Посоветуйте часики )) - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 20.02.2017, 06:14
Аватар для Rogajur
Rogajur Rogajur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.01.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 2,277
Сказал(а) спасибо: 755
Поблагодарили 3,766 раз(а) в 976 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Max Kammerer Посмотреть сообщение
Если не важно механика или кварц, то лучше брать приведенный Ситизен.
.
Аналогичного мнения. Этот "Гражданин" очень хорош! (есть еще такой же с черным цифером).
__________________
Юрий
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 20.02.2017, 12:11
Аватар для xbag
xbag xbag вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2016
Адрес: Rostov
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 362
Поблагодарили 275 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Borodaty Посмотреть сообщение
xbag У Гамильтона, на мой взгляд, только одно преимущество - механические шестеренки.
По всем "потребительским качествам" Гражданин на голову выше. Да и на вид гораздо солиднее.

ЗЫ. Большая просьба - не размещайте, плз, фото на Радикал. Они забабахали со своей навязчивой рекламой.
Изображения можно размещать прямо в форумском движке с помощью "вложений".
По Радикалу понял, учту, спасибо.
А чем по Вашему "Гражданин" на голову выше?

Цитата:
Сообщение от Rogajur Посмотреть сообщение
.
Аналогичного мнения. Этот "Гражданин" очень хорош! (есть еще такой же с черным цифером).
Да, с черным цифером мне нравится только желтой секундной стрелкой, а так, черный сильно строгий на мой взгляд. На повседневку зеленый наверное более привлекателен. Не?
__________________
Только у нас носят часы за миллион, а время узнают по мобильнику.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 20.02.2017, 15:38
Borodaty Borodaty вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,788
Сказал(а) спасибо: 1,087
Поблагодарили 1,068 раз(а) в 832 сообщениях
Цитата:
Сообщение от xbag Посмотреть сообщение
По Радикалу понял, учту, спасибо.
А чем по Вашему "Гражданин" на голову выше?
1. Водозащита - 20 бар + завинчивающаяся ЗГ. Вы в них, как говорится, в огонь, воду и медные трубы - без проблем. Не надо заморачивать голову "куда девать часы?"
2. Экодрайв. Просто не будете знать проблем с "заводом" - как минимум, лет 10-15. (А Хемы полежат умкэнд отдельно от руки - и привет - в понедельник с утра крутим головку завода, выставляем время-число-дату вместо завтрака. )
3. Точность хода. В этом Гражданине, конечно, не самый их точный кварц, дающий 5 сек в год, но как минимум +-1 мин в год Вы на нем будете иметь. В то время как Хемы потребуют корректировки раз в неделю, а то и чаще.
Плюс у Ситизена есть радиосинхра. Правда, у этой модели, кажется, она чисто внутрияпонская и для пользования потребует некоторых плясок с бубном.
4. Титановый корпус на браслете. Достаточно массивный Ситизен не будет отягощать запястья. Преимущества комплектации браслетом перед ремешком уже много раз обсасывали.

Вот обзор:
http://forum.watch.ru/showthread.php...Promaster+Land

Баааа! Да там еще и вечный календарь!
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 20.02.2017, 20:19
Аватар для xbag
xbag xbag вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2016
Адрес: Rostov
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 362
Поблагодарили 275 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Borodaty Посмотреть сообщение
1. Водозащита - 20 бар + завинчивающаяся ЗГ. Вы в них, как говорится, в огонь, воду и медные трубы - без проблем. Не надо заморачивать голову "куда девать часы?"
2. Экодрайв. Просто не будете знать проблем с "заводом" - как минимум, лет 10-15. (А Хемы полежат умкэнд отдельно от руки - и привет - в понедельник с утра крутим головку завода, выставляем время-число-дату вместо завтрака. )
3. Точность хода. В этом Гражданине, конечно, не самый их точный кварц, дающий 5 сек в год, но как минимум +-1 мин в год Вы на нем будете иметь. В то время как Хемы потребуют корректировки раз в неделю, а то и чаще.
Плюс у Ситизена есть радиосинхра. Правда, у этой модели, кажется, она чисто внутрияпонская и для пользования потребует некоторых плясок с бубном.
4. Титановый корпус на браслете. Достаточно массивный Ситизен не будет отягощать запястья. Преимущества комплектации браслетом перед ремешком уже много раз обсасывали.

