Bulova Accutron Kirkwood 63P102. Что скажете? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 30.03.2013, 02:16
AminaAmina AminaAmina вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: Х-в
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
А что означает "Аккутрон"? Я понимаю, что название коллекции? Но есть еще какое-то значение?
И на Вашей модели - на безеле бриллианты были, я правильно понимаю?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.03.2013, 02:43
Agriz Agriz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,497
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 6,759 раз(а) в 1,783 сообщениях
Нет, Аккутрон - это часть названия марки. Марка полностью называется "Булова Аккутрон" - именно под ней Ситизен выпускает ШВЕЙЦАРСКИЕ часы. В отличие от просто "Булова", "Каравелла" и еще каких-то (не помню), которые ЯПОНСКИЕ.

А коллекция эта называется Кирквуд.

Слово Аккутрон - дань памяти самой почётной и зачётной вехи в истории Буловы. Accutron - это была марка первых в мире массовых камертонных часов, выпускавшихся именно Буловой (вот тут они на форуме).
Идейно камертонный механизм предшествовал кварцевому. И обеспечивал лучшую по сравнению с механикой точность. Упрощённо говоря, это были электрические часы с простейшим микроэлектронным управлением. Как я понимаю, название линейки образовали от слов accuracy (точность) и "электроника".

А потом уже это имя и на кварцевые часы перешло, еще пока фирма была американская. Ну а потом и новые японские хозяева стряхнули пыль с марки

Так что имя Аккутрон очень даже славное, я считаю.

...Кстати, обратите внимание: логотип Буловы - это изображение камертона.

Да, у меня была модель с бриллиантовым безелем. Ну "бриллианты" такого... пылевидного размера но с огранкой по-честному, не просто крошка. Безель из-за их размера выглядит просто слегка искрящимся, а не улепленным каменьями.

Кстати, еще по мелочи что вспомнила: на стрелках люминофор (тоже не часто на женских "костюмниках"). И в американском аутлете (типа с головокружительными скидками) они продавались за 850 долларов
__________________
“Without liberty, life is a misery.” – Andrew Hamilton
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Agriz за это сообщение:
AminaAmina (30.03.2013), coder1cv8 (12.05.2013), Deniska621 (30.03.2013)
  #13  
Старый 30.03.2013, 12:41
AminaAmina AminaAmina вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: Х-в
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Спасибо большое за такой информативный обзор. Получила удовольствие от ознакомления
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 30.03.2013, 14:35
Nikeyl Nikeyl вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 74 раз(а) в 25 сообщениях
Выбирал и дарил подобные вот посмотрите тему http://forum.watch.ru/showthread.php?t=142376
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 30.03.2013, 15:31
Agriz Agriz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,497
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 6,759 раз(а) в 1,783 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nikeyl Посмотреть сообщение
Выбирал и дарил подобные вот посмотрите тему http://forum.watch.ru/showthread.php?t=142376
Я именно благодаря той Вашей теме обратила на них внимание И месяца за полтора-два убедила себя, что нарядные часики мне всё же тоже очччень нужны, а тем более можно поэкспериментировать с швейцарской механикой за недорого
...но потом случился роман с Хэмами. У меня вообще ветер в голове часто направление меняет
__________________
“Without liberty, life is a misery.” – Andrew Hamilton
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 31.03.2013, 00:20
AminaAmina AminaAmina вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: Х-в
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
И месяца за полтора-два убедила себя, что нарядные часики мне всё же тоже очччень нужны

Женщины
Я себя за неделю практически в этом убедила уже
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.05.2013, 13:25
AminaAmina AminaAmina вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: Х-в
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Купила-таки часы. Довольна. Они действительно отличные
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 15.01.2014, 13:03
AminaAmina AminaAmina вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: Х-в
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Долго не могла добраться до форума, чтоб выложить купленные еще весной часы. Благодаря советам форумчан, все-таки остановилась на варианте с бриллиантами на безеле.
Заказала на Амазоне, доставка ЮСПС-ом через посредника заняла 2,5 недели, обошлась довольно дорого - 50 долл (обещали ок. 15), я так поняла, из-за страховки. Но в целом я не жалею, иначе ждать пришлось бы дольше, и результат был бы менее гарантируемым (так, во всяком случае мне объяснил посредник).
часы не разочаровали, качество сборки отличное, на безеле действительно бриллиантики, поблескивают довольно интеллигентно, в глаза не бросаются. Я переживала, не будет ли их слишком много, но за счет размера выглядят они вполне сдержанно и добавляют женственности довольно мужской самой по себе модели. Без них было бы намного грубее.
Остальные достоинства описывать смысла не вижу - писалось уже неоднократно выше в теме, лучше я не напишу, потому как и сейчас отзыв перечитала - он как песня))

Поэтому, просто смотрим фотки ниже.

Забыла добавить, что часы прошли летом проверку водозащиты с заныриванием в горную речку - ныряла за ребенком прямо в одежде, когда он решил соскользнуть с камушка просто в горный поток)). Вопросов к часам не возникло

Из недостатков - не порадовала коробка. Она мне досталась какая-то подзатертая снаружи , с наклейкой от цены или еще чего-то, что очень плохо снималось и, в конце-концов оставило после себя пятно с клеем((. Изнутри - тоже не фонтан, бархат линялый какой-то(( Все же от этих часов ожидала более серьезного подхода к обрамлению. Но коробка - - не часы, поэтому я уж этот момент как-нибудь переживу, со временем есть поводщ купить красивую шкатулку для часов, тем более, что, подозреваю, это мои не последние))

Запястье у меня довольно тонкое, 17 см, поэтому на руке выглядят крупноватыми. еще и снято под каким-то углом, который подчеркивает их размер на руке. Не добавляет изящества и их толщина, поэтому, если вы сторонник всего "девочкового" -то вам не сюда))



Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! AminaAmina за это сообщение:
Bloodhund (15.01.2014), Feoktista (05.10.2016), ivkondratev1 (15.01.2014)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Kirkwood от Bulova Accutron Ego Новости 0 02.03.2010 15:10


Часовой пояс UTC +3, время: 21:52.