Выбор первых g shock - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 24.02.2013, 18:03
slavutich32 slavutich32 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Казахстан
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Выбор первых g shock

Уважаемые граждане! Помогите с выбором первых g-shock! С часами по жизни не растаюсь, хотя до этого носил только недорогие часики (в основном Casio). Считал немного "дикостью" тратить на электронику больше 100 долл. Пока однажды мой товарищ не приобрел себе свои первые g shock. Естетственно меня как любителя часов они заинтересовали, были осмотрены и изучены в нете характеристики и т.д. После этого пошло-поехало. Я "загорелся" идее непременно купить Шоки, тем более на работе удалось немного подзаработать "левых" денюшек. Сижу уже пару дней читаю, смотрю, изучаю. Так и не смог определиться. Моделей очень много, цены также сильно отличаются. Поэтому постараюсь определить основные "хотелки", чтобы знающие люди порекомендовали конкретные модели. Итак...
1. Часы должны быть полностью электронными (без стрелок)
2. Округлай форма самих часов. Циферблат должен быть обычным (не инверсным). Были у меня недорогие часики Cannibal с инверсией, брал "на пробу". Жутко не понравились. Читаемость инфы очень низкая. Кроме как днем на солнце их не прочитать.
3. Цвет конечно черный, без ярких красно-оранжевых (и т.п.) вставок.
4. С аквалангом не ныряю, с парашютом не прыгаю. Поэтому все эти "навороты", вроде приливов-отливов, альтиметров не нужны. Хотя от барометра и термометра не отказался бы.
5. Батарейка лучше соляровая, чтобы не заморачиваться с питанием. В наших краях солнце практически постоянно, думаю проблем не будет.
6. Часто приходится иметь дело с водой, грязью, маслом, смазкой и прочей "агрессивной" средой, очень желательно качественная защита.
7. Стоимость крайне желательна до 150 долл. (с доставкой).
Из того что понравилось - 9000, но они с обычной батарейкой. 9100 тоже внешне нравятся, но лишние "фишки" смущают. 9300 просто идеалы, но стоят дороговато, пока еще не готов к таким тратам.
Вроде как все. Понимаю что может я слишком требователен, но все таки. Первые часы должны быть именно функциональны. Следующие Шоки уже возьму "для души".
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.02.2013, 18:50
Аватар для DarVeter
DarVeter DarVeter вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Russia
Сообщений: 922
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 48 раз(а) в 6 сообщениях
slavutich32
В цифровых часах обычная батарейка как раз никакого дискомфорта не доставит, ее хватает на долго, стоит копейки менять легко, а самое главное они не встанут на ровном месте, как стрелочные, они сначала начнут притухать на подсветке, это знак что пора менять батарейку, так что если нравятся 9000-е то смело берите, тем более что хватит Вам их все равно не надолго, если работаете с маслом и подобными агрессивными средами, это разрушит пластик. Я бы Вам в металле часы рекомендовал, но Шоки будут очень дорогие, так что или цифро-аналоговые рыбаки или классика на клепаном браслете
__________________
revolution it now
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! DarVeter за это сообщение:
slavutich32 (24.02.2013)
  #3  
Старый 24.02.2013, 19:07
Аватар для Brutal
Brutal Brutal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Канада, Монреаль
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 379
Поблагодарили 771 раз(а) в 159 сообщениях
А я бы немного доплатил и взял G-9300-1. В них есть все, что Вам надо - солар, термометр, компас да и внешне смотрятся солидно.
Еще рекомендую обратить внимание на GW-9200-1. В них есть еще синхра и барометр, но нет компаса. Здесь они есть по "вкусной цене". Если надо, дам еще скидку на 6% и после отправки можно попросить возврат VAT (20%). Как раз уложитесь в свой бюджет. Модели очень достойные!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Brutal за это сообщение:
slavutich32 (24.02.2013)
  #4  
Старый 24.02.2013, 19:48
slavutich32 slavutich32 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Казахстан
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от JediNewTime Посмотреть сообщение
slavutich32
Я бы Вам в металле часы рекомендовал, но Шоки будут очень дорогие, так что или цифро-аналоговые рыбаки или классика на клепаном браслете
Метал в шоках - это и вправду слишком дорого. Да и не люблю я метал, привык к пластику.

