Часы Armani. Оригинал или нет? как отличить? - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разные часы > Fashion часы
Регистрация | Забыли пароль?

Fashion часы

Форум о fashion часах (фэшн часы). Второе название - дизайнерские часы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 17.07.2013, 21:29
MusPol618 MusPol618 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2012
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Знаете, в условиях рашн бизнеса можно ничему не удивляться. И то, что фейк у нас в РФ может выдаваться за оригинал, это уж практически повсеместно. Так что смайлика не будет.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! MusPol618 за это сообщение:
TOTAC (18.03.2014)
  #22  
Старый 21.07.2013, 01:22
Аватар для serg88k
serg88k serg88k вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Много уже сказано по всему, но так как имел дело с Китайскими часами, хочу добавить что Китай это оч огромная фабрика ОЕМ сборки, то есть там есть и официальные сборки часов по заказу известных марок, с контролем качества, брака и тд, есть в ходу запчасти, материалы, механизмы в больших количествах, что и рождает нелегальных сборщиков. Качество часов разнится уровнем такого сборщика, одни качественно штампуют, практически из тех же деталей, другие лишь грубые подделки из того что достанется... В число особо любимых марок для таких производств входит Casio, Seiko, Armani и даже не сложные модели Tissot. Если хотите снизить риск покупки серых часов, поищите подобные модели на китайском рынке, если их нет в большом обилии то риск не так велик, а лучше всегда искать проверенных продавцов или магазины где рискуете уже не вы!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 24.07.2013, 03:01
scanspeak scanspeak вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2013
Адрес: UKRAINE
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 14 раз(а) в 3 сообщениях
Купил сегодня такие часы в Болгарии в часовом магазинчике в курортном городе Старый Несебр.
Цели покупать часы себе я вообще не преследовал,
просто пересмотрел все, что было в магазине, с сыном - для него в школу,
в достаточно бюджетном сегменте. Ребенку понравились по дизайну недорогие часы
и мы их купили.
Продавец целенаправлено и талантливо выполнял свою работу, действительно человек на своем месте: он одевал нам с сыном по очереди на руку практически все модели и бренды, на чем у нас останавливался взгляд, вплоть до часов за 1500 евро, которые разумеется никто покупать не собирался - но всем был приятен сам процесс примерок и смотрин.
Кроме дизайна и достаточно консервативного стиля мы с сыном не имели никаких требований к часам. Поломаются - ну так и никто не собирался по этому поводу париться.
Просто погребло купить этакий аксуссуар - часы наручные.
Кончилось тем, что после покупки часов сыну, продавец понял мои предпочтения к дизайну и стилистике часов, а также понял то, что мне нравятся почему-то некоторые модели часов на руке, которые стоят от 200 ЕВРО и подороже.
Достал откуда-то из загашника эту модель ARMANI.
Мне все понравилось кроме цены, т.к. вообще покупать наручные часы у меня планов не было. В часах я полный дилетант и полный ноль, это уже сегодня я нашел этот прекрасный форум и ознакомился с массой интересной и познавательной информации о часах.
После того как купил эти ARMANI мне стало просто интересно, что ж такое я приобрел, и просмотрев цены на эти часы в интернет-магазинах вот наткнулся на эту тему.
Вероятнее всего, что купил я подделку, но меня это ни на грамм ни на секунду не огорчает, ведь покупал я эти часы просто как красивый акссессуар который мне в первую очередь понравился внешне по дизайну, особенно браслет. Даже если браслет стоит дороже чем часовой механизм - мне это особо не критично.
Единственный вопрос, на который прошу на форуме понимающих людей мне по возможности ответить и не пинать дилетанта чайника:
стрелки должны в темноте светиться по описанию. Почему у меня как-то слабенько светятся?? Галимый Кетай и все такое?? А может их на солнце подержать, новые еще совсем .....
Ну все ж выглядят эти часы приятно, что-то таки дизайнеры их стиля знают толковое.....
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 24.07.2013, 11:04
Аватар для Lucian
Lucian Lucian вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: ☯
Сообщений: 6,108
Сказал(а) спасибо: 1,045
Поблагодарили 8,338 раз(а) в 3,666 сообщениях
Цитата:
Сообщение от scanspeak Посмотреть сообщение
стрелки должны в темноте светиться по описанию. Почему у меня как-то слабенько светятся?? Галимый Кетай и все такое?? А может их на солнце подержать, новые еще совсем .....
Так и должны светиться - очень плохо и слабо. Ну, вот такие там накопители никудышные. Если вам нужно, чтобы светилось ярко, надо было брать часы с покрытием типа super luminova, совсем других производителей.

Кстати, оригинальные часы этой марки также сделаны во все том же Китае.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Lucian за это сообщение:
scanspeak (24.07.2013)
  #25  
Старый 24.07.2013, 11:57
scanspeak scanspeak вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2013
Адрес: UKRAINE
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 14 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lucian Посмотреть сообщение
Так и должны светиться - очень плохо и слабо. Ну, вот такие там накопители никудышные. Если вам нужно, чтобы светилось ярко, надо было брать часы с покрытием типа super luminova, совсем других производителей.

