Samsung Gear 2 и аналоги как заменитель часов - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 02.04.2014, 00:59
Михаил HORNET Михаил HORNET вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Гиперборея
Сообщений: 2,031
Сказал(а) спасибо: 1,563
Поблагодарили 3,342 раз(а) в 904 сообщениях
Samsung Gear 2 и аналоги как заменитель часов

Если первый gear еще был несколько далек от того, чтобы им заменить (или, собственно, дополнить) повседневно носимые часы, то вторая версия уже заявила об этом в полный голос
Вот , гляньте обзор
http://www.mobile-review.com/article...ng-gear2.shtml

В свете появления подобных девайсов также от Сони и, а ранее - яблочного продукта, хотя его и не позиционировали так (как замену часов и даже продавали без ремешка как обычный плеер), можно быть уверенными, что они сильно потеснят обычные часы на запястье
Любые скины и их смена сделают то, что ранее казалось невозможным - эти устройства, возможно, скоро массово потеснят часы, по крайней мере в мейнстриме и часам, для того, чтобы выжить как класс бюджетных часов, придется освоить запястье второй руки и, для сохранения смысла, стать исключительно высокозащищенными

Таким образом, налицо будут тенденции -
1. сохранение тенденции отказа от часов в принципе, что произошло после массовой мобилизации всего населения
2. Замещение часов у части пользователей на Gear и ему подобные устройства - те же часы, но по сравнению с последними суперфункциональные, плюс скин какой захочешь - один день носишь Панерай, второй - Ролекс, третий - Корум, ну и тд и все бесплатно
3. Явная тенденция к росту сегмента бюджетных высокозащищенных часов дайверского стиля (если маркетологи Ситизена не подсуетятся с популяризацией версии Пилотов), причем с ростом интереса к механике. Просто в силу того, что раз часы показывают только время, а его показывают и другие устройства - то они должны показывать время в любых условиях и часы с ВР меньше 20 атм - деньги на ветер (эта тенденция и сейчас отчетливо существует)
4. Появление моды на ношение двух устройств - gear-образных на одной и обычных высокозащищенных - на другой, просто в силу того, что многие будут понимать удобства gear-образных часов, но ни в какую не захотят отказаться от обычных и компромиссом как раз будет ношение сразу двух устройств (ну а что в этом такого, руки -то две и получается даже более сбалансированным). Возрастет популярность часов с корпусом и браслетом из титана и нецарапающихся стекол, так как ношение на правой руке более травмоопасно для часов и при ношении на правой активной руке вес часов немаловажен, титановые часы получают заметное преимущество по удобству
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.04.2014, 01:23
Igorenya Igorenya вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 268
Сказал(а) спасибо: 230
Поблагодарили 476 раз(а) в 106 сообщениях
Бред.
Электронные "цяцьки" никогда не потеснят настоящие мужские механические часы....
ИМХО.
__________________
Citizen Eco-Drive CB0010-53L
Casio G-Shock GW-7900-1ER
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Igorenya за это сообщение:
-=Roman=- (02.04.2014), Ilyalb (02.04.2014), sls63amg (02.04.2014), TTM (02.04.2014)
  #3  
Старый 02.04.2014, 08:00
General1k General1k вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 92 раз(а) в 41 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Igorenya Посмотреть сообщение
Бред.
Электронные "цяцьки" никогда не потеснят настоящие мужские механические часы....
ИМХО.
Странно слышать это от владельца джишоков =)

ТС,
механические часы - это культура, а не модная тендеция. Носимые устройства потеснят электронные же часы, но вряд ли это станет вторым "кварцевым кризисом".

