Выбираю швейцарскую механику - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #11  
Старый 16.11.2012, 17:59
Alexander Radezkij Alexander Radezkij вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Петербург
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 65 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Сообщение от screapp Посмотреть сообщение
Согласен с Андреем. Взяв в руки Августа и потом Зенит (извини Андрей, я о своем :-)) вы поймете почему Зенит на несколько голов выше. А то, что уважаемые форумчане давали ссылки говорит о том что в нашей стране покупать часы - грех. Если Август у нас равен Зениту у них.
Хорошо, я понемногу начинаю понимать, что есть просто культовые марки вроде Омени или Зенита, которые стоят особняком. Наверное, в сравнении с ними найдутся и технологические отличия, да и класс точности все же выше, хотя какое значение это имеет для обывателя - вопрос отдельный. Но почему те же Орис, Лонжин или Морисы позиционируются выше? Этому есть какое-то рациональное объяснение или просто так сложилось исторически и АР когда-то проиграл борьбу в пиар-пространстве?
  #12  
Старый 16.11.2012, 18:21
Аватар для krojat
krojat krojat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Россия, Волгоград
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 447 раз(а) в 270 сообщениях
Не, не то чтобы прям "культовые марки". ИМХО, это довольно странно - так же, как говорить про культовые марки холодильников, например.
Всё как и везде.
Смотреть по соотношению цена/популярность.
И вытекающего, из оного соотношения, дисконта. В т.ч. и при перепродаже. Ликвидность на вторичном рынке.
Ну а что до популярности - понятное дело, её источник многосоставен, и туда входит и реклама, и история, и качество отделки, и калибры.
__________________
Хороших швейцарских часов без турбийона - не бывает!
  #13  
Старый 16.11.2012, 18:40
Аватар для Дядюшка АУ
Дядюшка АУ Дядюшка АУ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 4,038
Сказал(а) спасибо: 11,707
Поблагодарили 31,426 раз(а) в 3,269 сообщениях
Мое ИМХО:
Вам, как руководителю/владельцу юридической фирмы, имеет смысл взять все-таки "статусные" часы, часы серьезного узнаваемого и уважаемого бренда, особенно если Вы лично общаетесь со своими клиентами.
С этой точки зрения AR - часы абсолютно никакие (прошу прощения у поклонников марки ).
Правда и перегибать тоже не стОит, выбрать золотую серидину.

"Серьезных" брендов достаточно много, тут уже надо сначала проанализировать свои пожелания...
__________________
Этот пользователь сказал Спасибо! Дядюшка АУ за это сообщение:
ujeans (17.11.2012)
  #14  
Старый 16.11.2012, 18:41
Alexander Radezkij Alexander Radezkij вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Петербург
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 65 раз(а) в 30 сообщениях
Относительно "красивых часов много'. Я бы так не сказал. Разнообразие часового дизайна действительно велико, но если сосредоточиться только на классических моделях, вынеся за рамки дискуссии спортивные и особо вычурные модели в стиле техно, то разнообразия идей как-то особенно незаметно. Я вообще шел в магазин за Лонжином. Просто потому, что марка на слуху. Обилие классических моделей поражает, но они все в сравнении с AR просто скучные. Нет изюминки, не цепляет. И даже Омега по цене вчетверо выше - очень обыкновенная, никаких признаков "породы". Если не смотреть на логотип, то глаз на них вообще не задерживается.
Мне все больше кажется, что в наше время в часовом деле, доведенном едва ли не до совершенства, все большее значение будет играть именно дизайн, умение дать покупателю что-то особенное, индивидуальное и не похожее на других. В принципе, в сегменте спортивных и дизайнерских часов мы это уже давно видим, но классика почему-то отстает в этой тенденции. И приход Лузли в АR как раз изменил эту марку таким образом, чтобы в ней проявились необычные дизайнерские решение. Вот не нашел я ни одних часов, похожих на на этот Регтайм.
Но... Дизайн дизайном, а качество вещи очень важно. Не хотелось бы узнать после покупки, что красота циферблата нарисована на картонке, например. Или что ради экономии там, где марка высокого класса использует металл, здесь стоит дешевый пластик. Кто-нибудь может что-то сказать на сей счет? Наверняка же эти часы кто-то разбирал и видел с изнанки.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Alexander Radezkij за это сообщение:
Fine (06.01.2015), Lock (17.11.2012)
  #15  
Старый 16.11.2012, 18:45
Аватар для АндрейЙ
АндрейЙ АндрейЙ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 3,800
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили 3,357 раз(а) в 1,666 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexander Radezkij Посмотреть сообщение
А куда нужно смотреть? Есть какая-то разница в материалах, технологии обработки? На что именно нужно обратить внимание?
Да,качество на другом уровне,начиная от изготовления браслета и корпуса и заканчивая стрелками...а если перевернуть часы другой стороной,то увидите мануфактруный механизм (естественно не во всех моделях,но та и цена другая и конкуренты) которой не встретите ни в одних других часах....вот так по-тихонечку и появляется у одних уровень выше,у других соотв ниже

апд
По поводу того что Омега самая обыкновенная,но дороже....может Вы не туда смотрели??
  #16  
Старый 16.11.2012, 18:52
Alexander Radezkij Alexander Radezkij вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Петербург
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 65 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Дядюшка АУ Посмотреть сообщение
Мое ИМХО:
Вам, как руководителю/владельцу юридической фирмы, имеет смысл взять все-таки "статусные" часы, часы серьезного узнаваемого и уважаемого бренда, особенно если Вы лично общаетесь со своими клиентами.
С этой точки зрения AR - часы абсолютно никакие (прошу прощения у поклонников марки ).
Правда и перегибать тоже не стОит, выбрать золотую серидину.

