Цена ошибки в маркетинговой стратегии для Panerai - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Panerai
Регистрация | Забыли пароль?

Panerai

Форум о часах Panerai.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 18.10.2015, 09:26
Аватар для Sergey V Savin
Sergey V Savin Sergey V Savin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Москва, Серпухов, Антверпен
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 205 раз(а) в 22 сообщениях
Цитата:
Сообщение от okkupiert Посмотреть сообщение
В базовых восьмидневниках нет указателя запаса хода.
Случайность, досадная забывчивость?
Сомневаюсь, скорее "хитрожопость" производителя, не реализовывавшего важную для калибров подобного типа функцию.
Будет за счет чего отличить состоятельных от не...!
И вообще, это навязчивое нежелание сделать "идеальную" модель приведет к тому, что я раньше умру ожидаючи, чем куплю себе ПАМ!
вот то, что коротко и есть одним из просчетов в маркетинге. Абсолютно точно. Спасибо.

Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
такое ощущение что Вы взяли статью об одном и пытаетесь привязать ее к отчету.
Во первых подажи не упали, как у Вас то тут то там это постоянно проскакивает.

Во вторых я не вижу резкого падения операционной прибыли (всего 6%)
в часах
но там и про увеличение расходов упоминается
ну и в третьих эти ссылки они совсем не говорят о "неправильной маркетинговой политике" о чем угодно, о потерях на валютных операциях о инвестиционной и финансовой политике группы... но только не о маркетинговом просчете Панераев
Данный отчет формируется по общей статистике Ричмонт Майсон груп. По Панерай минус (не разглашают отдельные Пи энд Эль по брендам). Там еще большую негативную роль играют расходы на старт ап мануфактуры. А продажи они удерживают за счет JLC, L&S, Cartier. И кстати для них 6% это очень мгного.. Показатель растущего кризиса и падающего спроса..

Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
2007-й год, J-серия. Только 00088 (3000 экз.) + 00104 (4000 экз) уже дают в сумме более 6-ти тысяч часов в год... Уже не стоит воспринимать интервью всерьез.
Спасибо за коммент.. Я тоже об этом подумал вчера.. Похоже он имел в виду конкретные либо цифра была 60 тыс что соответствует истине скорее всего.. я посмотрел - их выпуск в 2014 составил порядка 70 тыс штук. - посчитать можно если их прайс взять по выпуску и по количеству моделей в каждом парт сложить..
__________________
Кто думает, что постиг все, тот ничего не знает
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 18.10.2015, 10:23
Аватар для Rolko
Rolko Rolko вне форума  
Форумчанин
Производитель аксессуаров
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Площадь Гагарина, Москва
Сообщений: 4,724
Сказал(а) спасибо: 11,193
Поблагодарили 23,615 раз(а) в 5,730 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergey V Savin Посмотреть сообщение
вот то, что коротко и есть одним из просчетов в маркетинге. Абсолютно точно. Спасибо.
Какой же это просчёт? Это и есть самая настоящая хитрожопость. Ну не купит уважаемый okkupiert Пам, потому что нет идеального (у него, кстати есть Ролекс, так что он знает, к чему стремиться), зато другие купят по нескольку, и будут прикидывать, подо что подойдут золотые стрелки, а подо что купольное стекло. И будут вечно ворчать, что нет идеала, но как только поднакопят лишних деньжат, сразу купят еще какого-нибудь недоделыша.

На самом деле идеальный Пам все-таки есть, но упоминать о нем в данной ветке моветон
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Rolko за это сообщение:
okkupiert (18.10.2015), Sergey V Savin (18.10.2015)
  #53  
Старый 18.10.2015, 12:06
Аватар для Deadhead
Deadhead Deadhead вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 06.06.2012
Адрес: Spb
Сообщений: 1,765
Сказал(а) спасибо: 13,873
Поблагодарили 12,371 раз(а) в 1,534 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergey V Savin Посмотреть сообщение
вот то, что коротко и есть одним из просчетов в маркетинге. Абсолютно точно. Спасибо.



Данный отчет формируется по общей статистике Ричмонт Майсон груп. По Панерай минус (не разглашают отдельные Пи энд Эль по брендам). Там еще большую негативную роль играют расходы на старт ап мануфактуры. А продажи они удерживают за счет JLC, L&S, Cartier. И кстати для них 6% это очень мгного.. Показатель растущего кризиса и падающего спроса..



Спасибо за коммент.. Я тоже об этом подумал вчера.. Похоже он имел в виду конкретные либо цифра была 60 тыс что соответствует истине скорее всего.. я посмотрел - их выпуск в 2014 составил порядка 70 тыс штук. - посчитать можно если их прайс взять по выпуску и по количеству моделей в каждом парт сложить..
Уважаемый ТС, пожалуйста, не скупитесь на запятые.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! Deadhead за это сообщение:
Alex DDD (18.10.2015), Andy500 (18.10.2015), extrapixel (18.10.2015), Sergey V Savin (18.10.2015), Yogan (21.10.2015), адвокат (18.10.2015)
  #54  
Старый 18.10.2015, 12:33
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,572
Сказал(а) спасибо: 2,028
Поблагодарили 26,683 раз(а) в 8,751 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergey V Savin Посмотреть сообщение
Спасибо за коммент.. Я тоже об этом подумал вчера.. Похоже он имел в виду конкретные либо цифра была 60 тыс что соответствует истине скорее всего.. я посмотрел - их выпуск в 2014 составил порядка 70 тыс штук. - посчитать можно если их прайс взять по выпуску и по количеству моделей в каждом парт сложить..
70 т.шт это ближе к истине.

