Уникальные часы Certina DS-8. Сколько могут стоить? - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Что за часы? Сколько стоят эти часы?
Регистрация | Забыли пароль?

Что за часы? Сколько стоят эти часы?

У вас есть часы, но вы не знаете модель или производителя, или нужна помощь в оценке. Не забывайте размещать качественные фотографии.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 10.02.2023, 09:07
Hronist Hronist вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2023
Адрес: Россия
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Уникальные часы Certina DS-8. Сколько могут стоить?

Здравствуйте уважаемые форумчане, любители и знатоки часов. У меня к вам интересный вопрос. Надеюсь на то, что аудитория здесь большая и могут попасться люди сведущие. Заголовок озвучивает чистую правду. Дело в том, что покупал я часы вполне себе стандартные из коллекции DS-8, вот в таком исполнении c033.851.21.097.00. Положил дома на полку в коробке, носить пока не собирался. Но полюбоваться доставал, уж очень считаю эту модель удачной, точнейший механизм, ну а главное конечно дизайн. И вот, на второй день обнаруживаю, что стал обладателем истинно уникальных часов. Не удивлюсь, что даже единственных в мире. Коллекционные вещи, всегда отличаются редкостью, чем уникальнее вещь, тем большую ценность она представляет для собирателей. К примеру в нумизматике (хорошо знаком с этой темой), одни из самых ценных являются, те монеты, которые выпущены с дефектом штамповки, либо пробной, очень малой серией. Вот мои часы обладают такой же изюминкой! У них заместо цифры 9, находится ещё одна 3! Видимо сборщик, при всей Швейцарской дотошности, допустил оплошность и поместил не ту цифру! Более того, эти часы, совершили настоящий "Побег из Шоушенка", миновав все точки контроля качества. Никогда в жизни, ни в одной статье или обзоре, я не сталкивался с тем, что бы обсуждалась хоть какая то оплошность в изготовлении Швейцарских часов. Тем они и славятся, скрупулёзной точностью и дотошностью к деталям. А тут такой нонсенс! Сразу хочу снять лишние вопросы. Часы сто процентов оригинальные, куплены у официального дилера. Ссылка на его магазин есть на официальном сайте Certina, более того, я проверил все серийные номера и сертификаты. Оригинальность экземпляра не вызывает ни какого сомнения. Тем ценнее оказался для меня "дефект". Более того, я безгранично рад ему. Часы безупречны с точки зрения исполнения, невероятно точны, работают и собраны как надо, без единого изъяна, только вот нет на их циферблате цифры девять, зато есть две тройки ))) Это даже дефектом называть неправильно, это особенность, уникальное отличие от всех часов этой серии. Сразу скажу, расставаться с ними у меня нет никакого желания, ведь все мы хотим обладать чем-то, чего нет больше ни у кого! Но очень интересно, как смотрят на этот экземпляр коллекционеры часов? Насколько в их глазах они интересны? Если кто то, может предметно, без флуда, ответить по этой теме, буду крайне признателен. Так же могу заверить, это не фотомонтаж, (не вижу смысла в таких дебильных приколах), в спорах доказывать оригинальность не собираюсь. Я знаю, что это так, мне этого достаточно, тем более я не выставляю их на продажу. Цель моя глубже познать мир часовых коллекционеров.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2023-02-10_07-18-19.jpg
Просмотров: 682
Размер:	190.8 Кб
ID:	3521109  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.02.2023, 09:21
Аватар для Spasatel83
Spasatel83 Spasatel83 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.01.2023
Адрес: Россия
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 290
Поблагодарили 129 раз(а) в 86 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hronist Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые форумчане, любители и знатоки часов. У меня к вам интересный вопрос. Надеюсь на то, что аудитория здесь большая и могут попасться люди сведущие. Заголовок озвучивает чистую правду. Дело в том, что покупал я часы вполне себе стандартные из коллекции DS-8, вот в таком исполнении c033.851.21.097.00. Положил дома на полку в коробке, носить пока не собирался. Но полюбоваться доставал, уж очень считаю эту модель удачной, точнейший механизм, ну а главное конечно дизайн. И вот, на второй день обнаруживаю, что стал обладателем истинно уникальных часов. Не удивлюсь, что даже единственных в мире. Коллекционные вещи, всегда отличаются редкостью, чем уникальнее вещь, тем большую ценность она представляет для собирателей. К примеру в нумизматике (хорошо знаком с этой темой), одни из самых ценных являются, те монеты, которые выпущены с дефектом штамповки, либо пробной, очень малой серией. Вот мои часы обладают такой же изюминкой! У них заместо цифры 9, находится ещё одна 3! Видимо сборщик, при всей Швейцарской дотошности, допустил оплошность и поместил не ту цифру! Более того, эти часы, совершили настоящий "Побег из Шоушенка", миновав все точки контроля качества. Никогда в жизни, ни в одной статье или обзоре, я не сталкивался с тем, что бы обсуждалась хоть какая то оплошность в изготовлении Швейцарских часов. Тем они и славятся, скрупулёзной точностью и дотошностью к деталям. А тут такой нонсенс! Сразу хочу снять лишние вопросы. Часы сто процентов оригинальные, куплены у официального дилера. Ссылка на его магазин есть на официальном сайте Certina, более того, я проверил все серийные номера и сертификаты. Оригинальность экземпляра не вызывает ни какого сомнения. Тем ценнее оказался для меня "дефект". Более того, я безгранично рад ему. Часы безупречны с точки зрения исполнения, невероятно точны, работают и собраны как надо, без единого изъяна, только вот нет на их циферблате цифры девять, зато есть две тройки ))) Это даже дефектом называть неправильно, это особенность, уникальное отличие от всех часов этой серии. Сразу скажу, расставаться с ними у меня нет никакого желания, ведь все мы хотим обладать чем-то, чего нет больше ни у кого! Но очень интересно, как смотрят на этот экземпляр коллекционеры часов? Насколько в их глазах они интересны? Если кто то, может предметно, без флуда, ответить по этой теме, буду крайне признателен. Так же могу заверить, это не фотомонтаж, (не вижу смысла в таких дебильных приколах), в спорах доказывать оригинальность не собираюсь. Я знаю, что это так, мне этого достаточно, тем более я не выставляю их на продажу. Цель моя глубже познать мир часовых коллекционеров.
