Ulysse Nardin. - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Что за часы? Сколько стоят эти часы?
Регистрация | Забыли пароль?

Что за часы? Сколько стоят эти часы?

У вас есть часы, но вы не знаете модель или производителя, или нужна помощь в оценке. Не забывайте размещать качественные фотографии.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #11  
Старый 02.01.2018, 18:25
Аватар для endourology
endourology endourology вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.11.2017
Адрес: москва
Сообщений: 551
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 135 раз(а) в 65 сообщениях
Часы находятся у меня. Покупал я их в Португалии и продавцом они были заявлены как неношеные. Когда пришли- часы и правда были без единого следа носки. Я отнёс их в бутик UN для проведения экспертизы, позвонив им через 3 недели я услышал что часы гарантии не подлежат, что куплены ее дилера, часы подлинные. После этого я связался с продавцом, они с швейцарцами. Мне позвонили из UN (нашего), извинились что сложилась такая ситуация и заявили что часы подлежат двухлетней международной гарантии, на почту мне прислали то, что я Выложил. Там не указана модель и номер, но у этой модели насколько я понял номера нет. Я уже написал в UN по поводу этого. Вот и весь рассказ. Продавать за 70 мне их не интересно, я с таким же успехом могу оставить их себе. Вторых таких в таком же состоянии ( без следов носки) я больше не видел

Правда модераторы на всякий случай тему закрыли)))) пропишите тогда в правилах форума в обязательном порядке подтверждать наличие гарантии по установленной форме. Или попросите удалить скан письма в топике. А то как то странно получается
Этот пользователь сказал Спасибо! endourology за это сообщение:
Alex01061979 (03.01.2018)
  #12  
Старый 02.01.2018, 18:43
Seiko 910068 Seiko 910068 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 4,521
Сказал(а) спасибо: 2,427
Поблагодарили 5,191 раз(а) в 2,389 сообщениях
Цитата:
Сообщение от endourology Посмотреть сообщение
Часы находятся у меня.
Никто здесь, собственно, не против того, что кто-то покупает часы, а кто-то продаёт. ТС ответ получил,- часы подлинные. Будет он их покупать или нет за назначенную сумму - это никого не касается. Будете вы их продавать дешевле или нет - до этого тоже нет никому дела.
Этот пользователь сказал Спасибо! Seiko 910068 за это сообщение:
Alex01061979 (03.01.2018)
  #13  
Старый 02.01.2018, 18:57
Evgeni23081975 Evgeni23081975 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 171 раз(а) в 103 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Коробка -- левак. Гарантийные обязательства тоже левак, если только Г. Йонас сам лично не будет гарантийно обслуживать ~ 25-летний "винтаж".

Лот расчитан на "буратино".
Я видел уже такой же "гарантийник", на авито, но там ещё говорили, что часы у дилера на складе лежали , лет 10))).
  #14  
Старый 02.01.2018, 19:08
Аватар для endourology
endourology endourology вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.11.2017
Адрес: москва
Сообщений: 551
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 135 раз(а) в 65 сообщениях
Старого образца гарантийники именно такими были как мне сказали. Сейчас они нового образца. Если я пишу, что готов подтвердится в отношении гарантии, вплоть до покупки в сервисном центре UN. Значит так оно и есть)

Цитата:
Сообщение от Evgeni23081975 Посмотреть сообщение
Я видел уже такой же "гарантийник", на авито, но там ещё говорили, что часы у дилера на складе лежали , лет 10))).
Мы можем кстати поспорить на какую нибудь сумму, не обязательно большую Вы же с Москвы. Заработаете))
  #15  
Старый 02.01.2018, 19:25
Evgeni23081975 Evgeni23081975 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 171 раз(а) в 103 сообщениях
Цитата:
Сообщение от endourology Посмотреть сообщение
Старого образца гарантийники именно такими были как мне сказали. Сейчас они нового образца. Если я пишу, что готов подтвердится в отношении гарантии, вплоть до покупки в сервисном центре UN. Значит так оно и есть)



Мы можем кстати поспорить на какую нибудь сумму, не обязательно большую Вы же с Москвы. Заработаете))
Да я не занимаюсь часовым бизнесом, поэтому какие гарантийники у Улисса были в душе не знаю. Я просто сообщил что уже видел такие письма, настоящие они или нет, мне реально без разницы, соответсвенно и спорить смысла не вижу. Ничего, личного, просто сообщил. Я вас не обвиняю что вы кого то пытаетесь обмануть, может просто люди из бизнеса часового знают что это за практика писем таких.
  #16  
Старый 02.01.2018, 19:45
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,566
Сказал(а) спасибо: 2,026
Поблагодарили 26,679 раз(а) в 8,750 сообщениях
Цитата:
Сообщение от endourology Посмотреть сообщение
Часы находятся у меня. Покупал я их в Португалии.
...
Правда модераторы на всякий случай тему закрыли)))) пропишите тогда в правилах форума в обязательном порядке подтверждать наличие гарантии по установленной форме. Или попросите удалить скан письма в топике. А то как то странно получается

Странно получается вот что:
- Дилер Camanga отчего-то не нашел за пару десятилетий времени обменять крайне старую карту на новую, хотя это была довольно стандартная процедура для всех дилерских часов на балансе;
- Дилер каким-то образом зарегистрировал часы в UN, минуя tag number;
- UN в РФ напечатала какой-то обезличенный документ (или письмо);
- Продавец в лице endourology не понимает в документах ничего, раз не видит номер модели.

Если продавец заявляет о действии фирменной фабричной гарантии UN на часы, то это должно быть подтверждено либо современной гарантийной картой с tag номером, либо письмом из представительства, в котором прописаны данные о дилере, артикуле и индивидуальном номере изделия, дате продажи. Данный же приведенный "документ" не имеет ничего общего с продаваемыми часами. Нет толкового подтверждения -- тема нарушает п.п.2.3.2 (введение в заблуждение покупателя).

Когда получите необезличенный документ из UN -- пишите, объявление восстановим.

Тема закрыта.
__________________
ПРАВИЛА ФОРУМА
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Laureus за это сообщение:
Alex01061979 (03.01.2018), ked60 (02.01.2018), Teodorez (02.01.2018)
Закрытая тема


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 03:42.