А дайверы скорее просто более универсальные часы. 20 атмосфер - не показатель их надежности.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.04.2014, 08:48
Михаил HORNET Михаил HORNET вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Гиперборея
Сообщений: 2,031
Сказал(а) спасибо: 1,563
Поблагодарили 3,342 раз(а) в 904 сообщениях
Никакой отдельной ветви в "культуре" в сегменте мейнстрима механика как таковая не имеет - это прекрасно видно даже по этому форуме, в мейнстриме выбирают часы по другим критериям, нежели в сегменте премиум, там практичности значительно больше
То что есть сегмент супердорогих механических часов - это понятно и этот сегмент останется, поскольку ЭТИ часы показывают не время
10 лет назад многие говорили что клавишный телефон "никогда не потеснит" безклавиатурный смартфон, что клавишные телефоны - верх эволюции и "реальные пацаны" никогда не будут тыкать пальцами в экран, и Верту - их все. Однако смартфоны полностью вытеснили клавишные телефоны из объема продаж
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.04.2014, 08:49
Аватар для Men Ar
Men Ar Men Ar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,684
Сказал(а) спасибо: 64,215
Поблагодарили 36,893 раз(а) в 2,605 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил HORNET Посмотреть сообщение
можно быть уверенными, что они сильно потеснят обычные часы на запястье
А можно и не быть в этом уверенным Тут, как говорится, дело хозяйское.
Думаю, что это тенденция, навеянная тем фактом, что смартфоны стараниями тех же самых усердных производителей и при потворничестве хавающей публики, достигли совершенно комических размеров и либо спрос шатнется обратно в сторону компактных аппаратов, либо можно выпустить вот такую внешнюю приблуду, попытаться сформировать общественное мнение и некий интерес у "передовой" части населения и довести этот процесс до тенденции.
Если эта затея проканает - ну какая-то часть смартфононосцев гордо увенчает запястье этим техно-чудом и станет "следить за выходом новых моделей".
И совершенно необязательно это будут люди, которые вообще носили раньше часы.
Я, лично для себя, вот вообще не могу представить обстоятельств, которые могли бы меня заставить носить на себе подобное.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Men Ar за это сообщение:
TTM (02.04.2014), zorkiy sov (20.01.2017)
  #6  
Старый 02.04.2014, 16:04
Аватар для Sergiu
Sergiu Sergiu вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 357
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 219 раз(а) в 104 сообщениях
А я сейчас как раз «изучаю» тему кварцевых часов (открыл для себя много нового). Захотелось эдаких настоящих современных труъ часов а не лакшери фенечек. Пару дней назад просто сошел с ума по CITIZEN ECO-DRIVE SATELLITE WAVE F100 – дизайн просто великолепен!!!!!!!!!, радиосинхронизация, заряжаются от света, ну прямо часы будущего, решил, что это оно, то что искал! Точно куплю. А потом, при изучении вопроса, вынесло меня на всякие эти смартвотчи и решил я, что F100, к сожалению, прекрасная но тупиковая ветвь развития часов. Остановил выбор на Сони смартвотч 2. Но гложет меня одна мысль. Поскольку часов у меня несколько, можно даже сказать много, то не понятно как совмещать их ношение и ношение смартвотч, поскольку смартвотч - это часы на каждый день – в этом их фишка быть всегда на руке а не лежать по 3 – 4 дня на полке. Носить и часы и смартвотч одновременно – это ИМХО бред. Вот такой вот тупичек. Вроде и хочу купить но использовать их в режиме остальных своих часов (захотел надел, захотел не надел) вроде как не та тема
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Sergiu за это сообщение:
antong (02.04.2014)
  #7  
Старый 02.04.2014, 17:03
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,044
Сказал(а) спасибо: 8,746
Поблагодарили 19,141 раз(а) в 4,975 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил HORNET Посмотреть сообщение
эти устройства, возможно, скоро массово потеснят часы
Я некоторое время назад честно включился в освоение «умных» часов и наручных устройств спортивного назначения, даже топик тут запустил на эту тему. Поделюсь опытом использования подобных устройств, через призму мировоззрения часоголика.
1. Необходимость подзарядки хоть и не раздражает, но сильно портит ситуацию. Самсунг держит батарейку всего день, Сонька может протянуть два, Pebble c трудом четыре и MetaWatch может протянуть неделю. Вне цивилизации или в длительной командировке, забыв дома шнурок/крэдл можно остаться без часов…
2. Сырость программного обеспечения приводит к довольно частым, для непривычного к гаджетам пользователя сбоям. Приходится перезапускать устройство для восстановления работоспособности.
3. Уведомления с телефона могут разбудить ночью, приходится отключать их перед сном. В большинстве устройств автоматического отключения в ночное время не предусмотрено.
4. Внешний вид всех современных «умных» часов очень далёк от элегантности. С большой натяжкой их можно приспособить к деловому костюму. Выглядят все они дешево и аляповато.
Резюмируя, скажу, что я лично из всех испытанных умников выбрал Pebble, за отличную читаемость циферблата, очень маленький вес и удобную подсветку. Однако ношу его в основном дома или в выходные, когда не нужно выходить в свет.
Мне не удалось долго удержать второй спортивный гаджет Polar Loop на другой руке, снял примерно через месяц непрерывной носки. Видимо моему типу красоты он не очень подходит.
Возможно, будущее массового часового рынка за «умными» часами, но до этого им придется еще дорасти по надежности, автономности и внешнему виду. До тех пор они будут оставаться лишь концептуальной альтернативой традиционным наручным часам – игрушкой для продвинутых гаджетоманов.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
Sergiu (02.04.2014), zorkiy sov (20.01.2017)
  #8  
Старый 02.04.2014, 17:51
Михаил HORNET Михаил HORNET вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Гиперборея
Сообщений: 2,031
Сказал(а) спасибо: 1,563
Поблагодарили 3,342 раз(а) в 904 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergiu Посмотреть сообщение
F100, к сожалению, прекрасная но тупиковая ветвь развития часов. Остановил выбор на Сони смартвотч 2. Но гложет меня одна мысль. Поскольку часов у меня несколько, можно даже сказать много, то не понятно как совмещать их ношение и ношение смартвотч, поскольку смартвотч - это часы на каждый день – в этом их фишка быть всегда на руке а не лежать по 3 – 4 дня на полке. Носить и часы и смартвотч одновременно – это ИМХО бред. Вот такой вот тупичек. Вроде и хочу купить но использовать их в режиме остальных своих часов (захотел надел, захотел не надел) вроде как не та тема

