Orient или Certina - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 11.09.2012, 17:15
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
Рискуя быть непонятым влезу в обсуждение.
Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
1. ... стодолларовый Ориент будь хоть трижды механический и будет исполнен на эти самые сто долларов...
2. ... Certina исполнена на более высоком уровне,
3. ...в данном контексте , "кайф обладания" от Сertina будет выше
1. Несомненно. Однако японцы за 100 долл. не факт, что хуже исполнены, чем свиссы за 1000. Уверен, и в одну и в другую сторону есть примеры.
2. Исполнена на более высоком уровне, чем что? Ориент? Ну так и цена другая.
3. Про кайф обладания не согласен. Это личное мнение каждого. Мне мои Восток 80-хх приносят больше кайфа обладания, чем Breitling steelfish.
Теперь в общем.
Выбор действительно не корректный, но если строго из этих вариантов я за ориент.
Швейцарию в указанном бюджете не могу для себя принять. Много было разочарований. Именно из-за общественного мнения и восприятия, заветное свисс мейд заставляет ждать от часов вечного хода, отсутствия обслуживания и вообще много чего нереального. Когда начинаешь более глубоко изучать вопрос всё встаёт на свои места. И тогда для себя сделал вывод, что в доступной швейцарии львиную долю съедает свисс мейд. А как изделие вполне себе соответствует японцам более низкого ценового сегмента.
За такие деньги нужно выбирать именно "показыватель времени". Механика/кварц дело личное. Но я бы выбрал кварц(и производные).
Позволю себе совет ТС. Если готовы расстаться с бюджетом сертины-поищите японца в такую сумму. Думаю там расклад будет в пользу япов(если брать сертину из этой темы).

Написанное выше- моё ЛИЧНОЕ мнение.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! БелыйПарс за это сообщение:
Loki (12.09.2012), Rosenberg (13.09.2012), Vipertkm (17.06.2015)
  #72  
Старый 11.09.2012, 21:45
Аватар для Loki
Loki Loki вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 107 раз(а) в 29 сообщениях
Привет всем.

Был на сегодня на "примерке" Certina - что не понравилось сразу, это размер, ощущение как будто женские взял в руки. Ни какого супер-мега хвалёного Швейцарского качества я не заметил, секундная стрелка не попадает на риски, а становиться точно между (сфотографировать не разрешили), разве так должно быть? Меня это очень огорчило,
на моих Casio OC-500-1AV купленных 5 лет назад, секундная стрелка становиться ровно ровно на риску.
Обычная сталь, ни лучше не хуже чем у Orient. Общее качество исполнения 2х часов, также не позволило мне выделить фаворита.
Визуально, Maco/Ray выглядят красивее, да и секундная стрелка мне очень понравилась, приятно так бежит...
Ну да, у Certina сапфировое стекло, но это единственный положительный момент.

Я конечно не специалист, и может, не узрел в Certine всё её Швейцарское обаяние...но эти часы меня не впечатлили.
И с точки зрения рядового потребителя этих денег они явно не стоят.
Конечно же, я не истина в последней инстанции, и все мои мысли, только мои.
Завтра куплю Orient.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Loki за это сообщение:
mackdack (17.02.2014), Rosenberg (13.09.2012)
  #73  
Старый 11.09.2012, 21:50
nemitiy garri nemitiy garri вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: украина рубежное
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 3,173
Поблагодарили 3,632 раз(а) в 756 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Loki Посмотреть сообщение
сапфировое стекло
А у М-Форс как раз сапфир, если что...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! nemitiy garri за это сообщение:
Loki (12.09.2012)
  #74  
Старый 11.09.2012, 23:13
Аватар для MrChrono
MrChrono MrChrono вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: с.Щербани
Сообщений: 751
Сказал(а) спасибо: 211
Поблагодарили 381 раз(а) в 199 сообщениях
Как раз недавно смотрел Сертинку такую как та, что по ссылке но с белым цифером - в районе 3 часов на циферблате потек краски.Показал продавщице, посмотрела, согласилась, что брак, но, сказала - все равно купят, не все же такие внимательные, а время смотреть это не мешает...Еще не понравилась устаревшая застежка браслета, на Ориентах, кроме самых дешевых, все уже с "кнопками", а здесь "зубчик", который довольно быстро разгибается.Сертина бюджетные швейцарцы и их сделали именно такими, до мелочей.А у японцев другая философия, другой подход к клиенту, который не унижает.Даже самые бюджетные Касио сделанны с гордостью, а не с высокомерным "а что вы хотели за эти деньги".В общем, я за Ориент, поддерживаю ваш выбор!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! MrChrono за это сообщение:
Loki (12.09.2012), Rosenberg (13.09.2012)
  #75  
Старый 12.09.2012, 00:01
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Loki Посмотреть сообщение
Был на сегодня на "примерке" Certina...
Ни какого супер-мега хвалёного Швейцарского качества я не заметил, секундная стрелка не попадает на риски, а становиться точно между (сфотографировать не разрешили), разве так должно быть? Меня это очень огорчило...
на моих Casio OC-500-1AV купленных 5 лет назад, секундная стрелка становиться ровно ровно на риску....
Обычная сталь, ни лучше не хуже чем у Orient. Общее качество исполнения 2х часов, также не позволило мне выделить фаворита...
Визуально, Maco/Ray выглядят красивее, да и секундная стрелка мне очень понравилась, приятно так бежит...
Ну да, у Certina сапфировое стекло, но это единственный положительный момент.
Я конечно не специалист, и может, не узрел в Certine всё её Швейцарское обаяние...но эти часы меня не впечатлили.
И с точки зрения рядового потребителя этих денег они явно не стоят.
Завтра куплю Orient.
"Золотые слова, Юрий Венидиктович !" -как говаривал герой одной телепередачи
Поздравляю, ОРИЕНТ - весьма достойный выбор, альтернативы в данном бюджете попросту не найти.

