Ball или что еще - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 24.03.2016, 15:38
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
... Нет, лучшая она у ...
Лучшая она, когда ее вообще нету. С ней часы смотрятся как недорогая елочная игрушка (что нивелирует отличную отделку некоторых Боллов).

ИМХО, конечно.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! deathinjune за это сообщение:
ARTTURI (24.03.2016), gromm (24.03.2016), maksym-f (24.03.2016)
  #32  
Старый 24.03.2016, 15:42
Аватар для ARTTURI
ARTTURI ARTTURI на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: SPB
Сообщений: 305
Сказал(а) спасибо: 4,869
Поблагодарили 2,729 раз(а) в 218 сообщениях
[quote=BobbyS;3641606]С этого места можно поподробней? [/QUOTE

Трубки с газом яркие, на мой взгляд при равном размере ярче аналогов, наклеены не косо, видал криво наклееные микротубы у других производителей. Хотя еще помню у DeepBlue была, а может и сейчас есть, серия хронов с тритием, очень неплохих...ИМХО
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 24.03.2016, 15:43
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 1,777 сообщениях
Я вообще её не приемлю нигде кроме спец.часов.
Это как на классику огромные ранты вешать и клапан гелиевый. Ах да, и пару скоб для защиты
Вот еще пример дайвера с тритием -

Hazard Heavy Diver Tritium Watch TI-KW . Кстати титан и высокочастотный кварц (по аналогии с Буловой)


Для xc90 , смотрели мой список ?
Более яркие колбы только при применении другого изотопа.
Если изотоп один, то с 99% их делали на одном заводе, что для Ball, что для Traser и т.д.). Из одного баллона так сказать . Может вы просто поклонник).
Либо часы были уже после полураспада (10 лет), Люминоксы есть уже такие, забавно выглядит.
Поэтому US Marathon и выделил. Для другой изотоп, который даже кормит люм на стрелках вокруг себя.
На WUS был обзор.

А трубки да, на часы проклеивал повторно...уже писал об этом....не выдержали мотосезона. На люминоксах.

Я бы еще Maurice Lacroix - Miros Diver Automatic предложил в шоколадном цвете...но там хомажностью отдает жутко.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 24.03.2016, 16:13
Аватар для ARTTURI
ARTTURI ARTTURI на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: SPB
Сообщений: 305
Сказал(а) спасибо: 4,869
Поблагодарили 2,729 раз(а) в 218 сообщениях
[quote=AlexeyLED;3641706]Я вообще её не приемлю нигде кроме спец.часов.
Это как классику огромные ранты вешать и клапан гелиевый. Ах да, и пару скоб для защиты

На вкус и цвет..... сами знаете

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 23 МИН --------

А вот кстати и DeepBlue, вариант... на мой взгляд
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpeg
Просмотров: 244
Размер:	175.0 Кб
ID:	1342613   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-uni-126244-749298006.jpeg
Просмотров: 228
Размер:	44.1 Кб
ID:	1342614   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-uni-126244-1497535920.jpeg
Просмотров: 265
Размер:	283.8 Кб
ID:	1342615  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ARTTURI за это сообщение:
AlexeyLED (24.03.2016)
  #35  
Старый 24.03.2016, 17:57
ROCKET ROCKET вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Москва,Россия
Сообщений: 722
Сказал(а) спасибо: 755
Поблагодарили 712 раз(а) в 352 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение

Нет, лучшая она у USA Marathon. Но эти часы не в тему, да и искать их надо, выпускают сугубо для войск.
На втором месте Инвикты Тритиевые.
А дальше уже боллы-люминоксы и т.д.


А теперь смотрим на заднюю крышку всех перечисленных производителей и видим - MB-MICROTEC H3.
Для всех тритиевые колбы делает одна компания, будь то BALL, Traser, Luminox и т.д.

НМВ, тритиевая подсветка, это очень удобная в повседневной носке вещь, те, кому "не нравится", просто не пробовали.
И дизайн у болл вовсе не построен вокруг этих колбочек, кмк, эта подсветка просто полезно дополняет эти часы.

Кстати, данный болл - на ЕТА. Уж простите фанаты СГ.
Селлита используется только в некоторых хронометрах у болл. В 95% моделей используется доработанная ЕТА. Файл с пруфом во вложении.

А по делу - я за BALL, как обладатель двух часов этой марки. Хамы были в прошлом, но это явно более низкий уровень, хотя история с боллом схожа ) Лонжин сколько смотрел - не цепляет, да и заезжен.
Вложения
Тип файла: pdf Spare parts pricelist 2015 - CHF.pdf (213.0 Кб, 138 просмотров)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ROCKET за это сообщение:
BoBaH (24.03.2016)
  #36  
Старый 24.03.2016, 19:33
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ROCKET Посмотреть сообщение
те, кому "не нравится", просто не пробовали.
Не обязательно все перепробовать,чтобы понять нравится или нет. Мне лично не нужна елка. Вполне достаточно обычных вариантов люминофора. И моя жизнь не зависит от яркости оцифровки часов.

