Как правильно купить часы на Маркете? - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы и рекомендации на Маркете
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы и рекомендации на Маркете

Отзывы, благодарности и обсуждение вопросов, связанных с продавцами и покупателями на Маркете Watch.ru.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 27.12.2013, 23:46
urfi urfi вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2012
Адрес: Сибирь
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 21 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от freejur Посмотреть сообщение
Я стесняюсь спросить, а что гарантирует наличие у Вас копии свидетельства на квартиру продавца? Что в смысле Вы с этим документом будете делать, если к примеру продавец деньги получит, а часы не вышлет? Не, мне правда интересно.
Бесплатный правовой ликбез: в случае кидняка подается заявление в суд (в зависимости от суммы - мировой или общей юрисдикции). Одновременно заявление об обеспечительных мерах в виде наложения ареста на имущество ответчика. Суды легко эти заявления удовлетворяют. Для уточнения имущества для суда прилагается копия этого имущества - недвижка или авто. Для инфы - налагается легко - отменяется трудно)))
Цитата:
Сообщение от freejur Посмотреть сообщение
И пожалуй уже последнее- на этом форуме юристам скидок и каких либо особых условий при покупке часов не предусмотрено. Все равны как в бане и все играют по одним правилам.
Судя по Вашему раздражению, Вы - продавец. И чем лучше Вы будете понимать покупателя, тем успешнее будут продажи.
Я стесняюсь спросить: а в чем криминал попросить гарантии у продавца? И чего нервничать порядочному продавцу?
Я вот, оказывая новому клиенту юридическую услугу, всегда приглашаю его к себе домой в гости, знакомлю с женой, сыном. И когда клиент видит весьма недешевую квартиру, знакомится с моей семьей, которой я очень дорожу, доверие ко мне, как к продавцу услуг, вырастает многократно! И у клиента как-то не возникает вопросов, почему это мои услуги стоят дороже, чем ровно такие же в интернете.
Я уж не говорю о том, что практически каждый новый клиент становится моим постоянным клиентом.
Ближе надо быть к людям, которые несут тебе деньги!!!
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 27.12.2013, 23:59
freejur freejur вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,325
Сказал(а) спасибо: 19,911
Поблагодарили 37,603 раз(а) в 6,611 сообщениях
Цитата:
Сообщение от urfi Посмотреть сообщение
Бесплатный правовой ликбез: в случае кидняка подается заявление в суд (в зависимости от суммы - мировой или общей юрисдикции). Одновременно заявление об обеспечительных мерах в виде наложения ареста на имущество ответчика. Суды легко эти заявления удовлетворяют. Для уточнения имущества для суда прилагается копия этого имущества - недвижка или авто. Для инфы - налагается легко - отменяется трудно)))
Уважаемый - честно скажите- Вы студент?
Если нет - то давайте, в рамках так сказать правового бесплатного ликбеза киньте сюда ссылку на устоявший судебный акт о наложении ареста на квартиру за долг в 70 тыр (или сколько там часы эти стоили).
И в качестве не правого ликбеза, а просто дружеского совета, я Вам искренне желаю в будущем, когда Вы решите нести правовую ахинею, сначала убедитесь, что Ваш оппонент ничего в этом не смыслит, иначе неловко может получиться.

И да, я не продавец.
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! freejur за это сообщение:
Alex01061979 (30.12.2013), anykey54 (30.12.2013), DJON1982 (28.12.2013), MGS (28.12.2013), screapp (30.12.2013), SCUD (28.12.2013), TTM (30.12.2013), Спецправо (29.12.2013)
  #43  
Старый 28.12.2013, 00:34
SCUD SCUD вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Sankt-Petersburg
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 576 раз(а) в 83 сообщениях
Цитата:
Сообщение от freejur Посмотреть сообщение
Уважаемый - честно скажите- Вы студент?
Если нет - то давайте, в рамках так сказать правового бесплатного ликбеза киньте сюда ссылку на устоявший судебный акт о наложении ареста на квартиру за долг в 70 тыр (или сколько там часы эти стоили).
И в качестве не правого ликбеза, а просто дружеского совета, я Вам искренне желаю в будущем, когда Вы решите нести правовую ахинею, сначала убедитесь, что Ваш оппонент ничего в этом не смыслит, иначе неловко может получиться.
Тоже очень порадовало, что меры ЛЕГКО даются на недвижимость по спору между физиками на 70 рублей...

