Синхронизация времени в Casio G-Shock GW-A1000 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 16.04.2018, 22:55
Kagan Kagan вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2018
Адрес: Александров
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 120 раз(а) в 21 сообщениях
Синхронизация времени в Casio G-Shock GW-A1000

Доброго времени всем! Друзья, сегодня на вышеуказанной модели утром произвелась синхронизация, после которой день недели вдруг стал +2 дня (не понедельник, а среда) , а число +7!!!
В итоге число я вручную скорректировал, но день недели остался неизменным +2 дня, тк его вручную не выставить!... далее я сбросил к заводским настройкам - без результата.., перепроверил месяц и год соответственно. Прошла еще одна синхронизация - день недели все равно +2
Вопрос - может у кого было подобное явление? Какие причины??? Понимаю, что подобные темы на форуме возможно есть, но очень буду рад вашим ответам как прямым тут, так и ссылкам!
С уважением, заранее благодарен!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.04.2018, 10:29
Аватар для Alcohol Kills
Alcohol Kills Alcohol Kills вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2016
Адрес: Уф-а
Сообщений: 1,827
Сказал(а) спасибо: 1,330
Поблагодарили 1,682 раз(а) в 807 сообщениях
Здравствуйте. Я так думаю, у вас немного сбито местоположение стрелок дней недели/режимов и индикатор даты.
Для входа в режим корректировки стрелок:
В режиме текущего времени разблокировать и выдвинуть переводную коронку (будет однократный звуковой сигнал), зажать кнопку Fly Back/Lap-Reset до звукового сигнала. Все стрелки калибруются автоматически, ручная калибровка стрелок недоступна. По окончании калибровки часовая, минутная и секундная стрелки должны находиться в направлении 12 часов, вспомогательные стрелки - вверх. Если стрелка верхнего циферблата направлена на 12 вместо 24, нужно зажать кнопку Comp/Start-Stop, пока она не начнёт перемещаться к 24-часовой отметке. Нажмите кнопку Mode для перехода к корректировке числа даты (должен встать на 1). Вращением переводной коронки изменять положение индикатора даты. Для выхода из режима корректировки стрелок задвиньте и заблокируйте переводную коронку.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Alcohol Kills за это сообщение:
Kagan (17.04.2018), vovajobs (04.03.2019)
  #3  
Старый 17.04.2018, 11:07
Kagan Kagan вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2018
Адрес: Александров
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 120 раз(а) в 21 сообщениях
Здравствуйте, я делал корректировку стрелок, но не помогло. При входе из настроек день недели все равно становится в положении +2 дня
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.04.2018, 11:14
Аватар для Alcohol Kills
Alcohol Kills Alcohol Kills вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2016
Адрес: Уф-а
Сообщений: 1,827
Сказал(а) спасибо: 1,330
Поблагодарили 1,682 раз(а) в 807 сообщениях
При корректировке стрелок у вас стрелки встают ровно наверх и индикатор даты на 1? Если да - то после корректировки стрелок поставьте ещё раз дату правильно и день недели правильно. Заодно проверьте год и месяц.

В режиме текущего времени разблокировать и выдвинуть переводную коронку (будет однократный звуковой сигнал). Переводной коронкой выбрать домашний часовой пояс (секундная стрелка), при этом стрелка функционального циферблата (снизу) будет указывать наличие перехода на летнее время (AT - автоматический переход, STD - переход на летнее время отключено, DST - переход на летнее время включён) - изменять кнопкой Comp/Start-Stop. Для входа в режим точных настроек удерживать кнопку Mode до звукового сигнала. Переключаться между значениями кнопкой Mode, изменять значение вращением переводной коронки. Порядок настройки: минуты, часы, число (в апертуре), месяц, год (десятки годов - часовая стрелка, единицы годов - минутная стрелка).

