Часы для бодибилдинга - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 05.09.2014, 15:45
Аватар для ghost38
ghost38 ghost38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,158
Сказал(а) спасибо: 1,307
Поблагодарили 3,712 раз(а) в 1,851 сообщениях
Если часы постоянно на руке, да еще и массивные - это неудобство и при жиме лежа/сидя на предельных весах (кисти не перемотаешь) и лямки не наденешь при тяге и прочие неудобства, это если вы серьезно занимаетесь конечно
Проще всего пользоваться телефоном, сейчас много разных приложений для этого. Рядом положил и смотри.
Ну или на стене часы всегда есть
__________________
Время - всего лишь изменение положения стрелок на моих часах...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.09.2014, 15:52
Аватар для IgorFom
IgorFom IgorFom вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.03.2014
Адрес: Псков
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 492
Поблагодарили 848 раз(а) в 174 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tr1986 Посмотреть сообщение


Скажите, в нём есть таймер и секундомер? Датчик нагрудный, или прямо в часах? Как часто его заряжать надо? Он сигнализирует, когда превышен пульс?
Секундомер есть , но работает на пару с грудным датчиком ( можно и без него но будет постоянно пищать что не надет датчика ). Нагрудный датчик самый точный
Батарейки надо менять раз в год или два что в часах что в датчике . Зоны пульса можно выставить в ручную и при выходе из зон будет сигнализировать об этом .
Таймера обратного отсчета нет .
__________________
Impossible is not forever . The impossible is possible .
Клуб certina http://forum.watch.ru/group.php?groupid=75
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! IgorFom за это сообщение:
Yogan (05.09.2014)
  #13  
Старый 05.09.2014, 15:53
Аватар для Sergey911
Sergey911 Sergey911 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Россия Астрахань
Сообщений: 1,804
Сказал(а) спасибо: 768
Поблагодарили 4,643 раз(а) в 1,863 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tr1986 Посмотреть сообщение
За 28 лет столько троллей повидал
Ну, во-первых, не надо хамить, это не практично.
А во-вторых, если Вы такой продвинутый ВВ, то, вероятно, имеет смысл именно на ВВ-сайтах спрашивать о таких причудливых «хотелках».
Хотя не думаю, что там дадут ответы, отличающиеся от здешних.
И, кстати, за 30 лет в зале, и за 40 лет общего спортивного стажу, столько прытких видал, что уже ко всему привык.
Только вот где они все эти шустро-быстрые на результат?
Удачи Вам в поисках «того не знай чего».
С уважением.
__________________
Имею желание купить дом (RX-7000T), но не имею возможности.
Имею возможность купить козу (DW-5600), но не имею желания.
Так заработаем же на то, чтоб наши возможности всегда совпадали с нашими желаниями!(с)
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Sergey911 за это сообщение:
Deniska621 (05.09.2014), ghost38 (05.09.2014), marko (05.09.2014), topol (16.09.2014)
  #14  
Старый 05.09.2014, 15:58
Аватар для Yogan
Yogan Yogan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Нальчик, Грозный, Хабаровск
Сообщений: 5,004
Сказал(а) спасибо: 46,824
Поблагодарили 38,130 раз(а) в 4,244 сообщениях
Увлеченно послежу за темой - сам задумывался о приобретении чего-то подобного. В любом случае - присмотрюсь к Вашему выбору.
Думаю, такие часы будут хорошенько дисциплинировать. К примеру - у меня сейчас период активной сушки, время между подходами - 30 секунд. Я отсчитываю их в уме. Но иногда, особенно под конец тренировки, когда сказывается общая усталость, я подозреваю, хитрый мозг сам начинает эти самые секунды растягивать
И пульсомер с сигнализацией - отличная штука! Как во время кардио, так и в процессе тренировки. Когда уже сорокет, за сердечком следить надо хорошенько. Опять же, пульс превысит свои 130 ударов - и организм начнет тянуть энергию не из жира, а из мышц и костей - никакими проеинами, эль-карнитином и ВСАА не восстановишь...
В общем, спасибо за тему, буду следить. И если выберете что-то похожее, озвучьте пожалуйста. Можно в личку.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 05.09.2014, 16:02
Аватар для IgorFom
IgorFom IgorFom вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.03.2014
Адрес: Псков
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 492
Поблагодарили 848 раз(а) в 174 сообщениях
http://www.youtube.com/watch?v=IJcLjkuH0Uo

