Новое часовое производство Watch Manufacture - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Другие часы и микробренды
Регистрация | Забыли пароль?

Другие часы и микробренды

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #91  
Старый 20.09.2013, 13:50
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
Механизм какой-то конкретно? Есть ли дата? Возможны ли какие-то доп. усложнения? В том плане, что если различия только по толщине, может мех. можно выбрать? Или корпус делается под конкретный?
Цвет цифера обсуждаем, или только белый?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! БелыйПарс за это сообщение:
Manufacture (20.09.2013), yurikim (20.09.2013)
  #92  
Старый 20.09.2013, 13:56
Manufacture Manufacture вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 931
Сказал(а) спасибо: 2,005
Поблагодарили 7,177 раз(а) в 629 сообщениях
Цитата:
Сообщение от yurikim Посмотреть сообщение
Как-то так неожиданно получилось, что я оказался заказчиком
Видимо, был неправильно понят, впрочем, конечно, сам виноват

Никогда ТЗ не составлял, но давайте попробуем:
Лимитка номерная, количество зависит от стоимости.
В случае стоимости в пределах $250, полагаю, что потребительский потенциал форума - в районе 250-300 шт.
1. Механизм: автомат, Мийота, с дополнительной отделкой полированными мостами и ротором автоподзавода, возможно, нанесением на ротор гравировки "Watch.ru limited edition" (надпись обсуждаема)
2. Корпус: круглый, 40 мм, полированная нержавеющая сталь, прозрачная завинчивающаяся задняя крышка с резиновым уплотнителем. Гравировка по краю крышки. Толщина корпуса - в зависимости от используемого механизма.
3. Крепление ремня: оливки с ушками в стиле антикварных часов.
4. Заводная головка: если возможно, завинчиваемая, с резиновым уплотнителем.
5. Циферблат: круглый, белый, глянцевый, с оцифровкой черными римскими цифрами по краю и сектором для малой секунды с оцифровкой. Надпись на циферблате, опять же, обсуждаема.
6. Стрелки: я так полагаю, зависит от того, что сможем найти подходящего и в нужном количестве. Фигурные сейчас в основном делают китайцы и выглядят они мягко говоря, не очень хорошо. Проще будет найти приличные "тюльпаны", где заворонить в синий у нас есть - по опыту лимитки Луч ГАЗ ГЛ-1.

Готов встретиться и обсудить, позвоню после выходных, на следующей неделе буду относительно свободен начиная со вторника.
3D-модель и чертежи я, к сожалению не умею, автокад в глаза не видел
Но у Вас, я полагаю, специалисты есть

Повторю картинку, дабы не быть голословным:
Да, в пределы можно уложится .
Со всем согласен, вот только заводная головка надо уточнить мне.
Ну тогда до встречи

Цитата:
Сообщение от БелыйПарс Посмотреть сообщение
Механизм какой-то конкретно? Есть ли дата? Возможны ли какие-то доп. усложнения? В том плане, что если различия только по толщине, может мех. можно выбрать? Или корпус делается под конкретный?
Цвет цифера обсуждаем, или только белый?
Вообще проектирование идет из меха, можно будет посмотреть ( думаю можно будет и ета поставить на определенное количество, но ета стоит гораздо дороже. ( в районе 8-12т.р). Просто их в конец партии делать и менять прогу на станке и инструмент.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 20.09.2013, 14:00
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Manufacture Посмотреть сообщение
Вообще проектирование идет из меха
Может отсюда и плясать? Выбрать мех сперва, а там уже и всё остальное? А сюда мийоту, сюда ета не вижу смысла.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 20.09.2013, 14:04
Аватар для yurikim
yurikim yurikim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,822
Сказал(а) спасибо: 9,174
Поблагодарили 69,972 раз(а) в 4,967 сообщениях
Цитата:
Сообщение от БелыйПарс Посмотреть сообщение
Механизм какой-то конкретно? Есть ли дата? Возможны ли какие-то доп. усложнения? В том плане, что если различия только по толщине, может мех. можно выбрать? Или корпус делается под конкретный?
Цвет цифера обсуждаем, или только белый?
Мех, я так понимаю, пока не определен, так что можно обсудить. Зависит еще от возможностей уважаемого Manufacture по закупке.
Циферблаты, как я понял, будут закупаться отдельно, поэтому если будет, к примеру, 100 белых и 100 черных - никто не обидится. По опыту, еще и по две штуки брать будут, чтобы был комплект
Насчет даты - интересная мысль, надо подумать, где можно прорезать окошечко, чтобы особо не нарушать дизайн. Что касается других усложнений - не думаю, что мы найдем такой мех, да еще чтобы уложиться в заявленную стоимость
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 20.09.2013, 14:11
Manufacture Manufacture вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 931
Сказал(а) спасибо: 2,005
Поблагодарили 7,177 раз(а) в 629 сообщениях
Цитата:
Сообщение от БелыйПарс Посмотреть сообщение
Может отсюда и плясать? Выбрать мех сперва, а там уже и всё остальное? А сюда мийоту, сюда ета не вижу смысла.
Вопрос в том что потребитель не согласится купить мех, дизайн примерно ясен ( старый корпус артельных часов) , просто надо заняться проектированием и все станет ясно.
У ета много калибров и подобрать примерно такой же по размерам будет не сильно проблематично. (главное что бы на станке можно было проточить все так что бы он встал (без усложнений)). И тогда это удорожание просто на мехе и не вызовет отторжения у желающих такую модель.