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 12.09.2012 в 00:08.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
Loki (12.09.2012)
  #76  
Старый 12.09.2012, 08:53
iutinvg iutinvg вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Россия, Барнаул
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 39 раз(а) в 24 сообщениях
Цитата:
Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
Это бред. Сейко за 7000 руб. выше уровнем исполнения каких швейцарцев? А единственное преимущество мануфактурного калибра Ориента перед ЕТА только в том что он мануфактурный. Собсно так же мега-мануфактурен Восток 2416Б например. Да он и получше Ориента будет

А давать здесь ссылки на обсуждение часов на гун.сру это вообще неприлично
@babangida

Всегда с интересом читаю ваши посты. Занимательные.

У вас тут, наверное, у одного механический хронограф orient star. И если вы разочовались и японских часах, то, вероятно, не без оснований. Отчего?

Я видел вот эту интересную тему. ETA vs Seiko — есть о чём подумать. Там опытный дядька про Orient в конце объясняет.

Но неужели Orient даже хуже Востока? Или вы имели ввиду конкретно маковский мех и 2416Б?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! iutinvg за это сообщение:
Loki (12.09.2012)
  #77  
Старый 12.09.2012, 09:41
dt01 dt01 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: Russia
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 165 раз(а) в 76 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Loki Посмотреть сообщение
Привет всем.

Был на сегодня на "примерке" Certina ...секундная стрелка не попадает на риски, а становиться точно между (сфотографировать не разрешили), разве так должно быть? Меня это очень огорчило,
на моих Casio OC-500-1AV купленных 5 лет назад, секундная стрелка становиться ровно ровно на риску.
Странно! У моей Sertina Podium DS на калибре ETA F06.111 секундная стрелка становиться ровно на риску.
__________________
Certina Podium DS · C001.410.16.057.00 · кварцевые · калибр ETA F06.111 · батарея · Ø 38 мм · нержавеющая сталь · кожаный ремешок · сапфировое стекло · WR 100
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 12.09.2012, 09:50
Аватар для REA
REA REA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,277
Сказал(а) спасибо: 2,991
Поблагодарили 2,631 раз(а) в 813 сообщениях
Цитата:
И с точки зрения рядового потребителя этих денег они явно не стоят.
Ну, если так рассуждать, ни одни часы, дороже 2-3 тысяч, своих денег не стоят.
__________________
TAG Heuer Monaco, Omega Seamaster Professional, Certina DS Cascadeur + Oris Artelier Lady Date Diamonds, Maurice Lacroix Selena Diamonds + Longines Hydroconquest, Casio GW-9400
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 12.09.2012, 10:11
Аватар для Loki
Loki Loki вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 107 раз(а) в 29 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dt01 Посмотреть сообщение
Странно! У моей Sertina Podium DS на калибре ETA F06.111 секундная стрелка становиться ровно на риску.
Вы думаете я Вас обманываю? Можете посмотреть сами в магазине сети Мосалт м.Кузьминки, и это есть на двух часах, на браслете и на каучуке.


Цитата:
Сообщение от REA Посмотреть сообщение
Ну, если так рассуждать, ни одни часы, дороже 2-3 тысяч, своих денег не стоят.
Как рассуждать?
Может объясните как надо? Или вы считаете что 14тыщ. за часики где стрелка не попадает на риски это нормально?
Или это пустяк, и не стоит замарачиваться?
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 12.09.2012, 10:22
Аватар для Eudjin
Eudjin Eudjin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Симферополь,Крым,Россия
Сообщений: 363
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 187 раз(а) в 96 сообщениях
Нет,думаю,всё-таки стоит задуматься.Учитывая все в Вашей теме про Цертинку написанное(про бренд,швейцарское качество,понты и т.д.) За такие деньги даже на калибра G10 стрелки должны идти более чётко.
А что касается стоимости выбранных Вами часов,то для России и Украины у Orient существует специальная ценовая политика.Откройте европейские или американские сайты,там цены совсем другие.
Желаю Вам сделать правильный выбор!
__________________
"И ты узнаешь истину.
И истина сделает тебя свободным."
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу CERTINA CERTINA DS Winner AleksPush Certina 0 20.03.2012 16:40
Понравились Certina C0014104408700, расскажите о модели SaYZeN Certina 10 04.03.2012 23:21
Нелёгкий выбор между CDH00001W, Orient CFT00001B, Orient CTD09004B SAt Orient 15 10.11.2011 18:04
Помогите сделать выбор две модели; Orient ET0H001B или Orient CTD09004B NepaL Orient 27 29.10.2010 11:17
Orient или Certina sergey35851 Советы по выбору часов 11 01.09.2010 02:08


Часовой пояс UTC +3, время: 11:07.