DateJust 36 или DateJust II (41 мм)? - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Rolex
Регистрация | Забыли пароль?

Rolex

Форум о часах Rolex.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 29.09.2016, 10:18
Hazard Hazard вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 285
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 216 раз(а) в 68 сообщениях
Зашел еще раз в Меркури, померил еще раз и ДЖ2 и ДЖ, освежил впечатления.
Сделал вывод, что точно не буду покупать ДЖ 36мм, часы просто кажутся игрушечными, не знаю в чем дело, может у меня запястье, при небольшом охвате, достаточно широкое, но 36 мм на нем просто теряются
При этом 41 мм сидят идеально.
Так что по размеру вопрос решен, с циферблатом тоже, осталось решить, брать ли часы с рифленым безелем или с гладким.
__________________
Heavy metal or no metal at all
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 29.09.2016, 11:57
Hazard Hazard вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 285
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 216 раз(а) в 68 сообщениях
Уважаемые форумчане!
Голосовалку создавать не вижу смысла, но буду очень признателен обладателям ДейтДжаст 2, с гладким или рифленым безелем, которые найдут время написать, почему они выбрали тот вариант, которым владеют, и насколько они довольны сделанным выбором.
__________________
Heavy metal or no metal at all
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 29.09.2016, 13:12
Vladimir_R Vladimir_R вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 779 раз(а) в 383 сообщениях
Тут и думать нечего. Не жалко - денег берите рифленый из б.з.
__________________
С уважением,
Владимир
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vladimir_R за это сообщение:
Hazard (29.09.2016)
  #44  
Старый 29.09.2016, 16:14
Maksim Bogdanov Maksim Bogdanov на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2015
Адрес: Рига
Сообщений: 7,015
Сказал(а) спасибо: 17,825
Поблагодарили 27,833 раз(а) в 6,162 сообщениях
Я тоже за рифлёный . Визуально увеличивает часы. И коцок можно меньше поймать.
__________________
Blancpain FF titan . Casio . GO SeaQ .
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Maksim Bogdanov за это сообщение:
Hazard (29.09.2016)
  #45  
Старый 29.09.2016, 16:36
Аватар для Strobe Tallbot
Strobe Tallbot Strobe Tallbot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,124
Сказал(а) спасибо: 2,459
Поблагодарили 7,560 раз(а) в 2,895 сообщениях
Я бы не утверждал так однозначно...
Были дважды синие с гладким безелем и дважды - с рифленым.
Царапин особо ни там ни там не наблюдалось, рифленый безель зрительно увеличивает часы и добавляет им броскости, которой и без того достаточно, так как браслет и корпус имеют много полированных поверхностей.
Разница в цене по рынку - около 1000 евро, это сейчас склонило бы меня в сторону гладких.
В целом был доволен и теми и другими и расстался и с теми и с другими по одной причине - слишком блестящими показались. Вообще после этого закрыл для себя тему часов с полированным или комбинированным браслетом.
__________________
Базель - город в Швейцарии.
Безель - кольцо вокруг циферблата часов.

Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Strobe Tallbot за это сообщение:
cvstos-r (03.09.2019), Hazard (29.09.2016)
  #46  
Старый 29.09.2016, 16:51
Аватар для Borisioffe
Borisioffe Borisioffe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 435
Сказал(а) спасибо: 1,357
Поблагодарили 1,226 раз(а) в 230 сообщениях
Был ддж с гладким безелем. Выбирал по принципу поскромнее для повседневного ношения. Со временем гладкий безель стал тяготить непропорциональностью. Казался слишком большим для часов. Все, конечно, строго субъективно. На моем запястье 17.5 сидели некомфортно, большевато. Хотя, в тоже время, 36мм ощущались маленькими. Как и многим, хотелось бы видеть данную модель в размере 39мм. Если бы брал снова, брал бы только с рефленым - золотым безелем, но абсолютно согласен с предыдущим постом по поводу яркости часов за счёт полированных звеньев.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Borisioffe за это сообщение:
Hazard (29.09.2016), Kirk1980 (29.09.2016), Lex359 (29.09.2016)
  #47  
Старый 29.09.2016, 17:13
TonyBrown TonyBrown вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.03.2012
Адрес: Не город, не улица
Сообщений: 987
Сказал(а) спасибо: 4,677
Поблагодарили 7,865 раз(а) в 609 сообщениях
Незнаю, как там с белыми безелями, но на моем 18см кисти оба кажутся крупными, взял бы в биколоре с рифленым, новый 41 или "старый" II - без разницы.. За счёт разности цвета металла часы смотрятся весьма гармонично, а так лучше суб или гмт, будут в любом случае в размер, имхо
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! TonyBrown за это сообщение:
Hazard (29.09.2016)
  #48  
Старый 29.09.2016, 17:24
Аватар для ASV
ASV ASV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Россия, Курск
Сообщений: 523
Сказал(а) спасибо: 1,895
Поблагодарили 2,202 раз(а) в 168 сообщениях
За рельефный.

