Часы Longines HydroConquest - отговорите или посоветуйте альтернативу. - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 18.01.2013, 21:55
Аватар для MrChrono
MrChrono MrChrono вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: с.Щербани
Сообщений: 751
Сказал(а) спасибо: 211
Поблагодарили 381 раз(а) в 199 сообщениях
Кварц получше будет - и точней и можно отдохнуть иногда от 200 гр. металла на руке.
__________________
Ничем не может человек распорядиться в большей степени, чем временем.
Фейербах Л.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 20.01.2013, 01:08
BigOne BigOne вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: ukraine
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Amega Посмотреть сообщение
В салонах Питера 40500 рэ. "механика", 31700 рэ. кварцевый вариант. Скидки предлагают 8-10%
Получается, что то около 1300 $ за механику, правильно? Цены практически одинаковые с нашими.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 20.01.2013, 01:11
BigOne BigOne вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: ukraine
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MrChrono Посмотреть сообщение
Кварц получше будет - и точней и можно отдохнуть иногда от 200 гр. металла на руке.
Как раз мне то и не хватает порой этой привычной тяжести на руке, кажется, что чего то не хватает. Да кварц и в обслуживании дешевле. Но хочется не кварца
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 21.01.2013, 11:38
BigOne BigOne вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: ukraine
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MrChrono Посмотреть сообщение
Кварц получше будет - и точней и можно отдохнуть иногда от 200 гр. металла на руке.
Не было возможности примерить именно эту модель, из топика (http://www.longines.ru/watches/longi.../L3.642.4.56.6) примерил из того, что было кварц, вот этот ( http://www.****.dn.ua/longines/l3.64...tch_430149.php) но там конечно диаметр корпуса 39 мм, а не 41 мм и толщина уж совсем маленькая, прям женская модель какая то. Конечно и толщина механизма разная.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 08.02.2013, 14:52
BigOne BigOne вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: ukraine
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Как логическое продолжение, обратил свое внимание еще на одни дайверы от Longines - "Legend Diver". После непродолжительного поиска по Киеву, нашлись только в Донецке, но приехали довольно быстро и вот я на примерке. Понравились даже больше чем все Гидроконквесты, кот. мерил до этого. Есть какая то харизма что ли, намек на историю, не могу точно описать чувство кот. они вызвали у меня, но точно положительное. Вот только пока не определился еще на счет модели без даты т.к. примерил модель с датой, со слов продавца есть только такие сейчас в продаже.
P.S. Просьба к модераторам перенести тему в профильный форум по часам Лонжин, если можно, спасибо.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 08.02.2013, 17:10
Аватар для Ivan IN
Ivan IN Ivan IN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия, Сибирь
Сообщений: 1,460
Сказал(а) спасибо: 2,044
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 654 сообщениях
Если Гидра нравиться - берите не пожалеете, приведу несколько ЗА и ПРОТИВ.
ЗА, в основном складываются из соображения единственных часов.
1. Надежный, распространенный и ремонтопригодный механизм - не будет проблем с эксплуатацией и обслуживанием.
2. Достаточно точные, если подобрать режим носки, легко можно уложиться (+-) 1-2 сек в сутки.
3. Приличная герметичность - не будете опасаться мыть их под краном зубной щеткой
4. С черным цифером, достаточно универсальны, можно для разнообразия, посадить их на кожу, НАТО или каучук (от родного подходит только клипса, резинка есть только на хрон, но есть варианты (надумаете - пишите в личку, посоветую))
5. Люм у них прикольный (у меня на аватарке)
6. Сможете засекать время с помощью безеля, удобная там разметка.
7. Что-то еще было... забыл пока писал
ПРОТИВ
1. Прийдется носить их часов 10-12 в сутки, т.к. откручивать ЗГ нет никакой радости, там очень острые защитные грани. (Это я к точности хода).
2. Безель достаточно легко поцарапать, но это относиться ко всем крашеным безелям.
3. Наверное самый большой, через год прийдете к тому, что нужны еще одни часы...возможно кварцевая классика... единственные Дайверы, это редкость КМК
__________________
...
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 09.02.2013, 13:34
Tol'an Tol'an вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: MCK
Сообщений: 296
Сказал(а) спасибо: 2,921
Поблагодарили 959 раз(а) в 198 сообщениях
У меня гидроконквест синие, часам 3 года, за это время один раз сломались, сделали по гарантии, в целом доволен, немного тяжеловаты, но продавать не буду, оставлю для себя как "вторые"
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 12.02.2013, 17:32
BigOne BigOne вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: ukraine
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tol'an Посмотреть сообщение
У меня гидроконквест синие, часам 3 года, за это время один раз сломались, сделали по гарантии, в целом доволен, немного тяжеловаты, но продавать не буду, оставлю для себя как "вторые"
Во во и когда они вам надоели, чтобы перевести их разряд вторых? Сколько времени прошло от момента покупки?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ebel. Посоветуйте альтернативу, пожалуйста! XAMJIO Советы по выбору часов 59 16.04.2012 16:12
Посоветуйте альтернативу Ingersoll IonFlax Советы по выбору часов 1 20.04.2011 11:10


Часовой пояс UTC +3, время: 03:15.