Цитата:
Сообщение от Brutal Посмотреть сообщение
А я бы немного доплатил и взял G-9300-1. В них есть все, что Вам надо - солар, термометр, компас да и внешне смотрятся солидно.
Еще рекомендую обратить внимание на GW-9200-1. В них есть еще синхра и барометр, но нет компаса. Здесь они есть по "вкусной цене". Если надо, дам еще скидку на 6% и после отправки можно попросить возврат VAT (20%). Как раз уложитесь в свой бюджет. Модели очень достойные!
Цена и тех и тех 130 фунтов. Думаю Мадмана буду брать все-таки. А тот магазин отправит в СНГ? Вроде там только по ЕС указана. С вашей скидкой и ВАТом (кстати, они его сами пересчитают или им писать надо?) выйдет ровно 150 долларов. Предел практически, но за то куплю ИМЕННО то что хочется.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.02.2013, 20:00
Аватар для DarVeter
DarVeter DarVeter вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Russia
Сообщений: 922
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 48 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Brutal Посмотреть сообщение
АЗдесь они есть по "вкусной цене".
так тут устаревшая информация что ли http://www.watchshop.com/shipping-locations-a27.html
__________________
revolution it now
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.02.2013, 20:01
Аватар для Виктор75
Виктор75 Виктор75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 3,112
Сказал(а) спасибо: 5,409
Поблагодарили 4,824 раз(а) в 1,485 сообщениях
slavutich32 Riseman однозначно
__________________
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.02.2013, 20:13
Аватар для Brutal
Brutal Brutal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Канада, Монреаль
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 379
Поблагодарили 771 раз(а) в 159 сообщениях
Цитата:
Сообщение от slavutich32 Посмотреть сообщение
Цена и тех и тех 130 фунтов. Думаю Мадмана буду брать все-таки. А тот магазин отправит в СНГ? Вроде там только по ЕС указана. С вашей скидкой и ВАТом (кстати, они его сами пересчитают или им писать надо?) выйдет ровно 150 долларов.
Сам неделю назад заказал у них G-9300, отправили в тот-же день. Посылка с трекингом, можно отслеживать. Магазин надежный, можно быть уверенным, что часы 100% Original. Мне в Молдову отправляют без проблем, думаю и в Казахстан тоже отправят. Чтобы вернули VAT, необходимо им написать. Когда посылка покинет территорию Соединенного Королевства, сразу пишите им письмо. VAT вернут в течении 2-х недель. Купон со скидкой отправил в личку.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Brutal за это сообщение:
slavutich32 (24.02.2013)
  #8  
Старый 24.02.2013, 20:17
Аватар для GhostOfaZrael
GhostOfaZrael GhostOfaZrael вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.09.2012
Адрес: Мытищи
Сообщений: 499
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 740 раз(а) в 238 сообщениях
А еще смотрите по руке.
Недавно брал mudman'а и riseman'а. И имел возможность покрутить их в свое удовольствие.
Они разные - mudman ощутимо крупнее.
Мне Riseman - идеален, а mudman великоват слегка - он мне нравится но носить постоянно я их не стал бы, хотя прикупить очень хочется - just for fun.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! GhostOfaZrael за это сообщение:
slavutich32 (24.02.2013)
  #9  
Старый 24.02.2013, 20:27
Gremlin Gremlin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.08.2012
Адрес: from the Kremlin
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 146 раз(а) в 74 сообщениях
В соседней теме советуют GW6900: круглый корпус, солар и синхронизация. Всё необходимое, полный набор. На ебэе можно найти в районе ста долларов. Дизайн классический для Шоков, но, на мой взгляд, какой-то детский. Поэтому я себе в качестве первых Шоков "на убой" взял как раз G9000. Среди простых моделей (без солара, синхры и прочих усложнений) имхо лучший выбор. Размер оптимальный, внешний вид приятный, бонусом идёт максимальная защищенность среди всех моделей: ещё и от грязи, и от низких температур. Да и цена в 60-70 $ радует.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Gremlin за это сообщение:
slavutich32 (24.02.2013)
  #10  
Старый 24.02.2013, 20:28
slavutich32 slavutich32 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Казахстан
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Виктор75 Посмотреть сообщение
slavutich32 Riseman однозначно
Ммм... а почему "однозначно"? Неужели в 9300 все так плохо? Мне кажется что Мадман будет более защищенным.

Цитата:
Сообщение от Brutal Посмотреть сообщение
Мне в Молдову отправляют без проблем, думаю и в Казахстан тоже отправят. Чтобы вернули VAT, необходимо им написать. Когда посылка покинет территорию Соединенного Королевства, сразу пишите им письмо. VAT вернут в течении 2-х недель. Купон со скидкой отправил в личку.
И правда, странно. Вроде как Молдова еще не в ЕС пока)) Скорее всего к нам тоже отправят, СНГ считается единым экономическим пространством. Цены кстати вообще нереальные какие-то. На ибэй они в районе 300 долларов + еще доставка, а здесь магазин торгует в 2 раза дешевле. Чудеса да и только! А упаковка банкой будет или картонной коробочкой? ЗА КУПОН СПАСИБО БОЛЬШОЕ!

Цитата:
Сообщение от GhostOfaZrael Посмотреть сообщение
Недавно брал mudman'а и riseman'а. И имел возможность покрутить их в свое удовольствие.
Они разные - mudman ощутимо крупнее.
Мне Riseman - идеален, а mudman великоват слегка - он мне нравится но носить постоянно я их не стал бы, хотя прикупить очень хочется - just for fun.
Ясно. Спасибо. У меня руки не "медвежьи" вроде как. Значит Райзман по-интеллегентнее внешне будет.

Цитата:
Сообщение от Gremlin Посмотреть сообщение
В соседней теме советуют GW6900: круглый корпус, солар и синхронизация. Всё необходимое
Да уж. Дизайн подростковый какой-то. Вроде как чего-то солиднее хочется. Деньги позволяют. Хотя по соотношению цена-функционал, модель очень интересная.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор первых шоков Yuporgy Casio 19 04.07.2012 22:32
Выбор первых G- shock denis26 Casio 51 16.03.2012 21:46
Выбор первых часов Lioshik Советы по выбору часов 3 07.02.2012 19:39
Покупка первых g-shock. Nick061 Casio 18 06.11.2010 14:59
Выбор первых Seiko kbinot Seiko 10 06.10.2009 08:41


Часовой пояс UTC +3, время: 17:14.