Цитата:
Сообщение от ROCKET Посмотреть сообщение
И дизайн у болл вовсе не построен вокруг этих колбочек, кмк, эта подсветка просто полезно дополняет эти часы.
То-о размер у всех одинаковый. Складывают цифири как из конструктора для младшей группы. Мне кажется не стоит спорить насчет ограничений ,определяемых конструкцией . Есть такая особенность. Кому-то нравится, кому-то нет.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 24.03.2016, 19:54
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 1,777 сообщениях
Выборочно читаете?)
Цитата:
А теперь смотрим на заднюю крышку всех перечисленных производителей и видим - MB-MICROTEC H3.
Для всех тритиевые колбы делает одна компания, будь то BALL, Traser, Luminox и т.д.
Цитата:
Более яркие колбы только при применении другого изотопа.
Если изотоп один, то с 99% их делали на одном заводе, что для Ball, что для Traser и т.д.). Из одного баллона так сказать . Может вы просто поклонник).
Либо часы были уже после полураспада (10 лет), Люминоксы есть уже такие, забавно выглядит.
Поэтому US Marathon и выделил. Для другой изотоп, который даже кормит люм на стрелках вокруг себя.
На WUS был обзор.

А трубки да, на часы проклеивал повторно...уже писал об этом....не выдержали мотосезона. На люминоксах.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! AlexeyLED за это сообщение:
gromm (24.03.2016)
  #38  
Старый 24.03.2016, 22:27
Аватар для cromo
cromo cromo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,564
Сказал(а) спасибо: 5,552
Поблагодарили 21,442 раз(а) в 3,360 сообщениях
У водорода 3 изотопа, два из которых не радиоактивны (ПРОТИЙ И ДЕЙТЕРИЙ). Так что в тритьевых колбах используют только-ТРИТИЙ!
А вот давление под которым он закачан в капилляры может быть разное. Соответственно, и поток электронов в колбах с большим давлением больше. И подсветка ярче.

Да,Ball часто строят дизайн с оглядкой на триголайты. Цифры из колбочек - это "визитка" Ball.
У Ball есть "лицо". Оно не всем кажется гармоничным, но оно есть! У них много оригинальных нароботок в дизайне и технике. У Лонжина (в данном случае) только имя. Я за Ball (хотя эта модель не самая удачная, на мой взгляд). Лонжин надо брать винтажного стиля.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 24.03.2016, 22:45
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
У них много оригинальных нароботок в дизайне и технике
С дизайном понятно. Самые правильные колбочки рулят. А по тнхнике-то что? ЕТА?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 25.03.2016, 00:05
Аватар для cromo
cromo cromo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,564
Сказал(а) спасибо: 5,552
Поблагодарили 21,442 раз(а) в 3,360 сообщениях
Ну да, мануфактурных калибров нет. Впрочем, я не уверен, что мануфактурные калибры фирм второго и третьего эшалона лучше ETA хоть чем-то.
Те ETA, что ставят, ходят очень точно. Фирма входит в первую десятку производителей по выпуску хронометров. Часы имеют ударо(все) и магнито (почти все) защиту. В некоторых моделях есть всякие технические фишки (можно прочитать на сайте Ball, они обожают о них рассказывать). Ну и повсеместная тритьевая подсветка. В некоторых моделях в особо изощрённых видах, типа светящихся цифр на безеле или луны из триголайтов. Всё таки это кое что!

Потом, у Ball очень качественные корпуса. Зеркальная полировка на Инженерах, просто потрясные браслеты на Гидрокарбонах, всякие застёжки фрезерованные из цельного куска металла. Да, это не высокое часовое искусство, а,скорее, фурнитура. Но это тоже технологии и технологии которые видно и которые чувствуешь каждый день.

Да и история есть у фирмы своя, настоящая,не липовая."Корни", "Легенда", так сказать.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 11 МИН --------

Ну да, мануфактурных калибров нет. Впрочем, я не уверен, что мануфактурные калибры фирм второго и третьего эшалона лучше ETA хоть чем-то.
Те ETA, что ставят, ходят очень точно. Фирма входит в первую десятку производителей по выпуску хронометров. Часы имеют ударо(все) и магнито (почти все) защиту. В некоторых моделях есть всякие технические фишки (можно прочитать на сайте Ball, они обожают о них рассказывать). Ну и повсеместная тритьевая подсветка. В некоторых моделях в особо изощрённых видах, типа светящихся цифр на безеле или луны из триголайтов. Всё таки это кое что!
Да и история есть у фирмы своя, настоящая,не липовая."Корни", "Легенда", так сказать.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! cromo за это сообщение:
ARTTURI (25.03.2016)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Юбилейная лимитка Ball Engineer II Genesis или уникальный Ball с трёхзначным ценником cromo Другие швейцарские часы 63 02.08.2016 02:10
BALL. Уже Седьмые BALL. Приятная форма зависимости. IHTIO Другие швейцарские часы 60 13.06.2013 23:53


Часовой пояс UTC +3, время: 09:32.