помогите с выбором женских классических часов - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 13.12.2013, 12:21
Аватар для EM89
EM89 EM89 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2013
Адрес: Краснодар, Россия
Сообщений: 675
Сказал(а) спасибо: 6,207
Поблагодарили 2,481 раз(а) в 326 сообщениях
Цитата:
Сообщение от shisha40 Посмотреть сообщение
Показал топик жене.Пока склоняется к Лонжину
И правильно делает, не прогадает классика - есть классика!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 13.12.2013, 12:45
Аватар для Darth Revan
Darth Revan Darth Revan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 455
Сказал(а) спасибо: 617
Поблагодарили 1,062 раз(а) в 166 сообщениях
Цитата:
Сообщение от EM89 Посмотреть сообщение
А если смотреть на не подделки, то их покупают все бизнесмены, политики и влиятельные люди, которые чтят классические традиции и носят деловой стиль одежды.
2 фото-примера как раз из двух каст:
1. Джек Уелч
2. Лукашенко
Унылые люди, ничего в часах не смыслят..
Одна поправочка. Такие часы эти господа покупают в золоте - консервативном и традиционном материале. А платить 40 тр за Лонжин в стали под золото - это уже совсем другая история.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 13.12.2013, 17:05
Аватар для EM89
EM89 EM89 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2013
Адрес: Краснодар, Россия
Сообщений: 675
Сказал(а) спасибо: 6,207
Поблагодарили 2,481 раз(а) в 326 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Darth Revan Посмотреть сообщение
Одна поправочка. Такие часы эти господа покупают в золоте - консервативном и традиционном материале. А платить 40 тр за Лонжин в стали под золото - это уже совсем другая история.
Можно взять лонжин в золоте, цена будет соответствующая. Есть определенный бюджет, от него и пляшем. А если вы имели в виду экономическую рациональность покупки Лонжин, так ее нигде нет, более того, в ПП за бренд вы переплатите еще в 10 раз больше. Или вы думаете, что золото настолько дорогое в ПП, что ценник в 15-20 тыс.у.е. рационален без переплаты за буквы?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 13.12.2013, 19:19
Аватар для Darth Revan
Darth Revan Darth Revan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 455
Сказал(а) спасибо: 617
Поблагодарили 1,062 раз(а) в 166 сообщениях
Цитата:
Сообщение от EM89 Посмотреть сообщение
Можно взять лонжин в золоте, цена будет соответствующая. Есть определенный бюджет, от него и пляшем. А если вы имели в виду экономическую рациональность покупки Лонжин, так ее нигде нет, более того, в ПП за бренд вы переплатите еще в 10 раз больше. Или вы думаете, что золото настолько дорогое в ПП, что ценник в 15-20 тыс.у.е. рационален без переплаты за буквы?
Экономическая рациональность в случае лонжин, как и любого энтри, будет определяться остаточной стоимостью. На золотые лонжин она будет по крайней мере на вес лома, на стальные - как рынок пошлет.

В ПП, как и в любом другом апмаркете, совершенно другие принципы ценообразования, которые к данной ветке отношения не имеют.

Перейдем к реальной ситуации. Гипотетически, при совпадении других заявленных ТТХ, вы бы переплатили 25-30% за золото, имея в виду его лучшие эксплуатационные характеристики, престиж и value на вторичном рынке?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 13.12.2013, 21:53
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,035
Сказал(а) спасибо: 10,625
Поблагодарили 17,307 раз(а) в 7,054 сообщениях
Цитата:
Сообщение от EM89 Посмотреть сообщение
Или вы думаете, что золото настолько дорогое в ПП, что ценник в 15-20 тыс.у.е. рационален без переплаты за буквы?
Причем тут патек?! Зачем вообще на него ссылаться без разницы в драгметалле он идет или нет? Еще не хватало начать сравнивать лонжин с патеком вот ржака будет Что есть колоссальная переплата за именитый бренд из высшего эшелона и дураку понятно, но и золото PP как впрочем и у остальных производителей не копейки стоит. На калатраве сравнить не представляется возможным, если мне не изменяет память ее просто нет на стали и она доступна только в белом, желтом, розовом золоте, платине и то цена в зависимости от цвета золота на одной и той же модели может отличаться. Если глянуть самый простой без усложнений стальной наутилус 5711/1A-001 и золотой 5711R-001 на ремне, то разница между ними в цене 7680$, а с 3800/1J на голдовом браслете я и подавно молчу.

