Samsung Galaxy S3. Небольшой обзор. - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 01.08.2012, 10:28
Аватар для AleksPush
AleksPush AleksPush вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 161
Поблагодарили 175 раз(а) в 47 сообщениях
Друзья, а как впечатления от габаритов ? смотрел в салоне - приличная такая лопата по сравнению с S2
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 01.08.2012, 10:34
Аватар для screapp
screapp screapp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,620
Сказал(а) спасибо: 12,092
Поблагодарили 8,056 раз(а) в 2,704 сообщениях
Мнение от знакомого, который пишет обзоры на тематических сайтах в том числе и МР.

Коротко про SGS 3, который Samsung i9300 Galaxy S III.

1. Пластик. Дешевый, быстро царапается, ну все то же самое, что и с первым SGS i9000. По материалам Xperia S, One X интереснее.


2. Экран. Пентайл заметен при желании, если не обращать на него внимания, тут видно не будет. Все то же самое, что и в Nexus, только диагональ побольше. Gorilla 2 царапается, кстати без особых усилий, видимо коварные заклепки на джинсах делают свое дело.


3. Камера гут, быстрая, хорошее качество, достойное видео для телефона. Не впечатлен, но доволен, фактически уровень полугодовалого 4s, я думал, будет круче.

4. Звук. Наконец-то музыка в наушниках на отличном уровне. Но как же бесят эти паузы, когда слушаешь плеер. Пришло письма, пауза, фоткаешь и работает затвор, пауза. Неужели это всё не проверяли перед запуском устройства.

5. Работает быстро, хотя надо было 2 гб оперативы ставить, браузер порой странички все-таки перезагружат, когда запускаешь его через некоторое время заново.

6. Время работы - как у SGS 2 или Note, выходит у меня 3 часа активного экрана, больше выжать не могу. То есть, особого прироста не вижу. Новый процессор, новый экран с пентайлом, новый аккум в итоге на дают существенной разницы по сравнению со старым поколением. Жаль, что нет 4-дюймового варианта с такой же начинкой.

S Voice, S beam и прочи фигня меня не интересуют, обычные навороты вроде сири, 30 минут поигрался, попробовал и на этом все обычно заканчивается.

Мне кажется, что прикольнее взять SGS 2 и большую батарейку. Он работать будет дольше, проигрыш в принципе только по звуку в наушниках. Но учитывая эти трень-брень, которые регулярно прерывают звук, не велика потеря, можно отдельный плеер взять. Камеры сравнимы по качеству, SGS 2 хуже, но не намного. Тут не такая разница, как в 4 и 4s, или i9000 и i9100. Прошил себе кастом и получаешь быстрый функциональный аппарат. И пластик там лучше, и стоит в 2 раза дешевле.

30 т.р. за него как-то до дофига на мой скромный взгляд. Думаю, то ли продавать, то ли оставлять под эксперименты. Продашь, все равно какую-нить херь купить захочется. С другой стороны, он работает мало по моим меркам, надеялся на прирост. Не вдохновил меня флагман, я думал, будет покруче. Хотя хитом он конечно станет, народу 4 ядра подавай и процик помощнее, а дальше можно сидеть и допиливать, и допиливать, пока наконец это не надоест и не захочется купить айфон. Ну чесслово, на 4pda уже активно обсуждается, как получить 5-6 часов работы экрана, что надо выключить и все такое. Ну штуку грина телефон стоит, ну что это такое, почему все сразу нельзя сделать по-людски. Я на айфоне (и яблодевайсах в общем) вообще не знаю, что такое раскачка батареи или жор. Вырубил 3G, получил 2 дня работы. На ночь оставил заряженным, утром те же 100%. А тут за ночь 5-15% уходит куда-то, сиди и отслеживай процессы. Да туды ж твою качель, моя жизнь не настолько многообразна и весела, чтобы убивать ее за отслеживанием того, куда телефон девает энергию. Это как открываешь холодильник, а там весь кефир выпит. И поди найди этого барабашку. Note нормально работал только на кастоме, SGS 2 тоже. Но почему заводской вариант всегда требует копания в начинке, это реально раздражает. Ну меня во всяком случае.
__________________
CASIO G-011, GW-B5600B, GW-B5600MG, STORM, Omega SMP, ЭЛЕКТРОНИКА НЕРЖ, GARMIN FENIX, Восток Океан, Vostok Europe for watch.ru, Timex T80 Space Inviders, Timex atlantis Stranger Things, Восток Глубина, Panerai PAM00297
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 01.08.2012, 10:37
Аватар для Bus
Bus Bus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,868
Сказал(а) спасибо: 5,547
Поблагодарили 3,854 раз(а) в 1,349 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AleksPush Посмотреть сообщение
Друзья, а как впечатления от габаритов ? смотрел в салоне - приличная такая лопата по сравнению с S2
А Ноут? Однако ж имеет своих почитателей
Нормальная лопата Былаб женская рука - можно былоб еще пообсуждать... А так - и че? Нормально в руке лежит... И при этом экран балин - как у мого ноутбука
Однако ж тонкий - карманЫ не оттапыривает...
По вопросу комрада Der Jager не отвечу - пардон. Тож не у нас покупал - в Германии, ЗА ЧТО ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО КОМРАДУ Electro_S за ссыли и советы по приобретению. Обошелся где-то в 22,5 руб (минус ихней НДС, плюс - пересыль)...
Пользую пока что наверное на 3% его возможностей (тырнет да звонки)...
__________________
IMHO
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Bus за это сообщение:
AleksPush (01.08.2012)
  #24  
Старый 01.08.2012, 11:27
Der Jager Der Jager вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 889 раз(а) в 294 сообщениях
Я кстати вопрос с аккумом решил очень координально. Выторговал у китайца (там торговаться можно) Внешний аккум на 11200 махов. Подключается через USB. Хватет полностью зарядить HTC hd2, Nokia N97 и 2 сабжа. Такой аккум вышел в 700 рублей. Взяли разумеется 2 штуки.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 01.08.2012, 11:41
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,631 раз(а) в 4,883 сообщениях
Цитата:
Сообщение от screapp Посмотреть сообщение
Note нормально работал только на кастоме, SGS 2 тоже. Но почему заводской вариант всегда требует копания в начинке, это реально раздражает. Ну меня во всяком случае.
Не знаю, что он делает с телефоном, но Ноут у меня нормально работает на стоковых прошивках. ICS не понравился (пока), так что откатился на 2.3.6
Аппарат живет от батареи два дня (при двух постоянно синхронизируемых почт. ящиках, работе с почтой и нечастых звонках).