Так у меня же в моем прогнозе ситуации есть выход - ВОЗНИКНЕТ мода ношения девайсов на обеих руках, просто в силу того, что от часов многие не откажутся, но удобство умных часов-гаджетов тоже оценят
Не в силах разорваться выбрано будет правильное решение - носить оба девайса
Поначалу всем первопроходцам нелегко, но за первыми потянутся и остальные и движуха пойдет, ибо вторая рука ничем не занята и НИЧЕГО не препятствует ношению на ней часов - просто часы станут несколько меньше размером и преимущественно из титана, чтобы их удобнее было носить на правой руке. скорее всего на 10 часов будут 8 с реальной водозащитой (ВР 200 и выше)
Лично я уже начал тренировки, СПЕЦИАЛЬНО для этой цели купив швейцарско-итальянский (но свисс мейд однозначно) титановый кварц с сапфиром, для правой руки (имеющиеся в наличие стальные что механика что кварц неудобны физиологически на правой руке - слишком тяжелые, разве что Полет так тоже можно будет носить
Причем демонстрацию этой новой эпохи начал с Вечного города Рима

И в самом деле - это же всего лишь стереотипы
Когда то часы носили только в кармане и никому и в голову не приходила мысль, что их можно носить на руке. Как так можно???? Моде на ношение двух часов всегда препятствовала их высокая стоимость до эпохи кварцевой революции и одинаковость их функционала
Теперь же можно носить разные по стилю часы на обеих руках например, на одной строгая механика, на другой - многофункциональный или высокозащищенный кварц
Или вот такие смарт-часы и обычные часы в стальном или титановом корпусе, и отговорка есть мол зачем тебе двое часов - одни мол не часы
Так что трудно только быть первым, зато почетно
Я уже начал, если что, прошу считать за заявку

П.С. Долгое время я носил только один складной нож
Но карманов то в брюках ДВА, где симметрия, гармония??? Японские самураи всегда носили два меча, европейские рыцари и мушкетеры тоже (меч/кинжал или шпага/дага)
И наконец, было принято правильное решение
Дуализм, знаете ли, он очень правильная философия
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Михаил HORNET за это сообщение:
Crusoe (10.04.2014)
  #9  
Старый 02.04.2014, 22:43
Аватар для Sergiu
Sergiu Sergiu вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 357
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 219 раз(а) в 104 сообщениях
Объясняю популярно:
- Привет
- Привет
- о! интересные у тебя часы
- да, это брайтлинг навитаймер, культовые часы… (бла-бла-бла, пилоты, логарифмические линейки, вся байда…)
- дорогие?
- ну так… не дешевые
- да, круто, но на другой руке у тебя тоже часы
- ну это такая штука… понимаешь… удобно
- но ты ведь и по ней время можешь узнать?
- ну да, это тоже часы
- значит брайтлинг тебе просто для понта а не для времени, пилоты там… линейки…
- ну да выходит что так
- значит ты дешевый понтавщик? (возможно только думает но не произносит в слух)
- …
Таким образом лакшери часы вместо того чтобы прокачать ЭГО владельца в случае ношения их совместно со смарт-вотч на обоих руках выполняют диаметрально противоположную функцию, если, конечно, Вы не PIMP…
__________________
"вот только чтобы поднять трубку приходиться серьёзно постукать по циферблату" (с)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.04.2014, 23:04
Igorenya Igorenya вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 268
Сказал(а) спасибо: 230
Поблагодарили 476 раз(а) в 106 сообщениях
Цитата:
Сообщение от General1k Посмотреть сообщение
Странно слышать это от владельца джишоков =)
А чем вас смутило наличие Шоков?
Шоки - это те часы, которые должен иметь каждый, хоть немного больной ЧБ. И не важно, это владелец Омег, Брайтов и т.п. или владелец Касио, Ситизенов и Ориентов.
А вот пусть эти новомодные "цяцьки" хоть немного по популярности и массовости приблизятся к Шокам...очень сомневаюсь.
__________________
Citizen Eco-Drive CB0010-53L
Casio G-Shock GW-7900-1ER
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Samsung представила в Минске умные часы Galaxy Gear за $500 vernikyeti Электронные часы 3 09.08.2014 21:10
О рекламе часов Galaxy Gear от Samsung Ego Новости 7 28.10.2013 19:34
Аналог или заменитель ремешка на g-shock? maratto Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 1 02.11.2011 12:04
Отзывы про Casio AMW-700 Fishing Gear Sergey 762 Casio 8 23.09.2011 11:08
Аналоги советских часов на Западе vizirius Другие российские часы 7 01.09.2008 13:26


Часовой пояс UTC +3, время: 01:46.