Как часто можно покупать часы? Вопрос принципов и подходов - Страница 15 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 22.12.2011, 10:25
phil13 phil13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Almaty
Сообщений: 1,883
Сказал(а) спасибо: 13,695
Поблагодарили 21,862 раз(а) в 1,751 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ultarior Посмотреть сообщение
вас заждались в этой ветке http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=60
(или есть уже?)
но я периодически дарю друзьям, закомым и родственникам.
иногда оптом ))
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 22.12.2011, 14:17
Kashubskiy Kashubskiy вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Odessa
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 115 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
У меня тоже мучительный вопрос. Я вот определил себе пятерку часов, которые действительно нравятся и на которые не жалко денег. Но каждые по цене - это год - полтора собирательства зеленых бумажек. А на это время, что делать? Ждать или разряжаться на какие - нибудь доступные, ну т.е. с зарплаты взял да и все.
Часами увлечен довольно давно, еще когда курсантом был, но долгое время часов не имел вообще. Мечтал о швейцарских хороших часах и жил по принцепу "лучше уж никак, вместо как нибудь". И их приобретение было долгим и обдуманным этапом (очень интересным и познавательным) в котором совпали и часы, и марка, и место, и разумеется возможности.
На данный форум попал недавно, (занялся поиком интерьерных часов и набрёл), так вот, получаю огромное удовольствие от чтения в самом дкле очень увлеченных людей.
Возвращаясь к теме, считаю не стоит соглашаться на компромис, только потому, что на данный момент имеется необходимая сумма в кармане.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Kashubskiy за это сообщение:
Endimax (07.08.2012), melnitsa12 (22.12.2011)
  #143  
Старый 19.01.2012, 22:55
Аватар для kshn
kshn kshn вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: Лабытнанги
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 510
Поблагодарили 122 раз(а) в 16 сообщениях
Покупка часов для меня имеет определенный подтекст - это попытка отдать своеобразную дань Времени, тому, что в принципе не подвластно нам людям.
И часы (механические, швейцарские, немецкие... одним словом Качественные часы) это возможность осознать преобразование бесконечности в секунды, минуты, часы... и быть напрямую связанным с... "необратимым течением"... Идея создания моей коллекции имеет под собой простую формулу... от простого к сложному... и качественному... условная периодичность мною была определена как покупка раз в 5 лет (достаточно условная величина) ... и обязательно следующие часы или дороже, или должны обладать изюминкой, позволяющей считать их совершенней предыдущих...
По вопросу цены - я сторонник идеи "Обладаю тем, что могу себе позволить" ... вдумчивый подход к поиску часов... позволяет находить в доступном тебе бюджете, именно те единственные...
Вроде все мысли...
__________________
APPELLA 1011-3011 (C.O.S.C.)/ Ref:1011-3011, GLYCINE KMU 48/ Ref:3788, NOMOS Tangente Goldene Mitte, ORIENT Cal. 469 40th Anniversary; GLYCINE Incursore Power Reserve DLC/ Ref:3880; GLYCINE Airman "1953 Vintage" Limited Edition/ Ref:3904
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! kshn за это сообщение:
barty (28.02.2012), vvvM3 (11.02.2013)
  #144  
Старый 20.01.2012, 10:07
Аватар для Gameboy
Gameboy Gameboy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,785
Сказал(а) спасибо: 4,491
Поблагодарили 4,923 раз(а) в 1,339 сообщениях
Очнувшись после очередного приступа часовой болезни обнаружил, что ровно за месяц купил трое золотых часов... (В итоге по 2011 году получилось 12 часов в разных ценовых категориях и для разных целей) Короче, сейчас в завязке. Последнее время перебивался ремешками и недорогими часами для новогодних подарков.
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 20.01.2012, 12:23
Аватар для Mikeb
Mikeb Mikeb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Default-city
Сообщений: 1,159
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 622 раз(а) в 399 сообщениях
Как многие знают, покупка часов - это дорогостоящее удовольствие. Соответственно, тебе всегда приходиться выбирать - что лучше, потратиться на эти новые часы, или скажем, подарить жене шубу о которой она мечтает, сделать новую кухню и съездить в ОАЭ на недельку... И все это сопоставимо со стоимостью ОДНИХ часов. Можно сделать кучу более полезных дел, чем купить одни часы. Все-таки, офигеть, как нерациаонально устроен этот безумный мир.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Mikeb за это сообщение:
tasmdev (06.11.2016)
  #146  
Старый 20.01.2012, 13:03
Аватар для SWF
SWF SWF вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 7,065
Сказал(а) спасибо: 2,047
Поблагодарили 12,386 раз(а) в 1,803 сообщениях
Всегда задавался вопросом:почему люди тратят порой немалые суммы (сравнимые со стоимостью нового авто)на часы?Что в них такого притягательного?Со временем сам себе ответил:притягивает красота,качество изготовления,само тиканье механизма,точность,ну и не в последнюю очередь само мировое Имя полюбившегося бренда!Для себя решаю как незаболеть часовой болезнью в "тяжёлой" форме:всегда иметь одни часы!На данный момент самые желанные,и всегда носимые!А среди огромного выбора марок,покупка происходит в первую очередь так сказать по формам,внешнему виду,дизайну,т.е. часы должны "приглянуться" и не успеть разонравиться в процессе выбора!Далее примерка и выкладывание "н..й" суммы.За год с небольшим побывали 6 сабжей,все механика и самое главное ни в одних неразочаровался!Просто двигаешься каждый раз "на ступеньку" выше,одновременно "тестируя" разные модели,бренды.С опытом определяешься какие бренды купишь,а какие нет..