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 19 МИН --------

Недавно при покупке не сильно дорогих часов за 60 рублей у продавца - форумчанина из Москвы с небольшой историей отзывов на сайте (часы покупались на jomashop c доставкой из США), в ответ на предложение о 100% предоплате, я предложил и мы согласовали следующую структуру сделки - я делаю предоплату 50% на Сберовскую карточку продавца после получения скана паспорта, продавец после получения денег отправляет скан расписки о получении 30 руб. После получения продавцом часов в Москве он мне присылает фото часов с указанием серийного номера, гарантийной карточки и состояния. Далее мы договорились обсудить отправку продавцом часов в СПб под оставшиеся 50%, либо получение часов моим сотрудником в Москве. Понятно, что схема не идеальная, но тем не менее появляются хоть какие то документы в совокупности с перепиской с форума для дальнейшего разбирательства в случае фола. Продавец отработал на отлично.
ЗЫ Гораздо более дорогие Улиссы покупал у уважаемого форумчанина только при личной встрече и после проверки.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 28.12.2013, 00:59
Аватар для Andre13
Andre13 Andre13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,415
Сказал(а) спасибо: 755
Поблагодарили 4,391 раз(а) в 1,253 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SCUD Посмотреть сообщение
Недавно при покупке не сильно дорогих часов...
жуткая история
__________________
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 28.12.2013, 13:55
Аватар для Alex01061979
Alex01061979 Alex01061979 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Mocква/Балашиха
Сообщений: 4,165
Сказал(а) спасибо: 21,859
Поблагодарили 8,770 раз(а) в 2,760 сообщениях
Топикстартеру могу написать, что он был излишне мнителен и пропустил хороший вариант исключительно из-за своего недоверия.

Вот свежая история из моей практики.

1. Были на продаже часы Гамильтон. На них вышел человек из столицы.
Попросил фото подробные. Коробки все,доки,ремешок со всех сторон, часы.
На столе, на стуле, на руке, в коробке.

Я честно сделал подробные фото и отослал.
Далее был ответ, что часы нравятся, но давайте чуть подешевле.
Я говорю, ок. Давайте подешевле.
Далее ответ покупателя: "Я пару дней подумаю, возьму паузу и отзвонюсь."
Ладно, ок. Мне не к спеху.
Неделя проходит. Тишина.

Часы тем временем благополучно уходят к другому. Я закрываю объявление.
Мой первый клиент тут же отписывается, сетует, что часы ушли. Не успел. Ладно.
В следующий раз обязательно успею.

2. В продаже Балл Инженер. Выходит опять тот же клиент. Классные часы, пам-пам-пам.
Скидка,фотки?
Делаю скидку, высылаю фотки. Пишет. Денег нет, желание приобрести есть.
Сейчас НГ, подарки,хлопоты.
После НГ обязательно выйду на связь.

Часы опять уходят в Питер. Закрываю объяву.
Опять письмо. Как жаль, что не успел. Почему же продали?
Потому что вы не торопитесь и льёте воду. Никакой конкретики.
Человек в Москве, в любой момент мог подъехать и хоть посмотреть их вживую.
Пожалуйста.

