Hamilton Khaki Field vs Orient FEJ0200**. - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 13.05.2013, 20:59
fixedpoint fixedpoint вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2012
Адрес: Zurich
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 217 раз(а) в 27 сообщениях
Hamilton Khaki Field vs Orient FEJ0200**.

Давно присматриваю что-то на замену своим Orient *** и вот, наконец, походив по лавкам да померив всякого, понял, что зуд пора уже чем-то унимать.

Требования: механика, 38-40 мм, круглые, сталь, сапфир, предпочтительнее браслет.
Бюджет: 500$, по мере приближения к границе жаба начинает смотреть с укоризной.
О себе: 25 лет, офисный работник (программист), запястье 16 см, стиль одежды — джинсы с нейтральной рубашкой/поло большую часть времени.

Давно заглядывался на Hamilton Khaki Field Auto 38 mm, а именно H70455133. Даже остальные версии этой линейки так не цепляют — только чёрный цифер с субсекундными рисками и красным кончиком секундной стрелки. Лаконично, утилитарно, но не примитивно. Вот только живьём я их никогда не видел (Hamilton здесь не продают и не носят), и в бюджет попадают только в онлайн-дискаунтерах. Прямо сейчас на jomashop за 385$, с доставкой через посредника выйдет немногим более 400. Как сядут, как будут смотреться, не попадутся ли с каким-нибудь мелким досадным дефектом — такие мучают вопросы.

При осмотре местных часовых магазинов были обнаружены Orient FEJ02002B. В наличии была ещё биколорная версия (001W), белой не нашёл. Цена примерно 340$ за чёрную и 365$ за биколор — насколько я понимаю, вполне разумная для официального продавца.
Примерил. Сели. Нравятся. Не люблю позолоту, но биколор пожалуй интереснее, только к универсальности вопросы. Механизм (40G51) с ручкой и хаком — уже ближе к 2824 (А календарь в них ещё не мгновенного действия? Не нашёл). WR50 vs WR100 — роли не играет, все равно я в них максимум руки буду мыть.
Но уж очень они классические. Не скучные, о, отнюдь. Но почему-то даже более простые FD0F001W (примерял их младшего брата FD0E001W с минеральным стеклом) как-то теплее ощущаются. Увидел бы по адекватной цене — «пролечился» бы ими. Но пока не нашёл.

Что скажете? Замахнуться на хэмы или спокойно, с гарантией, взять ориент?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.05.2013, 21:17
nemitiy garri nemitiy garri вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: украина рубежное
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 3,173
Поблагодарили 3,632 раз(а) в 756 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fixedpoint Посмотреть сообщение
очень они классические
Ремешёчек веселенький докупить, и лады... Я за Ориент - раз померяли и нравится, почему нет?... Сапфир,запас хода, да и гарантия лишней не будет...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.05.2013, 08:52
fixedpoint fixedpoint вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2012
Адрес: Zurich
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 217 раз(а) в 27 сообщениях
Понял, что если куплю ориент, хэмы хотеть не перестану. В общем, заказываю khaki field. А потом уже можно начинать хотеть, например, viewmatic... :-)
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Hamilton KHAKI Field sdg9 Hamilton 59 19.03.2019 20:25
ЗГ Hamilton Khaki Field AlexandAlias Hamilton 2 05.04.2013 21:27


Часовой пояс UTC +3, время: 04:08.