И фото результата приложите. Или даже видео настройки, если есть возможность.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.04.2018, 11:31
Kagan Kagan вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2018
Адрес: Александров
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 120 раз(а) в 21 сообщениях
все стрелки ровно вверх, но дата в апертуре на 6!!! второй раз попытался скорректировать, все так же, но дата на 6!... Про день недели +2 дня выставилось самостоятельно вчера, до полудня около 10... до этого все было хорошо.

как я понял, день недели на этом модуле самостоятельно выставить невозможно?

или возможно? я нигде информации не нашел.

дату возможно, а день недели в нижнем циферблате?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.04.2018, 13:57
iRobot iRobot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,289
Сказал(а) спасибо: 929
Поблагодарили 920 раз(а) в 424 сообщениях
Время, число, месяц и год можно выставить самостоятельно.
У Вас сбился месяц или год.
Читайте инструкцию
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! iRobot за это сообщение:
Kagan (17.04.2018)
  #7  
Старый 17.04.2018, 14:20
Аватар для Alcohol Kills
Alcohol Kills Alcohol Kills вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2016
Адрес: Уф-а
Сообщений: 1,827
Сказал(а) спасибо: 1,330
Поблагодарили 1,682 раз(а) в 807 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kagan Посмотреть сообщение
все стрелки ровно вверх, но дата в апертуре на 6!!! второй раз попытался скорректировать, все так же, но дата на 6!... Про день недели +2 дня выставилось самостоятельно вчера, до полудня около 10... до этого все было хорошо.

как я понял, день недели на этом модуле самостоятельно выставить невозможно?

или возможно? я нигде информации не нашел.

дату возможно, а день недели в нижнем циферблате?
Дату в апертуре во время корректировки стрелок нужно поставить на 1, иначе так и будет неправильно отображаться дата. День недели вручную нельзя установить, он устанавливается вручную после установки числа, месяца и года. Я вам уже написал все настройки детально, просто неспеша следуйте им.
Приложите фото во время настройки часов и корректировки стрелок, а лучше снимите процесс на видео, чтобы понять где ошибаетесь.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.04.2018, 17:41
Kagan Kagan вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2018
Адрес: Александров
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 120 раз(а) в 21 сообщениях
Друзья, я попробую создать видео по этому поводу и выгрузить сюда, либо фотоотчет, в общем что получится, то и выложу.
НО...ПОВЕРЬТЕ МНЕ НА СЛОВО, в часах я разобрался, они н так уж и сложны, все видеоуроки из ютуба я усвоил и с успехом даже термометр скорректировал...
месяц и год по стрелочкам я успешно выставил изначально, перепроверил не один не пять, а десять раз, что данные верны..
в общем попробую сделать видео

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 23 МИН --------

Хм...чудо-часы...спустя сутки день недели скорректировался на +1 в течении дня... видимо волну поймал)))) так глядишь до завтра все на свои места встанет...но так не должно быть по одной простой причине, что это не фейк, а некогда даже флагман в своей линейке!!!
Да, еще такой вопрос, может кто ведует - у меня "танец стрелок" происходит несколько раз на дню, только лично 4 раза сам замечал, а сколько не замечал раз - неизвестно. Это нормально?

Коллеги, подскажите, как разместить виде в 227 МВ сюда на страницу? ставлю во вложения - загрузить файл - 55% грузится и сбрасывает((((
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Kagan за это сообщение:
Police Cop (04.03.2019)
  #9  
Старый 17.04.2018, 20:42
Kagan Kagan вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2018
Адрес: Александров
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 120 раз(а) в 21 сообщениях
https://vk.com/video335006103_456239020

Друзья мои, вот то видео которое получилось, простите за качество исполнения!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.04.2018, 21:38
Kagan Kagan вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2018
Адрес: Александров
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 120 раз(а) в 21 сообщениях
Коллеги, ссылочка заработала, жду ваших мнений!
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Синхронизация аналоговых стрелок и цифрового времени в Casio Edifice Nouri Ply Casio 1 09.11.2015 19:17


Часовой пояс UTC +3, время: 04:55.