Swiss Made механика с керамическим безелем до 150000 рублей - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: на повседнев
Tag Heuer Aquaracer 14 12.39%
Longines Hydroconquest 12 10.62%
Longines HydroConquest хронограф 2 1.77%
Omega Seamaster 300 73 64.60%
другое 12 10.62%
Голосовавшие: 113. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 30.10.2019, 22:59
Аватар для Tellur
Tellur Tellur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Россия, Спб
Сообщений: 432
Сказал(а) спасибо: 578
Поблагодарили 689 раз(а) в 217 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VladHuso Посмотреть сообщение
Берите Таг - выглядит на удивление нарядно в живую. Единственный минус - сочувственные взгляды владельцев часов классом выше (c Longines еще все хуже).

Ну т.е. оправдать покупку Брайтов можно - но с Тагом это не прокатывает. Как бы вам пояснить - у вас может быть на руке Omega Prof с хезалитом за 3300 USD а у собеседника что угодно - вплоть до космоса в ХХХ хуярдов и все равно у вас на руке икона часового мастерства и респект, а так у вас Таг - но в целом симпатичный.

P/S/ Не предлогаю вам Moonwatch - но часовая тема - по сути своей - it's all about snobbery...
Да что вы, бросьте, ещё за покупку часов оправдываться?))) Куда мир катится))

Человек изначально пришёл с бюджетом 150, лучше 100 ну и очень понравилась Омега. А вы тут уже в Ролекс пошли, как обычно))

ТС, берите Омегу, если есть деньги в полном объёме на неё без особых напрягов, хоть и больше 1 зарплаты, но в душе точно наступит гармония.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Tellur за это сообщение:
MakeMyDay (31.10.2019)
  #52  
Старый 30.10.2019, 23:12
Аватар для MKurbatov
MKurbatov MKurbatov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 3,575
Сказал(а) спасибо: 2,724
Поблагодарили 4,216 раз(а) в 1,581 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Neuromancer Посмотреть сообщение

часы-то классные живьем,но 310к за них отдавать морально сложно, все же кто бы что ни говорил, а часы, стоимостью больше месячной зп, покупать пока что кажется странным. И несколько жадно, и ощущение того, что, не соответствуя доходом, хочу казаться *богаче-круче-успешнее*.
Особенно с учетом того, что это первые швейцарцы и до этого носил только фэшн-часы в пределах 30к. Не разбил бы любимые, носил бы и дальше, а тут как осенило в одночасье и стал интересоваться швейцарцами. Всё ж в неведении счастье)


за 200 себя уговорить проще, чем за 300, но касательно форумных покупок учитываю то, что в часовой тематике пока что чайник и запросто смогу купить копию 1:1, зато с дисконтом от ритейла - неприятно будет
Копии здесь не продают, модераторы за этим следят. Есть тема с отзывами о местном маркете, можно почитать о конкретном продавце перед покупкой:
http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=209
А вообще, ТАГи с Лонжинами тоже очень хороши. Если покупка ТАГа или Лонжина комфортнее, можно брать и не переживать о мнении окружающих. Окружающим все равно, что у Вас на руке.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! MKurbatov за это сообщение:
MakeMyDay (31.10.2019)
  #53  
Старый 30.10.2019, 23:32
Аватар для VladHuso
VladHuso VladHuso вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 929
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 1,301 раз(а) в 426 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tellur Посмотреть сообщение
Да что вы, бросьте, ещё за покупку часов оправдываться?))) Куда мир катится))

Человек изначально пришёл с бюджетом 150, лучше 100 ну и очень понравилась Омега. А вы тут уже в Ролекс пошли, как обычно))

ТС, берите Омегу, если есть деньги в полном объёме на неё без особых напрягов, хоть и больше 1 зарплаты, но в душе точно наступит гармония.
Это просто начало болезни - одна зарплата - ха - для новичка - это всего лишь начало очень интересного пути - так все начинали - потом начинали вникать и понимать что им интересно - потом появляются рефы - калибры ...

Но я согласен - Омега ликвидней потом сливать - покупать Таг новым - сумашествие. Но честно говоря - покупать новую мобилу за 100 кРур раз в год еще более сумашествие и ни чего народ покупает - в кредит.

Лично если бы мне нужен был дайвер на керамике - одни часы на все - я бы не занимался фигней - 114060 - нет денег - нафиг этот Таг или даже Омега - Casio или SKX.

P/S/ Мое ИМХО - Таг нарядный такой...