Господин yurikim, Вы займетесь сбором инфы с желающих?
На тему калибров еще надо подумать, просто предлагал самый простой вариант для всех подходящий.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 20.09.2013, 14:13
Аватар для yurikim
yurikim yurikim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,822
Сказал(а) спасибо: 9,174
Поблагодарили 69,972 раз(а) в 4,967 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Manufacture Посмотреть сообщение
И тогда это удорожание просто на мехе и не вызовет отторжения у желающих такую модель.
Проблема в окончательной стоимости
Сами понимаете, если, допустим, форумную лимитку стоимостью $100 купит 500 человек, то стоимостью $200 - уже только 300, а стоимостью $500 - человек 50, не больше.
Причем это мало зависит от используемого механизма, усложнений и т.п.

Цитата:
Сообщение от Manufacture Посмотреть сообщение
Господин yurikim, Вы займетесь сбором инфы с желающих?
Открою новую тему, и буду вести список желающих, как только будет определенность с мехом, дизайном и стоимостью.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! yurikim за это сообщение:
IVANH0E (20.09.2013), Julian3220 (20.09.2013), LuckBet (20.09.2013)
  #97  
Старый 20.09.2013, 14:23
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,366
Сказал(а) спасибо: 11,409
Поблагодарили 28,543 раз(а) в 12,341 сообщениях
Цитата:
Сообщение от yurikim Посмотреть сообщение
Как-то так неожиданно получилось, что я оказался заказчиком
Видимо, был неправильно понят, впрочем, конечно, сам виноват

Никогда ТЗ не составлял, но давайте попробуем:
Лимитка номерная, количество зависит от стоимости.
В случае стоимости в пределах $250, полагаю, что потребительский потенциал форума - в районе 250-300 шт.
1. Механизм: автомат, Мийота, с дополнительной отделкой полированными мостами и ротором автоподзавода, возможно, нанесением на ротор гравировки "Watch.ru limited edition" (надпись обсуждаема)
2. Корпус: круглый, 40 мм, полированная нержавеющая сталь, прозрачная завинчивающаяся задняя крышка с резиновым уплотнителем. Гравировка по краю крышки. Толщина корпуса - в зависимости от используемого механизма.
3. Крепление ремня: оливки с ушками в стиле антикварных часов.
4. Заводная головка: если возможно, завинчиваемая, с резиновым уплотнителем.
5. Циферблат: круглый, белый, глянцевый, с оцифровкой черными римскими цифрами по краю и сектором для малой секунды с оцифровкой. Надпись на циферблате, опять же, обсуждаема.
6. Стрелки: я так полагаю, зависит от того, что сможем найти подходящего и в нужном количестве. Фигурные сейчас в основном делают китайцы и выглядят они мягко говоря, не очень хорошо. Проще будет найти приличные "тюльпаны", где заворонить в синий у нас есть - по опыту лимитки Луч ГАЗ ГЛ-1.

Готов встретиться и обсудить, позвоню после выходных, на следующей неделе буду относительно свободен начиная со вторника.
3D-модель и чертежи я, к сожалению не умею, автокад в глаза не видел
Но у Вас, я полагаю, специалисты есть

Повторю картинку, дабы не быть голословным:
А может не стоить форсировать события и сделать как предлагалось ранее: посмотреть на корпуса и подумать что из этого можно сделать?

