Логика расставания - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 17.04.2015, 06:27
Аватар для Sakko52
Sakko52 Sakko52 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Krasnodar region.
Сообщений: 5,803
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 4,168 раз(а) в 1,891 сообщениях
Кстати, у меня к Вам вопрос, если рассматривать часы, как вещь, c которой не предполагается расставаться лет 5-10, то какие по Вашему мнению часы лучше купить?

1) механические классического вида (Orient Star GMT)
2) дайверы из нержавеющей стали (ММ300 и подобные)
2) титановые часы с GPS (Casio Oceanus, Citizen Attessa, Seiko Astron) Те на какие вам денег не жалко ! Seiko Astron это самые дорогие часы из вашего списка и самые функциональные по сравнению с Casio Oceanus, Citizen Attessa.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 17.04.2015, 06:51
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,770
Сказал(а) спасибо: 16,137
Поблагодарили 23,246 раз(а) в 3,963 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
хотелось бы понять, что именно в моём рассуждении так раздосадовало Вас, ну кроме того, что я фривольно причислил Вас к кругу своих единомышленников
Почему "кроме"?) Это и раздосадовало. Все люди - разные. Очень эгоцентрично приписывать всем свою систему координат.
Понимаете, одно дело "Я, как хронический часоголик со стажем", и совсем другое "После того, как окончательно вызревает новая хотелка, которая может существенно отличаться по параметрам и дизайну от часов на руке, МЫ начинаем относиться к ним с меньшим интересом, вплоть до полной потери лояльности"

Вы же о себе писали. Не обо мне.
"слияние - это невротический механизм избегания контакта. Слияние происходит, когда индивидуум не может дифференцировать себя и других, не может определить, где кончается его "Я" и где начинается "Я" другого человека." http://azps.ru/ptherapy/rudestam_geshtalt_defend.html
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! NoZvezda за это сообщение:
Vladimir Landau (17.04.2015)
  #33  
Старый 17.04.2015, 09:17
Аватар для AlexV8
AlexV8 AlexV8 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.02.2015
Адрес: Russia
Сообщений: 2,850
Сказал(а) спасибо: 683
Поблагодарили 2,923 раз(а) в 1,023 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sakko52 Посмотреть сообщение
Кстати, у меня к Вам вопрос, если рассматривать часы, как вещь, c которой не предполагается расставаться лет 5-10, то какие по Вашему мнению часы лучше купить?

1) механические классического вида (Orient Star GMT)
2) дайверы из нержавеющей стали (ММ300 и подобные)
2) титановые часы с GPS (Casio Oceanus, Citizen Attessa, Seiko Astron) Те на какие вам денег не жалко ! Seiko Astron это самые дорогие часы из вашего списка и самые функциональные по сравнению с Casio Oceanus, Citizen Attessa.
При желании денег хватит на любой из списка. Мой вопрос был несколько о другом.
Например, Океанусы и Астроны обновляются постоянно и сейчас уже больше похоже на некие гаджеты, чем часы в классическом смысле, соответственно модели их также быстро устаревают как и модели смартфонов.
Купив же дайвер типа ММ300, можно не беспокоиться, что через пару- тройку лет они будут выглядеть, как некое ретро;-)