"Серьезных" брендов достаточно много, тут уже надо сначала проанализировать свои пожелания...
Желаю я то, на что глаз лег. Опять же, имею привычку исполнять свои желания, а не оправдывать чьи-то ожидания. Я довольно самодостаточен. А клиенты... Их двадцать лет Casio на моей руке не смущал, и вряд ли вообще кто-то замечал, что на мне надето. Я вот только в последнее время стал обращать внимание на часы тех, с кем общаюсь. И выяснилась удивительная вещь: самые дорогие из увиденных были Бреге, их носил один не очень крупный чиновник. У его начальника Boss. А у президента группы Маерск оказался Скаген, ему страшно нравится датский дизайн техно, и патриотично опять же. Так что за статусом я гоняться не хочу, он у меня уже есть и от часов не зависит. Просто хотел узнать, чем плохи приглянувшиеся мне часы.
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Alexander Radezkij за это сообщение:
Deniska621 (13.01.2014), father (16.11.2012), Ivansergeevich (21.11.2012)
  #17  
Старый 16.11.2012, 18:54
Alexander Radezkij Alexander Radezkij вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Петербург
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 65 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Сообщение от АндрейЙ Посмотреть сообщение
Да,качество на другом уровне,начиная от изготовления браслета и корпуса и заканчивая стрелками...а если перевернуть часы другой стороной,то увидите мануфактруный механизм (естественно не во всех моделях,но та и цена другая и конкуренты) которой не встретите ни в одних других часах....вот так по-тихонечку и появляется у одних уровень выше,у других соотв ниже

апд
По поводу того что Омега самая обыкновенная,но дороже....может Вы не туда смотрели??
Спасибо, я обязательно положу их рядом и внимательно осмотрю. Я внимательный к деталям человек и постраюсь все разглядеть в подробностях. А мануфактурный механизм - это, то что собирается полностью вручную из вручную же изготовленных деталей?
  #18  
Старый 16.11.2012, 19:11
Аватар для probneg
probneg probneg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Куп'янськ
Сообщений: 1,794
Сказал(а) спасибо: 5,176
Поблагодарили 2,806 раз(а) в 762 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexander Radezkij Посмотреть сообщение
А мануфактурный механизм - это, то что собирается полностью вручную из вручную же изготовленных деталей?
Это значит не покупной, а своей собственной разработки, как ролекс, например.
Цитата:
Сообщение от Alexander Radezkij Посмотреть сообщение
Просто хотел узнать, чем плохи приглянувшиеся мне часы.
В них стоит механизм ETA 2824. Это надёжный и точный механизм. Но из-за того что его ставят в очень многие модели, он просто опопсел . Его ставят в украинские kleynod и tissot за 500$, отсюда и отношение.
  #19  
Старый 16.11.2012, 19:12
Аватар для Blok
Blok Blok вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: У синего моря
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 98 раз(а) в 62 сообщениях
Не, ну если Вы настолько "раб" собственных желаний))) - покупайте, что хотите. Но Вы же зашли на Форум за советом?! Так Человеки пытаются Вам помочь...
Чем Омега лучше? Да всем. От узнаваемости и престижности ( возможно Вы выше ЭТОГО) до качества исполнения, точности хода, сервиса ( что уже просто необходимость)
У Омеги есть ОЧЕНЬ интересные и не скучные костюмники. НО! Я предложил ее из-за приятной цены. Я не знаю ваших финансовых возможностей. Если Вы готовы потратить некоторое кол-во зелени - я бы предложил Вам выбрать что-нибудь из моих любимых JLK или GO.

Например:

http://www.prestigetime.com/item/Gla...-32-11-05.html

или

http://www.prestigetime.com/item/Jae...141.84.30.html
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 90-02-32-11-05.jpg
Просмотров: 337
Размер:	103.2 Кб
ID:	339778  
  #20  
Старый 16.11.2012, 19:22
Alexander Radezkij Alexander Radezkij вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Петербург
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 65 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Сообщение от probneg Посмотреть сообщение
Это значит не покупной, а своей собственной разработки, как ролекс, например.
Я так понял, что и у AR есть свои мануфактурные механизмы, просто в этой модели стоит ЕТА. Ну так 2824 можно и в Таге увидеть, а он почему -то культовым считается. Опять же, как я понял читая этот сайт, далеко не всегда свой калибр лучше ЕТА выходит. И потом, если говорить о надежном механизме, то неужели разница в точности в несколько секунд или увеличенный запас хода имеют такое уж большое значение для обывателя? Другое дело - надежность, прочность, устойчивость к превратностям эксплуатации и несчастным случаям.
Закрытая тема
Метки
агурец, золото и недорого, огюст forever !!!, побег из кащенко

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите выбрать швейцарскую механику до 30000 руб ForzaItalia Советы по выбору часов 24 17.08.2012 20:34
Помогите выбрать швейцарскую класику до 7 т. $ :) Атомщик Советы по выбору часов 26 09.03.2011 21:27
Швейцарскую компанию оштрафовали за рекламу часов в России Ego Новости 20 29.12.2009 07:23
Может ли театр убить швейцарскую механнику с автоподзаводом? n.e.o. Общий раздел 42 23.11.2009 22:58


Часовой пояс UTC +3, время: 02:19.