Swatch Originals - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 22.10.2012, 02:47
wreno wreno вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: ульяновск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Swatch Originals

ребят надумал брать себе новые часы и тут захотелось взять что нибудь швейцарское в пределах 10 тысяч, ноо на мой вкус понравились только по внешнему виду Swatch Originals данной модели http://www.bestwatch.ru/watchdetail.phtml?idw=127833 хоть они и являются пожалуй самыми бюджетными, отсюда возникло сомнение в их качествах, надежности и вообще в данных часах на повседневной носке. может быть кто-то брал? как себя видут? приятны ли в живую? так как пока могу их оценить лишь по картинки=) и стоит ли вообще их брать? или лучше обратить внимания на японские и американские часы где мне например понравились Fossil Chronograph http://www.bestwatch.ru/watchdetail.phtml?idw=117673 ноо смущает лишь то, что они опять таки не швейцарские.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.10.2012, 03:01
tarantina tarantina вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: РФ, г. Краснодар
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 336
Поблагодарили 94 раз(а) в 25 сообщениях
ну, у своч есть поинтереснее модели. я считаю. а так... надежные часы. у меня своч есть. хронографы. только батарейку менял. вообще ничего с ними не случается. идут себе да идут много лет. за 10 тысяч можно японцев еще посмотреть.

а фоссил... у меня лично предубеждение к фэшн часам. жена себе выбрала гуэсс стальной (ну красивые, не спорю), сколько не переубеждал ее, стояла на своем. потом, когда уже часы заказали и они были в пути, она увидела ориент похожий в полированной стали. ну и зачем это кварцевый фэшн, если можно было интересных японцев взять? я оказался прав.

а что за бзик про швейцарцев? бюджетная швейцария ничего интересного не представляет из себя. был бы бюджет в 5-15 раз больше, другой вопрос. а тут лучше японцы. больше качества за те же деньги)))

швейцария, швейцария... перефразируя известную фразу О.Бендера: вся швейцария делается в Гонконге, на малой Нефритовой улице))) как и япония.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! tarantina за это сообщение:
Therion (22.10.2012)
  #3  
Старый 22.10.2012, 17:29
wreno wreno вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: ульяновск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
да до этого просто у меня уже было трое последних часов из японии) и вот захотелось каких нибудь свеженьких из другой страны так сказать, но так как среди стран производителей остаются пожалуй лишь швейцары с такой сильной маркой, поэтому и выбор пал на них) но слышал, что в швейцарии есть какой-то договор что клеймо сделано в Швеции можно ставить только на часы произведенные там как минимум на 80% поэтому думаю не все уж так прям там плохо) и все таки хоть какая-то надежда на качество остается)) хотя надежды на то что эти пластмассовые часы из прозрачного пластика и пластмассового стекла за 50$ не развалятся через пол года у меня мало) да и хотелось бы, что-то посерьезней) пусть без тысячи стрелок) так даже для меня лучше, потому что последние как раз были с миллионом стрелок, которые мне в жизни так не разу и не пригодились=) главное только что бы был календарик) или как он правильно называется?) и достаточно на этом) поэтому этот дизайн и понравился, есть ещё calvin klein такие же просты и даже во много раз надежней, ноо это такой баян, что даже и смотреть на них не хочется, а все остальные в эту сумму что я видел сделаны под старину с римскими цифрами и тд так что вот и думаю какие брать
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.10.2012, 18:20
Gort Gort вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2012
Адрес: казахстан, Астана
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
являюсь владельцем именно такой модели Swatch .. не советую эти часы присмотритесь лучше к японцам .. самый большой минус у данной модели Swatch ужасно громко ходит секундная стрелка
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.10.2012, 18:27
first contact first contact вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,831
Сказал(а) спасибо: 397
Поблагодарили 5,575 раз(а) в 1,505 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gort Посмотреть сообщение
самый большой минус у данной модели Swatch ужасно громко ходит секундная стрелка
С таким звуком?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.10.2012, 18:48
Аватар для Talarien
Talarien Talarien вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 554
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 219 раз(а) в 140 сообщениях
Цитата:
Сообщение от wreno Посмотреть сообщение
да до этого просто у меня уже было трое последних часов из японии) и вот захотелось каких нибудь свеженьких из другой страны так сказать, но так как среди стран производителей остаются пожалуй лишь швейцары с такой сильной маркой, поэтому и выбор пал на них) но слышал, что в швейцарии есть какой-то договор что клеймо сделано в Швеции можно ставить только на часы произведенные там как минимум на 80% поэтому думаю не все уж так прям там плохо)
Сделано в Швеции это немного в другой стороне. Клеймо swiss made гарантирует что 50% деталей произведены на территории Швейцарии, что в часах стоит швейцарский механизм, механизм вставлен в корпус на территории Швейцарии и окончательную проверку они прошли там же - http://ru.wikipedia.org/wiki/Swiss_Made.