П.С.: само наличие GPS мне не принципиально
__________________
Citizen: EcoZilla Ti, JY8020-52E; Maurice Lacroix PT6058, Casio: Sea-Pathfinder SPF-60, Frogman GF-8230, Frogman GW-200Z, Frogman GW-225C, Frogman GW-200MS, GW-5000, Manaslu PRX-2000T Были: Casio King GXW-56, Seiko Sumo, MTG-S1000D
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 17.04.2015, 09:24
Аватар для Sakko52
Sakko52 Sakko52 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Krasnodar region.
Сообщений: 5,803
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 4,168 раз(а) в 1,891 сообщениях
П.С.: само наличие GPS мне не принципиально. Значит их надо убрать со списка.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 17.04.2015, 09:34
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,357
Сказал(а) спасибо: 11,405
Поблагодарили 28,531 раз(а) в 12,335 сообщениях
Никогда не возникало желания расстаться со своими часами. Наверное это доказательство того что выбирал правильно и о выборе своем жалеть не приходилось.
Иногда возникает желание купить новые но никогда продать старые.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Baroque за это сообщение:
Grayvors (17.04.2015), Koln (04.06.2015), Vladimir Landau (17.04.2015)
  #36  
Старый 17.04.2015, 10:25
Аватар для AlexV8
AlexV8 AlexV8 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.02.2015
Адрес: Russia
Сообщений: 2,850
Сказал(а) спасибо: 683
Поблагодарили 2,923 раз(а) в 1,023 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sakko52 Посмотреть сообщение
П.С.: само наличие GPS мне не принципиально. Значит их надо убрать со списка.
все у меня правильно написано было. титановых часов очень много, а я имел в виду титан +GPS, чтобы был понятен ценовой уровень (Attessa CC1086)/

ладно, мой вопрос был адресован к Владимиру. подожду его ответа, иначе получается флуд не по теме.
__________________
Citizen: EcoZilla Ti, JY8020-52E; Maurice Lacroix PT6058, Casio: Sea-Pathfinder SPF-60, Frogman GF-8230, Frogman GW-200Z, Frogman GW-225C, Frogman GW-200MS, GW-5000, Manaslu PRX-2000T Были: Casio King GXW-56, Seiko Sumo, MTG-S1000D
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 17.04.2015, 10:28
Аватар для Sakko52
Sakko52 Sakko52 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Krasnodar region.
Сообщений: 5,803
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 4,168 раз(а) в 1,891 сообщениях
Так эта Аттеса часовые пояса не может определять.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 17.04.2015, 11:13
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,036
Сказал(а) спасибо: 8,739
Поблагодарили 19,132 раз(а) в 4,971 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexV8 Посмотреть сообщение
Кстати, у меня к Вам вопрос, если рассматривать часы, как вещь, c которой не предполагается расставаться лет 5-10, то какие по Вашему мнению часы лучше купить?

1) механические классического вида (Orient Star GMT)
2) дайверы из нержавеющей стали (ММ300 и подобные)
2) титановые часы с GPS (Casio Oceanus, Citizen Attessa, Seiko Astron)
Если оценить длительность жизненного цикла часов, то у технологически насыщенных моделей типа Астрон, моральное устаревание наступает гораздо быстрее, чем у классики. Дело в том, что собственно «развитие» часовой индустрии сегодня творится именно на их поляне, поэтому выбирать технологически навороченные часы, у которых через год появится более продвинутый младший брат, на длительный срок не стоит. С появлением продвинутой новинки хотелка может насмерть замучить.
Между классикой и дайвером я бы выбирал по принципу стиля жизни. Если Вы не собираетесь менять стиль жизни ближайшие 5-10 лет: уходить на пенсию с пафосной должности или переезжать в Сочи на ПМЖ, то надо брать костюмник, если же Вас непрерывно манят дали – дайвер.

Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Вы же о себе писали. Не обо мне.
"слияние - это невротический механизм избегания контакта. Слияние происходит, когда индивидуум не может дифференцировать себя и других, не может определить, где кончается его "Я" и где начинается "Я" другого человека."
Теперь понял!
Вы отрицательно среагировали на риторический приём, который в принципе на конкретные личности направлен не был. Цель использования такого приёма двояка, с одной стороны, это попытка придать рассуждению общий характер, сделать его на первый взгляд истинным по определению, с другой стороны, это закладка, которая вызывает в оппоненте желание оспорить заявление. В данном случае Вы попались в заложенную ловушку, и я вынужден извиниться за то, что использовал Вас для придания дискуссии полемического задора. Но ведь это же законы жанра, которые приходится принимать, ввязываясь в публичные обсуждения.
Так что не серчайте, а наслаждайтесь тусовкой.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
Nikitas (17.04.2015)
  #39  
Старый 17.04.2015, 11:22
Lonely Fox Lonely Fox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,386
Сказал(а) спасибо: 1,261
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 756 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sakko52 Посмотреть сообщение
Кстати, у меня к Вам вопрос, если рассматривать часы, как вещь, c которой не предполагается расставаться лет 5-10, то какие по Вашему мнению часы лучше купить?

