"Умные" часы побеждают? - Страница 551 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #5501  
Старый 20.11.2018, 09:24
Аватар для Vit57R
Vit57R Vit57R вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2016
Адрес: Орел
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 205 раз(а) в 29 сообщениях
Ну я вот заказал себе Яблоко 4 серии. Захотелось попробовать, на днях должны прибыть. До этого купили жене, нравятся (уведомления, возможность быстро ответить на звонок, быстрая оплата покупок). При этом имеем определенный парк механики и кварца. И у меня механические часы вызывают определенный трепет - а смарты особо нет ). Даже супруга сказала, что эппл эплом, а свою механику любит больше. Но смарты удобные. Это как спор - зеркалки vs смартфоны. Для меня смартфон - расписание снять или что-то подобное. Ну или если в Нет надо что-то выложить. А на зеркало в путешествиях для души снимаю и наслаждаюсь процессом съемки, а потом обработки. А многие сейчас и на пленку опять снимают. Да и винил опять в почете у меломанов. Так что для меня пока никто никого не побеждает )
__________________
Longines Heritage Flagship L4.795.4.78.2
MIDO Ocean Star M026.608.11.041.00
Seiko 5 7009-3131; Boccia titanium 3514-11
Casio DW-5600B, Casio G-Shock GA-100
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Vit57R за это сообщение:
Provkrsk (20.11.2018), Trener (20.11.2018)
  #5502  
Старый 20.11.2018, 10:22
Михаил HORNET Михаил HORNET вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Гиперборея
Сообщений: 2,031
Сказал(а) спасибо: 1,563
Поблагодарили 3,342 раз(а) в 904 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Provkrsk Посмотреть сообщение
Тема о чем? О том побеждают компы или нет.
Нет, не побеждают. Потому, что куче людей пофиг на наручные компы, они этим не болеют. Потому, что не было приведено ни одного объективного критерия этой победы. Подчеркиваю - объективного. Хотелки людей, болеющих наручными компами остаются их хотелками, их мнение так же всего лишь мнение, одно из.
То, что кто-то познает себя при помощи гаджетов, лично меня улыбает. Но я не кинусь разубеждать пациента - каждый болеет по-своему.
Вы делаете глубоко ложные выводы
Не надо отождествлять фанатов часов, кои тут общаются на форуме, с общей аудиторией. А также ровнять пожилых людей и молодежь

Да, часть пожилых людей не в состоянии освоить ЛЮБУЮ электронику с силу своей ментальности и "комп на руке" для них в восприятии сложен и чужероден
Но реально - использовать фитнес-браслет научилась даже моя теща, уже приблизившаяся к седьмому десятку. И ничего, справляется и даже пульсомером пользуется регулярно)
Вообще глобальность вопроса "покупать ли мне фитнес-браслет" при его цене даже у перекупов в 3000 руб (с Али - 2300 руб, есть прежние варианты браслетов за 1000 руб) просто смешна. Конечно да - потому что он РЕАЛЬНО УДОБЕН, при этом никто не заставляет отказываться от любимых часов. Зато он выгодно "добавляет" функционал часам

