О секретной толщине Панераев - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Что важнее?
Общая толщина часов 71 89.87%
Толщина механизма 8 10.13%
Голосовавшие: 79. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 12.03.2016, 22:31
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
В тему: нельзя рассчитывать, что фешн-бренд будет указывать толщину корпуса.
НМВ вообще не в тему. Омега тоже не указывает толщину на сайте. Тоже фэшн или какой другой ярлык?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! gromm за это сообщение:
PaulZ (13.03.2016)
  #32  
Старый 12.03.2016, 22:34
Аватар для Rassim
Rassim Rassim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 5,943
Сказал(а) спасибо: 37,723
Поблагодарили 62,064 раз(а) в 3,936 сообщениях
Я щитаю , что не нужно указывать толщину часов и Памов тоже в частности.
Незачем это бесполезное дело.

С часами нужно общаться. Как с женщинами!
А это значит что надо прийти (в бутик) и померить. в том числе и оценить толщину.
Найти свою оптимальную толщину в наш неспокойный век - целая толстая философия...
И как тут правильно отметили, и психология тоже.

Да, действительно, есть в часах своя философия и психология толщины.
Надо свою искать, а не требовать какую-то там объективную информацию о миллиметрах-сантиметрах.
__________________
There is no Dark Side of the Moon, really... as a matter of fact it's all dark
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 12.03.2016, 23:17
delantero delantero вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Frzkv
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 736
Поблагодарили 289 раз(а) в 100 сообщениях
А чего именно к паму такое внимание? Хамилтон и Лонжин тоже не указывают толщину. Покажите мне марки, которые это делают? Ориент и Сейко вроде как... Почему именно Пам?

А так толщина часов важный показатель. Мне с тонким запястьем часы более 12 - кастрюли...благо такие кастрюли в размере до 40 мм только с Вальжу 7750, ну и ретроград ОС
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 13.03.2016, 00:21
Аватар для abstractsomething
abstractsomething abstractsomething вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,335
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 2,237 раз(а) в 835 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
А зачем Вам толщина именно Панераев? Вам отказали в получении информации? Форма допуска не та?
Ровно затем, что и диаметр - и не только Панераев, а вообще любых часов.

Что-то я недопонимаю о каких допусках к информации идёт речь. Я хочу зайти на сайт магазина часов и увидеть их размеры. Это слишком много? Может мне для допуска к информации нужно сдать отпечатки пальцев или анализ мочи?

Цитата:
Сообщение от Yogan Посмотреть сообщение
Трололло - это вот вся эта тема.
А вот это как раз и есть НАСТОЯЩАЯ причина Вашего возмущения маркой
У меня знакомый есть, ездит на жигулях-семёрке и очень любит брызгая слюной обгаживать машины премиум-класса за недостаточную эластичность двигателя, или не оптимальный алгоритм работы 8-ми ступенчатого автомата
Могу подсказать один выход не тратить время на создание подобных тем и попробовать заработать денег за это время.
Вы похоже ошиблись темой, иначе я не могу объяснить этот текст. Вы разговариваете с воображаемым собеседником, и похоже что долгожданным.
Мне нравится панерай в целом, и одна модель даже весьма - вроде как выше я дал это понять. Но не нравится ценообразование, так уж сложились многие факторы. При этом пролетарской ненависти к лакшери в целом у меня нет и в помине. Согласитесь это отношение далеко от того, чтобы гадить, одновременно брызгая слюной?

Да, я не понимаю, почему Вашерон или ИВЦ указывают толщину своих часов, а Панерай нет. У кого-нибудь есть внятный ответ на этот вопрос? Рассмотрите этот случай отдельно, без историй и аллюзий. Вопрос вообще не в Панераях, просто это первый сайт, где я обратил внимание на этот момент.
Если я заменю в заглавном посте Панерай на Voutilainen, который тоже не указывает - будет ли реакция столь бурной? Думаю, что нет.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 13.03.2016, 00:45
Аватар для abstractsomething
abstractsomething abstractsomething вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,335
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 2,237 раз(а) в 835 сообщениях
Я тоже не ненавижу Панерай (ритуальная фраза, оберегающая от желающих оскорбиться).

Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
не акцентировать внимания на толщине конкретных моделей, абсолютно осмысленная маркетинговая тактика. Судя по всему Панерай считает, что толщина часов вообще не имеет значения
Маркетинговая тактика не акцентировать внимания на том, что не имеет никакого значения? Звучит довольно лукаво не так ли? Я согласился бы, если речь шла о ширине дужки крепления ремня.


Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Дело в том, что владелец при носке наблюдает только диаметр (размер фасада), а толщину лишь ощущает, и ощущения эти весьма субъективны.
Ну это просто не так. Согласился бы, если речь шла о фронтальном фото часов. Толщина часов неотделима от диаметра. Именно поэтому могут быть обманчивыми фронтальные фото часов.

Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Что до эргономики (комфортности использования), то в часах премиум класса этот фактор действительно второстепенен. Такие часы берут не за комфортность. Вспомните тяжеленные телефоны Верту, Таг и Ламборджини, ими ведь можно гвозди заколачивать, и ничего, покупают.
Да, в этом что-то есть.. Роскошь покупают не за комфорт.

Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
С толщиной механизма совсем другое дело. ТТХ механизмов, особенно с переходом на собственные калибры, становятся серьёзным маркетинговым оружием, отказываться от которого было бы неразумно. Поэтому здесь всё расписано до полуколебания в секунду…
Кстати, информация о механизмах лишней быть не может. В этом случае чем больше, тем лучше. Мне режет глаз именно это белое пятно отсутствия информации о толщине на фоне сверхподробной информации обо всём остальном. Это белое пятно имеет форму слова "маркетинг", а значит маленький Станиславский в голове может сказать "не верю" и всему остальному.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! abstractsomething за это сообщение:
Vladimir Landau (13.03.2016)
  #36  
Старый 13.03.2016, 00:46
Аватар для stanalma
stanalma stanalma вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Canada, Vancouver, B.C.
Сообщений: 7,454
Сказал(а) спасибо: 4,844
Поблагодарили 11,331 раз(а) в 3,508 сообщениях
Для того,кто покупает часы,геометрические размеры важны,толщина,а в варианте Пама",шайбистость",-очень важна.Стало хорошим тоном надевать Памы на переговоры в офисах,прямо бзик какой-то.И когда очередной Пам жди эм ти топорщится до неприличия из под выпускного за рукав пинжака манжета,смотрится это прямо скажем....
А если серьезно и не про Пам только-размер,вес,толщина часов очень и очень важны ,а толщина механима,да еще простому дилетанту-любителю....О чем речь?Это дело параллельное.Мира
__________________
ЛУЧШИЕ ЧАСЫ ТЕ КОТОРЫЕ СКОРО КУПИШЬ
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 13.03.2016, 00:51
Аватар для abstractsomething
abstractsomething abstractsomething вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,335
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 2,237 раз(а) в 835 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rassim Посмотреть сообщение
Я щитаю , что не нужно указывать толщину часов и Памов тоже в частности.
Незачем это бесполезное дело.

С часами нужно общаться. Как с женщинами!
А это значит что надо прийти (в бутик) и померить. в том числе и оценить толщину.
Найти свою оптимальную толщину в наш неспокойный век - целая толстая философия...
И как тут правильно отметили, и психология тоже.

Да, действительно, есть в часах своя философия и психология толщины.
Надо свою искать, а не требовать какую-то там объективную информацию о миллиметрах-сантиметрах.

