Galet Classic от Laurent Ferrier - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Информация, аналитика о часах > Новости
Регистрация | Забыли пароль?

Новости

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 03.03.2012, 21:07
Аватар для vv)
vv) vv) вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 604
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 775 раз(а) в 372 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
небольшая разница только. ферье прекрасны а гатье страшны не то слово... вот так банально.
Циферблат Ферье - беспроигрышный вариант. Он обкатан не то, что годами - веками.

Цифер Готье - на любителя. Мне тоже не очень. Византия.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 03.03.2012, 21:41
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
да, так. возможно Роман решил проявить индивидуальность и найти свой стиль там, где это не требуется. нарушил закон - нельзя приносить table stakes в жертву differentiation strategy. дифференциация - это прекрасно, но машина без руля пока мало кого интересует )))

это колесо и цифер стремный... Саша, конечно они совершенно дурацкие на вид часы. я с ними знаком не по фото.
Дима, изюм - терпеть не могу. есть намного более вкусные блюда из винограда. к примеру то что пью сейчас )))
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 03.03.2012, 21:56
Аватар для vv)
vv) vv) вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 604
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 775 раз(а) в 372 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
да, так. возможно Роман решил проявить индивидуальность и найти свой стиль там, где это не требуется. нарушил закон - нельзя приносить table stakes в жертву differentiation strategy. дифференциация - это прекрасно, но машина без руля пока мало кого интересует )))
Ага. Людям может нравится необычный циферблат ( что тоже очень рискованно, в сегменте строгих часов ), но визуальное отсутствие ЗГ, могут принять единицы.

Здесь, как и в случае с Марко, их подводит немного чувство стиля. У одного три дужки, у второго "лысый " корпус. И если Ланг по заказу делает две дужки, Готье ни в какую не хочет перенести ЗГ на законное место. Так и "умирают" не вкусив.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 03.03.2012, 22:00
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,048
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,179 раз(а) в 2,331 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
Дима, изюм - терпеть не могу. есть намного более вкусные блюда из винограда. к примеру то что пью сейчас )))
Жень, изюм тоже не люблю, впрочем как и чачу)))

Тут уж вкусовщина. Как и с часами.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! KDV за это сообщение:
jinkade (03.03.2012)
  #65  
Старый 03.03.2012, 22:05
Аватар для vv)
vv) vv) вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 604
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 775 раз(а) в 372 сообщениях
В пользу Ланга - прошлогодние часы. 14000евро. Это уже нормальная цена. То есть он хочет все-таки продавать часы, а не возить образец по миру.

Ответить с цитированием
  #66  
Старый 03.03.2012, 22:22
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
И если Ланг по заказу делает две дужки, Готье ни в какую не хочет перенести ЗГ на законное место. Так и "умирают" не вкусив.
ну видишь как. на самом деле очень не многие люди могут придумать часы да еще и сделать их. да еще и набраться мужества именно этим заниматься включая все риски и прочее. и чтобы при всем при этом они были еще и трезвомыслящими коммерсантами, чувствующими рынок - тут уж рассчитывать не приходится )) они творцы, им самовыражние подавай, а рынок вобщем-то пусть в жопу идет. )) максимум на что можно рассчитывать - это то, что их фишка/вкус совпадет с предпочтениями покупателей совершенно случайно. ну вот пришлись стрелки и дужки вутилайнена ко двору и поперло на каком-то этапе. а если б для людей эти дужки были как головка Готье (поручики молчать ) он бы их в угоду общественности не поменял никогда.

можешь себе представить независимого часовщика, который бы видел смыслом своей деятельности давать возможность людям носить прекрасные часы. в худшем случае ими движет то, чтобы мир наконец познал силу их таланта, в лучшем - просто невоможность сдерживать свое творческое начало. тебе все равно хорошо это или плохо для общественности - ты просто должен это сказать... это как стихи... в детстве у всех приступ стихописания... у кого-то они слишком маргинальны и дурацкие, у кого-то напротив банальные и вторичные... но ведь вобщем-то насрать... главное дать свободу всему накопившемуся, выпустить в мир то, что крутится у тебя в голове... тут как бы не до маркетинга и не до таких низостей как целевая аудитория ))

