Что такое и как определить мануфактурный механизм? - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 25.08.2009, 16:39
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
Да собственно проблем нет, если есть кому отдавать!!!
Цитата:
Сообщение от Mirror Посмотреть сообщение
Для многих это серьезная проблема. Большие, часто непредсказуемые сроки ремонта.
Я что-то не понимаю. Люди, которые покупают часы от 30тысяч у.е. не знают куда отдать? Если нет в России, есть в Швейцарии.

В противном случае, такие часы покупать противопоказанно.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 25.08.2009, 16:45
Old Black Old Black вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Riga
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Интересно, производители часов Swatch Group, которой принадлежит и завод ETA, мануфактуры или нет?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 25.08.2009, 16:46
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,066
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,179 раз(а) в 2,331 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Я что-то не понимаю. Люди, которые покупают часы от 30тысяч у.е. не знают куда отдать? Если нет в России, есть в Швейцарии.
Искрене соболезную мастеру и надеюсь он в скором времени пойдет на поправку, но вот тебе реальный пример!
Вискоцил лежит в коме сейчас, а ты купил его часы. Кто их будет тебе ремонтировать?
__________________
Aquila non captat muscas
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 25.08.2009, 16:50
Аватар для mirror
mirror mirror вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Mосква
Сообщений: 5,270
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 841 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Люди, которые покупают часы от 30тысяч у.е. не знают куда отдать?
В противном случае, такие часы покупать противопоказанно.
Видел людей, которые покупали часы значительно дороже, совершенно не понимая ЧТО берут и как этим пользоваться. Чего уж о сервисе говорить.
Противопоказанно- согласен.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 25.08.2009, 16:54
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
во-во )

про ремонт - хрен его знает. для меня есть две концепции часов. часы, которые ты покупаешь за относительно вменяемые деньги и носишь каждый день, берешь просто потому что нравится на вид, какая-то фишка, подходят к руке/стилю одежды итд. для кого-то это ролексы, для кого-то омеги, у кого инжинер, у иных наутилус. у меня к таким часам нет каких-то мануфактурных требований. пусть будет хоть eta хоть что. переле мои на эташке и, кстати, они уже неделю в ремонте, мне их не хватает больше, чем любых других, и лучше бы скорее сделали, так как это каждодневные мои часы - в таком случае срок ремонта критичен. сейчас, слава Богу, есть еще одни хорошее повседневные на FP - тоже никакая не мануфактура.

другая тема - это часы подороже. с эксклюзивным механизмом. и в них своя эстетика, у них своя жизнь. прикольно на них любоваться, прикольно отвезти лично мастеру в швейцарию на ремонт, прикольно ждать их возвращения с профилактики, к примеру. потому что большую часть времени ты общаешься с этими часами не на своей руке, а через косвенные события с ними связанные: читаешь про механизм, узнаешь историю, посещаешь мануфактуру... и только изредка по случаю надеваешь их на руку. у меня таких пока к сожалению нет, но, даст Бог - будут.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! jinkade за это сообщение:
Kelevratony (08.05.2020), komnata1406 (09.06.2016)
  #36  
Старый 25.08.2009, 16:59
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
Искрене соболезную мастеру и надеюсь он в скором времени пойдет на поправку, но вот тебе реальный пример!
Вискоцил лежит в коме сейчас, а ты купил его часы. Кто их будет тебе ремонтировать?
Дима, давай, не будем фантазировать.
Журн в коме не лежит слава богу, но часы его многие могут отремонтировать. Не только здесь, но и в Швейцарии.

Цитата:
Сообщение от Mirror Посмотреть сообщение
Видел людей, которые покупали часы значительно дороже, совершенно не понимая ЧТО берут и как этим пользоваться. Чего уж о сервисе говорить.
Противопоказанно- согласен.
Все рано не понимаю, в Швейцарию отправить нельзя???


ПС. Спор бесполезный. Это отношение к жизни. Мне, например, пох, сколько будут ремонтироваться мои часы. Уверен, что таких, как я немало. Часы, это не предмет первой необходимости.
Причем независимые, делают быстрее, чем тот-же Патек. Но разве людей, которые покупают Патеки, это волнует?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 25.08.2009, 17:08
Аватар для mirror
mirror mirror вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Mосква
Сообщений: 5,270
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 841 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Спор бесполезный. Это отношение к жизни. Мне, например, пох,
Именно.
Я имел некое отношение к сервисучасов. Неоднократно был свидетелем скандалов из-за напр. 3 недельного ремонта. А если 3 месяца...
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 25.08.2009, 17:30
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,066
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,179 раз(а) в 2,331 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
прикольно отвезти лично мастеру в швейцарию на ремонт, прикольно ждать их возвращения с профилактики, к примеру
А мастер сидит и ждет, когда же Женя ему часы привезет

Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Дима, давай, не будем фантазировать.
Журн в коме не лежит слава богу, но часы его многие могут отремонтировать. Не только здесь, но и в Швейцарии.
Влад, вот ты своего Журна...в каждой бочке затычка. Речь не про него, речь про редкие вещи!
И это не фантазии, а реальный факт!

Цитата:
Причем независимые, делают быстрее, чем тот-же Патек.
О, у тебя есть статистика? Или опять случай про Журна?
__________________
Aquila non captat muscas
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 25.08.2009, 18:27
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
Влад, вот ты своего Журна...в каждой бочке затычка. Речь не про него, речь про редкие вещи!
И это не фантазии, а реальный факт!
Дело в том, что Журн мой, и проблемы о которых ты рассуждаешь в теории, меня касаются непосредственно. Мне сложно говорить о каких-то часах, которых у меня нет и что и как с ними, я не знаю.

И потом, мне всегда нравились твои сравнения. Может ты возьмешься сравнить по сложности Журна и Вискосила? Дима, не смеши меня пожалуйста. Откуда ты знаешь про сложность первого и второго? Редкие? Ну и что? Или это сразу подразумевает сложность механизма? А почему ты не даешь шанса, ну например Андрею Бабанину?

ПС.Я вот купил Спика и МИХ, где и как их ремонтировать если что? Я просто об этом при покупке не думаю, я эмоции получаю от часов.

ПС1. Понравится Вискосил, куплю и его. Причем ремонт?

ПС2. На форуме явно прослеживается тенденция, купить "самое лучшее", до 10кБ, до 20кБ, и т.д. и т.п. Чтобы обязательно мануфактура и прочая шняга. Просто радоваться не можете ( примеры с Ролексом и ПАМами - там люди покупают, не думают о ремонтах, мануфактурах, рейтингах, попсовости. Просто покупают, встречаются, меняются ремешками -- почему-то многих это задевает ).
А чтобы покупать Вискосила, нужно в жизни иметь и разбираться поболее, чем штамп - мануфактура или нет.....
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 25.08.2009, 18:30
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
О, у тебя есть статистика? Или опять случай про Журна?
А про кого мне говорить, если у меня Журн, а не Ланге???? Странный вопрос. И интересуюсь я фактами из жизни часовой марки Журн.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить механизм 17 Jewels AH2J2 drozdovsky Что за часы? Сколько стоят эти часы? 2 25.11.2009 09:38
У Armin Strom - мануфактурный механизм Ego Новости 0 20.11.2009 21:41
А тем временем Мартин Браун выдал мануфактурный калибр flash Общий раздел 12 29.12.2008 16:39
Omega подняла мануфактурный коаксиальный калибр 8500/8501 German Omega 15 25.06.2007 22:48


Часовой пояс UTC +3, время: 01:13.