Замена стрелок на Bulova Accutron - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Ремонт часов, обслуживание часов > Ремонт часов и обслуживание
Регистрация | Забыли пароль?

Ремонт часов и обслуживание

Всё о ремонте часов и обслуживании часов, часовое оборудование.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 04.11.2010, 11:07
Аватар для yanch
yanch yanch вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Ukraine, Kharkov
Сообщений: 806
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 5,046 раз(а) в 567 сообщениях
Есть фирменные часы и точка. Зачем самодел сотворять. При чем, не понятно выиграют они от замены или проиграют. А проблем с болтающимися стрелками у вас не было? Процедура замены стрелок не такая уж безобидная. ( вес, размер, отверстие в стрелках для крепления, размер оси, совпадение с часовыми и минутными метками, влияние на точность хода) Не рекомендовал бы. Тем более, что часы то достойные....
__________________
Breitling Professional B-2, Chrono Superocean, Girard Perregaux Seahawk II Ti, Fortis B-42 Flieger Chrono, Revue Thommen Airspeed Chronograph Lemania 5100, Citizen Sky PMV65-2271, Royal Marines Commando Super Tough GMT, Promaster 2100
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.11.2010, 14:46
Аватар для timurko
timurko timurko вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 27 раз(а) в 21 сообщениях
А я наивный молотком и матом...

Цитата:
Сообщение от Андрей Крукович Посмотреть сообщение
Разные способы есть. К примеру:

.....

Все потансы (кроме китая) конечно предназначены для работы с камнями, но и прекрасно справляются со стрелками.
Спасибо, а я думал форумчане как-то вручную корячат-вот сам и попробовал пинцетом и скальпелем (тупо механизм поменять решился на аналогичный)- вот и натворил делов
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...8&postcount=59
(стрелку минутную испортил, раз болтается? можно исправить?
А вручную без показаных Вами дивайсов, следавательно, никак?
А дорого сия операция в мастерской стОит? По голове сильно дадут? И стрелки могут ли зачернить?(хотя что я здесь срашиваю, надо идти, но всё же...-хоть пимерно).
2 шалом: не понимаю я Вас... Из фирмЫ котлету творить, чтоб "где-то напоказ, где-то руку прятать, "?
Ремрандтовой "Данае" депиляцию же ни кто не решается делать...(или нос исправлять). Хотя... версия"мой мотоцикл-куда хочу туда и ставлю" имеет право быть, потому Вам и решать.
ПС А "потансы" - это и есть прибамбасы на картинках? А где их приобрести реально? Дорого?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 04.11.2010, 15:33
Аватар для Андрей Крукович
Андрей Крукович Андрей Крукович вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 9,926
Сказал(а) спасибо: 2,474
Поблагодарили 7,277 раз(а) в 3,641 сообщениях
Цитата:
Сообщение от timurko Посмотреть сообщение
А вручную без показаных Вами дивайсов, следавательно, никак?
Можно пинцетом, но нужен навык.
Цитата:
А дорого сия операция в мастерской стОит?...И стрелки могут ли зачернить?
Для Востока-недорого. Стрелки и цифер проще заменить. Часы распространенные, можно найти.
Цитата:
ПС А "потансы" - это и есть прибамбасы на картинках? А где их приобрести реально? Дорого?
K&D DeLuxe обошелся дорого, очень дорого. Он на 99% полный комплект. Но очень хотелось, поэтому не жалко
Все покупалось за границей, в разных местах. Инструмент винтажный (K&D, Favorite, Seitz), очень хорошего качества.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 04.11.2010, 15:47
Аватар для Augusta
Augusta Augusta вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,057
Сказал(а) спасибо: 3,685
Поблагодарили 4,089 раз(а) в 1,492 сообщениях
Цитата:
Сообщение от timurko Посмотреть сообщение
А вручную без показаных Вами дивайсов, следавательно, никак?
Есть еще дивайсы попроще, можно даже самостоятельно сделать, например такой:

http://forum.watch.ru/showthread.php...620#post293620
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Augusta за это сообщение:
timurko (04.11.2010)
  #15  
Старый 04.11.2010, 17:45
Аватар для timurko
timurko timurko вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 27 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Крукович Посмотреть сообщение
Можно пинцетом, но нужен навык.