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 27.02.2012, 22:41
Аватар для 51st
51st 51st вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 32 раз(а) в 14 сообщениях
Я вот вообще жил до недавнего времени тихо и спокойно. Но дернуло меня как-то купить себе часы. До этого лет 9 вообще их не носил. Покупать абы что точно не было мысли. Остановился на бюджетных свиссах. Купил Alfex (где-то чуть больше 2/3 тогдашней моей з/п). Рад был до безумия. Понравилось носить часы, через пару месяцев если забывал их дома, мучался весь прям. Пришлось для сноубординга и велопокатушек брать Timex электронные, в них хоть в космос лететь можно. Захотелось потом какой-то фэйшн купить, ладно хоть тут дешёвый ума хватило взять. А теперь у меня есть и таг хоер, и омега и морис лакруа уже присматриваю. Где бы теперь вместо часов купить таблетку такую, чтоб часы больше не хотелось?
А по теме, как мне кажется, брать надо импульсно, понравилось - бери. А то потом мучиться будешь. А купишь - мучиться ещё больше будешь нужно ли оно тебе. Замкнутый круг.
__________________
Таблеток мне от жадности, да побольше
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! 51st за это сообщение:
montecristo11 (27.09.2017)
  #148  
Старый 02.03.2012, 01:22
Аватар для neuymin
neuymin neuymin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 1,324
Поблагодарили 255 раз(а) в 101 сообщениях
Зашел на данный форум случайно - искал информацию по часовым ремешкам; был инфицирован, и в острый период часовой болезни за три месяца купил 5 часов. Одно радует, что кроме дополнительной пары Ориентов мне в данный момент для полного счастья вроде бы ничего и не нужно. В разделы форума, касающиеся Омег, Ролексов, и т.п., специально даже не заглядываю, дабы болезнь не перетекла в более серьезную стадию. :-)
В настоящее время пытаюсь убедить себя пореже заглядывать на данный форум, так как основная часть моих часовых покупок была спровоцирована "вкусными" обзорами приобретенных форумчанами часов.
Если по теме, то думаю, что разумной будет покупка одних или максимум двух часов на сумму не превышающую 1/12 годового дохода. К этому сейчас и сам стремлюсь.
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 02.03.2012, 02:07
Аватар для Rosenberg
Rosenberg Rosenberg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Ростовская область
Сообщений: 1,299
Сказал(а) спасибо: 2,322
Поблагодарили 2,017 раз(а) в 617 сообщениях
За год было куплено семеро часов. Но часовая болезнь неизлечима. Бывают периоды обострения, бывают периоды ремиссии. А бывает очень хочется, но денег нет. Вот сейчас обострение идёт, присмотрел кварцевые аналоговые Ориенты с технологией Light Powered 4000, понял, что не хватает в коллекции именно таких часов. Руки чешутся купить, а денег нет. И, кроме того, терзают тяжкие мысли, что прикупить себе на серебрянную свадьбу - Хэмильтон или Ориент Стар. Но благо событие будет только в следующем году, а мысли уже терзают. Может дотерзают до того, что куплю раньше, как будут позволять финансы. Получается - полный неадекват.
__________________
Самое нелепое, что есть в жизни - это сама жизнь!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Rosenberg за это сообщение:
montecristo11 (27.09.2017)
  #150  
Старый 02.03.2012, 12:58
Аватар для Transhuman
Transhuman Transhuman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: Planet Earth
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 618
Поблагодарили 215 раз(а) в 108 сообщениях
Бывает, что в одних часах полгода, а бывает, что и за месяц трое куплю. Дело случая.
__________________
Электроники, Casio W-756D, MTP-1219A, A164WA-1V, AQ-160WD-1B (tide-moon mod), W-S200HD-1A, F-91W-1Y
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как часто можно заводить часы чтобы не сломать Dmitri1972 Ремонт часов и обслуживание 10 07.05.2012 06:02
Как часто можно протирать часы с PVD? ty834k Общий раздел 23 23.04.2012 22:41
Можно ли покупать часы LONGINES clockshop.ru Semenov Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 2 09.11.2010 02:21
Можно ли покупать часы в инете? pups Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 21 07.07.2010 12:46
Ваше мнение - можно ли покупать часы б.у.? uran Общий раздел 41 25.05.2008 20:09


Часовой пояс UTC +3, время: 06:29.