Утеряны документы JLC AMVOX2 продавец предлагает инвойс от оф. дилера, как замену. - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Jaeger-LeCoultre
Регистрация | Забыли пароль?

Jaeger-LeCoultre

Форум о часах Jaeger-LeCoultre.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 13.02.2015, 01:26
awareness awareness вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2015
Адрес: Ukraine
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
Утеряны документы JLC AMVOX2 продавец предлагает инвойс от оф. дилера, как замену.

Доброго времени суток. Прошу опытных пользователей "на пальцах" прокомментировать вот такой момент.
Рассматриваю покупку JLC Amvox2. Понравились одни часы на известном ресурсе, но в процессе переписки с продавцом выяснилось, что документы утеряны, хоть часы и не были проданы ни разу. По утверждению продавца, часы находятся у оф. дилера и он же будет выписывать инвойс и оформлять продажу Продавец - трастед селлер с 2010го на хроно24. Критично ли наличие документов при наличии инвойса от дилера? Часы - лимитка 100 штук. Jaeger-LeCoultre AMVOX2 Chronograph Racing Limited 192.T.25

"watch is brand new with original box. It was never sold, at this time it´s with authorized Jaeger dealer. By mistake we ship another watch like this with papers and instructions and I can´t reach customer to ask if he can return papers, but authorized dealer will provide invoice with stamp and date of sale for warranty (it will be like papers)"

Вопрос: стоит ли связываться?

ЗЫ Правила читал, вроде все по делу и без "воды". Если что нарушил по незнанию, заранее прошу прощения.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: амвокс2.jpg
Просмотров: 389
Размер:	8.1 Кб
ID:	919511  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.02.2015, 05:09
Аватар для KisaKuku
KisaKuku KisaKuku вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 232 раз(а) в 46 сообщениях
Я бы купил, почему нет. Зачем вам документы? Эту модель не подделывают. Смотрите на состояние и решайте.
У меня тоже AMV2 в титане.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.02.2015, 05:18
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,034
Сказал(а) спасибо: 8,614
Поблагодарили 15,866 раз(а) в 3,488 сообщениях
Ну, нет. Наличие доков ИМХО критично. Без доков цена на такие модели снижается на сотни и даже тысячи у.е. Что бы кто не говорил. Тем паче на лимитку. И вопрос тут не в поддельности.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! probe за это сообщение:
awareness (13.02.2015), Lucian (13.03.2015)
  #4  
Старый 13.02.2015, 08:54
awareness awareness вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2015
Адрес: Ukraine
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
Спасибо за мнения, я склоняюсь к покупке. Доки мне и правда не нужны. Изначально рассматривал AMVOX2, AMVOX7; они очень похожи на мой взгляд. 5ый как-то не манит. 7ой, якобы есть новый в Chronoland, по очень хорошей цене, но начитавшись отзывов о данном заведении, отмел этот вариант. Пока думаю. Бюджет 10000евро +/-; 7ой не вписывается к сожалению. Часы первые, последние 5 лет на телефоне время смотрел. Нет, были когда-то tissot и все, дальше как-то не складывалось))) Кстати, месяц назад начинал с рассмотрения Hublot и PAM, но пришел к AMVOX.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.02.2015, 09:15
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,034
Сказал(а) спасибо: 8,614
Поблагодарили 15,866 раз(а) в 3,488 сообщениях
awareness
Дело, разумеется, Ваше.
Хочу только заметить, что отсутствие документов всегда резко снижает цену, особенно на такой товар. Это сейчас Вам всё равно (эмоции/интерес - типа не собираюсь продавать), а потом будет далеко не всё равно, случись Вам продавать. Многие покупатели вообще не обращают внимание на часы без доков.
Но, повторяюсь, Вам решать.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! probe за это сообщение:
awareness (13.02.2015)
  #6  
Старый 13.02.2015, 12:33
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от awareness Посмотреть сообщение
...По утверждению продавца, часы находятся у оф. дилера и он же будет выписывать инвойс и оформлять продажу Продавец - трастед селлер с 2010го на хроно24. Критично ли наличие документов при наличии инвойса от дилера? Часы - лимитка 100 штук. Jaeger-LeCoultre AMVOX2 Chronograph Racing Limited 192.T.25