ОГРОМНЫЕ объемы продаж смарт-часов и фитнес-браслетов (особенно- последних) показывают нам что Вы глубоко неправы в отношении даже уже сегодняшнего места смарт-часов и фитнес-браслетов
Реалии таковы - что в моем окружении к примеру БОЛЬШИНСТВО носит именно эти устроства, а не классические часы. У некоторых есть и обычные часы, от которых отказываться не собираются, и фитнес-браслеты или смарт-часы (и сам принадлежу к этой социальной группе)
Мое окружение - это молодые или условно молодые люди с высоким интеллектом и активной жизненной позицией, их выбор - максимальная функциональность за разумные деньги. Это смарт-часы. Либо вообще ЗОЖ-направленность за совсем малые деньги - эта аудитория носит фитнес-браслеты).
Фитнес-браслеты однозначно вытесняют все недорогие электронные и кварцевые часы, без вариантов - так как они стоят меньше, МОДНЕЕ, а пользы - НАМНОГО больше
Честно говоря, сейчас человек, покупающий обычные часы типа Касио или Свисс Милитари Ханова выглядит странно - за те же деньги он может купить НАМНОГО больший функционал и ВАУ-эффект, ниша часов до 27000 руб будет полностью занята смарт-часами - так это разумно - от них намного больше пользы
Только отсутствие широкой рекламы и информации позволяет еще втюхивать людям часы старого типа
Ну а часы, символизирующие приобщение к распилу бюджета и ренты от продажи полезных ископаемых естественно никуда не денутся, так как они показывают ДРУГОЕ - принадлежность к социальной группе.
И при обысках в особняках помимо мешков с наличными и шкатулок с драгоценностями все равно будут находить не килограммы смарт-часов от Самсунга и Эппла - а все те же гномьи поделки))
https://youtu.be/Tkcg4ikGmlQ
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Михаил HORNET за это сообщение:
krestyaninov (20.11.2018), Trener (20.11.2018)
  #5503  
Старый 20.11.2018, 10:51
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил HORNET Посмотреть сообщение
в моем окружении к примеру БОЛЬШИНСТВО носит именно эти устроства
В моем окружении- другая картина. А в метро я чаще вижу обычные часы. На молодых и не очень людях. И бумажные книжки читают. Наверное, все эти люди недостойны светлого будущего.
Цитата:
Сообщение от Михаил HORNET Посмотреть сообщение
часть пожилых людей не в состоянии освоить ЛЮБУЮ электронику с силу своей ментальности и "комп на руке" для них в восприятии сложен и чужероден
Все проще. Эта хрень просто на фиг не сдалась Даже в качестве игрушки. Если кому-то нужна- да ради Бога. Некоторым , просто необходима. Дабы ощущать себя Богом, вещающим простым смертным благие вести.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! gromm за это сообщение:
Alcohol Kills (20.11.2018), NoZvezda (20.11.2018)
  #5504  
Старый 20.11.2018, 11:08
Аватар для SergNUr
SergNUr SergNUr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.05.2017
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 807
Сказал(а) спасибо: 827
Поблагодарили 2,167 раз(а) в 600 сообщениях
Михаил, Вы просто одержимы) перестаньте. Уже не знаю какой раз пишите совершенно одно и то же. Только немного разными словами. Вас же там с высоким интеллектом люди окружают, и у Вас все с этим в порядке, надеюсь.
Про активную жизненную позицию видно, что чистую правду написали.
Этот пользователь сказал Спасибо! SergNUr за это сообщение:
Динь-Динь (20.11.2018)
  #5505  
Старый 20.11.2018, 11:25
Аватар для Alcohol Kills
Alcohol Kills Alcohol Kills вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2016
Адрес: Уф-а
Сообщений: 1,827
Сказал(а) спасибо: 1,330
Поблагодарили 1,682 раз(а) в 807 сообщениях
Михаил здесь как пастор в церкви, вещает о приближении Судного дня, когда всех людей, кто носит обычные часы, будут судить перед богом.
  #5506  
Старый 20.11.2018, 11:27
Аватар для Provkrsk
Provkrsk Provkrsk вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2018
Адрес: красноярск
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 92 раз(а) в 19 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил HORNET Посмотреть сообщение
Вы делаете глубоко ложные выводы
А мне все равно. Тема давно уже вышла на уровень "только-я-д-Артаньян". Все обоснования - чистейший субьектевизм.
Этот пользователь сказал Спасибо! Provkrsk за это сообщение:
sandro11 (20.11.2018)
  #5507  
Старый 20.11.2018, 11:27
Аватар для alex4252
alex4252 alex4252 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2013
Адрес: Сочи
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 170 раз(а) в 89 сообщениях
У меня на столе комп. Выхожу из дома, в кармане еще один. Он и шаги посчитает, и треки нарисует. Какая нужда покупать еще один на руку? Электронные часы по функционалу и механику и кварц аналоговый превосходят и стоят недорого, казалось бы давно должны были всех вытеснить.
  #5508  
Старый 20.11.2018, 11:47
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,768
Сказал(а) спасибо: 5,063
Поблагодарили 18,565 раз(а) в 4,724 сообщениях
Почему калькулятор на часах, “совершивших революцию» в сегменте, не смог победить настольный?! Ведь это так удобно и современно достать из кармана скатанную с нитками и пухом зубочистку и ловким движением руки потыкать на запястье кнопки и закрыть квартальный налоговый отчёт..
  #5509  
Старый 20.11.2018, 11:55
Аватар для Provkrsk
Provkrsk Provkrsk вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2018
Адрес: красноярск
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 92 раз(а) в 19 сообщениях
из-за зубочистки, современные компы с гораздо более удобным управлением.
  #5510  
Старый 20.11.2018, 14:15
Михаил HORNET Михаил HORNET вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Гиперборея
Сообщений: 2,031
Сказал(а) спасибо: 1,563
Поблагодарили 3,342 раз(а) в 904 сообщениях
#конецблизок #покайтесь
"Гражданин в рыжей шубе", калькуляторы настольные оказались вытеснены калькуляторами в смартфоне, и екселем в офисе. Ну кое-где их по-старинке еще используют)
Просто калькулятор в смартфоне оказался намного удобнее калькулятора в часах, который и изначально был крайне неудобен
Здесь же, что в фитнес-браслетах за 2-3 тыс руб, что в браслетах подороже, что в смарт-часах большинство функций реализовано достаточно удобно для повседневного использования. Хотя есть, есть что можно улушить (что в общем сообщество 4PDA и делает), ну и прогресс браслетостроения налицо - между 1м Ми бэнд к примеру и HB3pro, а стоят на старте они сопоставимых денег
Вы просто попробуйте)
Никто же вас не заставляет отказываться то от часов!
Просто попробуйте фитнес-браслет
А то все это мне напоминает эпизод из фильма "Они живут", где главный герой, чтобы просто заставить другого посмотреть на реальную действительность (а не выдуманную) через "очки правды", вынужден был бить ему морду))) и только после мордобоя тот одел наконец эти очки и .... убедился в правоте главного героя! А ведь достаточно было просто попробовать посмотреть, что ему и предлагали! Без "фейсом об тейбл"
Этот пользователь сказал Спасибо! Михаил HORNET за это сообщение:
Trener (20.11.2018)
Закрытая тема
Метки
smartwatch, смарт часы, умные часы


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Умные часы" отбирают рынок у швейцарских часов Ego Новости 21 06.12.2015 12:57
Гибридные "умные часы" - Martian, MMT-MC Mondaine, Alpina и т. д. hunter1984 Электронные часы 0 16.07.2015 05:20
TAG Heuer вместе с Google и Intel создадут "умные часы" Ego Новости 4 01.04.2015 00:04
Swatch посоревнуется с Apple в категории "умные часы" Ego Новости 1 17.03.2015 21:03
"Умные" часы Apple iWatch появятся уже в текущем году? Ego Новости 64 12.03.2013 14:56


Часовой пояс UTC +3, время: 10:39.