Интервью с главами это хорошо, но реалий в них порою мало. Куда больше интереса вызывают интервью с технарями фабрик -- они не обучены говорить ни о чём обо всем, и часто говорят более конкретные вещи.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Laureus за это сообщение:
konstantin.ao (18.10.2015), Sergey V Savin (18.10.2015)
  #55  
Старый 18.10.2015, 21:14
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,367
Сказал(а) спасибо: 11,409
Поблагодарили 28,543 раз(а) в 12,341 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergey V Savin Посмотреть сообщение



Данный отчет формируется по общей статистике Ричмонт Майсон груп. По Панерай минус (не разглашают отдельные Пи энд Эль по брендам). Там еще большую негативную роль играют расходы на старт ап мануфактуры. А продажи они удерживают за счет JLC, L&S, Cartier. И кстати для них 6% это очень мгного.. Показатель растущего кризиса и падающего спроса..
.
Во первых Опер. Прибыль это никакой не показатель падающего спроса. Вас, как маркетолога этот показатель вообще не должен волновать, чтоб на его основании делать выводы.
Показатель спроса, это продажи. Они в часах растут. Все!

Падение продаж это однозначно негативный сигнал. Он говорит и о спросе и о кризисе и о всяком.

Падение Опер прибыли, если оно не длительное (например в течении нескольких лет), а тем более на 6% не является негативным и говорит о политике менеджмента.

Все что угодно: решили склады сырьем затарить, купили станки в лизинг и платят. Себестоимость растёт. Амортизационные отчисления растут. Открывают новые бутики - Опер. Расходы выросли. Прибыль что? Упала))

Это все опять к тому что ссылаясь на отчет Вы сами опровергаете свои тезисы о падении спроса и продаж. Они по ссылкам растут!

Я Не вкурсе, кто из часов Ричмонда делает продажи, а кто тянет вниз. Может это и не Панераи конечно, но хотелось бы источники
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Baroque за это сообщение:
Deadhead (18.10.2015), Sergey V Savin (18.10.2015), Sportster (18.10.2015), ВованВованыч (19.10.2015)
  #56  
Старый 18.10.2015, 23:21
Аватар для Sergey V Savin
Sergey V Savin Sergey V Savin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Москва, Серпухов, Антверпен
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 205 раз(а) в 22 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Во первых Опер. Прибыль это никакой не показатель падающего спроса. Вас, как маркетолога этот показатель вообще не должен волновать, чтоб на его основании делать выводы.
Показатель спроса, это продажи. Они в часах растут. Все!

Падение продаж это однозначно негативный сигнал. Он говорит и о спросе и о кризисе и о всяком.

Падение Опер прибыли, если оно не длительное (например в течении нескольких лет), а тем более на 6% не является негативным и говорит о политике менеджмента.

Все что угодно: решили склады сырьем затарить, купили станки в лизинг и платят. Себестоимость растёт. Амортизационные отчисления растут. Открывают новые бутики - Опер. Расходы выросли. Прибыль что? Упала))

Это все опять к тому что ссылаясь на отчет Вы сами опровергаете свои тезисы о падении спроса и продаж. Они по ссылкам растут!