Цитата:
Сообщение от Darth Revan Посмотреть сообщение
Гипотетически, при совпадении других заявленных ТТХ, вы бы переплатили 25-30% за золото, имея в виду его лучшие эксплуатационные характеристики, престиж и value на вторичном рынке?
Золото как металл мягче стали и потому они хуже, но никого это не волнует из года в год оно только дорожает Если есть лишние деньги и желание их потратить то почему бы и нет Я бы однозначно переплатил!!! К примеру мне не особо нравится стальной черный субмаринер, а от биколорного с синим либо черным цифером я без ума и лучше наковырял бы денег на него и пофиг, что он стоит грубо на три штуки евро дороже.
__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 13.12.2013, 23:06
Аватар для Darth Revan
Darth Revan Darth Revan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 455
Сказал(а) спасибо: 617
Поблагодарили 1,062 раз(а) в 166 сообщениях
Мягче-то мягче, но не облезет) да и вообще, "под золото" это все равно "под".
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Darth Revan за это сообщение:
Deniska621 (13.12.2013), seals (14.12.2013)
  #37  
Старый 13.12.2013, 23:20
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,035
Сказал(а) спасибо: 10,625
Поблагодарили 17,307 раз(а) в 7,054 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Darth Revan Посмотреть сообщение
"под золото" это все равно "под".
+100500 Я это фуфло галимое вообще не признаю
__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! seals за это сообщение:
Darth Revan (14.12.2013), Deniska621 (13.12.2013)
  #38  
Старый 14.12.2013, 08:52
Vladimir_R Vladimir_R вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 779 раз(а) в 383 сообщениях
Я за лонжин. Очень гармоничные часы. Белый Цвет циферблата - чистый и благородный. Именно строгая классика. Мужские часы этой марки сам не люблю, а женские очень в кассу. Следующий шаг - омега, дальше - картье. Готовьтесь
А то что покрытие - не переживайте. У жены уже лет 7 раймонд вайль с покрытием (10 микрон вроде) такого же дизайна и размера - как новые. Только ремешки меняем. И носит, а надоедает именно фэшн, но его и берут на один сезон, пока модно.
А золотой корпус с кварцем внутри... Ну я не знаю, странно как то. только если это ювелирный бренд. Те же картье.

Цитата:
Сообщение от seals Посмотреть сообщение
+100500 Я это фуфло галимое вообще не признаю
Сильно приложили, как жить после такого разоблачения. А в белом цвете вы что предпочитаете - платину или б.з.
__________________
С уважением,
Владимир
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vladimir_R за это сообщение:
shisha40 (14.12.2013)
  #39  
Старый 14.12.2013, 12:22
Аватар для Darth Revan
Darth Revan Darth Revan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 455
Сказал(а) спасибо: 617
Поблагодарили 1,062 раз(а) в 166 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir_R Посмотреть сообщение
А золотой корпус с кварцем внутри... Ну я не знаю, странно как то. только если это ювелирный бренд. Те же картье.
Теперь мы все поняли. Если кварц, то только напыление "под золото". Если золото, то только на механическом калибре. Все остальное, не вписывающееся в эту емкую формулу: chopard, bvlgari, de grisogono, parmigiani, harry winston, rolex cellini, ap, piaget, pp и прочее - как-то странно. Куда эти швейцарцы смотрят...
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 14.12.2013, 13:40
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,035
Сказал(а) спасибо: 10,625
Поблагодарили 17,307 раз(а) в 7,054 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir_R Посмотреть сообщение
Сильно приложили, как жить после такого разоблачения.
Ответ прост... "Лучше быть, чем казаться..." (В.С. Пикуль) Мы все не любим фейк/реплику, так в чем же разница?!

Цитата:
Сообщение от Vladimir_R Посмотреть сообщение
А в белом цвете вы что предпочитаете - платину или б.з.
Я равно дышу к обоим. "Когда нововведение слишком трудно заметить, это служит доказательством того, что в нем не было необходимости" (Люк Вовенарг) По сути вопроса с точки зрения визуального восприятия мне без разницы т.к не специалисту по драгметаллам в большинстве случаев очень сложно на глаз определить отличие платины, белого золота, серебра, никеля, вольфрама, полированной стали и металлов платиновой группы рутения, родия, палладия, осмия, иридия друг от друга по причине того, что они все за исключением осмия, который идет с голубоватым оттенком в своей основе имеют серебристо-белый цвет, а если делать выбор по престижности и потребительским качествам мой ответ очевиден однозначно платина. Ответ на вопрос почему http://www.denprazdnika.ru/encyc/18/22 и http://thedifference.ru/chem-otlicha...belogo-zolota/ с которым я полностью солидарен.
__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! seals за это сообщение:
Darth Revan (15.12.2013)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с выбором женских классических часов rsqz Советы по выбору часов 4 10.10.2013 14:50
Помогите с выбором женских часов Ivan174 Советы по выбору часов 9 01.05.2013 02:06
Помогите с выбором женских часов vasyah Советы по выбору часов 6 27.12.2012 17:57
-= помогите с выбором классических часов до 300$ =- spi2002 Советы по выбору часов 23 17.12.2011 14:38
Помогите с выбором классических часов Raa075 Советы по выбору часов 16 03.11.2011 17:13


Часовой пояс UTC +3, время: 09:59.