Japan vs Swiss или ETA vs Seiko - Страница 11 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 11.11.2018, 13:19
Аватар для sandro11
sandro11 sandro11 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 756
Поблагодарили 891 раз(а) в 369 сообщениях
Цитата:
Сообщение от evgeniy_k Посмотреть сообщение
У меня в часах той же ценовой категории от дискаунтера на циферблате вообще точка. Плата за экономию, плюс за бугор могут выслать похуже. У предыдущих была точка на люме. У пред-предыдущих была пылинка под стеклом. У пред-пред-предыдущих втулка резьбовая была еле заметно кривая, ну а самые первые вообще пришли с дефектом календаря.
вот потому и стараюсь заказывать технику у местных продавцов, хоть пощупать можно перед покупкой.. ну кому что, кому определение качества на месте важнее хоть и дороже, кому экономия но с котом в мешке.

Цитата:
Сообщение от Edisson1966 Посмотреть сообщение
Это видите Вы в лупу и Ваш фотоаппарат, а невооруженным глазом без оптики на расстоянии 1м это трудно заметить, так что носите и получайте удовольствие
Цитата:
Сообщение от matis Посмотреть сообщение
Так то оно так, только вот червячок уже завёлся и со временем может тебя подъедать

а так - и насчет "червячка" и борьбы с ним - есть и из классики мастера почасового жанра:

Цитата:
"Часы купили, через два дня календарь отказал. На дворе уже тридцатое, а он все десятое показывает. Выпили мы по двести пятьдесят, посмотрел я на часы - нормальные часы. Потом стрелки остановились, мы - по триста... Я посмотрел на часы: Господи, корпус есть, циферблат есть, чего еще надо? Шикарные часы!" ©
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! sandro11 за это сообщение:
Alcohol Kills (11.11.2018), matis (11.11.2018)
  #102  
Старый 11.11.2018, 14:37
Aleks 22 Aleks 22 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Владимир
Сообщений: 300
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 169 раз(а) в 111 сообщениях
Видимых дефектов нет и думаю уже не будет!

Часы за сутки ушли+4 сек, а пылинка уже ничего не изменит, кстати,я хэм этот когда примерял у себя в магазине, тоже косяк нашёл, только продавец мне скидку не хотел сделать, так как он его не увидел, жаль не успел его сфотографировать на часах! Не важно, где ты собираешься приобрести часы, хоть в магазине на месте или через интернет, есть всегда риск! Даже если ты их можешь пощупать а завтра они встанут и червяк также заведется
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 11.11.2018, 15:08
Аватар для sandro11
sandro11 sandro11 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 756
Поблагодарили 891 раз(а) в 369 сообщениях
Aleks 22, ну тогда поздравляю с приобретением - носить не сносить!
А червяки у любой техники со временем могут вылезти согласно закону Мэрфи, да - ну тут важно попасть в статистически правильную половину групп риска и периодов дожития, в которых сама вероятность их появления равна нулю... )))
__________________
"Часы купили, через два дня календарь отказал... Выпили мы по двести пятьдесят, посмотрел я на часы - нормальные часы. Потом стрелки остановились, мы - по триста... Я посмотрел на часы: Господи, корпус есть, циферблат есть, чего еще надо? Шикарные часы!" ©
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! sandro11 за это сообщение:
Aleks 22 (11.11.2018)
  #104  
Старый 11.11.2018, 15:53
Аватар для evgeniy_k
evgeniy_k evgeniy_k вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,298
Сказал(а) спасибо: 358
Поблагодарили 857 раз(а) в 416 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Aleks 22 Посмотреть сообщение
хэм этот когда примерял у себя в магазине, тоже косяк нашёл
И в омегах хватает их. Но видимо для СГ все это массовый продукт, главное продать, а если клиент возмущается - пыли или другую мелочь устраним по копеечной по затратам гарантии. А в Америке такие экземпляры почему то (там видимо выше клиентоориентированность) попадают на полку, а потом со скидкой на эш/жом, и хвала аллаху если у нас жадобы даже скидки на такое оказываются давать.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! evgeniy_k за это сообщение:
Aleks 22 (11.11.2018)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Повседневные стальные часы, ок. 6-7 т.р. SWISS Vs. Japan MHerz Советы по выбору часов 15 18.06.2011 22:19
japan или недорогая swiss, до 200$ Badick Советы по выбору часов 45 13.11.2010 19:05
Swiss made or Japan mov't xerxxe Советы по выбору часов 21 18.03.2009 23:47


Часовой пояс UTC +3, время: 22:23.