европейские и японские авто - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 11.05.2011, 20:21
Аватар для DPS
DPS DPS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: КолхозЪ им. В.И. Ленина
Сообщений: 5,311
Сказал(а) спасибо: 5,255
Поблагодарили 18,051 раз(а) в 5,497 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lecturer Посмотреть сообщение
Приходит ко мне человек с Патеком и демонстративно так выставляет запястье,..... Зачем приходил?
Фига себе зачем приходил!?
Вы сами у меня сколько время спросили, а теперь жалуетесь!
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
Поинтересуйтесь на досуге и по поводу коробок (включая Гелендвагены) ,могу организовать экскурсию на один из сервисов ,если лень -почитайте на профильных форумах.Да,едут они (Мерседесы ) хорошо,но недолго.
Коробка у старших Мерседесов "труба" полная (со слов владельцев и их водителей). Стопиисят выложи.
Но.
Если бы "все эти лакшери причиндалы"(с) не ломались, Вы бы периодически забывали о том, что они есть...
А так помните и наслаждаетесь представительским классом от наикрутейшего МВ в полной мере!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! DPS за это сообщение:
life-equitable (17.01.2012)
  #52  
Старый 11.05.2011, 20:29
Аватар для Bus
Bus Bus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,868
Сказал(а) спасибо: 5,547
Поблагодарили 3,854 раз(а) в 1,349 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
а уж блоки управления двигателем и коробкой ( Бош и Сименс ) -вообще "сладкая " для сервисмэнов позиция .
Странно... я не профи - так, тересуюсь но имею честь немножко общацо с настоящими профи - люди не только шьют блоки, но и ремонтируют, и пишут ПО для манипуляций блоками....
Но я не имею такой статистики, что Сименс, да и БОШ (!) "сладкая" позиция.... И это при том, что могу сказать свое убеждение - БОШ на современных автах - самые распространенные блоки: начиная от всей европы, мерика + дочерние щупальца Кореи (правда не всё, но уж все дизеля - точняк) и прочие... Но как-то даже в сервисах (пусть даже не немцев, но бош) не слышал вообще о выходе блоков... Это что-то изряда вон...
А откуда такая инфа, можно поинтересовацо
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 11.05.2011, 20:33
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,689
Сказал(а) спасибо: 4,093
Поблагодарили 31,974 раз(а) в 6,606 сообщениях
В машине штатная система (написано на блоках изготовлено по заказу БМВ компанией Митсубиси). У меня и старенькая Митсу есть, так в ней вообще Вольвовские компоненты стоят, платформа-с от Вольвы. Так что концепция концепцией, а все в этом мире уже давно перемешалось.
Кстати на дорестайловых версиях некоторых БМВ ксеноновые фары тоже пластик плавили - была аж сквозная дырочка, да и у многих машин такое - Аутлендеры старые по фарам тоже слабоваты. Достаточно пошариться в ремзонах, и не такое увидишь. Мой приятель, автомеханик от бога, говорит, что все настоящие машины остались в прошлом тысячелетии. Отчасти я ему верю.
С часами не все так фатально, ибо до сих пор используют механизмы даже 30х годов разработки, то есть с тем запасом прочности. Остальные - 70х годов. На них и держится швейцарский часпром.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Андрей Бабанин за это сообщение:
babangida (12.05.2011), life-equitable (17.01.2012), Stalker (11.05.2011), tapoka (11.05.2011)
  #54  
Старый 11.05.2011, 21:56
Аватар для Rewrew
Rewrew Rewrew вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Ukr
Сообщений: 759
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 491 раз(а) в 303 сообщениях
Блин, а Akura? Ездил на ней в таких едребенях что просто ужас, и ничего тянет. Land Rover Discovery Armoured и то дох. Правда клиренс у Akura поднят серьезно, амортизаторы другие и колеса тоже не особо родные.
__________________


Власть над собой, высшая власть.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 11.05.2011, 21:56
Moguchev Sergej Moguchev Sergej вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 292
Сказал(а) спасибо: 643
Поблагодарили 858 раз(а) в 130 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
Так что концепция концепцией, а все в этом мире уже давно перемешалось.
Часы с автомобилями... Курилка с розовыми страницами....
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Moguchev Sergej за это сообщение:
mmirnii (11.05.2011)
  #56  
Старый 11.05.2011, 23:14
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,219
Поблагодарили 19,017 раз(а) в 7,072 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rewrew Посмотреть сообщение
Блин, а Akura?
Отличные автомобили,единственные, сравнимые по качеству и надёжности с Тойотой ,по "реальным,серьёзным" внедорожникам правда не работают,но в остальном .......
Очень "непонятная " история с RLами (аналог "Лэдженд"),вроде бы и машина на высочайшем уровне ,с уникальными технологиями (того же полного привода),качество и надёжность отличные ,а не "пошла",хотя,если учесть её нулевую "угоняемость" и технические изыски,идеальный автомобиль для России (кроме налога).
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 12.05.2011, 00:23
Аватар для Bus
Bus Bus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,868
Сказал(а) спасибо: 5,547
Поблагодарили 3,854 раз(а) в 1,349 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
Отличные автомобили,единственные, сравнимые по качеству и надёжности с Тойотой ,по "реальным,серьёзным" внедорожникам правда не работают,но в остальном .......
Зачем сравнивать Хонду с Тойотой? Акура - это Хонда... Североамериканское отделение концерна Honda... Зачем сравнивать ее по качеству с Тойотой??? Хонда - она и есть Хонда... И "работают" они далеко не только по внедорожникам.... Далеко... Как и собственно сама мама - Хонда..

Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
В машине штатная система (написано на блоках изготовлено по заказу БМВ компанией Митсубиси). У меня и старенькая Митсу есть, так в ней вообще Вольвовские компоненты стоят, платформа-с от Вольвы. Так что концепция концепцией, а все в этом мире уже давно перемешалось.
Я не могу к сожалению прокомментировать эту ситуацию Я не встречал такого, хотя имел дело со многими ЭБУ двигателй (точнее принимал участие в имении дела )... Но могу сказать - это скорее исключение Например (как уже говорил) комонрейл строицо на модификациях многочисленных по сути 3-х блоков - Бош ЕДЦ 14,15 и 16, а теперь уже 17 ... читай - поколения (небольшой оставшийся сегмент - у "автора" системы - Делфай, и остальное - вообще немного - у ... малозначащих компаний)... Почему я все время акцентирую на этой системе дизеля??? Да потому что на его долю во многих (если не в боьшинстве) стран например Евросоюза приходицо до 70% автопарка... Можно прикинуть теперь и количество всеголишь 3-х моделей всеголишь одно Боша...
Андрей... а на каких блоках так было написано??? Блок двигателя???? Просто я не беру в расчет блоки например стеклоподъемников, света и др, пусть даже работающие в общей системе can... Это не есть (повторяюсь?) технологичные блоки... Это все равно что рассматривать лампочки в фарах и говорить что филипс (осрам, ГЕ и тп) - главный поставщик бмв (мерседес, порше и тп...)
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
У меня и старенькая Митсу есть, так в ней вообще Вольвовские компоненты стоят, платформа-с от Вольвы. Так что концепция концепцией, а все в этом мире уже давно перемешалось.
Да здесь вообще все просто... Форд-Вольво-Мазда - до недавнего времени были по сути единым "холдингом"... ОТсюда - и многие технические решение одинаковые... Но это ведь частности. Вчера были едины, сейчас врознь.... А автомобилестроение на месте не стоит...
Я говорил уже... Комрады, а давайте сранивать Ориент-Сейко-Ситизен с ИВЦ-Ролексом-Брайтами... да чем угодно! Такие сравнения будут иметь ровно столько же места и смысла, как и сейчас - по сути темы... А точне - имхо - смысла иметь не будут. Так как каждая компания заняла свое место под солнцем и процветает.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 12.05.2011, 00:24
Аватар для паа
паа паа вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Russia
Сообщений: 821
Сказал(а) спасибо: 2,020
Поблагодарили 2,119 раз(а) в 691 сообщениях
Прослеживается какая-то личная неприязнь, как мне кажется
Владельцы Мерседесов и БМВ после прочтения таких заметок кажутся
просто мученниками какими-то.Только вот если-бы "постоянно", как вы говорите, что-то ломалось - те же американцы ( реальный сектор, как вы заметили) давно обанкротили бы эти компании многомиллионными исками.
Про сладкие блоки управления и коробки г-вагенов...не все так плохо- также есть опыт, в том числе и с начала 90-х.
Что творится в российских автосервисах, какие детали там чинятся- следует рассматривать через призму - водитель\характер эксплуатации\исходное состояние.Иначе однобоко как-то получается.

Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
Из мелкого складывается большое.Хренли толку ,если в "лакшери" автомобиле за "сотку" евро ,постоянно ломаются все эти "лакшери " причиндалы ,начиная с электро-открывания багажника и заканчивая блоком управления ("комманд") ,а уж блоки управления двигателем и коробкой ( Бош и Сименс ) -вообще "сладкая " для сервисмэнов позиция .Поинтересуйтесь на досуге и по поводу коробок (включая Гелендвагены) ,могу организовать экскурсию на один из сервисов ,если лень -почитайте на профильных форумах.Да,едут они (Мерседесы ) хорошо,но недолго.

Уже писАл.Ездил и на М-ках тоже (имел в собственности ) ,да и первые Мерседесы и БМВ у меня были ,когда ,я думаю, Вы о них ещё только мечтать могли (в силу возраста и общего положения в стране ) и выбор , в своё время, сделал именно на основании собственного опыта эксплуатации.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 12.05.2011, 00:26
Аватар для DPS
DPS DPS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: КолхозЪ им. В.И. Ленина
Сообщений: 5,311
Сказал(а) спасибо: 5,255
Поблагодарили 18,051 раз(а) в 5,497 сообщениях
Цитата:
Сообщение от паа Посмотреть сообщение
Владельцы Мерседесов и БМВ после прочтения таких заметок кажутся
просто мученниками какими-то.
Ага. Пора "клуб разбитых сердец" открывать
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 12.05.2011, 00:38
Аватар для aleksej3114
aleksej3114 aleksej3114 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Riga
Сообщений: 3,534
Сказал(а) спасибо: 2,769
Поблагодарили 4,331 раз(а) в 1,553 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
У меня и старенькая Митсу есть, так в ней вообще Вольвовские компоненты стоят, платформа-с от Вольвы.
митса каризма наверное ?
у них общая платформа с вольво s40 -кой (1996 - 2001 года)... далее был рейстайлинг вольво, а затем в новых 40 - ках пошла общая база с фордом фокусом и маздой 3....
Не редко можно было встретить вольво с фордовским движком под капотом ....
__________________
Breitling Navitimer 8 Chrono, Breitling Colt Sky Racer, Tudor Black Bay steel...
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Авто VV Офтопик 134 30.11.2018 23:18
Авто для новичка за 200 - 240 тыс. руб. Don Antonio Офтопик 87 16.04.2011 14:18
Авто-мобильные :). a12377777 Необычные часы 10 21.01.2011 22:18
И снова про авто... dima-ken Офтопик 218 01.09.2010 12:47
Авто-2 Senechal Офтопик 58 07.04.2010 23:46


Часовой пояс UTC +3, время: 23:20.