Купить можно здесь (цена дешевле когда зарегестрируетесь )
http://www.klockia.se/suunto-m5-men-...e-display.html
__________________
Impossible is not forever . The impossible is possible .
Клуб certina http://forum.watch.ru/group.php?groupid=75
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! IgorFom за это сообщение:
Sergey 68 (05.09.2014), Yogan (05.09.2014)
  #16  
Старый 05.09.2014, 16:14
Аватар для Sergey911
Sergey911 Sergey911 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Россия Астрахань
Сообщений: 1,804
Сказал(а) спасибо: 768
Поблагодарили 4,643 раз(а) в 1,863 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yogan Посмотреть сообщение
Опять же, пульс превысит свои 130 ударов
А вот это уже интересно.
Зачем превышать?
Что мешает контролировать на велотренажёре показатель по имеющемуся программному девайсу? Даже не смотря на то, что врут они зачастую безбожно - один раз "откалибровался" и вперёд.
С уважением.
__________________
Имею желание купить дом (RX-7000T), но не имею возможности.
Имею возможность купить козу (DW-5600), но не имею желания.
Так заработаем же на то, чтоб наши возможности всегда совпадали с нашими желаниями!(с)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Sergey911 за это сообщение:
Yogan (05.09.2014)
  #17  
Старый 05.09.2014, 16:17
puncez puncez вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2014
Адрес: москва
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 27 раз(а) в 10 сообщениях

Ношу такие Casio в зале,больше и не надо.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 05.09.2014, 16:19
Аватар для Sergey911
Sergey911 Sergey911 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Россия Астрахань
Сообщений: 1,804
Сказал(а) спасибо: 768
Поблагодарили 4,643 раз(а) в 1,863 сообщениях
Цитата:
Сообщение от puncez Посмотреть сообщение
Ношу такие Casio в зале,больше и не надо.
Классные часы, я бы поберёг.
С уважением.
__________________
Имею желание купить дом (RX-7000T), но не имею возможности.
Имею возможность купить козу (DW-5600), но не имею желания.
Так заработаем же на то, чтоб наши возможности всегда совпадали с нашими желаниями!(с)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 05.09.2014, 17:46
Аватар для Yogan
Yogan Yogan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Нальчик, Грозный, Хабаровск
Сообщений: 5,004
Сказал(а) спасибо: 46,824
Поблагодарили 38,130 раз(а) в 4,244 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergey911 Посмотреть сообщение
А вот это уже интересно.
Зачем превышать?
Сам не хочу (с) Частенько это не мы решаем, а сам организм за нас

Цитата:
Сообщение от Sergey911 Посмотреть сообщение
Что мешает контролировать на велотренажёре показатель по имеющемуся программному девайсу?
Совершенно верно. Но, Вы же знаете, кардио не только на велотренажере выполняется. Иногда это банальный кросс. Или аэробика. Или скакалка. Или воркаут. Мало ли в Бразилии Педров (с)...
Да и во время непосредственно тренировки не плохо все же ритм более-менее контролировать. По крайней мере я стараюсь, возраст уже. Особенно во время сушки.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 05.09.2014, 20:09
Tr1986 Tr1986 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ghost38 Посмотреть сообщение
Если часы постоянно на руке, да еще и массивные - это неудобство и при жиме лежа/сидя на предельных весах (кисти не перемотаешь) и лямки не наденешь при тяге и прочие неудобства, это если вы серьезно занимаетесь конечно
Проще всего пользоваться телефоном, сейчас много разных приложений для этого. Рядом положил и смотри.
Ну или на стене часы всегда есть
И да и нет, по поводу кистей согласен - не замотать будет, но я ещё не на тех весах, чтобы бинтоваться. А лямки - вполне, сейчас надел свои старые часы и лямки - в моём случае часы сидят выше лямок и сидят плотно - проблемы нет.
От телефона отказался - вообще стараюсь минимум всего таскать. Ну вот не нравится мне носить что-то с места на место. Ходил раньше с телефоном - музыку слушал, после пары звонков на жиме и на приседе передумал музыку на телефоне слушать. Зашёл как-то в зал с шейкером, ремнём, полотенцем и телефоном и понял, что осталось только жонглировать всем этим барахлом. Таскать с собой всё это действительно неудобно. А по поводу часов в зале - это да, вот только у нас они без делений и секундной стрелки - мечта минималиста. А вот заниматься по ним не возможно.

