Кто-нибудь знает про такие часы - Feice - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Что за часы? Сколько стоят эти часы?
Регистрация | Забыли пароль?

Что за часы? Сколько стоят эти часы?

У вас есть часы, но вы не знаете модель или производителя, или нужна помощь в оценке. Не забывайте размещать качественные фотографии.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 06.11.2018, 00:42
lomonosoff lomonosoff вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: moskva
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Кто-нибудь знает про такие часы - Feice

Всем привет)

Кто-нибудь знает про такие часы - FEICE...нашел их на Амазоне https://www.amazon.com/FEICE-Automat...eb_17551949011

очень похожи на Номос, но при этом цены очень скромные) но тем не менее - сапфировое стекло, например и тд. я не смог найти никакой инфы о производителе, стране производства, вообще ничего. С другой стороны - Амазон вполне себе уважаемый и проверенный ресурс чтобы размещать там типа нигерийских часовщиков) В общем - если кто-то что-то знает - отпишитесь, плиз.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.11.2018, 01:25
Аватар для bozzart
bozzart bozzart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,282
Сказал(а) спасибо: 3,433
Поблагодарили 4,686 раз(а) в 2,486 сообщениях
Китайцы с юмором)) Не заморачиваясь, так и назвали "Фэйк"

Наберите в яндексе "часы FEICE" и всё найдёте. У них, даже, закос под Улисс Нардин нашёлся....
__________________
Всё проходит... Пройдёт и это....(с)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! bozzart за это сообщение:
lomonosoff (06.11.2018)
  #3  
Старый 06.11.2018, 02:16
lomonosoff lomonosoff вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: moskva
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Я, кстати, сразу про китайцев и подумал) - у них же уже есть там какой-то бренд на букву Ш, штурлинг, что-ли - никак не могу запомнить) чтож - если про стекло и тд соответствует действительности: молодцы!) дизайн украли у немцев в ноль - получился такой типа Номос за 3 копейки...для бедных, или скорее для жадных(экономных))

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 20 МИН --------

на яндексе почти ничего нет, но есть их сайт с этой моделью - http://www.fk-watch.com/en_us/produc...=5&cid=7&id=40, и...Mirror material:Synthetic sapphire, механизм - SeeGull, автомат - это китайский производитель, насколько я понимаю. лично я про этот механизм ничего не знаю, поэтому сказать ничего не могу. Но если там действительно стоит сапфировое стекло...чтож - копия Номос Тетра за $149) неплохо)) - немцы скрипят зубами, наверно
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.11.2018, 02:42
Аватар для KNB
KNB KNB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,364
Сказал(а) спасибо: 9,520
Поблагодарили 13,232 раз(а) в 6,261 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lomonosoff Посмотреть сообщение
Я, кстати, сразу про китайцев и подумал) - у них же уже есть там какой-то бренд на букву Ш, штурлинг, что-ли - никак не могу запомнить) чтож - если про стекло и тд соответствует действительности: молодцы!) дизайн украли у немцев в ноль - получился такой типа Номос за 3 копейки...для бедных, или скорее для жадных(экономных))

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 20 МИН --------

на яндексе почти ничего нет, но есть их сайт с этой моделью - http://www.fk-watch.com/en_us/produc...=5&cid=7&id=40, и...Mirror material:Synthetic sapphire, механизм - SeeGull, автомат - это китайский производитель, насколько я понимаю. лично я про этот механизм ничего не знаю, поэтому сказать ничего не могу. Но если там действительно стоит сапфировое стекло...чтож - копия Номос Тетра за $149) неплохо)) - немцы скрипят зубами, наверно
Первые Номосы продавались на борту международных рейсов по 220 долларов. Всё идёт по кругу.
__________________
"В спорах рождаются инфаркты. Истина (как всегда), где-то рядом." (с)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.11.2018, 11:30
Аватар для Lucian
Lucian Lucian вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: ☯
Сообщений: 6,113
Сказал(а) спасибо: 1,046
Поблагодарили 8,345 раз(а) в 3,669 сообщениях
Они все-таки не FEICE, а FEIKE (на цифере же написано). На штатовском Амазоне стесняются так в тексте писать, т.к. никто с таким названием покупать не будет.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.11.2018, 11:59
Аватар для Fructus Temporum
Fructus Temporum Fructus Temporum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2017
Адрес: Швейцария
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 5,243 раз(а) в 831 сообщениях
Красивые часы. Судя по обработке корпуса, таки нержавейка. Механизм - что-то из серии Sea-Gull ST17xx, ST1701 скорее всего. Отличный калибр. Но название, как реклама от Гугля - портит всё, но поскольку надпись выполнена стилизовано, то в глаза особо не бросается и даже потрудившись над прочтением особых ассоциаций, кроме как "Ван Эйк" у меня не возникло. Зато с юмором. Аналогичные по качеству RIDER или RODINA в той же ценовой вилке и где-то на уровне Ориентов "Три Звезды" или рядышком. По калибру из личного опыта - три года без малейшего нарекания. Автомат весьма эффективен, двунаправленный. Погрешность хода сравнима с хронометрами. Так что приобретение такого аксессуара - дело вкуса и степени обременённости снобизмом.