Была тема (моя) о том, можно ли заказывать часы по фото. Хор убеждённых голосов сказал, что можно. Гм.. вот интересно, заказывал ли кто-либо часы не зная их толщины? Создать что-ли ещё одну тему: "заказывали ли вы часы только по диаметру и философии"?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 13.03.2016, 01:03
Аватар для Murlokatam
Murlokatam Murlokatam вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2013
Адрес: Казань
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 633
Поблагодарили 1,159 раз(а) в 477 сообщениях
Цитата:
Сообщение от abstractsomething Посмотреть сообщение
Создать что-ли ещё одну тему: "заказывали ли вы часы только по диаметру и философии"?
Грешен - (не заказывал, но покупал) по фото и философии и именно памы. После нулей, которые покупал в бутике, без примерки купил 320.... (причём как неумный человек нули сначала продал) . Результат - так и не смог привыкнуть именно к толщине и посадке часов....
Сейчас вот вообще памов в сете нет....
P.s. Дабы не вызвать гнев сразу скажу - мечусь между 111 и 510...( но это личное)
__________________
Не стоит преумножать сущности без необходимости
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Murlokatam за это сообщение:
abstractsomething (13.03.2016)
  #39  
Старый 13.03.2016, 01:04
first contact first contact вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,831
Сказал(а) спасибо: 397
Поблагодарили 5,575 раз(а) в 1,505 сообщениях
Странно, что не указывают толщину... но, еще более странно, что сей факт вызывает бурное обсуждение.
На мой взгляд, ничего страшного нет от отсутствия данных о толщине корпуса на сайте ПАМов или Ролекс или т. п.
Все-таки это не те часы, которые вы покупаете через E-bay или интернет-магазин... даже если и через интернет-магазин...то будущий владелец уж точно посмотрит и примерит желанные часы до заказа через интернет.
Для меня толщина часов роли не играет, но, вот для бюджетных марок такие данные надо указывать, чтобы пришедший в посылке Ориент или Касио не разочаровал (да и то на многие модели есть даже обзоры с видео), а часы уровня ПАМ и т.д. надо трогать руками перед тем как купить, тогда и можно будет понять слишком толстые они или нет.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 13.03.2016, 01:14
Аватар для DPS
DPS DPS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: КолхозЪ им. В.И. Ленина
Сообщений: 5,311
Сказал(а) спасибо: 5,255
Поблагодарили 18,051 раз(а) в 5,497 сообщениях
Цитата:
Сообщение от abstractsomething Посмотреть сообщение
Была тема (моя) о том, можно ли заказывать часы по фото. Хор убеждённых голосов сказал, что можно. Гм.. вот интересно, заказывал ли кто-либо часы не зная их толщины? Создать что-ли ещё одну тему: "заказывали ли вы часы только по диаметру и философии"?
Заказывать часы по фото - мракобесие (по последним данным разведки).
Если только дензнаки лишние или очень хочется на маркете поторговать))
И единицы измерения толщины не самое главное к.м.к. Сели/не сели лишь.

Но Вас действительно не понимаю.
Если уж очень нужно узнать именно миллиметры и нет желание в часовое сельпо идти, то почему не спросить в профильной?
У ребят десятки разных моделей. Измерят и отпишут, ничо сложного.
В крайнем случае запрос на фабрику сделать, предположу, что и там не обругают площадно.
Ну не хотят писать на сайтах толщины, мож маркетологи не велят, что ж теперь!?

ПС: А касательно раскрытия темы "психологии и философии толщины" пока ответов от автора терминов нет.
Жду)))
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! DPS за это сообщение:
PaulZ (13.03.2016)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
подскажите по толщине часов KUMA Восток 20 12.03.2014 16:19
Разница в толщине Submariner DmVA Rolex 9 05.01.2014 09:35
Хранение и обмен секретной корпоративной информацией antonium Офтопик 16 18.06.2013 16:32
Коробки для Панераев Blaser Виндеры и шкатулки для часов 16 25.04.2012 18:50


Часовой пояс UTC +3, время: 07:38.