Понтовые часы до 1000$ - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 24.12.2012, 23:22
Аватар для Enx
Enx Enx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: MSK
Сообщений: 5,188
Сказал(а) спасибо: 3,894
Поблагодарили 18,702 раз(а) в 2,792 сообщениях
Цитата:
Сообщение от den87 Посмотреть сообщение
А Радо в России - синонима фейка, болше чем у РАДО фуфла в нашей стране больше нет ни у кого.
Простите, но логика у Вас "потрясающая".

И чего теперь - не покупать настоящие Радо, раз их много подделывают?

Ну давайте вообще часы известных марок не покупать тогда

Патеки, Ролексы, Вашероны, Фрэнки Мюллеры подделывают не меньше и продают буквально в каждом переходе - ну и, их что, теперь тоже не покупать?

По фейкам кстати Фрэнк Мюллер и Вашерон Константин тоже уверенно и стабильно лидируют, достаточно посмотреть раздел подделок здесь на форуме И тут как раз логика вполне прослеживается - чем более "понтовая" и известная марка, тем, вполне закономерно, больше левака.

В общем, это не аргумент вообще. Нравится - значит, можно купить. На поддельщиков и их ассортимент не стоит обращать внимания.

И еще, надо все-таки быть объективным: подделки Радо в массе своей такого мерзкого качества, особенно из самых дешевых - их по отсутствию "лоска", зазорам, качеству сборки, моментально облезающему покрытию "керамики, "фольговым" логотипам и меткам на циферблате, и прочим деталям, может спутать с настоящими только тот, кто оригинала никогда в руках не держал и даже вблизи не видел.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.12.2012, 23:26
Agriz Agriz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,497
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 6,759 раз(а) в 1,783 сообщениях
Цитата:
Сообщение от avogadro Посмотреть сообщение
Мне важна реакция людей, которые в часах не очень разбираются.
Мне _кажется_, у Вас какие-то ложные ориентиры

Пытаться произвести впечатление в любой области на тех, кто в этой области несведущ — задача без решения.

Не говоря уж о том, что с таким критерием нелогично спрашивать совета у людей разбирающихся. Тут Вам всё равно каждый разбирающийся советует то, что ближе лично ему и _представляется_ ему известным широкому кругу дилетантов. Пример:
Цитата:
Берите Rado однозначно. Надежные, неприхотливые, красивые, в России этот бренд оооочень узнаваем и известен, широкие массы считают их суперэлитными и самыми что ни на есть понтовыми часами, буквально кричащими "жизнь удалась".
Скажу только за себя, а не за ширнармассы. Будучи человеком, "не очень разбирающимся", даже названия такого не слышала; какая уж там "жизнь удалась"? "Жизнь удалась" — это ролекс из анекдотов
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 24.12.2012, 23:27
Agriz Agriz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,497
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 6,759 раз(а) в 1,783 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Enx Посмотреть сообщение
подделки Радо в массе своей такого мерзкого качества... ... ... может спутать с настоящими только тот, кто оригинала никогда в руках не держал и даже вблизи не видел.
Ну так это и есть целевая аудитория ТС
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.12.2012, 23:30
Аватар для Enx
Enx Enx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: MSK
Сообщений: 5,188
Сказал(а) спасибо: 3,894
Поблагодарили 18,702 раз(а) в 2,792 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
Будучи человеком, "не очень разбирающимся", даже названия такого не слышала; какая уж там "жизнь удалась"? "Жизнь удалась" — это ролекс из анекдотов
Нет, знаете, Вы не правы совсем. Речь все-таки не о самых-пресамых широких массах - про них уже писали не раз, что им известны Касио и Ориент и Ролекс. Но про широкие массы, которые хоть как-то более-менее в курсе вопроса, и представляют себе ситуацию чуть шире чем эти три марки, но при этом недостаточно глубоко чтобы знать кто такой Франсуа Поль Журн или Йорг Хайзек. Вот где-то в этой дельте пребывает большинство обычных людей, которые в массе своей, все же про марки уровня Omega, Longines, Rado что-то слышали - хотя бы просто потому что эти марки широко и активно рекламируются.