Цитата:
Сообщение от Bus Посмотреть сообщение
А Ноут? Однако ж имеет своих почитателей
Нормальная лопата Былаб женская рука - можно былоб еще пообсуждать... А так - и че? Нормально в руке лежит... И при этом экран балин - как у мого ноутбука
Если по размерам Ноута - то я бы и на побольше согласился, если бы разрешение экрана добавят. Посмотрим, может во 2-м Ноуте что-то с экраном сделают
__________________
ПРАВИЛА часового форума.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 01.08.2012, 11:46
Der Jager Der Jager вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 889 раз(а) в 294 сообщениях
После айфона, Ноут самый популярный смартфон у Китайцев. Полно девушек с ними, а Китаянки очень мелкие. Так, что всё относительно.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 01.08.2012, 13:09
Аватар для screapp
screapp screapp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,620
Сказал(а) спасибо: 12,092
Поблагодарили 8,056 раз(а) в 2,704 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergB Посмотреть сообщение
Не знаю, что он делает с телефоном, но Ноут у меня нормально работает на стоковых прошивках. ICS не понравился (пока), так что откатился на 2.3.6
Аппарат живет от батареи два дня (при двух постоянно синхронизируемых почт. ящиках, работе с почтой и нечастых звонках).
Сергей, скажу так человек собаку съел на этом деле. И зная его там небось синхронизация ящиков, соцсети, скайп небось. Ну то, чем грешит нынешняя основная аудитория потребителей девайсов.)))
__________________
CASIO G-011, GW-B5600B, GW-B5600MG, STORM, Omega SMP, ЭЛЕКТРОНИКА НЕРЖ, GARMIN FENIX, Восток Океан, Vostok Europe for watch.ru, Timex T80 Space Inviders, Timex atlantis Stranger Things, Восток Глубина, Panerai PAM00297
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 01.08.2012, 13:35
Аватар для Bus
Bus Bus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,868
Сказал(а) спасибо: 5,547
Поблагодарили 3,854 раз(а) в 1,349 сообщениях
Цитата:
Сообщение от screapp Посмотреть сообщение
....человек собаку съел
Кореец?..
__________________
IMHO
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Bus за это сообщение:
screapp (01.08.2012)
  #29  
Старый 01.08.2012, 13:43
Аватар для Mikeb
Mikeb Mikeb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Default-city
Сообщений: 1,159
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 622 раз(а) в 399 сообщениях
Iphone 5 скоро порвет всех.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 01.08.2012, 14:17
Аватар для habahaba
habahaba habahaba вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Koh Samui
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 264 раз(а) в 153 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergB Посмотреть сообщение
Если по размерам Ноута - то я бы и на побольше согласился, если бы разрешение экрана добавят. Посмотрим, может во 2-м Ноуте что-то с экраном сделают
хотелось бы дюймов 6, что можно было заменить связку телефон+планшет
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 21:06.