Чиносы, кажуальные брюки/pants (в том числе пятикарманники) - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Классический мужской стиль
Регистрация | Забыли пароль?

Классический мужской стиль

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 24.07.2012, 20:36
tim2tim tim2tim вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 59 раз(а) в 19 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vss830 Посмотреть сообщение
Качество у Докерсов, которые я видел, конечно еще то ... - на даче или на стройке работать самое то. Но вы выбрали за 85 фунтов из премиум хлопка-интересно что там за материал такой и почему так дорого .
У них разный крой ( ссылка приведена) - D-1 отлично сидят и не выглядят по дачному; сшиты крепко - ткань крепкая, приятная на ощупь (тактильно)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! tim2tim за это сообщение:
vss830 (24.07.2012)
  #32  
Старый 25.07.2012, 15:25
Аватар для ambushur
ambushur ambushur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 1,261
Поблагодарили 2,057 раз(а) в 357 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vss830 Посмотреть сообщение
Качество у Докерсов, которые я видел, конечно еще то ... - на даче или на стройке работать самое то. Но вы выбрали за 85 фунтов из премиум хлопка-интересно что там за материал такой и почему так дорого .
... а можно с этого места поподробней... где видели... что видели... чем не устроило качество?
ИМХО: отличные повседневные штаны на лето... хоть в пир, хоть в сортир!
__________________
-opinions are like assholes, everybody's got one-
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 25.07.2012, 18:00
vss830 vss830 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: n/a
Сообщений: 2,920
Сказал(а) спасибо: 55,549
Поблагодарили 23,088 раз(а) в 7,784 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ambushur Посмотреть сообщение
... а можно с этого места поподробней... где видели... что видели... чем не устроило качество?
ИМХО: отличные повседневные штаны на лето... хоть в пир, хоть в сортир!
Видел в зарубежных оффлайн магазинах-цена была в пределах $30-50, точно не помню. Обыкновенные рабочие штаны ни больше ни меньше, их можно даже не гладить после стирки.
Но это мое мнение.Может быть кто то их и на свадьбу летом оденет - вкусы то у людей разные.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 25.07.2012, 23:53
Аватар для still
still still вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,514
Сказал(а) спасибо: 2,995
Поблагодарили 5,584 раз(а) в 878 сообщениях
Докерсы продержались у меня месяца 4 или 5 и так затерлись, что в помойку. Хотя ноил не так чтоб уж чато. Смотрел еще раз потом для покупки на эту фирму, но как то не решился
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 26.07.2012, 00:02
Аватар для ambushur
ambushur ambushur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 1,261
Поблагодарили 2,057 раз(а) в 357 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vss830 Посмотреть сообщение
Видел в зарубежных оффлайн магазинах-цена была в пределах $30-50, точно не помню. Обыкновенные рабочие штаны ни больше ни меньше, их можно даже не гладить после стирки.
Но это мое мнение.Может быть кто то их и на свадьбу летом оденет - вкусы то у людей разные.
Всё любопытней и любопытней становится... а что, штаны должны быть "необыкновенными"!?
Ну, если цена смущает, можно, как в том анекдоте, не лохануться и взять за углом в три-четыре раза дороже, например, в том же End'e или у Oi Polloi.
Ещё раз повторюсь, может быть на свадьбу в них ходить и не стоит, а для повседневной носки — вполне рабочая лошадка... если Вы конечно не работаете тамадой на банкетах
Хороший крой, удобная конструкция, грамотное исполнение, внимание к деталям... что ещё надо от портков за 20-30 баксов?



P.S. А в каких чиносах Вы порекомендуете идти на свадьбу, исходя из личных вкусов и пристрастий?
P.P.S. Не претендую на объективность, но категоричные суждения всегда привлекали внимание!

