Толщина стекла Omega Seamaster Aqua Terra 2803.80.37 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Omega
Регистрация | Забыли пароль?

Omega

Форум о часах Omega.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 21.04.2010, 16:07
Аватар для vinamp
vinamp vinamp вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: SPb
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 47 раз(а) в 36 сообщениях
Толщина стекла Omega Seamaster Aqua Terra 2803.80.37

Здравствуйте.

Подскажите, какова толщина стекла на циферблате у Omega Seamaster Aqua Terra 2803.80.37?

Нигде не могу найти этой информации.Хочу знать насколько оно чувствительно к случайным ударам, т.к я зачастую задеваю часами обо что-то, например, дверные ручки,стены,косяки и т.п. Торговые представители маки говорят открыто,что случаи разбитого стекла на Omega не редки и имеют место быть,но толщину точно сказать не могут,плавают.
Знаю,что у Rolex подобных проблем нет,т.к стекло довольно толстое практически на всех моделях и довольно много об этом информации и фото здесь,и в сети,а как обстоят дела с этим у Omega?
Буду благодарен если выложите фото или ссылку,где можно оценить толщину стекла Aqua Terra в разборке.

Откликнувшимся СПАСИБО.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.04.2010, 16:34
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,567
Сказал(а) спасибо: 2,027
Поблагодарили 26,683 раз(а) в 8,750 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vinamp Посмотреть сообщение
..случаи разбитого стекла на Omega не редки и имеют место быть..
.. от удара о асфальт, бетонную плиту, кафельный пол. От легкого задевания стеклом твердого предмета стекло не разобьется.

Цитата:
Сообщение от vinamp Посмотреть сообщение
как обстоят дела с этим у Omega?
Ни один часовой бренд не выпускает стекол. Их заказывают на стороне, у специализирующихся компаний. Например, у Comadur SA.

p.s.
Цитата:
Сообщение от vinamp Посмотреть сообщение
Торговые представители маки говорят открыто..
Интересно, это что за торговые предствители?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.04.2010, 16:53
АлексМ АлексМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,383
Сказал(а) спасибо: 8,886
Поблагодарили 8,591 раз(а) в 2,555 сообщениях
Про акватерру не скажу, но мой Симастер обо что только не задевал... Если, конечно, треснуть со всей силы, то наверно стекло расколется, но так при обычной жизни и поездках как-то не случалось....
__________________
Много Омег и кое что по мелочи
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.04.2010, 17:29
Аватар для vinamp
vinamp vinamp вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: SPb
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 47 раз(а) в 36 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
.. от удара о асфальт, бетонную плиту, кафельный пол. От легкого задевания стеклом твердого предмета стекло не разобьется.



Ни один часовой бренд не выпускает стекол. Их заказывают на стороне, у специализирующихся компаний. Например, у Comadur SA.

p.s.


Интересно, это что за торговые предствители?

О бьющихся стеклах Omega мне поведал оф. диллер в СПб, Boutique Bolshaya Konyshennaya str. 13,что хорошо по отношению к потребителю и за это им огромный респект.
Они не уточняли вследствие чего были разбиты стекла,от удара о асфальт, бетонную плиту, кафельный пол или от легкого задевания стеклом твердого предмета,а констатировали,что стекло бьется,лопается и что им приносят в ремонт такие часы.

Спасибо за пояснение,не знал,что ни один часовой бренд не выпускает стекол.

Я думаю,что вопрос актуален и будет интересен многим пользователям Omega. Т.к ситуации с часами бывают разные,даже экстремальные,а точной информации нет,ни на сайте Omega,ни здесь ни по всему инету,как бы не искал ничего нет,ни о толщине,ни о производителе стекла Omega. Зато про Rolex много информации и фотографий, хотел предоставить фото стекла Rolex,но к сожалению не знаю как выставить его здесь.

Потому убедительная просьба,если кто владеет информацией поделитесь,если не сложно предоставьте фото или ссылку с описанием характеристик стекла Omega Seamaster Aqua Terra.