Ну и честно говоря, мне совсем непонятно, как можно хоть как-то интересуясь часами, пусть даже "не очень разбираясь", не знать о марке Радо, которая долгие годы была единственным производителем часов из керамики и пионером в этой области. Это даже как-то немного стыдно, на часовом-то форуме, Вы уж извините. Я думаю, что даже если и названия их Вы не слышали, то видели наверняка ни один раз.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.12.2012, 23:32
Аватар для Enx
Enx Enx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: MSK
Сообщений: 5,188
Сказал(а) спасибо: 3,894
Поблагодарили 18,702 раз(а) в 2,792 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
Ну так это и есть целевая аудитория ТС
Пусть он сам решит за свою целевую аудиторию) Я думаю если человек готов потратить тысячу у.е. на часы, то все-таки чего-то он в жизни хочет, иначе купил бы поддельный Hublot из титаниума и розового золота 999 пробы и не парился.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Enx за это сообщение:
nemitiy garri (25.12.2012)
  #16  
Старый 24.12.2012, 23:42
Agriz Agriz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,497
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 6,759 раз(а) в 1,783 сообщениях
Так вот меня и удивляет сочетание желания потратить тыщу у.е. и учёт мнения людей, которые в предмете траты не разбираются.

"Бочком интересуясь часами" я о Радо и узнала.
Но пребывая именно в состоянии "не очень разбираются" (конечно, ДО часового форума, я же не о сегодняшнем дне пишу) — не, не слышала. И ничего стыдного в этом не нахожу и уж тогда точно не находила И это нормальное состояние 99% людей, не ужаленных ЧБ

И уж точно "не разбирающиеся" не знают, какие марки чаще подделываются.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 24.12.2012, 23:44
Аватар для Enx
Enx Enx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: MSK
Сообщений: 5,188
Сказал(а) спасибо: 3,894
Поблагодарили 18,702 раз(а) в 2,792 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
Тут Вам всё равно каждый разбирающийся советует то, что ближе лично ему и _представляется_ ему известным широкому кругу дилетантов.
Знаете, "представляется" это примерно из той же серии что "когда кажется - креститься надо".

Мне не "представляется": марка Rado, которую я порекомендовал, стабильно входит во все возможные рейтинги и опросы по узнаваемости бренда в России. В том числе здесь уже писали - марка известна и популярна настолько, что является одним из лидеров по числу подделок в России. Да Ролекс известнее, но Радо в отличие от Ролекса имеет модели, которые входят в бюджет ТС.

Это просто данные рынка. Какое-то "личное" мнение тут совершенно непричем, Вы очень неправильно анализируете и делаете заключения. Если бы я писал свое мнение именно с точки зрения ЧБ и личных предпочтений, я бы скорее посоветовал взять менее известный Хамильтон, но механику, чем популярные в Росиии но кварцевые Радо. Но раз исходные данные такие - "максимум швейцарского бренда" и хорошая узнаваемость за указанную сумму, то советую Радо.

Я думаю, разница в подходе к рекомендации тут понятна? Или все-таки до сих пор нет?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 24.12.2012, 23:47
first contact first contact вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,831
Сказал(а) спасибо: 397
Поблагодарили 5,575 раз(а) в 1,505 сообщениях
http://www.prestigetime.com/item/Lon...42.4.56.6.html
http://www.prestigetime.com/item/Bau...artz/8850.html
http://www.prestigetime.com/item/Lon...57.4.56.2.html
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 24.12.2012, 23:47
avogadro avogadro вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Честно говоря я к часам хладнокровен - но многие люди при знакомстве автоматически фильтруют людей по часам. Наверное место личной симпатии к моделям есть, но ценах тех, что действительно симпатичны мне по дизайну( патек, вашерон, франк миллер) начинается от 10-15 тысяч долларов, а это значительная для меня сумма, которую на часы я потратить не могу и не хочу.

Взял бы фальшак, но среди окружающих много состоятельных людей, думаю они в часах разбираются - может быть неудобно.

Насчет Радо - хорошая мысль, спасибо, подскажите тогда модель сразу уж.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 24.12.2012, 23:49
avogadro avogadro вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от den87 Посмотреть сообщение
Мой совет таков ищете б/у Лонжин Гидроконквест. "Понтово" и узнаваемо, а на большее денег пока не хватает, хотя можно поискать какую нибудь совсем старую Омегу.
http://www.**********com.ru/longines/...-id2012367.htm

В Хамильтонах понта нет, малоузнаваемы среди обывателей.
А Радо в России - синонима фейка, болше чем у РАДО фуфла в нашей стране больше нет ни у кого. Да и честно на любителя они.
Насчет Радо, я когда смотрел сайты с фейками был потрясен соотношению их количества ко всему остальному.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы с GMT до 1000$ vitali32 Советы по выбору часов 10 18.09.2011 09:43
Первые часы ~1000$ riber Советы по выбору часов 30 14.06.2011 18:59
Часы в пределах 1000$ Barmal Советы по выбору часов 33 26.05.2011 16:15
Часы под костюм до 1000$ verter Советы по выбору часов 19 22.12.2009 00:09


Часовой пояс UTC +3, время: 20:12.