Цитата:
Сообщение от still Посмотреть сообщение
Докерсы продержались у меня месяца 4 или 5 и так затерлись, что в помойку. Хотя ноил не так чтоб уж чато. Смотрел еще раз потом для покупки на эту фирму, но как то не решился
Если протёрлись Докерсы, уверен, так же бы протёрлись и все остальные бренды... или Вы думаете, что у остальных производителей какие-то другие органолептические свойства хлопка используются?
__________________
-opinions are like assholes, everybody's got one-
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 26.07.2012, 01:23
Dimitriy Dimitriy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Россия Тула
Сообщений: 5,227
Сказал(а) спасибо: 19,046
Поблагодарили 71,503 раз(а) в 11,431 сообщениях
С докерсами мне кажется ситуация примерно как с Levi's. Для местного рынка - это в основном грубоватая "садово-огородная" одежка по самым низким ценам. Линейка для европы имеет более высокую цену, но и более аккуратное исполнение.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Dimitriy за это сообщение:
RomanTr (26.07.2012), vss830 (26.07.2012)
  #37  
Старый 26.07.2012, 01:41
Аватар для alex58
alex58 alex58 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Россия, Первопрестольная
Сообщений: 3,296
Сказал(а) спасибо: 49,597
Поблагодарили 85,397 раз(а) в 23,347 сообщениях
Признаюсь, не покупаю одежду в инет-магазинах, люблю потрогать, пощупать, померить. Не заморачиваясь, купил чинос в "FOTT" вот такие http://shop.fott.ru/catalog/product/F1906W_SS12_BLUE/
http://shop.fott.ru/catalog/product/F1906W_SS12_SAND/
Доволен, сели изумительно, материал классный.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 26.07.2012, 02:11
vss830 vss830 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: n/a
Сообщений: 2,920
Сказал(а) спасибо: 55,549
Поблагодарили 23,088 раз(а) в 7,784 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ambushur Посмотреть сообщение
Всё любопытней и любопытней становится... а что, штаны должны быть "необыкновенными"!?
Ну, если цена смущает, можно, как в том анекдоте, не лохануться и взять за углом в три-четыре раза дороже, например, в том же End'e или у Oi Polloi.
Ещё раз повторюсь, может быть на свадьбу в них ходить и не стоит, а для повседневной носки — вполне рабочая лошадка... если Вы конечно не работаете тамадой на банкетах
Хороший крой, удобная конструкция, грамотное исполнение, внимание к деталям... что ещё надо от портков за 20-30 баксов?

P.S. А в каких чиносах Вы порекомендуете идти на свадьбу, исходя из личных вкусов и пристрастий?
P.P.S. Не претендую на объективность, но категоричные суждения всегда привлекали внимание!
Дмитрий выше скорее всего правильно охарактеризовал Докерсы-наверно та же концепция что и у Levi's - те что я смотрел были для "местного" рынка и выглядели "садово-огородной" одеждой. И стоили долларов 40 США и никак не 85 фунтов ЮК. Те что за 85 я не видел-поэтому комментировать не могу.
На свадьбу в чиносах я ходить никому не рекомендую, есть же шерстяные брюки в конце то концов, а как альтернативу Докерсам могу посоветовать Братьев Брукс(недавно были по $65 на их сайте на распродаже) или Bills Khaki -эти подороже, чуть выше сотни но зато Made in USA . Как то так.

ПС: Извините уж если выразился слишком категорично
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 26.07.2012, 10:49
Аватар для ambushur
ambushur ambushur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 1,261
Поблагодарили 2,057 раз(а) в 357 сообщениях
У Докерса, в отличие от Ливайса, нет разделения линеек на "нашим" и "вашим". Покупал одну пару штанов в Бельгии, вторую - в США, оба образца абсолютно тождествены и аутентичны. К шильдику "Маде ин Асашай" отношусь прохладно. И вообще, американские размеры - та ещё лотерея, имею печальный опыт заказа чиносов от RL, как не пытался их ушить - сидят мешковато (аля галифе). Мне кажется, таже история будет и с BB. Мерял в Европе "лекала" от других производителей, как-то не сели.
__________________
-opinions are like assholes, everybody's got one-
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 26.07.2012, 11:33
alxn alxn вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Kiev
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 518
Поблагодарили 610 раз(а) в 314 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vss830 Посмотреть сообщение
Я заказывал себе Brooks Brothers Lightweight chinos Milano и Clark фиты. Milano вернул - уж очень узкие и низко сидят, Clark-ом очень доволен-материал практически не мнется, наверно лучшее соотношение цена/качество у чиносов.
кларк намного свободнее, чем милано? милано и кларк в одном размере брали?
кларк свободней в поясе и на заднице, относительно милано?
я брал только милано фит. очень понравились. хотел попробовать кларк, но боюсь, что придется брать на размер больше, т.к. есть немного, но есть, места над поясом для пива. в этом случае на заднице будут однозначно велики. если сравнить с HY, то милано фит по объему (не по высоте посадки) находится между штанами HY отшитыми в италии и США. Итальянские чуть уже, а "американцы" на заднице свободней примерно на размер (была даже мысль в ателье отнести, немного ушить).
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 02:38.