Имеет ли смысл копить на часы? - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 12.08.2009, 11:38
Msdos Msdos вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,966
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 799 раз(а) в 416 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
Влад, у тебя еще до сих пор Урверк есть? Странно, я думал, продал уже ))
Ребят, Вы 22-го будете?

2Msdos: встать в третью позицию (то есть типа зачем вообще считать чужие деньги, мир разнообразный и каждому свое, давайте будем толерантными, истины нет - есть лишь разное восприятие и прочее прочее прочее) всегда легко и, наверное, правильно, но не всегда интересно. Потому что с этим все соглашаются и больше вроде как нечего сказать. А хотелось. Типа возбудился и не кончил - простите мою аллегорию, но в оффтопе же можно? )
Ну коли так))) Тады считаю что копить на что-то можно и нужно, лично у меня это как соревнование, каждый раз покоряешь новую вершину. Просто купить все и сразу, не напрягаясь сложно (да и по большому счету не интересно). А вообще тут мнения разделяются потому как есть люди склонные к таким "соревновательным" покупкам, а есть прагматичные люди которые совершенно здраво полагают что незачем "рвать задницу" ради того чего нельзя достичь с одного раза.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 12.08.2009, 11:46
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
Да видел я такой Урверк, большой он мне, если тока на стенку повесить

На руке хорошо.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 12.08.2009, 12:06
Аватар для Leocrazy
Leocrazy Leocrazy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 598
Поблагодарили 2,025 раз(а) в 474 сообщениях
Читал топик, много думал, мало пил.
Лично для меня покупка часов это процесс скорее эмоциональный, нежели рациональный. А вот отношение к деньгам как раз наоборот.

Посему. Копить да. Скорее даже не копить, а откладывать. А вот копить на часы - скорее нет. Вот тратить на удовольствие и увлечение толику отложенного - дело другое.
__________________
Do you know what "nemesis" means?
A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent.
Personified in this case by an 'orrible cunt... me.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 12.08.2009, 12:19
АлексМ АлексМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,380
Сказал(а) спасибо: 8,881
Поблагодарили 8,587 раз(а) в 2,552 сообщениях
Также почитал тему. ИМХО присоединюсь к мнению ну его на фиг - накопление на часы. Если можешь спокойно прийти, выбрать, купить и пойти дальше с новой игрушкой на руке - вот и хорошо. А копить - если только на старость (и то вопрос - доживешь ли до нее). Все вышесказанное заначек на черный день не отменяет,а в каком они будут виде (деньги, золото, бумаги, движимость, недвижимость) - у каждого индивидуально.
__________________
Много Омег и кое что по мелочи
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 12.08.2009, 12:36
Дмитрий Дмитрий вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 668
Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили 257 раз(а) в 181 сообщениях
Цитата:
Сообщение от АлексМ Посмотреть сообщение
Все вышесказанное заначек на черный день не отменяет,а в каком они будут виде (деньги, золото, бумаги, движимость, недвижимость) - у каждого индивидуально.
А если совместить приятное с полезным?
Золотые часы например.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 12.08.2009, 12:51
Аватар для Gas
Gas Gas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Wonderland
Сообщений: 3,586
Сказал(а) спасибо: 1,836
Поблагодарили 8,440 раз(а) в 3,774 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
встать в третью позицию (то есть типа зачем вообще считать чужие деньги, мир разнообразный и каждому свое, давайте будем толерантными, истины нет - есть лишь разное восприятие и прочее прочее прочее) всегда легко и, наверное, правильно, но не всегда интересно. Потому что с этим все соглашаются и больше вроде как нечего сказать. А хотелось.
Быть в такой позиции удается очень немногим, вообще-то, иначе пространство вокруг нас было бы сильно другим Из этой позиции беседы выходят значительно более занимательными, не нужно объяснять - почему, я думаю.

По теме: смысла копить на часы для себя не вижу, не настолько важная вещь. Есть деньги на то, что нравится - купил, нет - значит, не заработал пока на них
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 12.08.2009, 14:33
Oleg-AM Oleg-AM вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
Ну а что? Нет что ли? Смотрите, если у Вас есть поллимона, скажем, то Вы явно уже не рабочий, не колхозник, не менеджер среднего звена (ну если Вы конечно так удачно за один раз их где-нибудь не стибрили). Скорее всего Вы привыкли к определенному образу жизни и тысяч 10-15 в месяц уходит полюбому. Если к пожилому возрасту инфляция не сожрет большую часть этих сбережений (или фондовый рынок, если они не в деньгах), то запасов хватит примерно на 4 года - не вариант. Использовать этот капитал для получения доходов, скажем, на бирже - стремно, если это не то, чем ты занимался всю жизнь - можно и в минусе остаться. Положить в банк? Под какой процент можно положить в такой банк, чтобы быть уверенным в сохранности чтобы не случилось? ну 5% скажем... ну 7%.... получится пара штук в месяц.... так что я при своем мнении.
Прошу прощения. Просто для верного понимания... Речь о рублях или долларах-евро?
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 12.08.2009, 14:43
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
применительно к нашему с Владом разговору, я говорил о долларах. но что самое забавное, я думаю, для рублей пропорция остается в силе. просто другие траты - другие накопления, вот и все.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 12.08.2009, 14:43
SSV SSV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 73 раз(а) в 62 сообщениях
...
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 12.08.2009, 15:02
АлексМ АлексМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,380
Сказал(а) спасибо: 8,881
Поблагодарили 8,587 раз(а) в 2,552 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
А если совместить приятное с полезным?
Золотые часы например.
Черный день поэтому и черный, что прийти может незаметно и надо будет быстро на него найти деньги. Поэтому лучший вариант деньги и их заменители, которые в них можно быстро обратить в первые с минимальными потерями. Также заменители должны меньше зависить от инфляции чем деньги (поэтому в них копят). Что касается золотых часов то ИМХО это скорее для удовольствия, поскольку процесс их быстрого обращения в деньги без потерь для меня выглядит не очень вероятным.
__________________
Много Омег и кое что по мелочи
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Имеет ли смысл копить на Panerai? Граффф Офтопик 49 09.11.2009 03:13
Имеет смысл купить часы Van der Bauwede? Max_ Советы по выбору часов 15 15.10.2009 18:38
Имеет ли смысл купить для коллекции Omega Speedmaster Moonwatch Professional? AndreyK Советы по выбору часов 34 04.07.2008 19:01
Имеет ли смысл поездка в Швейцарию? Отшельник Общий раздел 4 16.04.2008 23:48
Можно/имеет ли смысл настраивать точность? StarMood Tissot 19 27.12.2007 09:27


Часовой пояс UTC +3, время: 20:22.