Купил Casio Pro Trek PRW-5100-1ER - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 13.02.2013, 18:18
Аватар для Vetos
Vetos Vetos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 188 раз(а) в 102 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dmmw Посмотреть сообщение
Водонепроницаемость (10 Бар), противоударные, зарядка от солнца, куча полезных функций,
С чего вы взяли, что они противоударные?
Не очень хочу вас огорчать но в этой теме жаловались на то что такой же модуль потерся об одежду за 10 мес...
__________________
Casio ABX-68, Casio Lin-161, PRW-5000T-7ER, GW-7900RD, GW-9400J-1JF, G-9000-1VDR, PAS400B-5V
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.02.2013, 19:59
Аватар для artsony
artsony artsony вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 2,955
Поблагодарили 130 раз(а) в 50 сообщениях
Отличный выбор! Часы достойные!
__________________
Casio G-Shock GW-9200-1 Riseman
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! artsony за это сообщение:
Dmmw (15.02.2013)
  #13  
Старый 14.02.2013, 00:46
Аватар для Dmmw
Dmmw Dmmw вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 165 раз(а) в 26 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vetos Посмотреть сообщение
С чего вы взяли, что они противоударные?
Как бы есть функция коррекции смещения стрелок после удара. По корпусу тоже сразу видно что раздолбать не так то просто, конечно если молотком специально не бить. И вот ссылочка на японский сайт касио:
http://protrek.jp/lineup/analogue/
Промотать почти до низа, там по японски, но гугль выдает такой перевод:
"■ Гибридная структура крепления
предназначена для расчета именно прочность материалов и деталей. Движение структуры с повышенной стойкостью к ударам.

■ иглы функция автоматической коррекции
проверить каждый час, чтобы определить положение иглы. Для аварийного смещения иглы, я автоматически корректируется в точное местоположение."
Цитата:
Сообщение от Vetos Посмотреть сообщение
Не очень хочу вас огорчать но в этой теме жаловались на то что такой же модуль потерся об одежду за 10 мес...
Обтерся об одежду это простите не противоударность имеется в виду, а стойкость к царапанию.
Я эти часы каждый день не ношу, покупал для поездок различных, купаться в них, шашлыки жарить и т.д. =) Поэтому базель как новый пока, что будет дальше покажет время.

Цитата:
Сообщение от Habats Посмотреть сообщение
Да, подскажите, как работает радиосинхронизация.
Во всем уже вроде как разобрался, а вот как синхронизировать не знаю.
Помогите!!!!!!!!!!!!!!!!! или дайте ссылку!!!!!! Спасибо!!!!!!
Что бы синхронизировать нужно перевести часовой пояс с Москвы на например Афины (ATH) и там уже нажать синхронизировать в ручную или оставить на ночь в этом поясе. Синхра проходит не всегда, чаще ночью и во время осадков. Живу на 6 этаже, окно на запад.
Вот ссылочка на русскую инструкцию:
http://www.timeworld.ru/images/casio/modules/5214.pdf
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dmmw за это сообщение:
Habats (14.02.2013)
  #14  
Старый 14.02.2013, 23:09
Аватар для Vetos
Vetos Vetos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 188 раз(а) в 102 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dmmw Посмотреть сообщение
Обтерся об одежду это простите не противоударность имеется в виду, а стойкость к царапанию.
Послушайте, не надо лечить.
По поводу потертости я написал что бы вы просто приняли к сведению... что черное напыление - не очень хороший выбор.
По поводу противоударности - вопрос в силе: "Где написано для этого модуля что он "shock-proof" или сами себе придумали?"
__________________
Casio ABX-68, Casio Lin-161, PRW-5000T-7ER, GW-7900RD, GW-9400J-1JF, G-9000-1VDR, PAS400B-5V
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 15.02.2013, 00:24
Аватар для Dmmw
Dmmw Dmmw вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 165 раз(а) в 26 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vetos Посмотреть сообщение
Послушайте, не надо лечить.
По поводу потертости я написал что бы вы просто приняли к сведению... что черное напыление - не очень хороший выбор.
По поводу противоударности - вопрос в силе: "Где написано для этого модуля что он "shock-proof" или сами себе придумали?"
Не надо вам ни кого лечить.
Вы написали вопрос про противоударность и привели цитату про потертости на кстате не таких как сабж часах, в той теме человек пишет про черную лимитку, здесь обсуждают обычные с пластиковым браслетом. А к сведению я все принял до того как купить сабж, который пока меня полностью устраивает.

Про противоударность я же ссылку на сайт производителя дал где черным по японскому написано:
■ Гибридная структура крепления
предназначена для расчета именно прочность материалов и деталей. Движение структуры с повышенной стойкостью к ударам.

