Выбор мужских часов до 30000 рублей - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 24.04.2014, 18:32
White Power White Power вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
deathinjune, ссылки посмотрел, пара моделей Certina немного понравились, но не на твердую 5 так сказать... к сведению принял, буду как вариант их рассматривать теперь, мысль правильная все равно рано или поздно придет)) по японцам оооочень много вариантов, вообще не знаю как их смотреть, их там сотни..... надо ориентир чтоли какой-то... посмотрю попозже те коллекции, которые мне советуете...
ginfonic, модель симпотная внешне, но если япошек рассматривать к финалу выбора, то в приоритете будут хронографы))
Посмотрев несколько моделей предлагаемых Вами японских часиков понял, что красиво все, модели внешне приятные, но все навороты типа глобал, времена разных поясов просто ни к чему, даже лишними будут правильнее сказать...
часы мерил по магазинам бегал))) мерил и 41, и 44... rw sport 41 мм диаметр корпуса просто идеально легли с их маленькими ушками и правильным загибом под мою маленькую руку... мерил сегодня утром и 44 rw sport - размер корпуса с ушками вровень с шириной запястья, прям ни больше и не меньше, как показалось в магазине максимально допустимый размер для будущих часов...
обязательно побегу мерить все варианты, которые будут в приоритете на приобретение за границей...)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.04.2014, 19:00
Аватар для ii4q7j
ii4q7j ii4q7j вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Mo
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 433
Поблагодарили 378 раз(а) в 94 сообщениях
Цитата:
Сообщение от White Power Посмотреть сообщение
azovman, мерил Лонжинс конквест, понравились и на руке хорошо смотрелись (размер), только вот какую модель не совсем помню... были без хронографа в мой бюджет, поэтому просто принял к сведению и к ним не склонялся.... сейчас инфу по этой модели подниму, приценюсь, если немного больше 30, то может и буду рассматривать)
Или можно обычный конквест, чуть строже


Престижнее швейцарца врятли найдете.

Цитата:
Сообщение от White Power Посмотреть сообщение
чем начинка японского кварца в разы лучше швейцарских...
У швейцарских часов, кварц это как вход для "бедных"
Особенно наглядно это проявляется на бюджетных кварцевых Tissot, Certina с мех-ом G10.
Но тут, я видел, рекомендовали Certina с отличным термокомпенсированным кварцем, это уже серьезно, точность несколько секунд в год, правда дороговато по соотношению престиж марки / цена.
У Citizen за меньшие деньги, в зависимости от модели, будет вечный календарь,технология (eco-drive - не требует замены батарейки, заряжается от солнца), будильник, радиосинхронизация.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 24.04.2014, 19:28
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от White Power Посмотреть сообщение
...44 rw sport - размер корпуса с ушками вровень с шириной запястья, прям ни больше и не меньше...
Это все-таки уже много. Плохо, когда дужки часов заканчиваются по границам запястья, а браслет уже как бы в воздух свисает по краям. Лучше, когда браслет частично лежит на руке по обеим сторонам запястья.
Сейчас в салонах часто "уговаривают" в сторону бОльших размеров, но Вы консультантов не слушайте. Если будет возможность, сделайте несколько фоток на примерках, а мы Вам всю правду расскажем.

В RW, если это хрон с большой датой, скорее всего будет Ronda 5040B, вполне неплохой (хоть и не самый супер) швейцарский кварц, с камнями, ремонтопригодный.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! deathinjune за это сообщение:
Hong Dien (24.04.2014)
  #14  
Старый 24.04.2014, 19:38
White Power White Power вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
заманчиво Лонжин предлагаете.... только если классику без хронографа в мои деньги рассматривать... хронограф уже слишком дорого выходит... может подскажете сайты, где лонжин посмотреть на распродажах?)))
на днях поеду мерить все то, что насоветуете))) фоток сделаю, если продавцы не будут сопротивление оказывать))))
не понял только чем обычные конквест отличаются от гидроконквест... понятное дело, что можно в нэте поискать посидеть инфу, но кому не сложно скажите плиз в 2х словах.... да и коллекция конквест столько моделей визуально почти одинаковых, тоже не понял чем отличаются кроме кварца/механики, немного разных размеров и визуально отличных друг от друга....
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.04.2014, 19:53
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от White Power Посмотреть сообщение
...не понял только чем обычные конквест отличаются от гидроконквест...
Да только дизайном. Гидроконквест поспортивнее внешне, но в обоих вариантах WR300, плавать - хватит за глаза.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 24.04.2014, 19:57
White Power White Power вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
вот если бы найти лонжинс рублей до 30, да еще и хронограф, то наверное его взял по Вашим советам, в курсе, что престижные часики, качество думаю на высоте... но пока бюджет таков и в эту сумму я так понимаю классика конквест вроде как попадает при желании... мне они нравятся, мерил их, легли хорошо на руку))
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 24.04.2014, 20:23
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от White Power Посмотреть сообщение
вот если бы найти лонжинс рублей до 30, да еще и хронограф...
Ну вот смотрите: http://www.klockia.se/longines-conqu...60-4-56-6.html
Это оф. дилер, международная гарантия, все дела, доставка в Россию бесплатно, вычет НДС минус 25%, получается 652,16 Евро = примерно 32165 руб. ИМХО, некритичный выход за бюджет. К тому же, посмотрите по курсам Вашего банка, может, в GBP окажется выгоднее платить, чем в Евро.