Здесь обзор этих часиков.
Здесь - довольно привлекательная цена
__________________
Muzzy eats clock
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Fructus Temporum за это сообщение:
lomonosoff (06.11.2018)
  #7  
Старый 06.11.2018, 14:24
Аватар для topfin
topfin topfin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2017
Адрес: ЧЛБ
Сообщений: 6,696
Сказал(а) спасибо: 795
Поблагодарили 5,133 раз(а) в 3,024 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lomonosoff Посмотреть сообщение
Но если там действительно стоит сапфировое стекло...чтож - копия Номос Тетра за $149) неплохо
Да ладно. На Али в этом бюджете есть отличные "хомажи" и PP, и AP, и IWC и тд и тп
Подумаешь какой то Номос.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.11.2018, 16:05
lomonosoff lomonosoff вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: moskva
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
официально на сайте все-таки Feice

Цитата:
Сообщение от Fructus Temporum Посмотреть сообщение
Красивые часы. Судя по обработке корпуса, таки нержавейка. Механизм - что-то из серии Sea-Gull ST17xx, ST1701 скорее всего. Отличный калибр. Но название, как реклама от Гугля - портит всё, но поскольку надпись выполнена стилизовано, то в глаза особо не бросается и даже потрудившись над прочтением особых ассоциаций, кроме как "Ван Эйк" у меня не возникло. Зато с юмором. Аналогичные по качеству RIDER или RODINA в той же ценовой вилке и где-то на уровне Ориентов "Три Звезды" или рядышком. По калибру из личного опыта - три года без малейшего нарекания. Автомат весьма эффективен, двунаправленный. Погрешность хода сравнима с хронометрами. Так что приобретение такого аксессуара - дело вкуса и степени обременённости снобизмом.

Здесь обзор этих часиков.
Здесь - довольно привлекательная цена
спасибо за обстоятельный и главное по-делу(!) ответ)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.11.2018, 16:15
Аватар для Lucian
Lucian Lucian вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: ☯
Сообщений: 6,113
Сказал(а) спасибо: 1,046
Поблагодарили 8,345 раз(а) в 3,669 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lomonosoff Посмотреть сообщение
официально на сайте все-таки Feice
Это они сейчас так пишут для западного потребителя, чтобы уйти от сходства в "fake". А на цифере (где без фотошопа) написано именно Feike. Присмотритесь внимательнее.

Да и само название сайта fk-watch как бы намекает, что там вовсе не "c". И китайская версия сайта это подтвержадет: © 2009-2018 Feike Watch. All Rights Reserved.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: TB2V5oGajn85uJjSZFMXXauEXXa_!!2330246041.jpg
Просмотров: 344
Размер:	428.4 Кб
ID:	2376980  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Lucian за это сообщение:
lomonosoff (06.11.2018), Notgreedy (07.11.2018)
  #10  
Старый 06.11.2018, 16:35
Аватар для Fructus Temporum
Fructus Temporum Fructus Temporum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2017
Адрес: Швейцария
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 5,243 раз(а) в 831 сообщениях
Если к истокам слова "фальшивка", то всё-таки "fake". Это точно так же, как со словом "SLAVA" - стоить сменить последнюю букву на "Е" и будет весьма неприятно носить такие часы на руке. Я, безусловно, далёк от мысли, что мои замечания по этому поводу как-то могли повлиять на то, что после них TM SLAVA провела ребрендинг, изменив логотип на более пикториальный - не так бросается в глаза этот конфуз. Может, и здесь надо бы, а то...

Кстати, что до похожести - очень они мне напоминают мужские "Ракеты, "Полёты", "Лучи" в квадратных корпусах И размер тот же. А еще фишка этой "тетры" - в окошке на задней крышке. Не ново, но оригинально, особенно на квадратном корпусе, ну, как по-мне.

REM: Только бы новую хотелку не поймать, только бы...
__________________
Muzzy eats clock
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Fructus Temporum за это сообщение:
lomonosoff (06.11.2018)
Ответ
Метки
feice


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы RONE, кто-нибудь знает такие? serjei75 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 05.12.2018 21:42
Неизвестные часы, кто-нибудь знает такие? Shoma12j Другие российские часы 2 13.11.2016 18:10
Кто-нибудь знает информацию про такую модель Casio? olegkul Что за часы? Сколько стоят эти часы? 5 07.11.2016 18:02
Кто-нибудь знает что это за часы? Grigorij Longines 5 02.04.2015 03:49
Может быть кто-нибудь знает, где можно заказать такие Citizen XVIIX Citizen и другие японские часы 5 09.12.2012 15:01


Часовой пояс UTC +3, время: 11:43.