Доброе утро!
Думаю всё обьясняется проще и с ходу конечно в эту историю никто не поверит. А вариантов может быть куча! Вы что сразу не увидели эту особенность (ну вы конечгно ответите, что заказали через доставку)?! А продавец куда смотрел?
В общем как говорил Станиславский К.С. - не верю! ))
Но если экспертиза потвердит их уникальность, то часы конечно не обычные!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Spasatel83 за это сообщение:
maddog (10.02.2023)
  #3  
Старый 10.02.2023, 09:23
Аватар для Inger
Inger Inger вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2017
Адрес: СПб
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 1,359
Поблагодарили 1,459 раз(а) в 626 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hronist Посмотреть сообщение
Более того, эти часы, совершили настоящий "Побег из Шоушенка", миновав все точки контроля качества.
Боюсь, что Вы ошибаетесь. ИМХО, правда. Наличие такого брака лишь подтверждает предельную бюджетность бренда и ОТСУТСТВИЕ нормального выходного контроля изделия. Большинство товарищей, зараженных ЧБ ценят безупречность изделия, а не банальный сборочный косяк. И здесь нет аналогии с нумизматикой. Но, исключения есть везде и возможно кому-то этот нюанс покажется весьма привлекательным (Вам например ). Еще раз подчеркну - ИМХО...
__________________
Чудеса бывают... Я видел! Главное - верить, что это было ЧУДО!...)))
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! Inger за это сообщение:
babangida (10.02.2023), diverok (10.02.2023), gotti (10.02.2023), maddog (10.02.2023), Red devil (10.02.2023), uvarrov (10.02.2023)
  #4  
Старый 10.02.2023, 09:44
Аватар для uhrolog
uhrolog uhrolog вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 8,721
Сказал(а) спасибо: 3,384
Поблагодарили 4,273 раз(а) в 3,081 сообщениях
Раз покупали сами, то и документы сохранили? Имею нехорошие подозрения...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! uhrolog за это сообщение:
Inger (10.02.2023)
  #5  
Старый 10.02.2023, 10:02
Аватар для Inger
Inger Inger вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2017
Адрес: СПб
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 1,359
Поблагодарили 1,459 раз(а) в 626 сообщениях
Цитата:
Сообщение от uhrolog Посмотреть сообщение
Имею нехорошие подозрения...
Поддержу. Как вариант - мадэ ин прц...
__________________
Чудеса бывают... Я видел! Главное - верить, что это было ЧУДО!...)))
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Inger за это сообщение:
uhrolog (10.02.2023)
  #6  
Старый 10.02.2023, 10:11
Аватар для iHuman
iHuman iHuman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: СПб, Россия
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 4,680
Поблагодарили 5,360 раз(а) в 1,716 сообщениях
У Брайта было с цифрами нечто подобное
Речь не о единичном экземпляре
О какой-то исключительной коллекционной ценности говорить не приходится
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.02.2023, 10:23
Аватар для Rainman1
Rainman1 Rainman1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 665
Сказал(а) спасибо: 538
Поблагодарили 661 раз(а) в 362 сообщениях
Автор, у вас явно не патек, брак останется браком
__________________
Имея много мыла можно взорвать все что угодно(с)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.02.2023, 10:31
lexei lexei на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,131
Сказал(а) спасибо: 507
Поблагодарили 6,068 раз(а) в 2,646 сообщениях
Цена б/у часов, минус новый циферблат и работа по замене.
__________________
Я не комментирую, не отвечаю на вопросы и не читаю личку.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! lexei за это сообщение:
userplace (10.02.2023)
  #9  
Старый 10.02.2023, 10:46
Аватар для Rainman1
Rainman1 Rainman1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 665
Сказал(а) спасибо: 538
Поблагодарили 661 раз(а) в 362 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
минус новый циферблат
Фанатам сертины может зайти история , им и б/у плюс немного понравится
__________________
Имея много мыла можно взорвать все что угодно(с)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.02.2023, 10:53
блэк блэк вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: москва
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 618
Поблагодарили 925 раз(а) в 486 сообщениях
Такой "ляп" ценности ( тем более "уникальности") часам не добавляет. Аналогии с нумизматикой нет ( тоже в теме).
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что за часы? Сколько могут стоить? Gesha14 Подделки часов, "копии часов" 8 30.01.2019 19:28
Часы ЗИМ - сколько могут стоить? foleg Что за часы? Сколько стоят эти часы? 10 10.01.2017 17:27
Сколько могут стоить швейцарские часы? Notte Что за часы? Сколько стоят эти часы? 12 20.08.2015 16:48
Что за часы Rex? Сколько они могут стоить? sasha3008 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 0 23.01.2013 23:52


Часовой пояс UTC +3, время: 19:55.