P.S. Я бы не стал так оптимистично оценивать покупательский потенциал форума только потому что Вам нравится то что Вы предложили и пока не известно что покупаем а проект на 200баксов сомнительное предприятие КМК.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 20.09.2013, 14:25
Manufacture Manufacture вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 931
Сказал(а) спасибо: 2,005
Поблагодарили 7,177 раз(а) в 629 сообщениях
Цитата:
Сообщение от yurikim Посмотреть сообщение
Проблема в окончательной стоимости
Сами понимаете, если, допустим, форумную лимитку стоимостью $100 купит 500 человек, то стоимостью $200 - уже только 300, а стоимостью $500 - человек 50, не больше.
Причем это мало зависит от используемого механизма, усложнений и т.п.

Можно сделать так, лимитку для форума но с разной стоимостью калибров.
Исходя из стоимости корпуса можно на большой заказ сравнять. ( расточка под разные корпуса)
Дизайн я сделаю примерный ( за выхи постараюсь).
И получится лимитка за 100 грина с кварцем (ну тут заднюю крышку без окна надо делать), за 200 с мийотой (примерно) и 500 с ета. ?
Как такой Вариант?
Тут цена просто падает на большой заказ циферов и стрелок (партия все же). Если действительно соберем столько народа 850 человек.

Открою новую тему, и буду вести список желающих, как только будет определенность с мехом, дизайном и стоимостью.
Буду следить.

Можно сделать так, лимитку для форума но с разной стоимостью калибров.
Исходя из стоимости корпуса можно на большой заказ сравнять. ( расточка под разные корпуса)
Дизайн я сделаю примерный ( за выхи постараюсь).
И получится лимитка за 100 грина с кварцем (ну тут заднюю крышку без окна надо делать), за 200 с мийотой (примерно) и 500 с ета. ?
Как такой Вариант?
Тут цена просто падает на большой заказ циферов и стрелок (партия все же). Если действительно соберем столько народа 850 человек.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 20.09.2013, 14:28
Аватар для yurikim
yurikim yurikim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,822
Сказал(а) спасибо: 9,174
Поблагодарили 69,972 раз(а) в 4,967 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
А может не стоить форсировать события и сделать как предлагалось ранее: посмотреть на корпуса и подумать что из этого можно сделать?

P.S. Я бы не стал так оптимистично оценивать покупательский потенциал форума только потому что Вам нравится то что Вы предложили и пока не известно что покупаем а проект на 200баксов сомнительное предприятие КМК.
Да я и не хотел форсировать события, если честно
Спросили ТЗ - я попытался выдать нечто похожее
На корпуса, надеюсь, удастся взглянуть на неделе, постараюсь взять с собой фотоаппарат - продемонстрирую всем желающим.
А по поводу потенциала... Опыт предыдущих лимиток показал, что недорогие часы с интересным дизайном становятся дефицитом сразу после появления, причем, невзирая на допущенные косяки производства. А уж если их удастся избежать...

Цитата:
Сообщение от Manufacture Посмотреть сообщение
Тут цена просто падает на большой заказ циферов и стрелок (партия все же). Если действительно соберем столько народа 850 человек.
Ну вот 850 - это действительно чересчур оптимистично, как мне кажется
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! yurikim за это сообщение:
Manufacture (20.09.2013)
  #100  
Старый 20.09.2013, 14:30
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
Цитата:
Сообщение от yurikim Посмотреть сообщение
Проблема в окончательной стоимости
Именно. И исходя из неё можно выбрать мех. и всё остальное.
Цитата:
Сообщение от yurikim Посмотреть сообщение
Открою новую тему,
ещё раз предлагаю в новой тогда уж теме
Цитата:
Сообщение от БелыйПарс Посмотреть сообщение
прикрутить голосовалку с предпочтением ценового диапазона? Скажем до 250, до 500, и до 1000 усд..
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! БелыйПарс за это сообщение:
Manufacture (20.09.2013)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Современное часовое производство в России Faustus Другие российские часы 276 10.02.2018 11:06
Кустарное часовое производство в бывших советских республиках Yelly Общий раздел 0 26.03.2016 23:40
Документальный фильм про советское часовое производство mkvic Другие российские часы 4 12.08.2015 07:31
Новое-старое производство часов Pozitron Общий раздел 46 19.10.2013 20:26


Часовой пояс UTC +3, время: 22:06.