Для Востока-недорого. Стрелки и цифер проще заменить
.
Тогда уж проще на помойку.. Вся фишка в цифере с корпусом - они вроде как "те самые, настоящие", буду сам париться дальше, спасибо Augusta, подсказала, а я, инженер-конструктор по оборудованию с большим опытом, догадаться не мог
Цитата:
Сообщение от Андрей Крукович Посмотреть сообщение
Часы распространенные, можно найти.
Не у нас в Сибири, в магазинах ещё перестроечные не расподаны, "буря" ко второму пришествию дойти обещалась..., а часовщиков по механике уже нет почти, в основном "батарейко-ремне-заменители". А в "ролексо-омеговский" салон идти как-то не совсем комильфо.
Цитата:
Сообщение от Андрей Крукович Посмотреть сообщение
K&D DeLuxe обошелся дорого, очень дорого. Он на 99% полный комплект. Но очень хотелось, поэтому не жалко
Все покупалось за границей, в разных местах. Инструмент винтажный (K&D, Favorite, Seitz), очень хорошего качества.
Нонятно. Вы наверно коллекционер таких девайсов? Я б несколько для одной функции никогда не взял бы, хотя...(часов то больше двух уже много для одной функции). Спасибо ещё раз.
Приспособы понял, а таки технология то просто "вставил-нажал" и всё? Пережать не получиться или тонкости есть какие?
А если таки стрелка болтается или потом повисла? что делать?
ПС не думал я, что простая операция замены механизма меня уже доведёт до какой-то квалификации в номинации "часовщик".
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 04.11.2010, 18:02
Аватар для Андрей Крукович
Андрей Крукович Андрей Крукович вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 9,926
Сказал(а) спасибо: 2,474
Поблагодарили 7,277 раз(а) в 3,641 сообщениях
Цитата:
Сообщение от timurko Посмотреть сообщение
Вся фишка в цифере с корпусом - они вроде как "те самые, настоящие"
"Этих настоящих" столько нашлепали, что об эксклюзивности речь уже и не идет.
Цитата:
Вы наверно коллекционер таких девайсов?
Можно и так сказать. А можно посмотреть у меня в профиле, что я профессиональный часовой мастер.

Цитата:
Сообщение от timurko Посмотреть сообщение
технология то просто "вставил-нажал" и всё? Пережать не получиться или тонкости есть какие?
Ограничивается микрометром (кроме китайской)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 06.06.2013, 15:17
corj corj вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 879
Поблагодарили 62 раз(а) в 25 сообщениях
Меня эта тема тоже очень интересует. Очень часто производитель ставит белые стрелки на чёрный циферблат или золотые на золотой и т.д. Получается трудно определить время, нет контрасности, да и по форме они не столько разные, что одни сильно нравятся, другие наоборот. В одних часах нравится циферблат, в других-стрелки.
Я покупаю две пары часов и меняю стрелки местами, не сам, при помощи мастера, затем одни часы с радостью ношу, а от вторых пытаюсь избавиться. Практика показала, что взаимозаменяемы стрелки на постых механических ориентах и сейках. К сожалению на них не подходят очень красивые стрелки от дешёвых кварцевых часов.
Но тема мной до конца не изучена и я прошу помощи специалистов практиков, которые знают, какие диаметры у стрелок простых механических ориентов и сеек с автоподзаводом и какие модели часов имеют совместимые диаметры?
Совместимы ли диаметры у механики и кварце у ориентов? Q&Q ?
Сейчас купил для своей коллекции очередной ORIENT со светло зелёным корпусом, стрелки такого цвета совсем неразличимы, хочу заменить их на стрелки чёрного цвета. Кто знает,где купить такие?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена стрелок на Восток Командирские Sergey Androsov Восток 6 18.03.2021 12:31
Отличия Bulova Accuswiss Calibrator 65b154 и Bulova Accutron 65b148 sashokvyb Другие швейцарские часы 1 21.06.2016 00:38
Замена стрелок на более длинные? vostokwatch Ремонт часов и обслуживание 1 15.11.2012 10:44
Accutron Gemini Valjoux от Bulova Accutron Ego Новости 4 21.10.2011 15:05


Часовой пояс UTC +3, время: 06:46.