Longines Conquest GMT - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Longines
Регистрация | Забыли пароль?

Longines

Форум о часах Longines.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 31.12.2015, 00:43
RD_tech RD_tech вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 3,247
Сказал(а) спасибо: 3,147
Поблагодарили 6,338 раз(а) в 1,578 сообщениях
А я вот смотрел на ваши мучения с родной застежкой и понял, что не нужна она мне такая. С ремешками тоже вышел знатный заруб - очень долго колебался между Хиршем Карбон и Хирш Гранд Дюк, так оба просто замечательные водостойкие ремни. Уже почти выбрал Гранд Дюк, но оказалось, что в коллекции у них прострочка в тон основного цвета ремешка , а мне контрастный нравится и в результате купил Хирш Карбон. Теперь ищу как-бы "памовскую" застежку для солидности. Как у вас с точностью?
PS Вот смотрю на ваши качественные фотографии, потом смотрю на свои и прям захотелось себе б/у зеркалку с б/у объективом купить - часы снимать и сюда выкладывать
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 31.12.2015, 14:43
horos horos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 1,877
Поблагодарили 1,670 раз(а) в 170 сообщениях
На браслете эти часы смотрятся наиболее гармонично
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 31.12.2015, 16:01
RD_tech RD_tech вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 3,247
Сказал(а) спасибо: 3,147
Поблагодарили 6,338 раз(а) в 1,578 сообщениях
Цитата:
Сообщение от horos Посмотреть сообщение
На браслете эти часы смотрятся наиболее гармонично
На браслете Любые часы могут смотреться гармонично! А вот так подобрать ремешок, чтобы идеально вписался в стилистику СПОРТИВНЫХ часов надо уметь. Ремешки ношу в основном зимой, на лето переобуваюсь в браслет. Посмотрю до весны как будет вести себя Хирш Карбон, пока впечатления самые положительные!
Вот это фото одного из форумчан надоумило меня поставить Хирш Карбон на КоньКвест GMT, эх если синий ремешок и красного цвета шов
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 477
Размер:	361.8 Кб
ID:	1246281  
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 31.12.2015, 22:41
horos horos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 1,877
Поблагодарили 1,670 раз(а) в 170 сообщениях
Наверно Вы правы. Имею и те и другие часы. С Легендой вообще отдельная тема. Под них очень мало подходит цветовых решений. В теме про эти часы есть много очень спорных и несуразных фото. Нравится обладателю - ради Бога, на в вкус и цвет... Поэтому особо не заморачиваюсь с искусством подбора . То что предоставляет производитель - в самое яблочко. Это мое мнение.
С НОВЫМ ГОДОМ!!!!.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! horos за это сообщение:
RD_tech (02.01.2016)
  #85  
Старый 02.01.2016, 02:02
Аватар для Justinrost
Justinrost Justinrost вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 411 раз(а) в 88 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RD_tech Посмотреть сообщение
А я вот смотрел на ваши мучения с родной застежкой и понял, что не нужна она мне такая. С ремешками тоже вышел знатный заруб - очень долго колебался между Хиршем Карбон и Хирш Гранд Дюк, так оба просто замечательные водостойкие ремни. Уже почти выбрал Гранд Дюк, но оказалось, что в коллекции у них прострочка в тон основного цвета ремешка , а мне контрастный нравится и в результате купил Хирш Карбон. Теперь ищу как-бы "памовскую" застежку для солидности. Как у вас с точностью?
PS Вот смотрю на ваши качественные фотографии, потом смотрю на свои и прям захотелось себе б/у зеркалку с б/у объективом купить - часы снимать и сюда выкладывать
Фото не с зеркалки, а с системника Олимпус(правда стоит тоже как зеркалка)
Точность примерно + 15 сек/сутки.
Ремешок из кожи, хотел бы найти, чтобы плотно прилегал к корпусу по дуге, без щели, как каучуковый фирменный ремешок лонжин.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Justinrost за это сообщение:
RD_tech (02.01.2016)
  #86  
Старый 02.01.2016, 02:24
RD_tech RD_tech вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 3,247
Сказал(а) спасибо: 3,147
Поблагодарили 6,338 раз(а) в 1,578 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Justinrost Посмотреть сообщение
Фото не с зеркалки, а с системника Олимпус(правда стоит тоже как зеркалка)
Точность примерно + 15 сек/сутки.
Ремешок из кожи, хотел бы найти, чтобы плотно прилегал к корпусу по дуге, без щели, как каучуковый фирменный ремешок лонжин.
У меня пока около +7/сут держится, но они ночью не лежат, а висят вертикально