На мой вкус, часы чего-то особенного из себя не представляют, кроме более "престижного" бренда. Внутри ETA 251.262. (отличный калибр, но ставится и в более недорогие часы, те же Цертины). Посмотрите вживе, мне, честно говоря, скучными показались и чересчур блестючими. Но на вкус и цвет...

__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 24.04.2014, 20:48
Аватар для ii4q7j
ii4q7j ii4q7j вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Mo
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 433
Поблагодарили 378 раз(а) в 94 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Ну вот смотрите: http://www.klockia.se/longines-conqu...60-4-56-6.html
Это оф. дилер, международная гарантия, все дела, доставка в Россию бесплатно, вычет НДС минус 25%, получается 652,16 Евро = примерно 32165 руб. ИМХО, некритичный выход за бюджет. К тому же, посмотрите по курсам Вашего банка, может, в GBP окажется выгоднее платить, чем в Евро.
В Москве можно их за 35,000 взять. Цены поднялись, раньше можно было и за 33,000.
Форумчане также за 34,000 предложат, в зависимости от курса евро. Сейчас маркет пуст, ничего нет.

Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Посмотрите вживе, мне, честно говоря, скучными показались и чересчур блестючими. Но на вкус и цвет...
Куда им до этого прекрасного серебристого циферблата, не изрешеченного этими циферблатами-пулями
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Conquest2.jpg
Просмотров: 385
Размер:	313.8 Кб
ID:	691438  
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 24.04.2014, 21:02
White Power White Power вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
На выходные по магазинам похожу, померю еще что-нибудь из представленных моделей, дальше будем думать) Вы высказывайте каждую свою мысль, она в итоге приведет к нужному результату)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 25.04.2014, 13:34
Аватар для Mr.Philips
Mr.Philips Mr.Philips вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: default city
Сообщений: 511
Сказал(а) спасибо: 860
Поблагодарили 692 раз(а) в 305 сообщениях
Вся власть советам - как было модно в ушедшем столетии. По существу от себя: искал бы Tag Heuer, типа 2000, Link, Aquaracer, Searacer, Golf и т.п. хорошие варианты по Омеге, но хронограф не в бюджете, на форуме и во внешнем интернете. Victorinox, но на вкус. Не рассматривал совсем Longines, по мне в бюджетном они не сильны. И конечно же традиционно сильных японцев в кварце, предложенный выше Citizen Signature шикарен, воочию бы. Не чураюсь бу, потому советы выше на оба рынка. И совет в продолжении, после того как "посмотреть-померять" вкус будет меняться и затачиваться на своё, потому больше фоток и впечатлений, рецепт выписать так будет проще. И почему фокус на кварце - Надежность и неприхотливость? Точность? или?
варианты 1, 2, 3, 4, 5
__________________
"If you love life, don't waste time, for time is what life is made up of." –Bruce Lee
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор первых часов для жены и бюджет 30000 рублей Vitamin72 Советы по выбору часов 57 03.06.2020 02:26
Выбор Fashion часов до 30000 рублей super320 Советы по выбору часов 20 05.05.2015 21:22
Выбор спорт-часов до 30000 рублей frofi Советы по выбору часов 1 20.08.2014 03:40
Выбор мужских часов до 10000 рублей Cannibal Советы по выбору часов 7 18.11.2008 15:03
Делаем правильный выбор! Выбор часов до 30000 рублей spiderman Советы по выбору часов 82 20.09.2008 21:31


Часовой пояс UTC +3, время: 08:47.