Цитата:
Сообщение от MKurbatov Посмотреть сообщение
Копии здесь не продают, модераторы за этим следят. Есть тема с отзывами о местном маркете, можно почитать о конкретном продавце перед покупкой:
http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=209
А вообще, ТАГи с Лонжинами тоже очень хороши. Если покупка ТАГа или Лонжина комфортнее, можно брать и не переживать о мнении окружающих. Окружающим все равно, что у Вас на руке.
До тех пор пока у вас на руке Таг или Лонжи. Более того я заметил намного безопаснее чем часы дороже тем безопасней - никто не верит что у вас на руке Бреге, или JLC - все думают что у вас паль - исключение Ролекс - он слишком качественный - его видно что он оригинал если конечно оригинал особенно DJ на юбилее - прям видно, а если биколор то вообще очевидно.

В общем запутали ТС - пришел со 150 тыр. - такой воодушевленный врач - хочу это хочу то - керамику - дайвер - а вот и нет. Я вспоминаю это было несколько лет назад в Мюнхене я зашел в бутик Ролекс и там туча Китайцев - одни Китайцы - и ни одного проф Ролекса в стали - вот тут ты себя чувствуешь нищебродом =)

Ответить с цитированием
  #54  
Старый 30.10.2019, 23:38
Аватар для MKurbatov
MKurbatov MKurbatov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 3,575
Сказал(а) спасибо: 2,724
Поблагодарили 4,216 раз(а) в 1,581 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VladHuso Посмотреть сообщение
Это просто начало болезни - одна зарплата - ха - для новичка - это всего лишь начало очень интересного пути - так все начинали - потом начинали вникать и понимать что им интересно - потом появляются рефы - калибры ...

Но я согласен - Омега ликвидней потом сливать - покупать Таг новым - сумашествие. Но честно говоря - покупать новую мобилу за 100 кРур раз в год еще более сумашествие и ни чего народ покупает - в кредит.

Лично если бы мне нужен был дайвер на керамике - одни часы на все - я бы не занимался фигней - 114060 - нет денег - нафиг этот Таг или даже Омега - Casio или SKX.

P/S/ Мое ИМХО - Таг нарядный такой...





До тех пор пока у вас на руке Таг или Лонжи. Более того я заметил намного безопаснее чем часы дороже тем безопасней - никто не верит что у вас на руке Бреге, или JLC - все думают что у вас паль - исключение Ролекс - он слишком качественный - его видно что он оригинал если конечно оригинал особенно DJ на юбилее - прям видно, а если биколор то вообще очевидно.

В общем запутали ТС - пришел со 150 тыр. - такой воодушевленный врач - хочу это хочу то - керамику - дайвер - а вот и нет. Я вспоминаю это было несколько лет назад в Мюнхене я зашел в бутик Ролекс и там туча Китайцев - одни Китайцы - и ни одного проф Ролекса в стали - вот тут ты себя чувствуешь нищебродом =)
Интересная у Вас позиция, а если этот мелкий Ролекс без даты, который надо покупать с переплатой, не всем подходит и нравится?) По мне, данный СМП интереснее. А уж сколько китайских подделок под качественный Ролекс, красноречиво свидетельствует ветка о подделках. Которые даже официалы не сразу определяют.
ТАГ- вполне честные часы в своем бюджете. Его можно спокойно купить без очередей и переплат. Еще и скидку дадут официалы.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! MKurbatov за это сообщение:
MakeMyDay (31.10.2019), Tellur (30.10.2019)
  #55  
Старый 30.10.2019, 23:43
Quad Quad вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Берлин
Сообщений: 288
Сказал(а) спасибо: 2,876
Поблагодарили 590 раз(а) в 155 сообщениях
Если очень нравятся конкретная Омега и есть возможность ее купить без ущерба для финансовой стабильности, то советую купить, потому что если Вы купите похожие часы подешевле, хотеться те самые все равно не перестанет) Выйдет только гораздо дороже с продажей купленной более доступной альтернативы с потерями.

ps Давайте тут обойдемся без ролексосрача, все равно он даже близко не в бюджете.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Quad за это сообщение:
Comrad Suhov (31.10.2019), MakeMyDay (31.10.2019), Minihare (31.10.2019), MKurbatov (30.10.2019), Tistel (31.10.2019)
  #56  
Старый 31.10.2019, 00:10
Аватар для VladHuso
VladHuso VladHuso вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 929
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 1,301 раз(а) в 426 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MKurbatov Посмотреть сообщение
Интересная у Вас позиция, а если этот мелкий Ролекс без даты, который надо покупать с переплатой, не всем подходит и нравится?) По мне, данный СМП интереснее. А уж сколько китайских подделок под качественный Ролекс, красноречиво свидетельствует ветка о подделках. Которые даже официалы не сразу определяют.
ТАГ- вполне честные часы в своем бюджете. Его можно спокойно купить без очередей и переплат. Еще и скидку дадут официалы.
Можно не покупать - но я хочу сказать что Ролекс очень требователен к владельцу - мелкий Ролекс - он как бы с претензией - не каждый вытянет Ролекс - тут конечно Омега проще.