Идея хорошая, но в свободной продаже пока не встречал. Есть мысль обратиться к форумным страподелам на предмет изготовления такого ремешка! Поддержите меня? Ведь если поддержите, то уже 2 ремешка будет, думаю кто-нибудь и согласится!К тому же хотелось найти баклю а-ля pam, только на 20 мм ремешок
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 02.01.2016, 10:11
Аватар для MegaZur
MegaZur MegaZur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,300
Сказал(а) спасибо: 6,046
Поблагодарили 8,383 раз(а) в 2,623 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Justinrost Посмотреть сообщение
Но часы нравятся определенно, до сих пор ношу и любуюсь!
На планшет очень зря кладёте часы. Там неодимовые магниты в основных динамиках такие, что никаким рамкам в аэропортах и не снилось. Намагнитить механизм можно занефиг делать...
__________________
Монтана 16 мелодий
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 07.01.2016, 15:02
RD_tech RD_tech вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 3,247
Сказал(а) спасибо: 3,147
Поблагодарили 6,338 раз(а) в 1,578 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MegaZur Посмотреть сообщение
На планшет очень зря кладёте часы. Там неодимовые магниты в основных динамиках такие, что никаким рамкам в аэропортах и не снилось. Намагнитить механизм можно занефиг делать...
Воу воу! Полегче на поворотах! Откуда в айпаде и в планшетах неодимовые магниты??? Нет их там, обычный феррит неодимовые магниты к качественных динамиках уровня hi-fi, так что не преувеличивайте проблему! Главное на акустику не класть!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! RD_tech за это сообщение:
MegaZur (08.01.2016)
  #89  
Старый 08.01.2016, 10:52
Аватар для MegaZur
MegaZur MegaZur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,300
Сказал(а) спасибо: 6,046
Поблагодарили 8,383 раз(а) в 2,623 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RD_tech Посмотреть сообщение
Откуда в айпаде и в планшетах неодимовые магниты??? Нет их там, обычный феррит неодимовые магниты к качественных динамиках уровня hi-fi, т
Неодимовые магниты сейчас в замках на куртках, какое hi-fi, господи... Сильнее магнитное поле - нужен меньше ток на катушку чтобы раскачать мембрану с той же амплитудой. Тоесть получаем большую мощность при меньших энергозатратах или в меньших габаритах. Во всей портативной технике уже лет 10 только такие динамики.
Для интереса скачайте на смартфон программку physics toolbox magnetic field, замеряющую магнитное поле и посерейте поле у разных бытовых приборов - познавательно.
У моей супруги несколько раз сильно намагничивались механические часы радо, некоторое время немогли понять от чего, а оказалось что на длительное хранение она их убирала в комод со всякой девчачьей фигней и они оказывались рядом с прибором для полировки ногтей, незнаю как он по науке называется. Вот в нем то и оказались в движке довольно неслабый магниты. Так что не стоит терять бдительность - они всюду
__________________
Монтана 16 мелодий
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! MegaZur за это сообщение:
Sabr (13.03.2016)
  #90  
Старый 09.01.2016, 00:57
RD_tech RD_tech вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 3,247
Сказал(а) спасибо: 3,147
Поблагодарили 6,338 раз(а) в 1,578 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MegaZur Посмотреть сообщение
Неодимовые магниты сейчас в замках на куртках, какое hi-fi, господи... Сильнее магнитное поле - нужен меньше ток на катушку чтобы раскачать мембрану с той же амплитудой. Тоесть получаем большую мощность при меньших энергозатратах или в меньших габаритах. Во всей портативной технике уже лет 10 только такие динамики.
Для интереса скачайте на смартфон программку physics toolbox magnetic field, замеряющую магнитное поле и посерейте поле у разных бытовых приборов - познавательно.
У моей супруги несколько раз сильно намагничивались механические часы радо, некоторое время немогли понять от чего, а оказалось что на длительное хранение она их убирала в комод со всякой девчачьей фигней и они оказывались рядом с прибором для полировки ногтей, незнаю как он по науке называется. Вот в нем то и оказались в движке довольно неслабый магниты. Так что не стоит терять бдительность - они всюду
Зачем мне скачивать какие-то программы??? По работе пользуюсь магнитрометром и гауссметром для оценки величины напряженности постояных и электромагнитов при неразрушающем контроле. Не преувеличивайте пожалуйста вред таких маленьких магнитов и не пугайте людей.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Longines Conquest L3.676.4.56.6 neoby Longines 2 17.05.2011 15:13


Часовой пояс UTC +3, время: 13:19.