Как выбрать автомобиль? - Страница 16 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #151  
Старый 05.06.2013, 21:47
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от АндрейМареко Посмотреть сообщение
А разве бывает правильное? В машину деньги не вкладывают. Просто покупка. Через года 2-3 - минус процентов 50, практически вне зависимости от марки.
Я не говорил о выгодности вложения, я говорил о вложении приносящем лишь моральное удовлетворение)))) А то, что деньги в авто вкладываются=тратятся на них вы же спорить не будете? Хотя есть авто, купив которые, сложно продать потом дешевле, но это скорее исключение)))
У нас на форуме появилось 2 разных мнения с какой скидкой продашь авто после 2-3 лет владения Первое пессимистическое - 50%, второе оптимистическое -25%.
Цитата:
Сообщение от mvm2013 Посмотреть сообщение
... Нет ничего вечного, и нет смысла юзать машину до дыр, два года и замена на новый, пусть с потерей денег ( процентов в 25 от цены нового), но зато новый без гимора.
Моя практика показывает, что истина где-то рядом, хотя, например, пара авто супруги уходили или без дисконта (в рублях) или с минимальным, пробеги еще меньше чем у уважаемого VV, поэтому рост цен на авто и доллара позволял не терять рубли))))).

Последний раз редактировалось 77fil; 05.06.2013 в 21:54.
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 05.06.2013, 21:56
kappelan kappelan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Ukraine - Canada
Сообщений: 6,356
Сказал(а) спасибо: 20,363
Поблагодарили 45,996 раз(а) в 10,502 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
2007 год
Это про ML речь?
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 06.06.2013, 00:40
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от kappelan Посмотреть сообщение
Это про ML речь?
S klass 221
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
kappelan (06.06.2013)
  #154  
Старый 07.06.2013, 10:42
Аватар для Dubov
Dubov Dubov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: RF
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 1,166
Поблагодарили 1,183 раз(а) в 508 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bus Посмотреть сообщение
А можно потересовацо А какая толщина у кетайцев например??? Ну, ессно - не на осчуп же меряли??? Где-то даж источники инфы наверное есть???
Не поверите, источников по дороге ездит немеряно. Это китаеводы и корееводы. Имею сотню знакомых владельцев хуверов, черри, Киа и хундаев. И все в один голос говорят, что жестянка обычно не в пользу их девайса. Немцы и японцы в этом случае ограничиваются царапинами и заменой пластика... Я сам в прошлом обладатель шедевра Киа Спектра RS производства ИжмашАвто -Группа СОК. Ижмаш ТОЛЬКО СОБИРАЛ машины. Первое о чем предупреждали в салоне - не опираться на капот и не давить на крылья )). Прототип Шума была просто танк но и стоила дороже. Видел Шуму в Е-Бурге на стройке. Использовалась как разъездная неубиваемая телега . Общался с топом СОК в Корее. Чудес не бывает - низкая цена сегмента достигается за счет экономии на всем, в первую очередь на металле кузова. Движок и ходовую особо сильно не урежешь - переломится. Была у них машина Киа Опирус премиум класса, с хорошим металлом и движком и салоном. Завезли 4 штуки, не продали, стали использовать как офисные, а потом отдали по остатку сотрудникам. Цена изначально была чуть ниже аналогичного мерседеса (материалы+работа).
А официальных данных Вы не найдете - закрытая инфа от производителя. Думаю, если копнуть и сравнить вес прототипа из Японии или Америки, то азиатское дитя окажется существенно легче.
Чудес не бывает. Себестоимость изготовления автомобиля в Китае и Корее примерно такая же как и в Японии и в Штатах и в Европе. Но есть хитрые методы снижения себестоимости
__________________
Зря все это... Суета
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dubov за это сообщение:
REA (09.06.2013)
  #155  
Старый 09.06.2013, 02:46
Аватар для Forever27
Forever27 Forever27 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Moskau
Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 285 раз(а) в 90 сообщениях
Для выбирающих б/у авто и просто интересующихся:

www.deksclub.ru - Горячая линия

Занимательнейшее чтиво
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 09.06.2013, 09:07
Акимов Акимов вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Андорра
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 1,194
Поблагодарили 1,734 раз(а) в 412 сообщениях
Для меня авто ( личный,не служебный) средство поднятия настроения, дополнительные положительные эмоции ( которых в нашей жизни не так уж и много).... Как те же часы - мы же их покупаем не для того что бы время смотреть,так же и авто....
Когда под попой 500-600 табун лошадей, кайф неописуемый....

Ну и как следствие расход бензина,ремонты и тд не считаются .....
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 09.06.2013, 15:25
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 14,982
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 22,281 раз(а) в 6,704 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dubov Посмотреть сообщение
Чудес не бывает. Себестоимость изготовления автомобиля в Китае и Корее примерно такая же как и в Японии и в Штатах и в Европе. Но есть хитрые методы снижения себестоимости
у меня был хенде акцент - это было давно, с тех пор все поменялось i30 и ix35 конкуренты немцам\японцам, а вот бюджетный солярис уже не то, но и цена.
__________________
Самые лучшие часы те, что у тебя на руке.
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6479
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автомобиль и часы weathercock Офтопик 91 25.08.2018 10:50
Если на Ваш автомобиль напали Марика Офтопик 46 08.02.2008 16:42


Часовой пояс UTC +3, время: 05:30.