"watch is brand new with original box. It was never sold, at this time it´s with authorized Jaeger dealer. By mistake we ship another watch like this with papers and instructions and I can´t reach customer to ask if he can return papers, but authorized dealer will provide invoice with stamp and date of sale for warranty (it will be like papers)"

Вопрос: стоит ли связываться?...
Странная какая-то история... Отправил "другие похожие часы", по ошибке положив документы от тех, что Вы теперь хотите купить...
Ну да, у продавцов luxury часов обычно так и делается: взяли из ящика часы за пятнашку грина в ритейле, докинули документы от "других похожих часов" (), а теперь, бедные, никак не могут достучаться до счастливого покупателя, который тоже, получив такие часы с неправильным комплектом, никак не забеспокоился, ага.

И при этом официалы, у которых якобы находятся ныне продающиеся часы, не могут/не хотят восстановить частично утраченные документы?


Имейте в виду такой еще момент: хроно24 не предусматривает никакой защиты покупателя, это всего лишь "доска объявлений". Статус trusted seller говорит лишь о том, что на такого продавца не поступало жалоб от покупателей в течение определенного времени.

Вот отзывы об этом селлере на иБэй, где он также продает сабжевый ЖеЖе, только подороже, чтобы отбить иБэйскую комиссию.
Вроде все оч. хорошо. Но если посмотреть на проданные лоты, то это в основном не слишком дорогие часы б/у и запчасти к ним.

На хроно24 он продает ЖеЖе за $9K - вроде как новые неюзанные, но с неполным комплектом. Обычная цена этих часов б/у в МИНТе и с полным комплектом $7500-$8500, причем эти часы не такая уж и редкость, и ажиотажа вокруг них никакого не наблюдается.

Не знаю, решать Вам, но я бы, наверно, поискал другой вариант покупки этих часов.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! deathinjune за это сообщение:
aeroengineer (13.02.2015), Agriz (13.02.2015), awareness (13.02.2015), Lucian (13.03.2015)
  #7  
Старый 13.02.2015, 13:12
Аватар для 1Yahaco
1Yahaco 1Yahaco вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 505
Поблагодарили 366 раз(а) в 76 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение

Не знаю, решать Вам, но я бы, наверно, поискал другой вариант покупки этих часов.
Абсолютно согласен
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.02.2015, 13:31
awareness awareness вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2015
Адрес: Ukraine
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
Премного благодарен за взвешенные и развернутые ответы. История мутная, согласен; звучит, как отговорки моей дочери после школы))). Подумываю так же над AP offshore diver, базовую модель думаю можно за 12-13 купить. Hо хотелка говорит: JLC. Может еще в stainless steel посмотрю AMVOX2 - их много в продаже. Бу не рассматриваю, пусть даже и минт.

Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Имейте в виду такой еще момент: хроно24 не предусматривает никакой защиты покупателя, это всего лишь "доска объявлений".
Тут да, если через paypal еще можно деньги вытянуть, то банковский перевод обратно не вернешь.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.02.2015, 15:15
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от awareness Посмотреть сообщение
... если через paypal еще можно деньги вытянуть, то банковский перевод обратно не вернешь.
Вернуть вполне реально, хоть и сложнее.


Честно говоря, я-то думал, что Вы сами в Испанию смотаться на неск. дней за часами планировали. Дистанционно я бы такой мутный вариант уж точно НЕ брал!
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.03.2015, 20:36
awareness awareness вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2015
Адрес: Ukraine
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
Часы куплены. Спасибо за советы. Документы найдены дилерами уже после покупки.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: амвокс.jpg
Просмотров: 310
Размер:	263.6 Кб
ID:	947102   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Jaeger Aston Martin2.jpg
Просмотров: 262
Размер:	253.9 Кб
ID:	947103  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! awareness за это сообщение:
Celeber (21.04.2015), deathinjune (14.03.2015), EM89 (15.03.2015), Stanislavchik (14.03.2015), ujeans (13.03.2015)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Omega предлагает новую систему сертификации часов Ego Новости 11 14.12.2014 02:17
PAM 337 брать у авторизованного дилера в Киеве или слетать в Москву? samuelj420 Panerai 9 08.03.2013 12:33
вопрос про тах-фри и цек-инвойс. LuckBet Общий раздел 0 17.07.2011 17:56


Часовой пояс UTC +3, время: 04:03.