Или вы офф сайту касио не верите?
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 15.02.2013, 19:41
Аватар для Vetos
Vetos Vetos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 188 раз(а) в 102 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dmmw Посмотреть сообщение
Про противоударность я же ссылку на сайт производителя дал где черным по японскому написано:
■ Гибридная структура крепления
предназначена для расчета именно прочность материалов и деталей. Движение структуры с повышенной стойкостью к ударам.
Эта писанина носит скорее маркетинговый характер и не дает повода думать что часы являются противоударными. На вашем бы месте я не питал иллюзий на счет противоударности данного модуля. Так как производитель прямо не указывает что это именно shock-proof как у линейки G-Shock.
Цитата:
Сообщение от artsony Посмотреть сообщение
Как бы есть функция коррекции смещения стрелок после удара.
Это тоже не указывает на то что часы являются противоударными... В любом современном модуле CASIO со стрелками есть данная функция.
-ЫЫЫЫЫ... По вашему стрелки может сместить только удар? Как на счет электро-магнитных импульсов, которые окружают нас с вами так сказать на каждом углу?
Даже банальный глюк часов может дать сбой в положении стрелок... Как у меня, например: "Несколько раз в году секундная стрелка "засыпает" не в положении 12-ти часов а где ей захочется. Конкретика при этом не наблюдается. При чем, вернуть ее в стой помогает только тумак в виде щелбана по корпусу. После этой процедуры то и нужна функция автоматической коррекции стрелок, дабы вернуть секундную на место, так сказать".
Цитата:
Сообщение от Dmmw Посмотреть сообщение
Или вы офф сайту касио не верите?
А вы сами то верите? Так проверте.
__________________
Casio ABX-68, Casio Lin-161, PRW-5000T-7ER, GW-7900RD, GW-9400J-1JF, G-9000-1VDR, PAS400B-5V
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 15.02.2013, 20:47
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 14,982
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 22,279 раз(а) в 6,703 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vetos Посмотреть сообщение
На вашем бы месте я не питал иллюзий на счет противоударности данного модуля.
а как вы определяете противоударность?
__________________
Самые лучшие часы те, что у тебя на руке.
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6479
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.02.2013, 02:44
Аватар для Sleppeer
Sleppeer Sleppeer вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: vladivostok
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 90 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Habats Посмотреть сообщение
Да, подскажите, как работает радиосинхронизация.
Во всем уже вроде как разобрался, а вот как синхронизировать не знаю.
Помогите!!!!!!!!!!!!!!!!! или дайте ссылку!!!!!! Спасибо!!!!!!
Окейно упрощаю...)))
В аГлицкой инструкции есть список городов по которым проходит радиосинхронизация...!!! Синхронизировать ваши часы вы можете только в этих часовых поясах...!!! Это и есть главное отличие радиосинхронизация Citizen and Casio...!! Citizen побарабану, Casio нет!!!
Итак выставляете свой часовой пояс, вторым временем ставите ЛЮБОЙ ближайший из СПИСКА...!!! При синхронизации - переводить часы в тот пояс который потдерживает синхронизацию и 1. Либо оставляете их на ноч .2. Либо проводите ручную синхронизацию по инструкции.
Надеюсь понятно...!!!))) Удачи...)))
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Sleppeer за это сообщение:
Habats (18.02.2013)
  #19  
Старый 16.02.2013, 15:26
levos levos вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: nahabino
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
а по подробнее можно для дураков....а то совсем с техникой плохо...как синхронизировать??? поэтапно.....и куда нажать чтоб узнать получилась или нет синхра.....спасибо
__________________
Casio EF-527L-1A...Casio PRW-5100-1E
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 16.02.2013, 16:23
Аватар для Sleppeer
Sleppeer Sleppeer вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: vladivostok
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 90 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Сообщение от levos Посмотреть сообщение
а по подробнее можно для дураков....а то совсем с техникой плохо...как синхронизировать??? поэтапно.....и куда нажать чтоб узнать получилась или нет синхра.....спасибо
Вы время своего часового пояса выставили?Вы второй часовой пояс выставили? Я не могу вам объяснить так как я не знаю что и как вы выставили...(((
А модератор сейчас нас обоих отправит в ветку про радиосинхронизацию...))) И будет прав...!!! Читайте эту ветку,там есть все...!!! Так же придется изучить инструкцию...!!!)))Ну или позвоните...)))...(((
+79147072112 Узнать просто, блин ща нет часов под рукой ибо ношу Citizen,помоему клавиша "D" это которая слева внизу... Ее тыкайте и после WT(режим мирового времени),следующим будет режим Приема Сигнала(абривиатуру не помню...((() И вот в этом режиме на дисплее показывает время и дату последней синхронизации... Уффф с вас пиво...)))
http://www.timeworld.ru/images/casio/modules/5114.pdf
но аглицкая полнее и лучше ...!!!)))
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Sleppeer за это сообщение:
levos (17.02.2013)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите настроить Casio Pro Trek PRW-5100 levos Casio 9 03.03.2013 00:02
Мечтал о Tag Heuer, а купил ТагСолар)) Casio PRW 5100 bimota Casio 23 11.02.2013 00:15
Tissot T-Touch Expert VS Casio Pro Trek 5100 Shedal Советы по выбору часов 29 07.04.2012 17:24


Часовой пояс UTC +3, время: 01:51.