Обозреваем форумную Лимитку НВЧ-30. Фото, впечатления - Страница 18 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Восток
Регистрация | Забыли пароль?

Восток

Форум о часах Восток.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #171  
Старый 08.04.2016, 10:43
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от soll Посмотреть сообщение
Хм, ну коллеги заказывают часы по авторскому проекту, а не ВАз по авторскому проекту. Есть существенная разница. Корректо было бы сравнивать тогда с автомобилем, проект внешнего вида которого был разработан на форуме. Например мне нравится кузов АЗЛК 405. Или ЗИМ кабриолет. Если бы можно было бы собрать авто по приемлемой цене в этом кузове, я бы не стал обращать на некоторые недостатки конструкции, может быть. Потому что другого просто нет. Весь вопрос только в цене, - кто сколько готов платить за не самое идеальное, но и не плохое изделие, воплотившее давние мечты и фантазии.
В основной массе вопросы к качеству, а не к оформлению.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
werespider (08.04.2016)
  #172  
Старый 08.04.2016, 11:05
Аватар для ctyzb
ctyzb ctyzb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,931
Сказал(а) спасибо: 5,081
Поблагодарили 8,352 раз(а) в 1,141 сообщениях
Цитата:
Сообщение от new nik Посмотреть сообщение
В основной массе вопросы к качеству, а не к оформлению.
В какой массе? В чьей? У вас вопросы к качеству продукции исключительно ЧЧЗ и Автоваза. При том, что вы ею не пользуетесь.
Действительно смахивает на фобию.... Признайтесь честно - на форумах тазоводов присутствуете? Так же флудите?
__________________
Человек - сам кузнец своего счастья! Хочешь счастья? Иди накуй!
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 08.04.2016, 11:10
Аватар для Glacyus
Glacyus Glacyus вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Железнодорожный МО
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 110 раз(а) в 22 сообщениях
Про какое качество вы все спорте? На моих часах и безель стоит ровно и уши нормально без царапин были,и дырки просверлены тоже ровно. Ничего не болтается. Если попался один экземпляр чуть хуже собран, чего на 15 страниц ору то подняли? Брак есть на любом производстве.
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 08.04.2016, 11:17
vend vend вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 101 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Сообщение от grave Посмотреть сообщение
Я конечно извиняюсь, но тема называется " Обозреваем форумную Лимитку НВЧ-30. Фото, впечатления"
Зачем столько флуда? Вам этих тем мало?
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=237324
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=322977
Как в детском саду только сопли, нытье и жалобы (Это касается людей даже не причастных к лимитке)! Нравится, молча берите или ждите очереди! Не нравится идите дальше! Претензии по качеству отсылайте напрямую ув. Мераному, т.к. он ответственный за конечный результат!
Давайте создадим тему "Нытье про НВЧ" и будем там еще флудить! А конкретно тут должны быть только обзоры и отзывы уже получивших людей!
не передергивайте. Эта тема так и называется: " Обозреваем форумную Лимитку НВЧ-30. Фото, впечатления"
поэтому ничего страшного нет, если "обозреваем", "смотрим на фото" и впечатляемся. Ничего противозаконного.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! vend за это сообщение:
werespider (08.04.2016)
  #175  
Старый 08.04.2016, 11:18
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Glacyus Посмотреть сообщение
Про какое качество вы все спорте? На моих часах и безель стоит ровно и уши нормально без царапин были,и дырки просверлены тоже ровно. Ничего не болтается. Если попался один экземпляр чуть хуже собран, чего на 15 страниц ору то подняли? Брак есть на любом производстве.
Брак есть. Но есть контроль ОТК. Речь не о скрытых дефектах.
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 08.04.2016, 12:43
TiGrus TiGrus вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 103 раз(а) в 15 сообщениях
Кто уже проверял действие 30 АТМ ?
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 08.04.2016, 13:18
Аватар для Vodalex
Vodalex Vodalex вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Германия
Сообщений: 1,966
Сказал(а) спасибо: 12,251
Поблагодарили 11,243 раз(а) в 1,291 сообщениях
300 метров значит что часы выдержат давление вооброжаемого водяного столба в 200 метров. В море естественно на глубине 200 метров будет совсем другое давление но это уже другая история.
__________________

Ответить с цитированием
  #178  
Старый 08.04.2016, 13:21
Аватар для Skunk Anansie
Skunk Anansie Skunk Anansie вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 3,848
Сказал(а) спасибо: 21,565
Поблагодарили 11,146 раз(а) в 2,261 сообщениях
Давайте рассуждать:
Каждый экземпляр на заводе тестируется после сборки. Тесты занимают недели 2 (ну например)

- Точность хода
- 20 Атм (это оборудование точно есть)

У каждого в коробочке с новыми часами были результаты тестов? (я говорю о стоке или СЕ)
У меня ни в одних часах не было. Только в паспорте есть запись о водонепроницаемости. При этом ни у кого сомнений не возникает (или возникают?). У меня не возникает.

Вопрос:
Почему сейчас, в случае с НВЧ-30, нужно требовать сертификат соответствия?
Вдруг на заводе нет соответствующего оборудования, может такое быть?
Отправка в независимую лабораторию будет стоить денег, следовательно это отразится на стоимости часов.

В любом случае есть гарантия, т.е. если кто-то из нас нырнёт на 300 м. в глубину и часы протекут - Мераном устранит неисправность за свой счет или вернет деньги.
Логично?
__________________
"Дураку закон не писан - и тут ему везет."
Герчиков И.Л.
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 08.04.2016, 14:21
Аватар для werespider
werespider werespider вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 655
Сказал(а) спасибо: 1,217
Поблагодарили 478 раз(а) в 250 сообщениях
Цитата:
Сообщение от TiGrus Посмотреть сообщение
Кто уже проверял действие 30 АТМ ?
После получения, свои обязательно проверю.
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 08.04.2016, 14:23
Аватар для stop731
stop731 stop731 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 1,111
Поблагодарили 974 раз(а) в 103 сообщениях
Skunk Anansie
Цитата:
У каждого в коробочке с новыми часами были результаты тестов? (я говорю о стоке или СЕ)
Сток и SE, по моему мнению, это "массовая" продукция, в определенной ценовой категории, а наша лимитка - штучный продукт
Цитата:
Почему сейчас, в случае с НВЧ-30, нужно требовать сертификат соответствия?
ЕСТЬ или НЕТ 30 АТМ .Хотелось бы для себя прояснить этот вопрос. С НВЧ-30 СССР понятно, что часы, не прошедшие испытаний и ОТК, не выпустят с завода. А вот как быть в нашем случае? Ув Komandir в теме отписывался в дебатах по стеклу, что задержка в производстве вызвана, в тч испытаниями ( не все выдерживает 300м) . Вот мне лично хотелось бы получить такую отметку в паспорте или отдельной бумагой, где указано, что данные часы прошли испытания на 300м и гордая надпись"герметические 30 атм" соответствует действительности.
Хотелось бы услышать ответ руководителя проекта и meranom (как производителя) так есть или нет 30 атм и если есть, то какими документами это подтверждено ( я понимаю, что все мы джентльмены и тд, но бумага есть бумага.) . Рано или поздно, все равно этот вопрос встанет.
С наилучшими пожеланиями, stop731
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! stop731 за это сообщение:
werespider (08.04.2016)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Женские часы в похожем на форумную лимитку дизайне. Romargio Советы по выбору часов 1 12.11.2015 19:44


Часовой пояс UTC +3, время: 06:09.