ps. по Лангу. я не уверен, что он хочет продавать часы - я думаю ему просто ну как бы надо на что-то жить... и че-то мне не нравятся арабские ланга... а вот сам Марко очень открытый и приятный человек. ))
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 03.03.2012, 22:35
Аватар для vv)
vv) vv) вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 604
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 775 раз(а) в 372 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
. главное дать свободу всему накопившемуся, выпустить в мир то, что крутится у тебя в голове... тут как бы не до маркетинга и не до таких низостей как целевая аудитория ))

ps. по Лангу. я не уверен, что он хочет продавать часы - я думаю ему просто ну как бы надо на что-то жить...
Таки я согласный, но цена меня смущает. Впрочем и она меня уже не смущает, т.к. я больше в эти игры не играю.

ps. А нам и лучше, что хоть кто-то приближается к 10, а не к 100. А если серьезно, то Ланг для меня, это водораздел - часы с кучей ручного труда, коего мало сейчас встретишь в отрасли, с великолепной отделкой всего, стоят 20кЕ. Это одна чаша. И вторая - часы за 40кЕ. Поневоле спросишь - а за что?
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 03.03.2012, 22:50
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
меня тоже раздражает честно сказать... и даже не столько сама цена (все равно я не собираюсь покупать ничего этого), а вот эта снисходительность... вот они знаешь все эти независимые как-то не нуждаются... (кроме Марко ). они как бы говорят - нам нихрена не надо, мы вон делаем на крутейших заводах часы, нам кто-то дал бабла на самовыражение и нас мало что волнует. хотите берите наши часы хотите идите на фиг. и потом когда никто не берет я представляю как они с такой же высоко поднятой головой говорят инвесторам - ну чуваки как-то вы хреново в наш талант инвестируете, надо было больше рекламы давать ))))
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! jinkade за это сообщение:
Baggio (03.03.2012), mcmlxxii (04.03.2012)
  #69  
Старый 03.03.2012, 23:01
Аватар для izatis
izatis izatis вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Мiнск
Сообщений: 2,488
Сказал(а) спасибо: 450
Поблагодарили 3,222 раз(а) в 1,137 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lang und Heyne Посмотреть сообщение
Вот о чем и речь. Выше дали цену на микроротор - 49000франков. Это вдвое дороже Ланга о трех стрелках.
Кто объяснит?
справедливости ради стоит отметить, что Ферье в этом калибре использует двойной прямой спуск, это не тривиальный и повсеместный анкерный, стало быть требует определенных денежных вливаний в разработку и тестирование... плюс кремниевая технология, тоже сопряжена с финансовыми затратами
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! izatis за это сообщение:
jinkade (03.03.2012)
  #70  
Старый 03.03.2012, 23:10
Аватар для vv)
vv) vv) вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 604
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 775 раз(а) в 372 сообщениях
Цитата:
Сообщение от izatis Посмотреть сообщение
справедливости ради стоит отметить, что Ферье в этом калибре использует двойной прямой спуск, это не тривиальный и повсеместный анкерный, стало быть требует определенных денежных вливаний в разработку и тестирование... плюс кремниевая технология, тоже сопряжена с финансовыми затратами
Может я сейчас буду немного категоричен, но мне кажется, что в наши времена, на внедрение всего нового в области технологий, способны только монстры. То есть они сначала должны придумать, протестировать вдоль и поперек, обеспечить сервис и даже при этом, они сталкиваются со сложностями на первых порах. Вспомним Омегу.

Ферье же предлагает нам поучаствовать в обкатке часов, ибо полагать, что маленькая группа людей без нужных денег сможет решить все на этапе до выхода часов - наивно.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
baselworld 2012

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Laurent Ferrier peyot Независимые часовщики 272 29.03.2023 20:56
О часах LAURENT FERRIER Ego Обзоры и информация 26 08.08.2013 14:25
Laurent Ferrier Galet Micro-Rotor bellachao Видео о часах 0 11.01.2012 00:44
Модель LAURENT FERRIER для аукциона Only Watch 2011 Ego Новости 5 03.08.2011 15:28
Laurent Ferrier Genève Galet Classic Tourbillon Double Spiral Ego Новости 9 16.02.2011 02:30


Часовой пояс UTC +3, время: 21:56.