимаете, что мыльница это не профессиональный инструмент...
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 09.09.2009, 14:50
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
Ну тогда вы должны примерно понимать о чем идет речь...
я был продюсером в рекламных съемках. с предметкой мы не работали. в основном люди в интерьере.

Цитата:
Если Вы найдете себе место под все это оборудование - тогда все хорошо и можно смело брать студийный свет. Если-же неуверены - берите 2-3 лампы, как я советовал, тогда вам хватит места только под столик и штатив, а результат будет не хуже...
но ведь в том комплекте еще есть отражатели, зонтики всякие.... так можно и без куба попробовать поснимать. акценты там разные, на руке итд... либо же все это фигня и будет что в кубе, что со всеми этими аксессуарами. просто хочу понять, у меня будет какая-то дополнительная свобода творчества от того, что я весь этот громоздкий свет поставлю - комплект же не зря специально "макро" называется... или маркетинг?
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 09.09.2009, 15:10
Аватар для Limonad40
Limonad40 Limonad40 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 166 раз(а) в 101 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
...просто хочу понять, у меня будет какая-то дополнительная свобода творчества от того, что я весь этот громоздкий свет поставлю...
Будет конечно дополнительная свобода - уже просто потому-что комплект гораздо мощнее настольных ламп и в отличии от них не требует стола для установки... Можно будет удобнее снимать часы на руке или в "естественной обстановке", т.е. без лайт-куба...
Все правда опять-таки упирается в место - я когда снимал в студии людей у меня 250вт. источники стояли минимум на расстоянии 2 метра, при том что использовались с экранами, которые сами по себе "съедают" часть света...

Именно поэтому импульсные источники света (по русски вспышки) мне нравятся сильнее - с ними работать сложнее, даже не смотря на моделирующий свет, но и свободы они дают больше чем постоянные источники света, занимая при этом гораздо меньше места...
Хотя это все дело привычки конечно...

З.Ы. Кстати почему комплект называется "макро" я так и не понял - вот чем макро-вспышка отличается от обычной видно сразу, даже человеку далекому от фотографии, а с этими источниками нет...
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 09.09.2009, 18:18
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 6,477
Сказал(а) спасибо: 12,217
Поблагодарили 16,169 раз(а) в 3,411 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение

да как сказать. мне кажется даже мыльница очень разные снимки будет делать в зависимости от того как что расставить.
Как бы да. Есть у меня и зеркалка, но часы удобнее фотографировать мыльницей. Больше ГРИП. Света от вспышки хватает для чтобы снимать с рук на ИСО 80, шум конечно есть в сравнении с зеркалками, но примелемый. Есть макро режим для съемки каких-нибудь деталей, опять же ГРИП большая при макро, это плюс. Ну и зеркалом не хлопает, а то снимаю по ночам в основном
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! babangida за это сообщение:
jinkade (10.09.2009)
  #57  
Старый 10.09.2009, 23:37
Аватар для alexinn
alexinn alexinn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: spb
Сообщений: 1,339
Сказал(а) спасибо: 236
Поблагодарили 263 раз(а) в 212 сообщениях
поздравляю с покупкой!"семейство" у вас достойное-понравились все четверо!
луну-перелле смотрел-крутил вживую-загляденье!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! alexinn за это сообщение:
jinkade (11.09.2009)
  #58  
Старый 11.09.2009, 16:07
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
осталось трое )))
поэтому в ближайшей фотосессии его место займет касио Ж))
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 11.09.2009, 16:20
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Бреге --- Перреле, сессии небыло
(Forum.Watch.Ru - Mobile)
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 11.09.2009, 16:30
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
ща будет ) сегодня свет привезут и попробуем )))

на самом деле они разные совершенно. у перелле наикрутейший антиблик и очень глубокий стальной гильош. стелка не видно практически при любом освещении. а при удачном кажется что оно в принципе отсутствует в часах.

бреге же без антиблика вовсе. поэтому в квартире или офисе при обычном дневном свете из окошка его гильоша не видно в принципе. кажется скучные ровно черные часы. при искусственом ярком вечернем свете гильош виден отлично, но на экране куча бликов. кажется красивые часы, но разглядеть сложно. по-настоящему брегеты раскрываются на улице. по набережной прогуливаешься бывает - фантастически выглядят.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фотик KDV Офтопик 39 03.09.2008 23:21
Купил вот Casio Tough Solar dagoninfinite Casio 7 04.07.2008 00:07
Часы с надписью "Луганское землячество". Что я купил? Bogdan Что за часы? Сколько стоят эти часы? 4 25.07.2007 15:21


Часовой пояс UTC +3, время: 19:32.