Вот обзор:
http://forum.watch.ru/showthread.php...Promaster+Land

Баааа! Да там еще и вечный календарь!
Да, достаточно аргументировано! Практически убедили. Одно но...
А ведь душа так просит механику.... шестереночки... камушки.... фитюлечки....
Знаете, это наверное как с компакт дисками и винилом, как с транзистором и лампой...
В идеале наверное нужно иметь и то и другое, но чему-то нужно однозначно дать предпочтение, ибо не на столько мы богаты... (Разумеется это я о себе)
За одни часы нужно заплатить разумную цену, а за другие можно и доплатить. Но пока денег только на одни. Вот и думаю...
Сейчас нужно на повседневку, чтобы не жалко было ловить царапки... (куда от них денешься...) Может взять для этого кварц, но по проще. Что нибудь типа этого (во вложении).
А на механику собрать и взять позже?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 82
Размер:	192.7 Кб
ID:	1701988  
__________________
Только у нас носят часы за миллион, а время узнают по мобильнику.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 20.02.2017, 20:47
Аватар для MarkRenton
MarkRenton MarkRenton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 380
Сказал(а) спасибо: 303
Поблагодарили 259 раз(а) в 94 сообщениях
Цитата:
Сообщение от xbag Посмотреть сообщение
это наверное как с компакт дисками и винилом
Нет. И компакт-диск и винил сыграют одну песню, одинаковую. А вот с часами по-другому. Каврц показывает, сколько сейчас времени, а механика, сколько сейчас примерно времени (но делают это красиво).
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 20.02.2017, 21:23
Аватар для xbag
xbag xbag вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2016
Адрес: Rostov
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 362
Поблагодарили 275 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MarkRenton Посмотреть сообщение
Нет. И компакт-диск и винил сыграют одну песню, одинаковую. А вот с часами по-другому. Каврц показывает, сколько сейчас времени, а механика, сколько сейчас примерно времени (но делают это красиво).
Да, наверное Вы правы.
Осталось определиться на сколько часто эта точность во времени необходима по жизни каждому из нас. Но все-таки для повседневки склоняюсь к кварцу. Только и кварц нужно тогда брать получше, а не одноразовый за несколько долларов (речь о калибре). И опять же, в кварце наверное преуспели японцы?
__________________
Только у нас носят часы за миллион, а время узнают по мобильнику.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 20.02.2017, 21:36
Borodaty Borodaty вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,788
Сказал(а) спасибо: 1,087
Поблагодарили 1,068 раз(а) в 832 сообщениях
Цитата:
Сообщение от xbag Посмотреть сообщение
А ведь душа так просит механику.... шестереночки... камушки.... фитюлечки....
?
Ну если больше заняться нечем, а душа просит...
Я думаю, деньги - такая штука, которой свойственно со временем приходить.
(И бесследно потом исчезать )
Проигрыватель для винилла Вы же не будете какой-нибудь древний типа Электроника покупать? Надо брать Hi-End. А он совсем других денег стоит, чем даже очень приличная цифровая аудиосистема.
Так и с часами. Купите для начала беспроблемный хороший кварц за умеренные деньги. А рющечки-шестереночки оставьте на будущее, когда у Вас на них будет возможность выделить нормальный бюджет для приобретения действительно интересного механизма, возможно даже швейцарской мануфактуры.
Все сказанное ИМХО, разумеется. Решение принимать только Вам.

И на последок. Я лично сейчас с огромным удовольствием ношу вот такие часы:
http://www.dutyfreeislandshop.com/ci...an-gents-watch
Стоят всего 300 баксов сейчас (я покупал дороже в свое время)
Красивые часы. Расстраивает немного только "подслеповатый" календарь и отсутствие вечника.
Реально выглядят примерно так:


Я это все к чему? если даже простецкий механический Хем доставит Вам больше удовольствия, чем технологически продвинутый Ситизен, надо выбирать его. Ну и наоборот. А покупать совсем дешевые... Скорее всего, очень скоро пожалеете.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Borodaty за это сообщение:
xbag (20.02.2017)
  #48  
Старый 20.02.2017, 22:39
Аватар для Rogajur
Rogajur Rogajur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.01.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 2,277
Сказал(а) спасибо: 755
Поблагодарили 3,766 раз(а) в 976 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Borodaty Посмотреть сообщение
Скорее всего, очень скоро пожалеете
И все рано станете копить на то, что понравилось. Получится, заплатите дважды.