1) механические классического вида (Orient Star GMT)
2) дайверы из нержавеющей стали (ММ300 и подобные)
2) титановые часы с GPS (Casio Oceanus, Citizen Attessa, Seiko Astron) Те на какие вам денег не жалко ! Seiko Astron это самые дорогие часы из вашего списка и самые функциональные по сравнению с Casio Oceanus, Citizen Attessa.
Хороша закуска - кислая капустка
И подать не стыдно, и сожрут не жалко.

Я бы взял (собственно и взял) Hamilton Ventura XXL.
Краткое обоснование:
а) механика - то есть чинибельна, в отличие от кварца, который дешевле выкинуть, чем чинить;
б) дизайн - наверное, кэж, но под костюм надевал - интересовались, но пальцем в меня не тыкали;
в) опять таки дизайн - не устаревают модели, выдержавшие испытание временем. Этой модели где-то полтинник, начинка современная;
г) об чем слоган? Прайс нормальный, не РР. Стукать жалко, но стукать РР раз в 30 жальче.

ЗЫ. С ее помощью можно с Элвисом разговаривать
ЗЗЫ. А дайверы зачем? Через 10 лет морей не будет - все выпьем

Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Теперь понял!
Вы отрицательно среагировали на риторический приём, который в принципе на конкретные личности направлен не был. Цель использования такого приёма двояка, с одной стороны, это попытка придать рассуждению общий характер, сделать его на первый взгляд истинным по определению, с другой стороны, это закладка, которая вызывает в оппоненте желание оспорить заявление. В данном случае Вы попались в заложенную ловушку, и я вынужден извиниться за то, что использовал Вас для придания дискуссии полемического задора. Но ведь это же законы жанра, которые приходится принимать, ввязываясь в публичные обсуждения.
Так что не серчайте, а наслаждайтесь тусовкой.
Как вы все таки изысканно посылаете, Владимир!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Lonely Fox за это сообщение:
Nikitas (17.04.2015), Vladimir Landau (17.04.2015)
  #40  
Старый 17.04.2015, 12:05
Аватар для Rassim
Rassim Rassim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 5,943
Сказал(а) спасибо: 37,723
Поблагодарили 62,062 раз(а) в 3,936 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Grayvors Посмотреть сообщение
1. Маклер - покупает часы, носит, пока не надоест, продает, покупает новые.
2. Дельфин (или дайвер). Покупает часы, носит, если влюбился - оставляет в коллекции, если не зацепили, или разлюбил - продает.
3. Аккумулятор - что купил, уже не продает, "даже если надевает на один день раз в четыре года".
я бы себя отнес к гибриду 2-го и 3-го пункта.
Т.е. Акумуляторный Дельфин, или Дельфиний Аккумулятор

Помимо Астронов, Океанусов и Сателитов (которые сами по себе тоже шедевры и очень интересны, в том числе как игрушки), я бы обозначил еще один класс интересных часов. А именно класс Суперточных часов без подсказок (в виде радиосинхры, GPS, блутус связь с айфоном...).
К таким бы я отнес сразу Хрономастер, Грандсейко кварц и Спрингдрайв, Брайты кварцевые всевозможные;
Далее, классом ниже, термокварцы от Сертины и Лонжина, Sinn, Буловы и т.д.

Ради первой супертроицы можно пожертвовать механикой.
__________________
There is no Dark Side of the Moon, really... as a matter of fact it's all dark
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
часовая болезнь


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Логика работы Автоподзавода Orient Star GMT yurilv Orient 27 02.07.2014 15:09
История одного расставания, или моя поездка в Калифорнию Deadhead Panerai 53 20.12.2013 20:38
Тора и логика Сократа dan12 Офтопик 13 27.07.2013 12:04
Скажите где логика!? Natarios Офтопик 65 26.01.2013 23:43
Женская логика SergB Офтопик 3 25.06.2008 12:52


Часовой пояс UTC +3, время: 21:04.