Мораль. Ну так если есть желание купить - отправляйте предоплату!
Хоть 100 USD и реальные сроки до основной суммы. Допустим неделю.
Тогда часы уйдут в резерв до решения вопроса. А так это всё пустое.
Если человек что-то хочет приобрести и настроен серьезно, он сам сделает нужные шаги для приобретения заветных часов.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Alex01061979 за это сообщение:
DENISWATCHES (28.12.2013), DJON1982 (28.12.2013)
  #46  
Старый 29.12.2013, 21:37
Аватар для sv56
sv56 sv56 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 589
Сказал(а) спасибо: 4,268
Поблагодарили 5,252 раз(а) в 510 сообщениях
ИМХО продавец с такой историей на форуме как Ув. DJON1982 не обязан предоставлять никаких документов, прямо не относящихся к продаваемым часам. Десятки доворльных покупкой людей у продавца против почти маниакальной боязни предоплаты у ТС. Если вы так сверхосторожны, то покупайте в магазине, если так понравились часы, то возмите билет и приезжайте в Москву, какие проблемы? Продавец просто НЕ ДОЛЖЕН отправлять часы без предоплаты незнакомому человеку. Когда мне нужно было купить старинные золотые корсетные часы (очень недешевые кстати) у незнакомого мне чела без всякой истории, я взял билет и на один день съездил в Питер и часы благополучно купил. Так что давите жабу и все будет хорошо.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! sv56 за это сообщение:
Alex01061979 (30.12.2013), DJON1982 (29.12.2013)
  #47  
Старый 30.12.2013, 01:51
Аватар для kaban222
kaban222 kaban222 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Люберцы
Сообщений: 1,587
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 835 сообщениях
Вообще не могу понять смысла темы,с какого ### продавец должен высылать сканы документов ,тем более
док-ов на квартиру какому то мутному "покупателю" из дальних регионов...я несколько раз продавал свои часы
на форуме,но на подобную просьбу вряд ли бы среагировал адекватно...в лучшем случае послал бы в мягкой форме...
хочешь часы, решай проблемы с проверками и доставкой своими силами,нечего людей напрягать глупостями...
не уверен, ищи в другом месте...а все слова про "если нечего скрывать" оставьте своим "клиентам"
__________________
Хорошо смеется тот, кто стреляет последним...
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! kaban222 за это сообщение:
Alex01061979 (30.12.2013), DJON1982 (30.12.2013), screapp (30.12.2013), Shmurge (30.12.2013)
  #48  
Старый 30.12.2013, 09:23
Аватар для Alex01061979
Alex01061979 Alex01061979 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Mocква/Балашиха
Сообщений: 4,165
Сказал(а) спасибо: 21,859
Поблагодарили 8,770 раз(а) в 2,760 сообщениях
Абсолютно согласен с предыдущим постом

У меня было несколько недоверчивых клиентов из регионов, которые просили такие вещи (скан паспорта, права, документы на квартиру)
Я честно посылал таких товарищей в сад и рекомендовал часовые магазины по месту жительства
Если покупатель хочет купить часы с проверкой-пускай приезжает лично или напрягает родственников/друзей/знакомых
В крайнем случае, за умеренную сумму можно воспользоваться услугами авторитетных форумчан при определении аутентичности/состояния часов до покупки. Такие прецеденты уже были.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 30.12.2013, 13:47
Аватар для mrurka
mrurka mrurka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: MASSKVA
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 50 раз(а) в 17 сообщениях
мнение новичка - для новичков!)))

Сам провожу время на форуме не так давно, но за это время уже успел заболеть "часовой болезнью" и выступать на маркете не только в роли покупателя, но и продавца)
Опыт канешна интересный, хоть и волнительный.
Правильно говорят "бывалые", что маркет данного форума-это всегда определенный риск нарваться на всяких проходимцев и др. нечистоплотных элементов рынка.
Но все таки при выборе часов и продавца, надо доверится своей интуиции и советам форумчан со стажем, главное это репутация продавца, которая нарабатывается со временем и чистая история совершенных сделок!
Из личного примера могу отметить что доверие - порождает доверие. Один завсегдатай форума у которого я покупал совсем недешевый лот, отправил мне часы без всякой предоплаты, и я в свою очередь постарался все оперативно провести, дабы все остались довольными!)

Бдительность ТС объяснима, но чрезмерна на мой взгляд. Ведь если продавец-проходимец поставит себе цель обмануть, это все равно произойдет.

Так что я "ЗА" чтобы в данном разделе размещались как положительные сделки, так и сомнительные. Дабы "разделять плевы от чресел")!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как правильно купить часы? Djona Советы по выбору часов 7 10.10.2019 16:31
Как правильно купить часы из другого города? Kison Отзывы и рекомендации на Маркете 2 12.02.2017 08:24
Купить часы на Маркете и не прогадать webfam Советы по выбору часов 21 14.02.2016 13:11
Как правильно купить часы? hromov Советы по выбору часов 5 11.11.2014 23:02
Как правильно купить и провезти через границу золотые часы? Vertu Общий раздел 19 14.08.2014 22:39


Часовой пояс UTC +3, время: 05:00.