Кстати, оригинальные часы этой марки также сделаны во все том же Китае.
1) если так и должны светиться - ну так и ладно, я их покупал не за то, а за дизайн аксессуара в целом. Особенно важную роль сыграл при выборе браслет : сальной и при этом в силиконе.
Уникальное высокотехнологическое изделие
2)если так и должны светиться стрелки в темноте у неоригинала - то я как бэ без претензий.
А вот у оригинала стрелки реально достаточно ярко светятся или нет??
Если ярко - то вот оно и отличие внешнее найдено!!! И тема раскрыта!
Если же не особо ярко, а также тускло и очень слабо - ну так вот дополнительный повод
не париться особо при покупке китайского фэшн-продукта его 100% оригинальностью.
В любом случае я очень доволен этими часами именно как прикольным аксессуаром,
выглядит эта вещь феерично.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 24.07.2013, 11:59
Аватар для Lucian
Lucian Lucian вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: ☯
Сообщений: 6,108
Сказал(а) спасибо: 1,045
Поблагодарили 8,338 раз(а) в 3,666 сообщениях
У оригинала и НЕоригинала стрелки светятся одинаково плохо.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Lucian за это сообщение:
drop12 (01.01.2020), scanspeak (24.07.2013)
  #27  
Старый 24.07.2013, 14:10
scanspeak scanspeak вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2013
Адрес: UKRAINE
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 14 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lucian Посмотреть сообщение
У оригинала и НЕоригинала стрелки светятся одинаково плохо.
Это просто чудесно!!
Вы меня успокоили, теперь уж точно можно спать спокойно....
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 24.07.2013, 14:57
scanspeak scanspeak вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2013
Адрес: UKRAINE
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 14 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gps5 Посмотреть сообщение
Итог таков - отличить хорошую подделку от оригинала нельзя.
Даже почитав этот форум вопросов становится только больше и как понять где оригинал непонятно.
И так как выкинуть 250$ за Fake не позволяет совесть вывод один - No Armani Watch.

P.s.
(Форум отличный - столько инфо не было нигде).
Я потратил 130$ или 100euro на эти часы, после стартовой заявленной цены в 220EURO =286$....
Два-три часа переговоров и примерок, с перерывом на ужин в ресторане с видом на море.
Даже после достигнутой договоренности по цене (я дал понять что дороже просто не дам,
не хочу да и все), возник серьезный камень преткновения на пути сделки:
браслет мне оказался маловат и тесноват на руке, что создавало явный очевидный дискомфорт....Но талантливый продавец нашел неожиданный виртуозный выход из этой критичной ситуации, ставившей под угрозу уже почти устаканенный факт приобретения часов!!
Он сделал ..... Э--э-э ... как бы это назвать???
Апгрейд, ноу-хау, hand made, тюненХ стандартных стоковых часов ARMANI!!
На меня это действо произвело магическое неотразимое впечатление, примерно как ситечко для чая на Эллочку-Людоедку из "12 Стульев" Ильфа и Петрова.
Дело в том, что я уже много лет связан по работе с инсталляцией автозвука, и множество раз присутствовал и участвовал в процессах эстетической интеграции аудиокомпонентов в авто. Всегда приятно наблюдать, как рождается под рукой мастера какой-нибудь технологический шедевр инсталляции, единственный и неповторимый.
Поэтому меня очень сильно заинтересовало все произошедшее с часами как процесс-результат-эффект.
В данной ситуации с браслетом увеличить его диаметр для моей руки не представлялось возможным в связи с конструкцией браслета.
Короче: он разобрал стоковый браслет и добавил в него два дополнительных оригинальных сталь-в-силиконе звена!!
Где взял??
Пустил под дерибан вторые часы ARMANI, которые были у него в магазине.
Правда, это была чуток другая модель, и при том еще и в чисто белом исполнении.
Т.е. два звена были вынуты из белого браслета сталь-в-силиконе и добавлены мне в черный браслет сталь-в-силиконе!!
Вся эта движуха меня воодушевила: оППаньки, так ведь это что-то необычное, нестандартное и - явно 100% ЭксклюзивчеГ!!
Вот не носил я 20 лет часы наручные, и не собирался еще 20 лет их носить, а тут вроде как дело налаживается, да еще и приобретает весьма пикатный оборот!! В том смысле, что -
LIMITED EDITION EMPORIO ARMANI, Hand Made Individual ExclusiV,,,,,,
Вобщем целая романтическая история, которая останется надолго в воспоминаниях об отпуске на море в Болгарии...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! scanspeak за это сообщение:
probneg (03.11.2013)
  #29  
Старый 24.07.2013, 15:39
scanspeak scanspeak вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2013
Адрес: UKRAINE
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 14 раз(а) в 3 сообщениях
Вот что получилось в итоге: цветовая гамма белое-черное-золотое на часах и на браслете - в одном и том же сочетании цветов.
Выглядит конечно, неожиданно, но мне так нравиццо - необычно и по приколу!!




















Мое мнение: ARMANI эти часы - МЕГА космас FOREVER.
За такие деньги как мне вышли я просто счастлив до изнеможения.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! scanspeak за это сообщение:
probneg (03.11.2013)
  #30  
Старый 15.10.2013, 00:22
Maxx66 Maxx66 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от scanspeak Посмотреть сообщение
Мое мнение: ARMANI эти часы - МЕГА космас FOREVER.За такие деньги как мне вышли я просто счастлив до изнеможения.
Scanspeak, Не хочется Вас расстраивать, но как это не прискорбно, ремешок видимо был мал из-за того, что это женская модель... На фото 4 и 5 на задней крышке написана модель часов - 5906, а это женские, они отличаются от мужских 5905 лишь шириной ремешка 20 против 23 мм и диаметром циферблата - 38 против 43 мм если не ошибаюсь.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как отличить оригинал или копия Bvlgari MishaRolex Подделки часов, "копии часов" 3 25.06.2013 15:22
Хочу купить Casio GW-A1000d-1a помогите как отличить оригинал от не оригинала? Johnmel Casio 4 02.04.2013 00:19


Часовой пояс UTC +3, время: 04:27.