Ответить с цитированием
  #57  
Старый 31.10.2019, 03:06
FVII FVII вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 122 раз(а) в 20 сообщениях
Блин, тема потихоньку превращается в тагосрач, таги не любят насколько я знаю из-за кварцевых формул и акварейсеров которые сделаны дешево и дешево стоят.
Тут все дайверы омеги смотрю хвалят за 200-300к а на таговодов прям почти унижают, но те же калибры 16 и 01 в карерре выглядят во многом интереснее омеги, какой бы легендой она не была в этом сегменте.
Брайты кольт вообще для брайтоводов многих это “хочу брайты, но на навитаймер не хватило.
Почитал пару страниц и сложилось впечатление что владельцы омег/брайтов/ролексов/и далее по списку смотрят на человека в тагах как на гавно.
Отличные таги часы в своем сегменте, че уж вы так, не пойму.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! FVII за это сообщение:
MakeMyDay (31.10.2019), Tistel (31.10.2019)
  #58  
Старый 31.10.2019, 06:13
Аватар для MKurbatov
MKurbatov MKurbatov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 3,575
Сказал(а) спасибо: 2,724
Поблагодарили 4,216 раз(а) в 1,581 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VladHuso Посмотреть сообщение
Можно не покупать - но я хочу сказать что Ролекс очень требователен к владельцу - мелкий Ролекс - он как бы с претензией - не каждый вытянет Ролекс - тут конечно Омега проще.
Ну, о.к., пусть будет так) У меня запястье 21 см, потому примерка Субмаринера закончилась разочарованием. И мотивов не покупать Ролекс может быть моного. А в целом, хорошие часы, для тех, кому они нравятся и кому подходят. Но, есть много хороших часов и помимо Ролекса.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! MKurbatov за это сообщение:
MakeMyDay (31.10.2019), Quad (31.10.2019), tonelesap (31.10.2019)
  #59  
Старый 31.10.2019, 06:48
Аватар для Stavr1976
Stavr1976 Stavr1976 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: Надым
Сообщений: 3,914
Сказал(а) спасибо: 1,990
Поблагодарили 6,289 раз(а) в 2,095 сообщениях
Автор насчет покупки на форумном маркете, можете не беспокоиться. Подскажем у кого можно купить максимально выгодно и без всяких рисков.
__________________
TUDOR BB 79230N
TUDOR ROYAL m28600-0001
Sea-Gull 819.11.6092
Paul Picot - Gentelemen Ref 2062GS
PROXIMA PX 1692-1


Остальное раздарил. В сете полный фэн шуй и умиротворение.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Stavr1976 за это сообщение:
free (03.11.2019), MakeMyDay (31.10.2019)
  #60  
Старый 31.10.2019, 09:45
Аватар для MegaZur
MegaZur MegaZur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,304
Сказал(а) спасибо: 6,062
Поблагодарили 8,405 раз(а) в 2,626 сообщениях
Цитата:
Сообщение от FVII Посмотреть сообщение
Почитал пару страниц и сложилось впечатление что владельцы омег/брайтов/ролексов/и далее по списку смотрят на человека в тагах как на гавно.
Отличные таги часы в своем сегменте, че уж вы так, не пойму.
Ну вы прям рубите правду матку, с плеча
Я с тагов начинал когдато, было 3 разных формулы, 1 акварейсер . И это отличные, прям офигенские часы (особенно ф1 с карбидом титана на безеле) , но Вы правильно написали - в своем сегменте. 150 это не их сегмент.
А про навитаймер - таки унылое г, дань традициям, никогда их не понимал и даже не рассматривал к покупке..
__________________
Монтана 16 мелодий
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! MegaZur за это сообщение:
MakeMyDay (31.10.2019)
Ответ
Метки
longines vs tag heuer, omega vs longines, omega vs tag heuer, сравнение часов


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы с керамическим безелем похожие на Tag Heuer Aquaracer Calibre 5 до 120000 рублей Hebrew Советы по выбору часов 110 01.06.2020 11:02
Выбор механических часов Swiss Made, механика, под костюм и casual до 150000 рублей Furcat Советы по выбору часов 18 20.02.2015 09:26


Часовой пояс UTC +3, время: 15:09.