Цитата:
Сообщение от IgorFom Посмотреть сообщение
Секундомер есть , но работает на пару с грудным датчиком ( можно и без него но будет постоянно пищать что не надет датчика ). Нагрудный датчик самый точный
Батарейки надо менять раз в год или два что в часах что в датчике . Зоны пульса можно выставить в ручную и при выходе из зон будет сигнализировать об этом .
Таймера обратного отсчета нет .
Спасибо. Удивлён, что банального таймера нет. Куда уж проще то функцию придумать. Жаль. Посмотрю на модели повыше.

Цитата:
Сообщение от Sergey911 Посмотреть сообщение
Ну, во-первых, не надо хамить, это не практично.
А во-вторых, если Вы такой продвинутый ВВ, то, вероятно, имеет смысл именно на ВВ-сайтах спрашивать о таких причудливых «хотелках».
Хотя не думаю, что там дадут ответы, отличающиеся от здешних.
И, кстати, за 30 лет в зале, и за 40 лет общего спортивного стажу, столько прытких видал, что уже ко всему привык.
Только вот где они все эти шустро-быстрые на результат?
Удачи Вам в поисках «того не знай чего».
С уважением.
Юридически, я всего-лишь поделился своим жизненным опытом То, что Вы приняли это на свой счёт, хм...
Но урок не усвоен - опять ничего по теме.
И нет, я не такой продвинутый в ББ, как Вы, хотя бы по стажу точно.
И тем не менее, форумчане что-то советуют, спасибо им за это.

Цитата:
Сообщение от Yogan Посмотреть сообщение
Увлеченно послежу за темой - сам задумывался о приобретении чего-то подобного. В любом случае - присмотрюсь к Вашему выбору.
Думаю, такие часы будут хорошенько дисциплинировать. К примеру - у меня сейчас период активной сушки, время между подходами - 30 секунд. Я отсчитываю их в уме. Но иногда, особенно под конец тренировки, когда сказывается общая усталость, я подозреваю, хитрый мозг сам начинает эти самые секунды растягивать
И пульсомер с сигнализацией - отличная штука! Как во время кардио, так и в процессе тренировки. Когда уже сорокет, за сердечком следить надо хорошенько. Опять же, пульс превысит свои 130 ударов - и организм начнет тянуть энергию не из жира, а из мышц и костей - никакими проеинами, эль-карнитином и ВСАА не восстановишь...
В общем, спасибо за тему, буду следить. И если выберете что-то похожее, озвучьте пожалуйста. Можно в личку.
Раз такое дело, и не мне одному интересно, то по итогам отпишусь. По части дисциплины - это да. Под конец тренировки всегда хочется сачкануть - оно и понятно, энергии то маловато остаётся. А если таймер на руке пропищит, или пульсометр скажет, что пора начинать подход - тут уж не забалуешь.
По части дисциплины - установил на телефон приложение, которое каждый час называет время. Вот какая штука по жизни дисциплинирует - услышал и тут же подумал "А чем я занят? Насколько это полезно, и не пора ли заняться чем-то другим?" Дельная штука.

Цитата:
Сообщение от IgorFom Посмотреть сообщение
http://www.youtube.com/watch?v=IJcLjkuH0Uo

Купить можно здесь (цена дешевле когда зарегестрируетесь )
http://www.klockia.se/suunto-m5-men-...e-display.html
Ого, сколько этих Suunto. Присмотрюсь, спасибо. Опыта не было?

Цитата:
Сообщение от puncez Посмотреть сообщение

Ношу такие Casio в зале,больше и не надо.
Так оно то и мне может больше и не надо. Что по функциям из моего списка? Что за модель вообще?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Tr1986 за это сообщение:
Yogan (05.09.2014)
Ответ
Метки
polar ft80, бодибилдинг, спорт


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Suunto vs Polar vs Casio для фитнеса (бодибилдинга) Lamer Советы по выбору часов 15 04.07.2012 14:33


Часовой пояс UTC +3, время: 01:03.