Посмотрите кварцевые модели Certina - http://www.certina.com/, до 10 можно уложиться. Certina входит в Swatch Group, кстати концерн Swatch Group самый крупный и самый серьезный производитель часов в Швейцарии - http://ru.wikipedia.org/wiki/Swatch_Group

P.S. До 10т.р. ничего лучше чем Амфибия Риф, я лично не нашел - http://forum.watch.ru/showthread.php...89#post1208989
__________________
Восток Амфибия Риф 080502
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.10.2012, 18:53
Аватар для Naf Naf Pigs
Naf Naf Pigs Naf Naf Pigs вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 2,551
Сказал(а) спасибо: 1,867
Поблагодарили 8,711 раз(а) в 1,293 сообщениях
У моей жены есть похожие, только в другом цвете. Уже полтора года. Ничего с ними не случилось, стекло правда царапается, но не критично. Если нравится сильно, берите. Если в раздумьях, то посмотрите Casio
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.10.2012, 18:56
Аватар для ultarior
ultarior ultarior вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 14,023
Сказал(а) спасибо: 16,306
Поблагодарили 22,778 раз(а) в 7,065 сообщениях
эти свотчи
1. не swiss made (то бишь по сути не швейцария)
2. собраны как будто это китайский конструктор, если приглядеться, видно пазы и отверстия для защёлок и прочее
то есть издалека выглядят ничего а вблизи конечно так себе.

попробуйте в вашем бюджете посмотреть на кварцевые tissot и certina
там будет хотя бы swiss made и приемлемый уровень сборки.
---
это если очень хочется швиссов
а так, CITIZEN, конечно.
__________________
Спасибо, что не удаляете историю переписки в сообщениях почты и ЛС!
Спасибо, что не хостите фотографии на сторонних хостах!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.10.2012, 19:00
first contact first contact вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,831
Сказал(а) спасибо: 397
Поблагодарили 5,575 раз(а) в 1,505 сообщениях
Много людей по всему миру носят Свотчи, и ничего нормально все... если вы не заморачиваетесь на часовой теме, то это хорошие часы и стильный аксессуар.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.10.2012, 19:05
Аватар для ultarior
ultarior ultarior вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 14,023
Сказал(а) спасибо: 16,306
Поблагодарили 22,778 раз(а) в 7,065 сообщениях
не видел на серьёзных мужиках (кроме одного, но он умер уже) свотчей.
я не говорю что плохие часы, просто раз человек спрашивает то ему советуют как максимально эффективно потратить бюджет.
а так то да, носить их вполне можно, ну и ещё на ориент останется после покупки )
__________________
Спасибо, что не удаляете историю переписки в сообщениях почты и ЛС!
Спасибо, что не хостите фотографии на сторонних хостах!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ultarior за это сообщение:
Gottfried (10.07.2014)
Ответ
Метки
swatch


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
swatch Argent Другие швейцарские часы 25 25.03.2013 00:18
Часы в честь 40-летия логотипа Adidas Originals Ego Новости 37 01.12.2012 19:14
swatch или .... 00001 Советы по выбору часов 9 21.08.2012 07:21
swatch Старый Часовщик Другие швейцарские часы 3 19.08.2012 20:17
Swatch JuLbieer Фотографирование часов 0 08.01.2012 22:47


Часовой пояс UTC +3, время: 13:05.