Вот ещё тема была, автор выбирал между гладким и рельефным. Спойлер - взял с рельефным
)))

http://forum.watch.ru/showthread.php?t=342056
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ASV за это сообщение:
Hazard (29.09.2016)
  #49  
Старый 29.09.2016, 17:35
Hazard Hazard вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 285
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 216 раз(а) в 68 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Strobe Tallbot Посмотреть сообщение
Разница в цене по рынку - около 1000 евро, это сейчас склонило бы меня в сторону гладких.
Если делать выбор, основываясь на цене, можно попасть в ситуацию, когда потом будешь жалеть о том, что не доплатил 15% от цены и не получил то, что лучше/больше нравится.
Цитата:
Сообщение от Strobe Tallbot Посмотреть сообщение
В целом был доволен и теми и другими и расстался и с теми и с другими по одной причине - слишком блестящими показались. Вообще после этого закрыл для себя тему часов с полированным или комбинированным браслетом.
Если не секрет, в чем основная причина отказа от часов с полировкой?

Цитата:
Сообщение от Borisioffe Посмотреть сообщение
Был ддж с гладким безелем. Выбирал по принципу поскромнее для повседневного ношения. Со временем гладкий безель стал тяготить непропорциональностью. Казался слишком большим для часов. Все, конечно, строго субъективно. На моем запястье 17.5 сидели некомфортно, большевато. Хотя, в тоже время, 36мм ощущались маленькими. Как и многим, хотелось бы видеть данную модель в размере 39мм. Если бы брал снова, брал бы только с рефленым - золотым безелем, но абсолютно согласен с предыдущим постом по поводу яркости часов за счёт полированных звеньев.
Полностью согласен по выделенному, 36 мм кажутся очень маленькими. У меня запястье 17 мм, но, может достаточно широкое (на всякий случай померил ширину в том месте, на котором ношу часы - 5,5 см, ДЖ2 не кажутся большими, кстати, на мою руку браслет у ДЖ2 укорачивания не потребовал... в отличие от Сабмаринера.

Цитата:
Сообщение от TonyBrown Посмотреть сообщение
Незнаю, как там с белыми безелями, но на моем 18см кисти оба кажутся крупными, взял бы в биколоре с рифленым, новый 41 или "старый" II - без разницы.. За счёт разности цвета металла часы смотрятся весьма гармонично, а так лучше суб или гмт, будут в любом случае в размер, имхо
ГМТ-2 у меня был, протирал манжеты у рубашек и давил заводной головкой на кисть
На фото в этой ветке очень нравится бездатный Саб - более лаконичные часы, чем ГМТ с кучей цифр по безелю, дополнительной стрелкой и циклопом, на фото даже больше нравится старая версия 14060, жаль такую померить уже негде.
__________________
Heavy metal or no metal at all
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Hazard за это сообщение:
Borisioffe (30.09.2016), TonyBrown (30.09.2016)
  #50  
Старый 29.09.2016, 17:50
Аватар для Strobe Tallbot
Strobe Tallbot Strobe Tallbot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,124
Сказал(а) спасибо: 2,459
Поблагодарили 7,560 раз(а) в 2,895 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hazard Посмотреть сообщение
Если не секрет, в чем основная причина отказа от часов с полировкой?
Не секрет...
Была масса часов самых различных марок на браслете (Omega, Rolex, AP, JLC и т.п.).
Во всех случаях очень быстро настигало ощущение дисгармонии восприятия того, что значительная часть браслета матовая, а значительная - полированная. Часть блестит, быстрее царапается и воспринимается даже в другом цвете (это я про полированную часть), а часть соответственно - нет. Особенно это было заметно в случае с Ролексом (полностью матовый браслет на Субах, ЭксплоI и II, и комбинированный на ГМТ и Дж) и Омеге (старый и новый Аквабраслет). Были случаи, когда браслет был полностью полированный и это смотрелось более гармонично, но утомляло блеском. Мне вообще больше нравятся неброские, неблестящие часы, по этой же причине нравится титан.
В итоге это привело к тому, что у Ролекса рассматриваю только модели с полностью матовым браслетом, а Омегу просто на ремне купил.
У ДжII очень удобный в эргономическом отношении браслет, даже по сравнению с остальными Роликами, но лично для меня эта особенность перевесила. Думаю, для большинства пользователей это значения не имеет, иначе Дж и ГМТ не продавались бы в таком количестве.

Что касается разницы в 1000 и жалости, то я согласен, что в ущерб желанию жалеть не стоит. Другое дело, что часто то, что привлекает вначале, со временем начинает бесить. К примеру поездки за рулем автомобиля в яркий солнечный день, когда от безеля просто люстра на потолке образуется.
__________________
Базель - город в Швейцарии.
Безель - кольцо вокруг циферблата часов.

Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Strobe Tallbot за это сообщение:
Hazard (29.09.2016)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вот такой вот Datejust II. Rolex Datejust II Blue Dial Rassim Rolex 69 11.11.2015 22:59


Часовой пояс UTC +3, время: 08:49.