Предложенный Citizen BU0011-55 - наверное самые красивые из "граждан". Если есть шанс уговорить ТС хотябы примерить их и подержать в руках, я голосую за данную модель.
__________________
Юрий
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 20.02.2017, 23:18
Аватар для xbag
xbag xbag вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2016
Адрес: Rostov
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 362
Поблагодарили 275 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Borodaty Посмотреть сообщение
Ну если больше заняться нечем, а душа просит...
Я думаю, деньги - такая штука, которой свойственно со временем приходить.
(И бесследно потом исчезать )
Проигрыватель для винилла Вы же не будете какой-нибудь древний типа Электроника покупать? Надо брать Hi-End. А он совсем других денег стоит, чем даже очень приличная цифровая аудиосистема.
Так и с часами. Купите для начала беспроблемный хороший кварц за умеренные деньги. А рющечки-шестереночки оставьте на будущее, когда у Вас на них будет возможность выделить нормальный бюджет для приобретения действительно интересного механизма, возможно даже швейцарской мануфактуры.
Все сказанное ИМХО, разумеется. Решение принимать только Вам.

И на последок. Я лично сейчас с огромным удовольствием ношу вот такие часы:
http://www.dutyfreeislandshop.com/ci...an-gents-watch
Стоят всего 300 баксов сейчас (я покупал дороже в свое время)
Красивые часы. Расстраивает немного только "подслеповатый" календарь и отсутствие вечника.
Реально выглядят примерно так:


Я это все к чему? если даже простецкий механический Хем доставит Вам больше удовольствия, чем технологически продвинутый Ситизен, надо выбирать его. Ну и наоборот. А покупать совсем дешевые... Скорее всего, очень скоро пожалеете.
Да, предложенные часы (CitizenBU0011-55A) действительно хороши, но на мое запястье 17,5 см, часы в диаметре 43 мм, по-моему сильно грузно будет выглядеть. Повседневно скорее всего будет неудобно. Нужно что-то в районе 40 мм максимум. Не считаете? У вас наверняка рука поболе, не? А так, конечно часы явно хорошие.
А мне вот эти в душу запали...
Вот и чешу репу....

Цитата:
Сообщение от Rogajur Посмотреть сообщение
И все рано станете копить на то, что понравилось. Получится, заплатите дважды.

Предложенный Citizen BU0011-55 - наверное самые красивые из "граждан". Если есть шанс уговорить ТС хотябы примерить их и подержать в руках, я голосую за данную модель.
Нет, я согласен, что купив одни часы, вряд ли я остановлюсь. Я уже решил для себя, что нужно иметь и кварцы, и механику. Что раньше у меня и было, пока не влез домушник и не вынес все мои часы, кроме тех, что были у меня на руке (см. вложение) Вот теперь приходится начинать все с начала. Лишь бы в стране все наладилось, а то, что-то в последнее время как-то с заработками стало туго... не замечали?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3961.jpg
Просмотров: 80
Размер:	176.3 Кб
ID:	1702303   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1305.jpg
Просмотров: 64
Размер:	17.5 Кб
ID:	1702313  
__________________
Только у нас носят часы за миллион, а время узнают по мобильнику.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 20.02.2017, 23:18
Borodaty Borodaty вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,788
Сказал(а) спасибо: 1,087
Поблагодарили 1,068 раз(а) в 832 сообщениях
Цитата:
Сообщение от xbag Посмотреть сообщение
часы в диаметре 43 мм, по-моему сильно грузно будет выглядеть. Повседневно скорее всего будет неудобно. Нужно что-то в районе 40 мм максимум. Не считаете? У вас наверняка рука поболе, не? А так, конечно часы явно хорошие.
А мне вот эти в душу запали...
Вот и чешу репу....
У меня рука серьезно поменее Но именно эти часы на моих костях выглядят совершенно гармонично за счет правильной формы.
Эх, жили бы Вы поближе - дал бы свои примерить.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте часики до 100$ F1RE9 Советы по выбору часов 18 08.07.2012 14:32
Посоветуйте часики) dogl Советы по выбору часов 12 27.05.2012 10:48
Посоветуйте часики Hooligan Советы по выбору часов 6 23.05.2012 23:21
Детские часики посоветуйте pls somson Советы по выбору часов 4 31.08.2011 11:08
Бюджет 250$: посоветуйте часики MishGUN Советы по выбору часов 122 14.04.2009 23:49


Часовой пояс UTC +3, время: 14:36.