Я Не вкурсе, кто из часов Ричмонда делает продажи, а кто тянет вниз. Может это и не Панераи конечно, но хотелось бы источники
Падение продаж - именно тренд - и именно у пам (еще пара брендов Ричмонд груп испытывает трудности), основано как я сказал на информационном материале. Доверять источнику или нет - это личное дело каждого. По мне так - воспользуются люди этим хорошо, нет - тоже неплохо. Очередной раз опять же "подкромил" троллей форумных - редко такое удовольствие себе доставляю. Хотя грех конечно все это..
Надо придерживаться принципа - молчит всегда тот кому есть что сказать.. Убедился очередной раз.
По финансам.
Я не узкий финансист конечно же - все таки сейчас работаю в своем бизнесе и расслабляюсь относительно админгистрирования, аккаунтинга и финансов при профи партнере фин директоре - занимаюсь развитием бизнеса, проектами и управлением продажами - в фин моделировании практики маловато. А наши, конторские P&L гораздо проще - все таки смолл бизнес, и в основе, скорее, ведем по Шевченко упр учет) И конечно, хоть и Имею диплом совместной программы EMBA UAMS и ИБДА РАНХ и ГС при Президенте РФ, где финансы нам прекрасно шпилили в мозг бельгийский Бенни Падевин и наша Соколова .. Грех есть - со временем гуманитарная натура берет верх...
НО то что принципиально для успешного бизнеса - обьем продаж по фиг, если у вас профит падает как у владельца - это должно беспокоить, даже в операционном масштабе.. А то что менеджмент как правило рапортует про рост продаж, да пошел он в ж..у этот рост, если профицит и ROIC падают.
Наблюдение: Эти негодники топы хитрые часто обманывают акционеров и сказки рассказывают про разные показатели, уводя от проблем - главное ска бонусы свои получить и гори оно все. Иногда платят дивиденды с убыточных проектов. Я такого, работая в "полевом" консалтинговом бизнесе несколько лет, насмотрелся, особенно много такого в Российских корпорациях. про нас то все ясно и так.. Но и у них в Европе и штатах таких "орлов хватает В кризис тоже удерживают позиции. Хотя там бизнес гораздо честнее, циничнее и рациональнее - жизнь такая..
но это все лирика - отчетность попробую изыскать и хоть что то скинуть сюда, если получится. Консультанты порядочные никогда не дают наружу инфо - NDA и этика. Иногда в медиа больше появляется достоверных фактов.. И компании, висящие на IPO, тоже активно информируют все стороны бизнеса. Ок спасибо еще раз.. Удачи. Надо завязывать с перепиской) впереди трудная неделя..
__________________
Кто думает, что постиг все, тот ничего не знает
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 18.10.2015, 23:31
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,367
Сказал(а) спасибо: 11,409
Поблагодарили 28,543 раз(а) в 12,341 сообщениях
Весьма впечатляет список всевозможных дипломов))
Но к делу тем не менее это отношения не имеет.

Сами привели отчётность и теперь пытаетесь объяснить всем, что выручка от продаж это все туфта а вот прибыль... Смешно.
про профит (Опер прибыль) я уже написал. Добавить нечего. Если это не понятно, тем более странно при столь впечатляюще базе.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Baroque за это сообщение:
Deadhead (19.10.2015), KazinaK (18.10.2015), Kroll (19.10.2015), ВованВованыч (19.10.2015)
  #58  
Старый 18.10.2015, 23:42
Аватар для Sergey V Savin
Sergey V Savin Sergey V Savin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Москва, Серпухов, Антверпен
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 205 раз(а) в 22 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Весьма впечатляет список всевозможных дипломов))
Но к делу тем не менее это отношения не имеет.

Сами привели отчётность и теперь пытаетесь объяснить всем, что выручка от продаж это все туфта а вот прибыль... Смешно.
про профит (Опер прибыль) я уже написал. Добавить нечего. Если это не понятно, тем более странно при столь впечатляюще базе.
про продажи я поправил суть ответа
__________________
Кто думает, что постиг все, тот ничего не знает
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 19.10.2015, 00:00
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,367
Сказал(а) спасибо: 11,409
Поблагодарили 28,543 раз(а) в 12,341 сообщениях
какой-то сумбур про, то что публичная аудирование отчётность обманывает и надо поискать другую про какие-то неведомые корпорации которые этих аудиторов каким-то образом накалывают и которым нужны услуги полевого консалтинга (что это?).. В общем ничего не понятно ))

Что такое дивиденды с убыточных проектов?
Дивиденды получают/не получают с акций. Нет?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Baroque за это сообщение:
Deadhead (19.10.2015), ВованВованыч (19.10.2015)
  #60  
Старый 19.10.2015, 12:54
Аватар для ghost38
ghost38 ghost38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,158
Сказал(а) спасибо: 1,307
Поблагодарили 3,712 раз(а) в 1,851 сообщениях
Не знаю, как остальным, но мне, имеющего 3 класса ЦПШ , по сравнению с дипломами ТС, очень сложно читать сие финансовые опусы
без использования запятых и переносов строк на ширине 26" монитора
Как ни зайдешь в ветку Памов, так самые популярные темы обо всем, только не о часах
Но суть понял - ТС перестал чувствовать себя избранным, к которым наверное причислял себя ранее
__________________
Время - всего лишь изменение положения стрелок на моих часах...
Ответить с цитированием
Эти 10 пользователей сказали Спасибо! ghost38 за это сообщение:
Andy500 (19.10.2015), Deadhead (19.10.2015), Dima973 (19.10.2015), extrapixel (19.10.2015), KALJAN (19.10.2015), Kroll (19.10.2015), texno (19.10.2015), tongo bongo (19.10.2015), Yogan (21.10.2015), адвокат (19.10.2015)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос для знакомых с азами "стратегии" - Каковы КФУ часовой отрасли? watchfanatic Общий раздел 2 08.03.2015 22:20
Пожалуйста, исправьте мои ошибки! maricom О часовых механизмах 2 28.10.2010 18:21
Ошибки фирмы ЧЕ Rolex 21 25.06.2010 16:16
Изменения в маркетинговой политике Zenith SBG Zenith 6 23.06.2009 22:18


Часовой пояс UTC +3, время: 19:59.