Опыт эксплуатации Blancpain - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Blancpain
Регистрация | Забыли пароль?

Blancpain

Форум о часах Blancpain.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 19.01.2014, 21:59
Аватар для lc120p
lc120p lc120p вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 27 раз(а) в 14 сообщениях
Опыт эксплуатации Blancpain

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Маюсь дурью по-поводу приобретения часов, в которых можно купаться
Среди прочих понравились Blancpain FF http://www.blancpain.com/ru/5015-11c30-52a/. Очень интересует качество покрытия безеля. К сожалению не нашел отзывов об упомянутой модели. Владельцы сего чуда, отзовитесь и поделитесь опытом эксплуатации и поведения покрытия! Заранее всех благодарю!
__________________
Breguet Retrograde Seconds, Breguet Type XX Transatlantique Flyback Chronograph, Longines Flagship Chronograph, Tissot
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.01.2014, 11:08
OlegM1 OlegM1 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Россия Мурманск
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Здравствуйте.
У меня FF уже два года. Часы супер! Безель сапфир. Где то читал, что безель керамика, но на керамику не похоже. Уточнил в Московском бутике, говорят сапфир. У меня корпус полированный, но за счёт большого безеля царапин на корпусе не видно. Естественно сам безель тоже не царапается. Светонакопитель супер. Классно светятся в темноте. Причём не только циферблат, но и безель. Ощущение люкса во всём. Запас хода 5 дней. Точность хорошая. Доли секуд не высчитываю, но спешат примерно на1- 2 минуты в месяц.Ремешок хороший. Сделан из парусины, а внутри прорезинен. Что характерно, летом в жару, рука почти не потеет. Дайвингом не занимаюсь, но часы реально дайверские. Купаться можно.
Я перепробовал много часов. Переодически их меняю. Эти продавать не хочу.
Первые часы, которые по прошествии нескольких лет не перестают нравиться.
К стати, покупал их в Киеве, в бутике, в Мандарин плазе. Заходил туда прошлым летом, говорят что вроде с Бланпа уже не работают. В принципе, в Московском бутике цены нормальные и торг уместен.
С уважением.
Олег.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! OlegM1 за это сообщение:
cvstos-r (21.01.2014), lc120p (21.01.2014)
  #3  
Старый 21.01.2014, 12:59
Аватар для lc120p
lc120p lc120p вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 27 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Сообщение от OlegM1 Посмотреть сообщение
Безель сапфир.
А мне сказали, что сталь со спец. напылением В упомянутом Вами бутике. Спасибо огромное за столь подробный ответ!
__________________
Breguet Retrograde Seconds, Breguet Type XX Transatlantique Flyback Chronograph, Longines Flagship Chronograph, Tissot
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.01.2014, 16:07
davush1 davush1 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Не скажете, если Aqua Lung с большой датой спешили на 3-5 секунд в сутки, а теперь отстают на 4-5 секунд в сутки, то это неисправность или все в порядке? И запас хода у них вроде как 8 дней а на деле два дня если не носить то останавливаются. И как узнать полностью ли часы заведены? Часы покупались новыми в Турбийоне. Новичок я в этих делах, отсюда и такие вопросы))
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.01.2014, 17:04
OlegM1 OlegM1 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Россия Мурманск
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По поводу того, что сначала часы спешили, а теперь отстают ничего сказать не могу. Хотя, на сколько я знаю, отставание или наоборот, в пределах 3-5 сек. в сутки это нормально. Лично я трагедии никакой не вижу. Точной механики нет. Или спешат или отстают. Лично мои часы, все спешат. Примерно в вышеназванных цифрах. У жены Улисс. Там цифры те же, но отстают.
Относительно длительности хода. У моих FF, запас хода 5 дней. Чтобы их полностью завести надо прокрутить головку завода, примерно 90 раз. Мне кажется, что и у Вас то же самое. Просто Вы их не до конца заводите. Соответственно если завод не полный, то и заявленного запаса хода нет.
С уважением.
Олег.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.01.2014, 13:12
davush1 davush1 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Спасибо за ответ, Олег!
Каждый день, с тех пор как я попал на этот форум, захожу сюда, каждый день узнаю что-то новое в области часового дела)) И вот ситуацию со спешкой часов многие уже обсуждали, я понял что это нормально. Но вот ситуация, когда спешили а теперь отстают нигде не была рассмотрена.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.01.2014, 14:36
Alf36 Alf36 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 45 раз(а) в 21 сообщениях
davush1, скажите , а у Вас такой http://www.blancpain.com/ru/node/5674 ? Эти не 8 дневники - у них 72 ч запас хода. Я свои проверял,-запас хода соотв. ТХ, даже чуть больше.
Про отставание/спешку: зависит от того " на каком боку ночуют. Положите на ночь лицом вниз, вверх, з.г. вниз/вверх. Увидите, что это влияет в пределах +-3-5 сек./сутки http://time.is/
Кстати, а сектор подзавода у Вас одинаково легко крутится в обе стороны ?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.01.2014, 16:41
davush1 davush1 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Да, именно такие! Надо же, точно, 72 часа. И с чего я решил, что 8 дней у них запас хода
Ночуют они заводной головкой вниз, на боку.
Я так понимаю когда заводную головку немножко прокручиваю по навправлению против часовой стрелки то она переходит в режим ручной подзаводки. Правильно я делаю?))
В этом режиме з.г. вроде как по часовой крутится сложнее. Если против крутить то становится легче, постепенно. Хотя, я вообще без опыта в этих часовых тонкостях. Может, мне так кажется?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.01.2014, 18:27
Alf36 Alf36 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 45 раз(а) в 21 сообщениях
Нее когда Вы крутите з.г. так- то откручивается заводная головка по резьбе. Д.Б. -закручена до упора ( без фанатизма). Только при коррекции открутить до легкого щелчка , выдвинув на 1 щелк- корректируется дата, еще один "щелк" -можно уст время: минуты/часы. Чтоб остановить сек стрелку в этом положении, чуть назад крутнуть/подать только лишь усилие на прокрут. У этих часов кажется нет ручного подзавода...
Я пошутил про сектор автоподзавода (такая как маятник крутилка на стороне противоположной циферблату, под стеклом ( большая самая) , на ней Бланпа синими буквами... Видно как сектор крутится вокруг своей оси, если поболтать часы... Она в обе стороны легко крутится?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.01.2014, 18:35
davush1 davush1 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Блин))) чувствую себя чайником)))))) Спасибо большое!!!))))
Я так понимаю, сектор автоподзовода в одну сторону крутится свободно, а в другую немножко в натяг, потому что именно вращаясь в эту сторону часы и заводятся))
Очевидно, та же ситуация и с з.г. происходит
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опыт эксплуатации часов Pilot Time Torpeda Полет 27 13.04.2017 10:30
Мнения и опыт эксплуатации Panerai Radiomir PAM 292 lyublin Panerai 58 18.05.2013 10:28
Опыт эксплуатации Citizen World Perpetual CB0013-04A Vik379 Citizen и другие японские часы 10 07.03.2013 15:10
Опыт эксплуатации Certina DS C-Class C561.7132.44.17 degott Certina 13 12.04.2012 08:25
Опыт эксплуатации IWC Aquatimer Automatic Flordecopan IWC 8 15.10.2008 13:15


Часовой пояс UTC +3, время: 02:51.