Откликнувшимся СПАСИБО.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.04.2010, 17:57
Аватар для vinamp
vinamp vinamp вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: SPb
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 47 раз(а) в 36 сообщениях
Так же насторожил момент уязвимости стекла к перепадам температуры о чем так же упомянул оф. дилер при общении.В связи с чем я еще больше напрягся,что это за стекла такие,может второсортные? Ведь на часах четко указано 150 м, а мне говорят,что стекло нежное и следовательно хрупкое,и как это понимать,т.е кто-то врет.
Потому и прошу уважаемых знатоков показать фото и ссылку с описанием хар-к стекла.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.04.2010, 18:14
АлексМ АлексМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,383
Сказал(а) спасибо: 8,886
Поблагодарили 8,591 раз(а) в 2,555 сообщениях
ИМХО это не дилер марки, а ее враг какой-то... Типа и стекла бьются постоянно, и содержать часы надо только при определенной температуре...
Вы знаете, характеристик стекла у меня нет, но вот самих Омег несколько есть. На Вашей модели стоит сапфир, думаю такого же вида как на моем Симастере (он 300 м водозащиты). Так вот, за 5 последних лет со стеклом ничего не было. Носил зимой и летом, летал в разные страны, пляж, дайвинг, квадроцикл, рафтинг, ну и всякая подобная ерунда на отдыхе, после пляжа промывал под холодной водой, чтобы смыть соль, где только не валялись, стукал немного тут и там (особенно вечером на отдыхе после хорошего ужина с друзьями), так пока что стекло живо. Конечно все субьективно и относится строго к моим часам и моему стилю жизни и отдыха.
Тем не менее. Вы что собираетесь этими часами делать?
__________________
Много Омег и кое что по мелочи
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.04.2010, 18:25
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,567
Сказал(а) спасибо: 2,027
Поблагодарили 26,683 раз(а) в 8,750 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vinamp Посмотреть сообщение
Они не уточняли вследствие чего были разбиты стекла..
А зря. Иначе, судя по ответу этих лаконичных сотрудников, можно подумать, что стекла в часах Omega несколько иные по качеству, и бьются_лопаются чаще, чем у других марок.

Цитата:
Сообщение от vinamp Посмотреть сообщение
Знаю,что у Rolex подобных проблем нет..
Хоть отбавляй. Только авторы статьи не поленились поведать о том, почему это произошло.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Laureus за это сообщение:
gromm (21.04.2010), tapoka (21.04.2010), walther79 (06.12.2012)
  #8  
Старый 21.04.2010, 19:05
Аватар для vinamp
vinamp vinamp вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: SPb
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 47 раз(а) в 36 сообщениях
Я благодарен дилеру за откровенность,считаю что только действительно солидный бренд может позволить себе рассказать потребителю как есть,т.е правду,а не как его учили говорить.
Когда одеваю часы,то забываю о них и вспоминаю когда нужно посмотреть время,потому в течении дня с ними может произойти все что угодно,могу случайно долбануть ими обо что-нибудь и хочу чтобы в этом случае,ну максимум чтоб они поцарапались,но не более того.А послушав дилера понимаю,что в таком случае царапиной не обойтись,даже при отсутствии дефектов стекла.И вообще очень мало,т.е вообще нет информации о качестве стекла и деталях Омег,как отдельной составляющей часов,хочется знать изготовителя стекла,ну и конечно его характеристики,насколько оно прочное.
Спасибо Laureus-у за ссылку и опять же Rolex у всех на виду,много информации,в том числе не лестной о деталях и составляющих часов,но она есть,а об Omega-нет, почему?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.04.2010, 19:33
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vinamp Посмотреть сообщение
только действительно солидный бренд может позволить себе рассказать потребителю как есть,т.е правду,а не как его учили говорить.
кто учил бренд говорить?
катастрофа с кадрами в Питере... Завтра буду там, зайду, поспрошаю у бренда про стекла. Как звали-то его?

Цитата:
Сообщение от vinamp Посмотреть сообщение
хочется знать изготовителя стекла,ну и конечно его характеристики,насколько оно прочное.
Возьмите часики и испытайте на прочность. Программу испытаний по запросу в Омеге получите. Простите, у Вас техническое образование?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.04.2010, 20:29
Аватар для vinamp
vinamp vinamp вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: SPb
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 47 раз(а) в 36 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
кто учил бренд говорить?
катастрофа с кадрами в Питере... Завтра буду там, зайду, поспрошаю у бренда про стекла. Как звали-то его?


Возьмите часики и испытайте на прочность. Программу испытаний по запросу в Омеге получите. Простите, у Вас техническое образование?
Сходите,сходите.
Я не вижу катастрофы.Дилер выполнил свою обязанность как перед потребителем,так и перед законом,а в законе что сказано,ПРЕДОСТАВИТЬ ПОТРЕБИТЕЛЮ ИСЧЕРПЫВАЮЩУЮ ИНФОРМАЦИЮ О ПРОДУКЦИИ,вплоть до изъянов которые могут появиться в процессе эксплуатации в связи с особенностями данной продукции.Или вы считаете меня обманули,или у вас иная позиция?
А вот человечка я вам не назову,зачем ему портить жизнь,побольше таких честных людей.
А с какого рожна я должен испытывать свои часики,я не мазохист,это обязанность изготовителя.Может мне еще сертификацию COSC делать.
Нет, я- гуманитарий.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Владельцам Seamaster Aqua Terra 2803.33.37 marbert Omega 25 16.02.2010 22:42


Часовой пояс UTC +3, время: 15:37.